Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум!

Регистрация игрового аккаунта.
Если у вас возникнут вопросы, вы можете обратиться в службу поддержки

Пора возвращаться домой!

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Chu, 3 авг 2021.

  1. NERON

    NERON Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    9 июн 2020
    Сообщения:
    149
    Ребят, заметили что нельзя убивать собственного кота Некромантом. Это значит Некры на олимпе без "саммонов" или это значит, что у некров нет отката на полеты на Олимп?
     
  2. Grigore

    Grigore Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    23 май 2015
    Сообщения:
    331
    можно убивать, просто когда кот труп и хочешь вызвать тряпку, то пишет что нельзя вызвать второго суммона
     
  3. Grigore

    Grigore Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    23 май 2015
    Сообщения:
    331
    на лицензионной 10 надо было только установить VCRedinstaller и поправить локальные настройки языка, а так все запустилось
    на 7 все заработало сразу
     
  4. Feliksa

    Feliksa Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    1 апр 2016
    Сообщения:
    183
    Кстати, у меня тут на х3 был единственный раз, когда клиент глючил, поэтому так и не смогла поиграть... Заходила, минут 20 бегала, выдавало ошибку и комп делал рестарт... Писала тут и на форуме, и в тикет.. говорили проблема у меня.
    При этом винда стояла оригинальная, с магазина, на гарантии, и при этом было еще 3 клиента параллельно скачены, играя на которых такого не было...
    Винду с тех пор я так и не переустановила и НР работал нормально. До сих пор хз что это было.
     
  5. dsr

    dsr Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    9 ноя 2016
    Сообщения:
    100
    почему-то не даёт поменять следующие строки в файле l2.ini
    Код:
    StartupFullscreen=true
    UseWindowFrame=true
    точнее строки меняются на желаемое, но при этом при запуске клиент ругается.
     
  6. Viva3

    Viva3 Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    1.718
    Да хоть и второй, но я думал третий
     
  7. HP

    HP Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    6 май 2018
    Сообщения:
    488
    Редактировать l2.ini нельзя вроде бы, все что ты хочешь сделать есть в настройках самой игры.
     
  8. aslind

    aslind Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    18 мар 2019
    Сообщения:
    282
    Эх , мне хочется нр с 2 окнами .. Я чуствую себя предательницей но видимо на новом серве играть не смогу . Масс свип был классный , как без него . Не надо было приучать нас к хорошему
     
    wanderlust, нахаленок, Olara и ещё 1-му нравится это.
  9. Carino

    Carino Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    28 сен 2020
    Сообщения:
    144
    Ну вообще то на NR тоже существовала проблема со смартгвардом. Антивирус виндовс 10 блокировал его файлы, после определённого рандомного времени, независимо от настроек исключений виндовс дефендера. Чаще всего проявлялось тогда, когда я делал ПР в город (видимо идёт загрузка данных игры и на этом месте выясняется, что файлы смартгварда дефендер заблочил). Игра просто висла. При перезапуске уже появлялась ошибка смартгвадра. Проблема решалась методом танцем с бубна с исключением файлов/папки смарт гварда и его отдельных файлов, удаления этих файлов и перекачкой, и не всегда с первой итерацией таких хаотичных действий. Причём танцы с бубном весьма весёлые, ЕМНИП, даже исключение файлов из исключения дефендера приводило к возобновлению работоспособности. Иногда я не решал эти проблемы в течении текущего времени прайма и они переносились на следующие сутки...

    Винда лицензионная, не ОЕМ. Всё дефолтно на столько, насколько это возможно. Обновления включены, фреймворки и прочее ~актуальных версий, службы не отключены. Всякого г в автозапуске нет - только драйвера и MSI Afterburner, своп включён. Без шаловливых ручек (я всё это прошёл ещё во времена ХР). Выполнял команды типа sfc /scannow по другой возникшей проблеме, что ту проблему сразу решило, но на смартгварде в последствии это не отразилось никак.

    Варианты "поменять антивирус" "отключить антивирус" "переустановить винду" - не решение проблемы ни разу (с другим моим ПО антивирус себя так не ведёт, а вот на фришки ла2 он бывает возбуждается). Вот эта вот чехарда со смартгвардом мягко говоря, напрягала (добавление исключений в антивирусе это как бы ахтунг, а не решение), ибо обычно я дропаю такие волшебные программы и дропнул бы, еслиб не ломка по ла2 - я на компьютере работаю и мне приключения не нужны, мне работать. Проблема на фришках ла2 - актуальна, не только на вашей фришке антивирус ходит с крестовым походом, но и не на всех.

