Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум!

Регистрация игрового аккаунта.
Если у вас возникнут вопросы, вы можете обратиться в службу поддержки

Гайд По Spellhowler Для С4

Тема в разделе "Гайды и руководства", создана пользователем Prinzesschen, 3 янв 2014.

  1. Prinzesschen

    Prinzesschen Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    3 янв 2014
    Сообщения:
    346
    Решил составить гайд для такого популярного класса как Сх(Спелховер),я думаю кому то из новичков должен понадабиться.
    Итак начнем:
    Богиня Шилен наградила нас хорошей силой магии(ИНТ),хрупким телосложением(КОН) и маленьким кастом и в некотором роде регена маны(МЕN).Т.е кастует сх чуть медленее чем сорки и некры,медленее чем ушастые собратья,но сила у них намного больше.Распишем кач,потом скилы и шмот.
    1-20 lvl
    Ну сначала все просто качаемся на гремлинах после поднимаемся вверх,убиваем волков и становимся где то 8 лвл.Берем пушку у котов и если хотите,можете взять квест на истребление гоблинов и импов в городе(у кого не помню),и выходим из деревни....и встречаем тех самых импов.На них можно прокачаться до 10 уровня,сбегать обратно в деревню и выучить скилы.После есть 2 варианта:Можно пойти в Школу Тёмных Исскуств и по ходу лвла продвигаться далее и далее,можно там сидеть и до 20 если нравиться,но если если вы мажор можете отправиться на Говорящий Остров затем в Элвен Руинс и в самой глуби есть саламандерв 18 19 х2 которые дают очень хороший эксп(я на х1 сервере сидел на них до 23 лвла).Если же нет то апаете 19 уровень в Спайдер Нест и идете на профу,а добить около 50% не составит труда в любом другом месте.
    Итак долгожданный 20 лвл и мы становимся Тёмным Магом.
    20-40 lvl Где же качаться?Идеальным вариантом для нашего виза являються 2 места:Абонден кемп,это волки в перемешку с боксами и окресности Диона,там есть глаза 22х2 и если углубиться то и боксы 20-24 лвл.На них можно сидеть до 25-го лвла.Итак Вы апнули 25 лвл и выбили хоть одну випку её можно продать и купить себе соски хп банки и отлажить аденку на профу.Далее можете начинать прокачиваться по рб и продавать дроп в магаз или если випки то отлаживать.Если же нехотите качаться по Рб то милости просим в ФТ пещеру под Глудином,там стоят мобы 28х2 2ую нюковые,только станят,по лвлу можно пройтись глубже.Вот Вы 30 лвл и если продолжаете качаться по Рб то старайтесь делать это до 40,если нет то переходим в окресности Флорана бьем там мобов иногда попадаються 35 х2 или идем в ЕГ и по своим силам и мп расчитуйте где именно кач.После 35 лвла можно докачать 2 лвла по рб или в ДП на входе.
    40-52 lvl Вот Вы 40 лвл и уже с долгожданной профой!Пора выкачать окно или найти себе СЕ или ЕЕ(СЕ предпочительней из за емповера).Итак Вы нашли или у Вас есть окно Се и первым делом идете... в Танор Каньон выбивать книгу Шадоу флейр,без неё никуда.там в пати с ше взависимости от удачи можете выбить сразу а можете апнуть по лвлу оба.А если выбьете две так вообще можете продать одну за высокую цену.Далее идете в ЕВ и на входе убиваете мобов с которых падает Хуррикен,выбили-прекрасно.Идем в Ивори Тауер и выбиваем сайленс суренд тю винд.На тот момент Вы возможно будете 44 лвл и сразу же идем выбивать себе книгу на Кость в ЕВ.Теперь у Вас есть все книги и можно начинать качаться.Кач по РБ опять таки некто не отменял по возможности ходим на рб или собираем сами пати и берем в пати окно-се свое.Если нехотите то можете пойти на Алигатор Айленд мобы замечательные на 2 нюка костью без напряга ложаться...там качаемся до 46 или 48.После 46 или 48 можно отправиться взять квест на монетки и бить их в ДВ аж до 52 лвла.Альтернатива этому являеться ЕВ(тут 100% нужна шилка и банки 2-3 акумена).Вот мы 52 лвл.Теперь у нас появляеться КДЛ(чем меньше у Вас хп тем сильнее он бьет).Теперь у Вас обьязана быть за спиной шилка 48-52 лвл,а то и ПП.Если нет то покупаем банки акумена 2 или 3 лвл и идем в Бандит Стронгхолл и бьем боксы и выбиваем Ц випки,там можно заодно и подкачаться на махумах.Продаем ц випки или оставляем себе 4 штучки и идем в ФП с Адена.Кто любит кач поспокойнее качаемся кость+кость,кто нет то можно пойти на мобов по выше и качаться связкой КДЛ+кость.
    52-70 lvl В любом случае в ФП апаем 56 лвл к этому времени у Вас должен появиться и окно ПП 52-56 лвл шилка по росту лвла приветствуеться.Теперь на 56 лвле Вы можете отправиться в ГЦ и качаться там связкой кдл+кость или же пойти в Фиелдс Оф Маскаре с Адена и качаться там кость+кость или на кдле.Вот вы 58 лвл и теперь можно пойти в ВоС.Мобы там сериозные необходимы прямые руки и бижутерия,но кач там быстрый.Пару раз упадете научитесь.Вот вы добились до 61 лвла.Тут уже можете и искать клан который примет в свои ряды СХ.Можете продолжить качаться в ВоСе соло перебираясь по лвлу глубже и глубже или же качаться в ТФГ на тп или в пати с кланом в ТоИ.Рб приветстуеться.Вообщем абы как вы апнули 66 лвл.Вариантов остаось не так уж много.или ВоС в самую глубину или ТоИ с кланом или ФоД.На этом лвле уже нужен БД.в Фоде можно провисесть и вовсе до 70 лвла если есть желание.Если же нет то апаете 68,добиваете 2 лвла по рб или с кланом и можно идти в Варку.
    70-78 lvl
    Tут можете соло АККУРАТНО качаться на кдл или кдл+кость+кость.Альтернатива это опять таки ТоИ+квест соответственно или рифт с кланом или РБ.До 76 лвла апаетесь в этих местах без клана уже туго.А после 76 до 78 Вам уже подскажут и навернека вы будете качаться по рб с паком) На этом кач окончен.

