Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум!

Регистрация игрового аккаунта.
Если у вас возникнут вопросы, вы можете обратиться в службу поддержки

Для Чу и Лулу :)

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Rulada, 3 июн 2021.

  1. Rulada

    Rulada Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    7 июн 2017
    Сообщения:
    27
    Доброго времени суток Администрации и всем игрокам. :)
    Посетила такая мысль, которой я поделился с одним из игроков в игре и она нам показалась интересной. Суть в чем - чтобы были и волки сыты и овцы целы :),
    чтобы проект жил и не просто жил а жил очень долго, чтобы игрокам игралось, а админам зарабатывалось. :)
    Я играл на классике с 2014-го года, и несмотря на то что не принимал активного участия в войнах обратил внимание на то, что главным критерием интереса к игре БОЛЬШЕЙ массы игроков, было не столько войны между кланами, борьба за замки, как РАЗВИТИЕ ПЕРСОНАЖА.
    ПОКА ПЕРСОНАЖ ИМЕЛ ВОЗМОЖНОСТЬ РАЗВИВАТЬСЯ И РАЗВИВАЛСЯ - ЧЕЛОВЕК ИГРАЛ.
    Что есть сейчас: х3 плюс возможность еще более ускоренного развития с помощью рун для достижения максимального развития и "вливания в бигвар".
    Окей, однако количество игроков, спонсирующих сервер не так много для хорошей массовки и, достигнув максимального развития, кто то уходит кто то просто бродит по игре бесцельно или заходит периодически на события, не принимая уже активного участия в обыденной жизни. Не могу сказать, потому что не знаю, интересен ли "оружейным баронам" доход с текущих войн, но мне почему то кажется что доход с периода развития персонажей был поинтереснее. Теперь подходим к самому главному:) к самой идее:
    - ИЗМЕНЕНИЕ СИСТЕМЫ ПРОКАЧКИ ПЕРСОНАЖА: начиная со 2-го лвла любой персонаж начинает качаться со скоростью персонажа 77-го лвла х1. Руны опыта и любые руны , увеличивающие скорость прокачки исключены.
    Что это даст: максимально долгое развитие (и не надо его искусственно ускорять). Любителям пвп - пвп можно на любых уровнях. Это раз. Во вторых - равномерное распределение игроков по локациям небольших уровней мобов. Это два. Более долгая игра на невысоких лвлах и всё события отсюда вытекающие - крафт, спойл, квесты, кому то пвп,что там еще у нас есть. Это три и далеко не последнее.
    Что получается - игра ради развития сменяет игру ради пвп на последних лвлах.
    Поскольку развитие не быстрое - в стартовых и небольших по уровню локациях будут присутствовать играющие довольно долго и, в это время желательно действия по предложению поиграть новым людям. Хотя бы что бы зашли посмотрели.
    Идея имеет пока только основную мысль и, я не претендую на истину:) конечно же, надо пробовать. Как вариант (ребята,я не знаю трудоемкость содержания второго серва, поэтому сильно не ругайтесь :)) - ОТКРЫТИЕ НА ТЕКУЩЕМ КЛИЕНТЕ ВТОРОГО СЕРВЕРА С ПРЕДЛОЖЕННЫМИ УСЛОВИЯМИ ПРОКАЧКИ, НО! НЕ РАНЬШЕ ПОКА ИДЕЯ БУДЕТ БОЛЕЕ ПРОРАБОТАНА В ПЛАНЕ ДОНАТА.
    Ну как то так...
     
    Dasparion нравится это.
  2. mymyu

    mymyu Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    105
     
    UniT14, StarinaVOLK, Пацифистка и 5 другим нравится это.
  3. Diomed

    Diomed Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.371
    Щас бы качаться на 2 уровне...)))
     
    RenmeiRei и Rulada нравится это.
  4. Rulada

    Rulada Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    7 июн 2017
    Сообщения:
    27
    Да, возможно слишком жёстко, подумать надо знающим людям. :)
     
  5. Aqua_ква

    Aqua_ква Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    8 май 2021
    Сообщения:
    231
    ты ностальгируешь по тем далёким временам линейки, когда персонаж 30+ в бриге считался уважаемым человеком на сервере? :good:
     
    Rulada нравится это.
  6. paco

    paco Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    336
    :5443:
     
  7. Cardinal

    Cardinal Gremlins Killer Пользователь Форума

    Регистрация:
    7 июн 2016
    Сообщения:
    2.954
    Server delayut bigvar i olimp a te o kom pishet avtor pricepom na nem igrayut
     
  8. Rulada

    Rulada Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    7 июн 2017
    Сообщения:
    27
    Сервер делает большой онлайн, люди, с которыми можно не только сраться, но и полезно взаимодействовать. Чем они при этом занимаются - олимп, вар или что то другое - не важно. Другое дело, если таких приверженцев олимпа и вара (которые к тому же платят) большинство - ну тогда я ошибаюсь.
     
    krit нравится это.
  9. Rulada

    Rulada Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    7 июн 2017
    Сообщения:
    27
    Потом, если все только ради ПВП/ГВГ зачем тогда выбирать платформу L2? Зачем такая сложность? :) Не лучше ли Овервотч и тому подобное. Там только ГВГ.
     
