Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум!

Регистрация игрового аккаунта.
Если у вас возникнут вопросы, вы можете обратиться в службу поддержки

Пора возвращаться домой!

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Chu, 3 авг 2021.

  1. AlterEgo

    AlterEgo Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    2.177
    а что в этом плохого, теперь овер не только клан и али перс, а еще и пати баффер
     
  2. Rizeringer

    Rizeringer Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    7 янв 2014
    Сообщения:
    391
    Везде разные но смысл примерно один, мало зарабатываешь либо совсем не платишь подоходный, либо платишь меньше, больше зарабатываешь больше платишь. К примеру если брать Турцию, я хотел туда переехать, то там я буду платить значительно больше чем здесь и это не выгодно. Это сильно зависит от бизнеса который ты ведешь. А вот в Румынии, налоги примерно такие же, зато если туда переехать, то будет доступ ко всему Евросоюзу, поэтому да во всех странах разные системы, но конкретно мне выгоднее жить в России, у меня нет физического бизнеса, я занимаюсь SMM, СЕО с информационными и развлекательными сайтами и пабликами. Плачу налоги что бы банки не доебывались до моих транзакций.
     
  3. Muxin

    Muxin Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    24 янв 2021
    Сообщения:
    238
    Так для этого книжки и читают, чтобы научится правильно и доходчиво излагать свои мысли. Ты же умудрился скопипастить чужие либеральные мантры, выдавая за свои убеждения, при этом даже не понимая сути там написанного.
    Что касается школы, то дети, в массе своей, категорически учиться не хотят и им знания просто необходимо вбивать в голову. Для их же блага. Это плагиат с моей стороны, если что. Чтобы мозги работали хотя бы. И гениальных дебилов не бывает. Это сказки для лохов. Просто в сферу интересов этих "двоечников" изучаемые в школе предметы не входили. Они накапливали знания в других областях.
     
    Viva3 нравится это.
  4. Viva3

    Viva3 Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    1.718
    кажись договорились, что так будет
     
  5. Rizeringer

    Rizeringer Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    7 янв 2014
    Сообщения:
    391
    Вот именно что в массе своей, я говорил лично за себя, мне это было не нужно, я сам могу найти интересующую меня тему и изучить ее самостоятельно. Да кого то надо за ручку провести и показать куда идти, но я еще с детства понимал что мне нужно, а что нет, поэтому школа отняла у меня время и ничего не дала в замен. Я так и говорил что гениальных дебилов не бывает, ты невнимательно читаешь то что я пишу. Говорил что если изначально дано то выше головы не прыгнешь, сколько бы ты книжек не читал, а книжки дают тебе словарный запас и способность красиво говорить, это и были мои слова если что.
     
  6. FatCat

    FatCat Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    4 фев 2021
    Сообщения:
    2.788
    parrotЛя, вот плющит его))))
     
  7. jango

    jango Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    24 май 2015
    Сообщения:
    3.488
    Я живу рядом с Китаем поэтому хз как там в ЕС. Но в Китае очень мощная поддержка именно мелкого бизнеса (впрочем как в большинстве стран) ест-но кроме рашки.
    В Китае очень большое субсидирование и льготы .
    " для малых предприятий, у которых прибыль (то есть разница между доходами и расходами) за год составила менее 1 миллиона юаней КНР, на данный момент (и, пока, до конца 2022 года) действует льготная ставка 2,5%" 1кк юаней ~10кк рублей.
    "Льготы по НДС в Китае касаются именно так называемых «предприятий с малым оборотом», у которых оборот не превышает 5 миллионов юаней КНР в год.
    Общая ставка НДС для таких компаний ранее составляла 3% от оборота (то есть от суммы продаж по инвойсам)"
    "Другая значительная льгота, касательно НДС в Китае для малого бизнеса, состоит в том, что, если сумма продаж товаров или услуг предприятием с малым оборотом составила меньше 450 000 юаней КНР в квартал, то они полностью освобождаются от уплаты НДС."

    ну и тд. включая субсидии на комуналку для предпринимателей.....разницу ощущаешь?
    "Доход до 5 000 юаней КНР в месяц не облагается НДФЛ."
     
  8. Rizeringer

    Rizeringer Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    7 янв 2014
    Сообщения:
    391
    Да никто и не спорит, что у нас нет никакой поддержки бизнеса, открывать в России физический бизнес не лучшая затея. Вся поддержка идет на крупных "бизнесменов", которые в свою очередь налоги почти не платят, это же очевидно, у нас есть бедные и сверхбогатые люди и мааааленькая такая частичка среднего класса. А ты думал переезжать куда то или твой бизнес привязан локально? В Китае то языковой барьер не хилый такой, хотя щас наверное достаточно инглиша.
     
  9. ChidoriLive

    ChidoriLive Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    23 янв 2017
    Сообщения:
    2.185
    куда посмеяться кста?
     