    - - - Добавлено - - -

    Шмот:Рассмотрим варианты для мажоров и не очень богатых.
    1-20 НГ сэт девоушен и котячая пуха,кто хочет можете купить НГ бест в магазине

    20-40 Здесь остаетесь в НГ сэте девоушен или покупаете митрилл для РБ чтобы был п деф и маны поболее.Оружее Клык Демона или стаф оф лайф повыше точки.Комплект Элвен бижи

    40-52 Однозначно Кармиан сэт,т.к демон собирать трудно и пока соберете уже будете 52 а дальше он нафиг не впал.Люксор бижа комплект для бедных сх Сейдж стаф.Для более менее хомка с са акум,для мажоров она же но уже +++ .

    52-61 Если есть адена покупаете Аву,но это не критично.Вальку тоже можете купить или копить на СоМ.Бедные сх пора бы уже прикупить хоть чистую хому акум.БО бижа приветствуеться

    61-76 Ну здесь вариантов много.Дк это для мажоров на кач.ТМ на пвп.Если вы неспешно фармите мобов с окнами то Вам подойдет Найтмар магический.Т.к на Дк вам собирать прийдеться долго или на Тм оставайтесь в кармиане/аве.Из оружия переточеная хома/валя есть Вы мажор то сом+4 с са в зубы.Можете прикупить МЖ бижу+4 лишней не будет

    76-78 Пора бы уже намутить Тм или Дк,намутить переточеную хомку 14-16 или вальку или сом +6 или чистую аркану с са.ТТ/эпик бижа приветстуется.