  10. aslind

    aslind Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    18 мар 2019
    Сообщения:
    282
    Замечательная идея . На таком сервере я бы играла
     
    Dasparion и Rulada нравится это.
  11. aslind

    aslind Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    18 мар 2019
    Сообщения:
    282
    Тогда зачем вам х1 , начните сразу с х100
     
    krit и Mali нравится это.
  12. Cardinal

    Cardinal Gremlins Killer Пользователь Форума

    Регистрация:
    7 июн 2016
    Сообщения:
    2.954
    kak pravilo pisali 4to "olimpa net, bigvara net -ya livayu igraites' v eto sami" i tak po kd
    4toto ya ne zame4al tyt postov po tipu "reiti gavno, mobi gavno -ya livayu igraites' sami"
     
  13. aslind

    aslind Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    18 мар 2019
    Сообщения:
    282
    Ктож отменял ваш любимый олик , он будет но не так сразу)
     
  14. AlterEgo

    AlterEgo Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    2.177
    Лично мне при таком каче надоест игра не дойдя и до 3 профы. Ибо контента на этих лвлах интересного ввиде квестов не так много. Не стоит сравнивать классик и ц4, даже модифицированный до нью реалити.это совершенно разные игры.
     
    krit и Пацифистка нравится это.
  15. aslind

    aslind Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    18 мар 2019
    Сообщения:
    282
    Вам предложили что то новое и гениальное но вы с вашим ограниченным мозгом не в состоянии это понять . Это как машина времени - вас переносят 10 лет назад . Конечно ммм... качаться на 2 лвл как на 77 это слишком экстремально , но можно найти правильный балланс , чтоб вернуть людей в средние локации и надолго . Чтоб ценить значимость квестов , которыми сейчас пренебрегают видимо .. Я не играю сейчас на этом серве но думаю так и есть . Всьо)
     
  16. Rulada

    Rulada Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    7 июн 2017
    Сообщения:
    27
    У нас с тобой разные взгляды на игру, скорее всего дело в знании игры, в разных скоростях развития в игре, а так же в "злобности" по отношению к другим игрокам. :) Спорить смысла нет - каждый останется при своем - каждый такой какой он есть.
    Суть идеи в том, чтобы всем было хорошо (хотя такое в принципе невозможно), ладно, хорошо, большинству, чтобы было с кем играть в своем стиле, играть долго , интересно, чтобы на сервере был народ, не только у столбов оли в виде многочисленных твинов для залива десятка человек, а и в городах, в локациях на рынках, причем играющих торговцев, а не высаженных твинов для массовки теми же олийцами у столбов. Вот вы в оли - оли есть , про вар не знаю, НО ПОЛОВИНА ДЕЛА ЕСТЬ, о чем ты писал. Ну и где?:) Где народ? Может всё таки оли и вар это еще не всё что нужно?
    Я не "топлю" за открытие нового сервера, чем вызвал по видимому досаду и подколки некоторых. Пусть всё идет так как идет. Мною было высказано предположение, основанное на наблюдении, что высокие рейты и быстрое развитие может быть причиной быстрого прохождения игры, достижения конечного развития персонажа и ухода людей. ДОЛГО И ПОМНОГУ НЕ ВОЮЕТ НИКТО. Как результат - снижение онлайна и слив. Вот такие вот наблюдения. Может я где то и ошибаюсь. Поправь меня :)
     
  17. _Miracle_

    _Miracle_ Гневный пират Закена Пользователь Форума

    Регистрация:
    29 мар 2020
    Сообщения:
    71
    Новый сервер с рейтами x0.01? Да, гениально.
    Но на самом деле я встречал и х0.5 и х0.3, но это было интересно очеееень ограниченому кругу людей
     
  18. aslind

    aslind Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    18 мар 2019
    Сообщения:
    282
    Нет постойте , разве Рулада это предложил? Спойл дроп должны остаться в рамках х1 как я понимаю . Изменения должны коснуться только кача . И друзья мои - я видела ваш онлайн .. Это и есть то ограниченое количество людей , которые ты упомянул
     
    Rulada нравится это.
  19. aslind

    aslind Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    18 мар 2019
    Сообщения:
    282
    Вы хоть обратили внимание насколько красива и глубокомысленна эта игра? Квесты полны смыслом даже на самых начальных лвл . Вы пролетаете мимо всего этого прямо в ФОГ . Поздравляю
     
    wanderlust, RenmeiRei, Mali и 2 другим нравится это.
  20. Dasparion

    Dasparion Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    5 апр 2020
    Сообщения:
    332
    А мне идея нравится.
    Ещё бы конечно добавил бы торгового бота. В виде отдельного приложения. Но бот он лишь по определению по факту это своего рода торговый клиент, с ограниченны функционалом и адаптированным под Андроид и айос. Такой был на сервере evermore (это не реклама, сервер давно сдох из за неудачного перехода на новые хроники), там конечно без андроидов и айосов, но тогда и телефонов почти таких не было. А такой клиент помог бы сохранить живую торговлю, при этом не находясь все время у компьютера.
     
    Rulada и aslind нравится это.

Поделиться этой страницей