Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум!

Регистрация игрового аккаунта.
Если у вас возникнут вопросы, вы можете обратиться в службу поддержки

ГОЛОСОВАНИЕ ПО НАЧАЛЬНОМУ ШМОТУ (Бонусу) ДЛЯ НОВЫХ ПЕРСОНАЖЕЙ

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Amaterasu1, 28 авг 2023.

?

Делаем начальный бонус всем новым персонажам?

Голосование закрыто 11 сен 2023.
  1. Да, это будет здорово!

    88,0%
  2. Я думаю это не нужно (почему в комментариях)

    12,0%
  1. Amaterasu1

    Amaterasu1 Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    28 авг 2023
    Сообщения:
    153
    Всем привет, ребята.
    Сейчас новичку для комфортного старта необходимо задонить серт, который уже не так часто покупают.
    И даже после продажи серта за адену, новичок должен еще постараться найти и купить шмот С и Б грейда, так как рынок почти пустой. Новый игрок даже не сможет одеться, продавая АА, как это часто делают на серверах, которые давно открылись. На рынке ее никто не скупает. Нафармить шмот самому также будет крайне сложно в силу того, что на выкачку персонажей для фарма ресов, рецов и прочего уйдет много времени и сил.

    Так как на серве очень маленький онлайн, вряд ли новичок найдет пачку, которая будет с ним заниматься фармом на шмот. Да и не верится, что в настоящее время, когда ла2 уже не так популярна, сюда завалится хотя бы один пак, который сможет сам себя одеть без помощи рынка.

    Также хочу отметить, что для фарма А гр шмота нужно выполнять квесты в ГК и ТОИ, а без Б гр шмота это будет сделать очень сложно. Поэтому будет снова вставать вопрос о том, как одеться в Б гр с маленьким онлайном. Придется или тратить много времени, чтобы нафармить самому хотя-бы на Б гр, или донить серты и попытаться как-нибудь найти шмот на рынке. Вряд ли кто будет вливать столько сертов, чтобы одеться в Б, а потом и в А гр шмот.

    Я предлагаю сделать боксы на НГ, Д, С и Б шмот + соски, как здесь на С4, чтобы новички могли спокойно нафармить на постоянный эквип.

    Плюсы:

    - Новые игроки будут приходить и смогут за счёт временного шмота фармить себе спокойно постоянный эквип;
    - Если будет временный шмот новый игрок, скорее всего, останется на серве, так как сразу сможет легко влиться в игру, а не бросить всё, устав от хардого фарма;
    - При наличии временного шмота игрок будет заходить чаще на серв, так как у него ограничено время фарма на постоянный эквип;
    - Даже если на сервере будет маленький онлайн и почти пустой рынок, новчиок сможет одеться в соло;
    - Перспектива нудного фарма отпугивает новичков, а благодаря временному шмоту фарм станет легче, что уменьшит отток игроков с серва
     
  2. Amaterasu1

    Amaterasu1 Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    28 авг 2023
    Сообщения:
    153
    Случайно наткнулся на форуме на тему, как человек как раз и спрашивал, как ему фармить и одеваться, когда нет эквипа, она была в Июне этого года кстати https://forum.lineageclassic.ru/index.php?threads/Фарм-адены-на-new-reality.20113/ Спойлер, советовали в большинстве случаев кидать серт
     
  3. Walker

    Walker Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    2 июн 2023
    Сообщения:
    14
    Твоя идея обесценивает Б шмот, а он имеет какую-то стоимость на сервере.
    Звучит хорошо, но буду говорить за себя, когда мне надо был Б шмот, мне не помогал рынок, разве что какие-то ресурсы докупить на крафт, а так да, рецы выбивались, даже не спойлилилсь) чего стоить только стоило выбить рец на БВ шлем.

    Здесь нету места слабакам которые )))
     
  4. Amaterasu1

    Amaterasu1 Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    28 авг 2023
    Сообщения:
    153
    Б шмот не потеряет ценность, его также буду брать на твинов или на постоянку, кто не успеет нафармить А. Схема с боксами себя уже на С4 показала хорошо и там этих проблем не возникло
     
  5. CartoonHero

    CartoonHero Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    2 мар 2015
    Сообщения:
    20
    Хорошая идея! Нужно делать так, чтобы новички чувствовали себя комфортно на проекте. Насчет обесценивания - Б шмот это скорее проходняк который будет нужен совсем недолго. Временные НГ Д Ц Б вещи сразу снимают головняк с новичка о том, что надо мутить вещи надобность в которых отпадет в скором времени. Думаю если это поможет оставаться новичкам на сервере, то обесценивание наших Б сетов - это небольшая плата за прирост онлайна.
     