    - - - Добавлено - - -

    Итак скилы и моя тактика в пвп т.к я за играю практически 2 года и считаю что с руками и бафом этот класс рвет достаточно многих и кенсельных ммов в том числе.
    Surrender to wind-Все просто.Кидаете его на противника/моба и потом методично палите хуриками т.к это стихия ветра.
    Shadow Flare-Овер-хит нюк в конце добиваете им моба и получаете + к опыту.В пвп можно начать с него если у врага нет резистов к тёмным атакам.
    Vampiric Claw-Оборачивает 40% хп от урона вам в пользу.в пвп мало пригоден,на мобах спасает.
    Silance-Заклятие тишины.если оно пройдет на мага(на мага без ментала шанс почти 90%) то это 99% ая победа в пвп т.к оно блокирует все заклинания магии врага!
    Body To Mind и Corlapse...както так непомню вообщем пожирает с хп трупа-Это Ваш кач.Используете скил BTM,переводите хп в ману,убиваете мобы с кдла и вампиритесь от него Корлапсом.От его трупа.Нон стоп кач.
    Dark/Wind Vortex-два вортекса которые приводят к еще большей уязвомости врага к каждой стихии а некоторые режут статы.Я советую использывать Винд Вортекс.Ложите Суренд тю винд на врага затем Винд вортекс затем хурик хурик и пока враг не помрет.Дамаг ошелемляющий.Если на враге резы от ветра,юзаете дарк вортекс-кость-кость-шадоу флейр или вампирик.
    Slow-Замедляет врага причем нехило и на долго шанс прохождения практически 100% на любую профу.
    Poison Poison Cloud-Яд на одиночную цель и масс яд.Используеться на осаде только масс яд довольно подлинная штучка,например в тронке,заставляет понервничать вражеских еешек или бишей))

    Это основные скилы которые принесут Вам победу в ПвП.Рассмотрю пвп с наиболее популярными классами.
    Нашими основными противниками являються СпС лучники и некры.
    СпС-если вы оба под фулл бафом то сразу кидайте сурик,вотрекс хурик хурик,если СпС подбегает к Вам можете кинуть слоу чутка отбежать и сразу же нюкнуть откатившемся вортексом и хуриком.Если он не кританет вы победили.Также если есть укрытия можете во время каста кенса нырять за него и выходить с вортексом .
    Некромансер-тут зависит какой Вам попался противник если он нуб сложить его не составит труда,такие тапки иногда забывают включать ТП.Если пвп в каком нибудь лесу где много укрытий кидаете сразу вортекс на зомба и хурик.у него останется где то 25-35% хп если зомб без бафа.После уходите за дерево,таргет на хозяина и если вортекс успел откатиться кидаете вортекс сурик хурик хурик и шадоу можно добить.Можете попробывать сало.
    Если Вам попался некр который мало того что бафнул своего зомба но и снарядил его сосками и отправил его бить вас тут почти без шансов.Вам нужная железная реакция чтоб зайти за укрытье ебнуть зомба и при этом не попастся на удар некру.Если вы убили зомба отжирайтесь цп выходите из за укрытья кидайте сурик,опять за укрытье,выходите ворт-хурик-хурик-шадоу или хурик.Опять таки можете попробывать сало.Кто 1 кританет тот и выиграл если пвп без СвС.
    Но на данном сервере пока людей не так уж и много,прямых некров темболее.Так что в 90% случаев зомб просто будет стоять без бафа за спиной которому вы должны дать первый 2 нюка и приняться за некра.....
    Лучник любой породы это станер и кайтер.Тут как рандом ляжет,если вы будете хватать все станы то вам п издец(Я как то схватил 7 станов подряд за некра),если лучник сырок то Кидаете слоу потом винд ворт и метаете его хуриками,он не убежит.Если же это хавк то про слоу забуддте он удерет ток на даше ну тогда его и слоу не остановит.Тут просто можете прятаться за укрытье от стана и каставать ворт и хурики и просчитать по хп и добить шадоу флейром чтоб побольше дамагу дать.или юзнуть дарк+шадоу в конце пвп.
    С милишниками проблем небудет т.к они все в отпаде. Просто кидаете слоу отбегаете сурик винд ворт хурик хурик и он слег.
    В заключение Сх это класс на любителя,а не только на фарм.Я фанат этого класса,надеюсь кому то гайд помог,пишите в коменты чего не хватает. Гайд создан полностью мной и на практике проверен ;)
     
    Fregat нравится это.
  2. Elek

    Elek Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    29 дек 2013
    Сообщения:
    25
    Гайд по прокачке СХ для С4
    Идем и бъем РБ пока не получим 78.
    Одеваемся с РБ и всё у нас ок.
     
  3. Prinzesschen

    Prinzesschen Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    3 янв 2014
    Сообщения:
    346
    Тупо и неинтересно
     
  4. StarinaVOLK

    StarinaVOLK Дитя Гран Кайна Пользователь Форума

    Регистрация:
    15 дек 2013
    Сообщения:
    5.555
    Без обид.
    Скажу как есть. Очень слабо.

