Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум!

Регистрация игрового аккаунта.
Если у вас возникнут вопросы, вы можете обратиться в службу поддержки

Непонятное суммирование очков Ф.Защиты

Тема в разделе "Внутриигровые вопросы", создана пользователем Kosomo, 5 ноя 2021.

  1. Kosomo

    Kosomo Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    1 ноя 2021
    Сообщения:
    5
    У меня Ф.Защита=75 без рубахи
    одеваю рубаху у которой Ф.Защита 43 и получается почему то у меня 106 по факту, но ведь 75+43=118, а 118-это ведь не 106
    Это какаято ошибка, баг или я чего то не понимаю, почему так происходит? (скриншоты добавил)
     

    Вложения:

  2. RenmeiRei

    RenmeiRei メイドインアビス Пользователь Форума

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    919
    Пасивка 3 уровня владение броней добавляет 9.2
     
  3. Kosomo

    Kosomo Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    1 ноя 2021
    Сообщения:
    5
    У меня пасивка 1уровня. Добавляет 6.7
    Это если я одеваю рубаху то у меня должно добавится к моим 75очкам количество очей рубахи(43) и пасивки (6,7)? 75+43+6,7=124.7 ? У меня почему то только 106, добавилось при одевании этой рубахи всего навсего (31) и где пасивка посчиталась? и куда делись оставшиеся от рубахи (43-31=12) очей? Помогите разобраться с этой матиматикой
     
  4. ju70rus

    ju70rus Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    24 авг 2014
    Сообщения:
    641
    а школе учиться надо было, а не сиги стрелять
     
  5. OZBEPUH

    OZBEPUH Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    15 окт 2015
    Сообщения:
    664
    Если попробовать поискать в гуглояндексе, то можно найти что то типа:
    (4 + Armor pDef) * lvlMod * CHA_mod * Buff1 + Buff2
    Актуальность этой формулы для данного сервера смогут подтвердить или опровергнуть только админы, можете сделать запрос в техподдержку, если вам это сильно необходимо для комфортной игры в Ла2.
    Вкратце: сперва суммируются показатели Пдеф всех элементов одежки (4 + Armor pDef), потом сумма умножается на модификаторы lvlMod * CHA_mod * Buff1 и затем прибавляется модификатор Buff2.
    Начните с того, сколько в сумме у вас дают показатели Пдеф одежки (Пример: шлем 23 + туника 30 + штаны 19 + перчи 17 + боты 17 = итого 106). Затем учитываются остальные модификаторы, которые зависят от левла, баффа и т.п. и вполне вероятно могут в итоге дать общий множитель больше либо меньше единицы. Поэтому полученное итоговое значение, которое вы наблюдаете в игре в окне статов персонажа, может отличаться от простой суммы показателей Пдеф одежки. По этой же причине и у вас происходит подобная ситуация при одевании/снятии рубахи.

    ПС: помимо арифметики еще и русский язык тоже подучить желательно топикстартеру.

    С уважением, ...
     
  6. Pocik93

    Pocik93 Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    1.097

Поделиться этой страницей