Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум!

Регистрация игрового аккаунта.
Если у вас возникнут вопросы, вы можете обратиться в службу поддержки

Баффы и дебаффы С4.

Тема в разделе "Гайды и руководства", создана пользователем Looser1, 22 дек 2015.

  1. Почему

    Почему Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    3 май 2015
    Сообщения:
    426
    Там не адов бред, и я вроде расписала почему. +200 критикала по-другому интерпретировать нельзя, да, а вот +30%, например, можно: и как +300 критикала, и как 30% строго от базы (как Читер расписал), и, на самом деле, даже как 30% от критикала с учетом других баффов (ну если бы было так, что база 120, потом догоняется каким-то баффом до 200, а потом бы уже бралось 30% от 200, а не от 120). Собственно, С3В об этом и задал вопрос, т.к. разночтения вполне возможны.

    Не, базовый шанс-то у него 25 прописан, только все равно эти циферки из скиллдаты могут дать лишь общее представление, какой кенсел скилл убойнее. А на деле там идет индивидуальный расчет для каждого баффа с учетом кучи других факторов, ну и в итоге ни у кенсела, ни у тода не 25%, а в зависимости от ситуации от 25% до 75%. И, конечно, не будем забывать про наш любимый корейский рандом <3

    "VictIm". Хотя зачем вообще писать по-английски?) Никто не поймет же, лучше просто по-русски, что "устанавливает таргет врагов в радиусе 200 на танка".
     
  2. Looser1

    Looser1 Защитник Антараса

    Регистрация:
    1 мар 2015
    Сообщения:
    269
    Не думаю, что там так много факторов, скорее всего, вероятность зависит только от соотношения уровня баффа и уровня кенсел-заклинания. Выскажу очень смелое предположение, что 25% шанса снять заклинание будет при равенстве уровня кенсела и уровня баффа, но это не точно:) Касаемо корейского рендома-у него заметная кластерность, т.е. удача/неудача зависит от прошлых значений рендома и склонно повторять их. В игре это проявляется как длинные серии удач/неудач. У меня есть гипотеза, что это свойство проявляется и в работе кенсела-если он начал снимать слоты низкоуровневого баффа, то полетит и всё остальное, если же бафф, в основном, заточен до 85 уровня, то шанс сохранить даже низкоуровневый слот выше, за счёт этого свойства рендома, но это уже моё фантазёрство, канеш.
    P.S. Утром проверил на локалке одну гипотезу, сделал для Arcane Protection {p_resist_dispel_by_category;slot_buff;-99;per}, что в переводе на русский должно означать "адская защита от кенсела", покенселил и не заметил никакой разницы-баффы улетают так же весело. Скорее всего, и Arcana Protection, и Touch of Life и защита сцепетра от кенсела это просто плацебо.

    Оригинал на английском, хотел сохранить стиль l2p:) Добавил в скобочках на русском.
     
  3. Почему

    Почему Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    3 май 2015
    Сообщения:
    426
    Не только, и предположение неверное. Да, про "кучу других факторов" переборщила, скорее для красного словца было, их не куча, но и не одно лишь соотношение уровней. А вообще неожиданно лично для меня: почему до сих пор какие-то гипотезы, ведь корректная формула расчета шанса кенсела давным-давно в шаре.))
    Что касается рандома: конечно, кластерность определенная в нем присутствует (псевдорандом же), но ты очень-очень сильно переоцениваешь ее роль.

    Не всегда плацебо. Просто:
     
  4. Boddhi

    Boddhi Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    11 сен 2014
    Сообщения:
    872
    бодрого времени суток. пардоньте, что не совсем по теме, но хочу задать вопрос буквоедам- предусмотрена ли в клиенте С4 экипировка для пета (волк) выше названной: Fang of Fenril ф.атк/м.атк 93/66 и Wolf's Mithril Armor ф.защита 47. Хотелось бы получить информацию всетки из ядра птс (если это вообще возможно) дабы разобраться с этим вопросом раз и навсегда.
    заранее благодарен.
     
  5. Looser1

    Looser1 Защитник Антараса

    Регистрация:
    1 мар 2015
    Сообщения:
    269
    В itemdata есть какие то wolf_75lv_armor(physical_defense=71,magical_defense=58) и wolf_75lv_weapon(physical_damage=194). Попозже погляжу на локалке что это такое и отпишусь.
     
  6. Looser1

    Looser1 Защитник Антараса

    Регистрация:
    1 мар 2015
    Сообщения:
    269
    Злой зверёныш (на скринах волк без баффа). Качается, кстати, до 80 уровня (всегда думал, что 70 это кап).
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  7. Looser1

    Looser1 Защитник Антараса

    Регистрация:
    1 мар 2015
    Сообщения:
    269
    Что то с форумом какие то проблемы.
     
  8. Boddhi

    Boddhi Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    11 сен 2014
    Сообщения:
    872
    очень интересно. был бы крайне благодарен, если бы нашли конкретный пиксель и может быть (я полон надежд! XDD) где и при каких условиях он должен получаться.

    да. знаю. я всего раз в жизни видел волка 78 на С4. из подобных смутных нубских воспоминаний и родился мой вопрос.
     
  9. Looser1

    Looser1 Защитник Антараса

    Регистрация:
    1 мар 2015
    Сообщения:
    269
    На крайнем скрине на волка как раз и надет этот армор и клыки, посмотри внимательней. В мультиселле и AI этих итемов нет, сожалею, игровым путём их достать невозможно.
     
  10. Boddhi

    Boddhi Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    11 сен 2014
    Сообщения:
    872
    печаль, тоска, уныние) ну чтож- нет так нет. за достоверную информацию- спасибо. :good:
     
  11. Pocik93

    Pocik93 Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    1.097

Поделиться этой страницей