    1-е Описание квестов нету, то не знаю єто не знаю.
    2-е На ц4 нету пушек от кота.
    3-е Безсмысленные места кача, для новичков, без квестов и т.д.
    4-е Какая профа на 40ом ? Или планируешь что новичок бабки задонит ?
    5-е С Милишниками нет проблем ? Ну от дайгера с 2ух абил падает сх/сс/сорк. Если тот вплотную стоит, так что отбежать после слоу не получится. Только если издалека все начнется. + Так как шмот будет херовый, вообще с 1ой абитлы скопытится тот маг.
    6-е ЧТо было бы полезно ? Описание норм скилов, о которых новички понятия не умеют - Те-же: Elemental Storm, Demon Wind, Aura Symphony...

    Вообщем можешь говорить, что я урод, нуб и т.д.
    Но если делать гайд то делать нормально. А всякую хрень писать не стоит.
     
  5. Prinzesschen

    Prinzesschen Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    3 янв 2014
    Сообщения:
    346
    А что ты хотел?Задания описать Класс СХ,а не как заработать,я привел нормальный способ заработка вип боксы.Насчет пушек от котов это да,просто я играл на 2 ух сервах С4 они там были,поэтому я и думал что они есть везде.
    Места кача бесмысленные?Я написал про ЕВ там книги дроп про Танор там 2редких книги падают,про ФОД кв на ресы,упустил квест в ТоИ только,остольные не особо популярные.Ну да профа на 40 лвле,а я что говорил что её надо покупать?о_О "адена на профу" имеется ввиду на Телепорт,но если это мажор то пожалуйста-покупайте.Да милишники в отпаде,а что ты мне хоч предьявить?На С4 любой маг кладет без понта милишников всех,кроме глада и рукастых ПВ,ибо слоу решает я это проверял овер-дофига раз,у меня проблем не возникало.А если пвп начинаеться вплотную то лол чё сказать,какой маг подпустит дагера к себе?Только нуб тогда ясно он упадет.Насчет остольных скилов тут я упустил признаюсь,я описал основные скиллы которыми я пользывался...и в каком порядке.
     
  6. ZappA

    ZappA Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    3 янв 2014
    Сообщения:
    652
    ахаха про милишников порадовал ,я б твоего сх в С4 пвхой так оттымел что ты бы больше никогда не сел на него
     
  7. ZappA

    ZappA Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    3 янв 2014
    Сообщения:
    652
    ты сейчас гвооришь про флагнутых дагеров ? или с варом ? это про слоу
    или ты такой смелый что будешь сразу пкшить ,а если дмг не хватит и он добежит ?
     
  8. StarinaVOLK

    StarinaVOLK Дитя Гран Кайна Пользователь Форума

    Регистрация:
    15 дек 2013
    Сообщения:
    5.555
    Я АВ под бд 78ым сливал магов в дк 3е профных с 1ой абилы в спину.

    Как ты боксы открывать будешь тут ? если нету пушки даже передемажить их хп. Книги побить это хорошо, только кто их будет сейчас покупать, все такие-же кроме тех кто задонатил лавандос.

    P.S. И задание писать гайд тут никто не ставил.
    Что касается гайдов по персонажам, такой себе может позволить человек, который доказал свое превосходство в классе. ВОн Тот-же Заппа, хер с ним мы друг друга не любим, но он мог бы описать игру За ПВ, как паравозера, бой в Пвп...
    Реально не пишите гайды просто так.
     
  9. Prinzesschen

    Prinzesschen Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    3 янв 2014
    Сообщения:
    346
    Лично я не всекаю,что вы хотите предьявить мне?1 на 1 маг дагера покладет без понта если у дагера не будет эпик сэта как у заппы.Даже если не флагнутый дагер,маг просто убьет его или до 1го крита или снесет цп и чуточку хп,если дагер и подойдет кинет блаф прошел?кто сказал что пройдут 2-3 абилки или скок он там успеет всадить?Если хотя б 1 промажет то ололо пиздец ему.Непрошел блаф так ваще он склеиться ибо макс на что расчет это на деадли блоу а в лицо это..врядли.и врядли он сможет зайти за спину.Кароче я сам доказывал много раз и на флагнутых дагерах и на не флагнутых что они в отсосе только если у них нет эпик сэта против стандартного мага,а если у мага хотя бы бай даг еще быстрее склеиться,понтец все это 1 на 1 маг дагера уделает легко и просто.а если на масс замасе вкатах то уже можно поспорить,но это надо быть ровным дагером
     
  10. StarinaVOLK

    StarinaVOLK Дитя Гран Кайна Пользователь Форума

    Регистрация:
    15 дек 2013
    Сообщения:
    5.555
    Мой Ав на прошлом сервере имел только Ак,Зак,кор,орф.