    Я понимаю ваш ответ по части шаловливых ручек. Ла2 комьюнити конечно особый контингент, и количество торрент эдишн виндовс и непропатчанных ltsc 1609 версий с вырванных разными способами "телеметрией и обновлениями", 7ок непонятно с каких сборок и с какими патчами, может быть выше чем в среднем, как и количество "квалифицированных советчиков" с советами уровня "главное на вынь 10 отрубить обновления". Но всё таки не малая часть людей сидит на ОЕМ версиях 10ки, как купили свой пк/ноутбук (как и описанный выше торрент уровня "microsoft.com"+наверное знаете что ставится дальше). А другая часть - на них профессионально работает, что например подразумевает несколько иной подход, отличный от торрент эдишн...
     
  10. Пацифистка

    Пацифистка Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    25 мар 2020
    Сообщения:
    1.643
    Прочитала.
    Т.е. ты хочешь сказать, что Вьюга не был номинальным КЛом клана MySingleSong? Мы на разных серверах играли? Про "Рома говорил" вообще много чего сказать можно...
    АК мне привет не передавала, это во-первых. Во-вторых, может где-то написано, что ОБЯЗАТЕЛЬНО КЛАНЫ ДОЛЖНЫ ХОДИТЬ НА ЛОУ ЭПИК... Покажи, а то я что-то нигде найти не могу. Кто хотел этой шнягой заниматься - занимались. Обеспечивать вам игру не обязаны. Мы сюда не на работу ходим.
     
    wanderlust нравится это.
  11. Пацифистка

    Пацифистка Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    25 мар 2020
    Сообщения:
    1.643
    Не, ща погоди, НР присуммонит сюда группу поддержки и тема "большая и малая бывшего НР" плавно перейдет в срач тут.
     
  12. HP

    HP Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    6 май 2018
    Сообщения:
    488
    Номинальный в том и дело, а не лидер как писали выше. Не надо сравнивать Сварога и Вьюгу, я играл и с тем и с тем и знаю о чем говорю.
    Когда я кого-то звал на форум для поддержки?
    Настя у тебя что осенние обострение?
     
  13. Westnik

    Westnik Гневный пират Закена Пользователь Форума

    Регистрация:
    3 фев 2015
    Сообщения:
    73
    Насколько я помню, с этим КабоЧифом Уопом, всегда было так. Сначала его хрен найдёшь, а потом итем не падает.
     
  14. jango

    jango Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    24 май 2015
    Сообщения:
    3.488
    Хз на НР все работало отлично и тут тоже.
    На любой фришке и даже офах часть людей всегда ебеться с запуском и ошибками. ЭТО ПК ГЕЙМИНГ ....хули вы доебались до админов? Так сложно понять что ПК это неоптимизированная хуйня? Где конфликтовать может что угодно и с чем угодно?
     
    wanderlust нравится это.
  15. jango

    jango Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    24 май 2015
    Сообщения:
    3.488
    У меня есть знакомые кто в IT сфере ебашут прям отлично не как на галерах. Даже человек в майкрософт работает инженером это не мешает им часами ебаться с запуском очередной новой игры которая не идет на i9, 3090 и 64 оперативки ...Как раз тот кто профессионально разбирается в этой кухне, понимает как не кто другой какая хуйня ПК как игровая платформа.
     
  16. Viva3

    Viva3 Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    1.718
    Нихуй покупать 3090 просто))
     
  17. Diomed

    Diomed Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.371
    Потому что ПК не игровая а универсальная платформа может?) И никогда не была игровой)
     
  18. NERON

    NERON Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    9 июн 2020
    Сообщения:
    149
    По квестам белых ушастых.
    "Orc Hunting" за 40 итемов дали 3000 НГ сосок новичка и немного денег. (там в Дропе СОЕ, т.ч. стоит уделить внимание) "Plague carriers" за 10+1 Варул дали 15300 адены. "Giant spider leg" 2к опыта, 1к Адены. "legasy of a friend" 13890 адены, 21643 опыта.
    3 базовых квеста от "Помощника новичков" работают корректно, соответствуют описанию. (не повторяйте моих ошибок внимательнее читайте ИМЯ Орка)

    По итогу на 19.5 лвле у меня 6к НГ сосок (5.4 новичковых, 680 обычных) ресурсы и 270к адены. Старт примерно такой.
     
  19. Muxin

    Muxin Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    24 янв 2021
    Сообщения:
    238
    У гномов проверял только пару квестов на соски. Всё нормально, вышло всего 13к НГ сосок. Если кому надо, то хорошее описание начальных квестов тут https://l2vika.ru/kvesty.html.
     
    aslind нравится это.
  20. NERON

    NERON Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    9 июн 2020
    Сообщения:
    149
    Ребят, кажется мне нужен совет. "Квест на страйдера" после Миу идут 4 дерева. По стандарту снял с дракончика "оружие" бафнул только на защиту, 3 гвардов убиваю сам. 4 попытки, дерево всегда убивается. На 5 решил хилить "дерево", дракончик бил дерево около 10 минут пока у моей ЕЕ не кончилась мана. Что я делаю не так?
     

Поделиться этой страницей