    Amaterasu1 нравится это.
  6. нахаленок

    нахаленок Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    28 июл 2018
    Сообщения:
    881
    поддерживаю идею с одним дополнением-сделать боксы со шмотом как временные на месяц-тем более что это уже было реализовано и с нуля писать не надо
     
    Amaterasu1 нравится это.
  7. Cardinal

    Cardinal Gremlins Killer Пользователь Форума

    Регистрация:
    7 июн 2016
    Сообщения:
    2.957
    huzhe to4no ne budet :D
     
  8. Пацифистка

    Пацифистка Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    25 мар 2020
    Сообщения:
    1.643
    Проголосовала, что это будет здорово только потому, что есть люди из регионов, откуда сейчас не получается купить прем/серт и т.д. В свою очередь, из-за динамических рейтов на сервере (в отличии от с4, если я правильно помню и ничего не поменялось) пролетается за час, потом надо одеваться и до Ц -Б грейда тоже реально вкачать персонажа за несколько часов/дней
    Поэтому я бы сделала все эти боксы временными на неделю (максимум 2). Если человек пришел играть - ему этого времени хватит
     
  9. Amaterasu1

    Amaterasu1 Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    28 авг 2023
    Сообщения:
    153
    На неделю - две очень мало, даже по себе скажу, у меня от силы пара часов в день раз через раз, этого не хватает, лучше как на С4 х3 на месяц сразу, там можно уже развернуться. Онлайн не тот уже у людей, таковы реалии. Поэтому, оптимальным, считаю, как на текущем С4 Х3 на месяц сразу.
     
    нахаленок нравится это.
  10. Пацифистка

    Пацифистка Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    25 мар 2020
    Сообщения:
    1.643
    Там нет динамических рейтов, тут есть
     
  11. Amaterasu1

    Amaterasu1 Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    28 авг 2023
    Сообщения:
    153
    @Kain Добрый день. Увидел голос против, напиши пожалуйста причину
     
  12. Seven

    Seven Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    16 дек 2022
    Сообщения:
    8
    А если не боксы, а что то типа такого - было бы интереснее.
     
  13. Kain

    Kain Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    19 июн 2022
    Сообщения:
    9
    Я против упрощенных квестов на баюма и тои , мб сразу А грейд выдать ? это особенности данной игры , зачем их менять ?
     
  14. Amaterasu1

    Amaterasu1 Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    28 авг 2023
    Сообщения:
    153
    Особенности данной игры меняются от хроников к хроникам. Ла2 это динамика, все меняется потихоньку, в том числе и от онлайна меняться должно. Смысл Харда когда играет пару тел? Это показывает, что не особо, кто то его и хочет. Спроса на хард здесь я не наблюдаю
     
  15. Amaterasu1

    Amaterasu1 Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    28 авг 2023
    Сообщения:
    153
    @Каспийский Привет. Вижу что ты против проголосовал. Напиши пожалуйста подробно причину
     
  16. Каспийский

    Каспийский Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    1 сен 2023
    Сообщения:
    76
    тут все просто, если у новичков будет Д_Ц_Б шмотки с сундука то никто не будет покупать их это мое мнение
     
    Котик нравится это.
  17. Пацифистка

    Пацифистка Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    25 мар 2020
    Сообщения:
    1.643
    Я тебе отвечу, зачем их менять:
    На НРе динамичесике рейты - т.е. Экспа летит, адены нет. Можно, конечно, поорать, типа, подкиньте адены, но есть те, кому интересно добиться самому, а не получать "милостыню" от игроков. Когда этот идет как подарок администрации - это нормально воспринимается.
    Поэтому наличие таких боксов и шмота (временных) никак не повлияют в челом на экономику, но упростят чуточку жизнь тех новичков, которые не могут (не хотят) задонить какие-то средства на раскачку
     
  18. Amaterasu1

    Amaterasu1 Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    28 авг 2023
    Сообщения:
    153
    @Chu @lulu Здравствуйте! Спасибо за обновление с боксами, закройте пожалуйста опрос.
    Боксы новичкам успешно приняты, спасибо, кто принимал участие.
     
    Пацифистка нравится это.
  19. RenmeiRei

    RenmeiRei メイドインアビス Пользователь Форума

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    919
    Единственний минус которий я в них видел, особенно если єто густонаселенний сервак, єто ПКшники которим точно терять нечего) Потому что с них єтот шмот не дропается)
     
    Pascal нравится это.

Поделиться этой страницей