    Мне 2ух абил хватало в спину мага (оба мы под бафом ше и пп) чтоб тот упал.

    А блаф проходит полюбому - если не стан, то 100%но сбивает наводку твою поворачивая тебя под бэкстап. Ты выступал на Оли хоть раз ? Как пвп начинается, если ты с дайгером впритык. Слоу не слоу - 99% ты труп.

    Снесешь ты дайгера если начнешь с расстояния, флагнутые оба(вар) - кинешь ему слоу и т.д.
    Ты вало маг ? На криты так росчитываешь сильно у сх ? или под фулом постоянно ходишь ? Если я дайгером под фулом буду - + кот, с 1ой абилы упадешь а если еще + бай, скилы вточенные...

    А доказывал ты наверное на 2о профных или как я скзал оба флагнутые с расстояния.

    Вообщем дайгером тупо флагаться и отходить на рейнж. А пвп, как на оли по счету стоя практически вплотную я что ссов, что сх, что сорков розрывал.
     
  11. FeNr1R

    FeNr1R Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    14 дек 2013
    Сообщения:
    41
    ну народ , гайды писать не благодарное дело , т.к много критиво резко появляется . Вы сами бля начала попробуйте написать что-то . Человек старался и как по мне вполне сносный гайд получился , да немного слабоватый , но для новичка вполне згодится , так что не будем злюками :D
     
  12. DynamicSPB

    DynamicSPB Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    30 дек 2013
    Сообщения:
    30
    Когда играл магпаком больше всего проблем имел с паками даггеров. Пока сложишь запаришься своих ресать и нобл кидать. ;) полегче стало только в Ы грейде. Дк роба часто падает с 2 абилок. А вообще все гайды давно написаны, их нагохе можно найти если поискать. Хотя там в основном про более новые хроники.
     
  13. StarinaVOLK

    StarinaVOLK Дитя Гран Кайна Пользователь Форума

    Регистрация:
    15 дек 2013
    Сообщения:
    5.555
    Да пусть пишут по ц4, ток нормальные. С оформлением, роспиманием скилов, вариантами шмота, татуировок. Стилем игры. (И не копипастя)
    Вот тут Оли пофикшен - релог = проигрышь (По крайней мере так говорил админ) . Те кто будут хиро норм, пусть и пишут если будет жилание. Ну или "про" с других серверовкоторые пришли, но норм гайды.
     
  14. FeNr1R

    FeNr1R Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    14 дек 2013
    Сообщения:
    41
    Вокл , ты меня конечно извини , может обижу очень сильно , но тебе не особо нравилось , когда твой гайд критиковали , хотя как по мне он средненький ,так что не надо агриться и пытаться унизить другие гайды , написал человек - красава , тебе не нравится , вперед ЗА РОДИНУ напиши лучше , никто не мешает же
     
  15. StarinaVOLK

    StarinaVOLK Дитя Гран Кайна Пользователь Форума

    Регистрация:
    15 дек 2013
    Сообщения:
    5.555
    Скинь мне ссылку, на гайд который написан аматором лучше меня.
    В данномгайде по сх, я не гоню о смысле, я гоню о его отсутствие.
    А то что написано, то гон. На том форуме, по дотам были спец. модеры которые закрывали или удаляли гайды, которые были недоработаны.
    И моя критика - призыв к тому, что-бы сначала окончательно убедиться, что то что ты написал норм, а не шлак имеет смысл и подтверждено фактами.
     
  16. reactor

    reactor Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    8 янв 2014
    Сообщения:
    32
    ИМХО гайд от эмо4ки по сх претендует на самый худший гайд в рунете.. ножик если подойдет в плотную то все) а вообще сх онли фармер на рб не заменин в пвп не нужен
     
  17. DynamicSPB

    DynamicSPB Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    30 дек 2013
    Сообщения:
    30
    вот это поворот.
     
  18. Prinzesschen

    Prinzesschen Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    3 янв 2014
    Сообщения:
    346
    еще 1 фраг который недооценивает сх)
     
  19. ZappA

    ZappA Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    3 янв 2014
    Сообщения:
    652
    еще 1 магадрочер
     
  20. lulu

    lulu class default_npc Администратор LineageClassic

    Регистрация:
    18 ноя 2013
    Сообщения:
    2.789
    Скоро каждый сможет показать, как он хорошо может писать гайды :)
     

Поделиться этой страницей