  10. Muxin

    Muxin Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    24 янв 2021
    Сообщения:
    238
    В Китае бизнесменов культивируют, а у нас, благодаря чубайсовской приватизации, бизнес нелегитимен по умолчанию и потому отношение к нему такое потребительское.
    С другой стороны, в отличии от китайцев, наш мелкий и средний бизнес может ориентироваться только на внутренний спрос, который ограничен низкими доходами населения. Поддержка такого бизнеса мало что даст, если только он не конкурирует успешно с импортом.
     
  11. Muxin

    Muxin Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    24 янв 2021
    Сообщения:
    238
    Что-то слабо верится в твою уникальность. Ну а утверждать, что школа ничего не дала - это уже за гранью. Может ты брать не хотел?
    Книжки может и не дают прыгнуть выше головы, но без них ведь можно не прыгнуть и выше жопы. Получится, что голова как раз где-то в этом районе, дабы поговорка была верна.
     
    Пацифистка, AlterEgo и StarinaVOLK нравится это.
  12. Gonzzzalez

    Gonzzzalez Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    851
    теперь вместо Соловьева можно этот форум читать, еще и в ответ можно написать какие тут все пидарасы
    площадка обречена на успех
     
    MrParker нравится это.
  13. owner

    owner Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    21 янв 2015
    Сообщения:
    859
    Что за неадекватное призрение у тебя к Татарстану и Казани?) Типо вы Питерцы, чем то превосходите тех же Казанцев?)
     
    Viva3 нравится это.
  14. Rizeringer

    Rizeringer Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    7 янв 2014
    Сообщения:
    391
    Ну разве что в начальных классах писать научили, дала 10% знаний из 100% потраченного времени, если бы я сидел дома и занимался тем чем хотел, намного больше бы развился, вот в этом я точно уверен. Еще в 4 года я по 10 раз перечитывал книжки про космос и динозавров, играл в шахматы, в общем занимался тем чем мне нравилось, как только я пошел в школу весь интерес пропал, ибо просто после дня в школе уже нафиг ничего не хотелось делать. В чем смысл изучать 20 предметов одновременно? Я понимаю если бы я сам выбрал направление и дрочил строго определенные предметы, а то что происходит в школе это каша, все вместе изучается, но не углубленно, а поверхностно. И я не считаю себя каким то особо умным в том то и дело, но как только учеба закончилась мне моментально стало хорошо, как будто избавился от какой то болезни, так я себя чувствовал и мне захотелось опять изучать самостоятельно, то что мне нравится.
     
  15. owner

    owner Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    21 янв 2015
    Сообщения:
    859
    ну ты чего блин?)))
     
  16. owner

    owner Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    21 янв 2015
    Сообщения:
    859
    6% полагаю ты имеешь ввиду налог на самозанятых, но там есть ограничение на 2400000 в год, т.е. всего 200 в месяц, если ты получаешь больше, то вроде как автоматом на упрощенку переходишь(если память не изменяет)
     
  17. owner

    owner Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    21 янв 2015
    Сообщения:
    859
    Ну тут я в корне не согласен... У меня брат много где покатался по европе, сша, так вот что он мне нарассказывал, идут они с женой в америке(штат не помню) идет перед ним баба, вдруг резко снимает штаны и начинает срать прям по среди улицы и никто нечего не говорит - либерализм. Пидеры не то чтобы не стесняются мацать друг друга и целоваться, дак еще и как будто специально на показ это делают. Куча бомжей живут в палатках прям на улицах. В европе (страну не помню) дак там вообще долбоебизм, если в то время, когда ты вышел из квартиры, к тебе забрался какой то бомж, ты не хера с ним сделать не сможешь, только через суд доказывать, что это твое жилье, а сколько будет длится заседание уже второй вопрос и где ты будешь жить в это время тоже никого не ебет. Или как в америке тоже чет обсуждалось год/два назад, в дет сад пришел огромный негр в платье и начал рассказывать детям, что пидарасами быть хорошо, мол тут нечего стыдиться... Слава богу я живу в России и мои дети этого говна никогда не увидят.
     
  18. Пацифистка

    Пацифистка Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    25 мар 2020
    Сообщения:
    1.643
    Да не, он 2 книжки прочитал: "Букварь и... синюю".
     
  19. Пацифистка

    Пацифистка Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    25 мар 2020
    Сообщения:
    1.643
    Слушай, детка, ты в "иерархии" находишься с рождения и до смерти... Расслабься. Не догадываешься, почему?
     
  20. Rizeringer

    Rizeringer Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    7 янв 2014
    Сообщения:
    391
    Так и есть, лимит маленький и придется переходить в следующем году, но я слышал вроде как должны поднять до 4 лямов в год для айти сферы.
     

Поделиться этой страницей