Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум!

Регистрация игрового аккаунта.
Если у вас возникнут вопросы, вы можете обратиться в службу поддержки

Награда аденой за квесты х2

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Q231, 25 авг 2021.

?

Нужны ли награда аденой за квесты х2 или пусть остается х1

  1. Награда за квесты аденой х2 (только адена, без ресов, рецов, кусков и тд.)

  2. Награда х1 (как есть сейчас)

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Q231

    Q231 Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    20 июн 2014
    Сообщения:
    126
    Собственно потестил я тут большинство квестов, часть из которых надо еще выложить на форум. Ситуация в следующем, темные эльфы к 21 лвлу зарабатывают дропом адены и квестами в среднем 400к, светлые эльфы при тех же условиях 350к. Как руки дойдут, напишу минигайд для новичков данных хроник какие квесты делать актуально на данном проекте. При условии, что что топ Д пушка стоит тут 1.2кк, для ее покупки необходимо выкачать 4 темных эльфов до 21 лвла. Это часов 6-8 с перекурами, играть в 2 окна и никто не мешает. Даже если учесть что половина, если не больше набивается дропом адены с мобов, а не квестами, а у меня был подключен ПА, выйдет максимум еще 2 твинка (3 часа). Хотя и обычный дроп я не подбирал, только "монетка ЧУ" работала.
    Так вот суть в следующем. Взял я Сырка 60 лвла, с ПА. Из Экипировки: Эмик (ЧипШот) +0, ПЛ сет, Д шлем, Ц люксор бижа. Тату +5СТР +4ДЕКС -КОН. Бафф ПП 56лвл + БД 58лвл. За 30 минут кача в ГК на споте с мишками и пауками я набил 615к адены, дроп не собирал. Потратил: 6к ССЦ, 600 Ц стрел, 80 красных бутылок ХП, 20 противоядий (в среднем 200к адены). Итого моя прибыль за 30 минут кача 400к адены. Причем, замечу, что Сырок не самый лучший фармер=). Попутно проверяя квест в ГК и заточку СА.
    Поэтому может нет смысла ограничивать вначале людей с завязкой на кучу твинкоквестов, а дать возможность сразу купить себе Д шмот. Сделают по паре твинков помимо основ, чтобы одеть фулл Д грейд, и дальше играть на основе. Это актуализирует хоть немного квесты после 20 лвла. Потому что получать за квест-итемы по 30-40 аден, когда с моба 20 лвла падает по 700-1000 аден нет смысла. Причем даже если брать в расчет те квесты где можно получить 95к или 30к, нет смысла, т.к. за это же время нафармить можно столько же, если не больше + опыт от убийства мобов.
    Да если кому интересно, то за 30 минут я выбил книгу на 2 лвл квеста и 3 папируса. Но это такие "потолочные" цифры, что на них я бы не обращал внимание. Корейский рандом, он и в Россий рандом=).
    Предложение такое. Если нет, то нет. Мой 4 твинка темных эльфов в любом случае будут сделаны, а ДемонФанг с Деволшин сетом послужат моему ФСу до 52 лвла.=)
     
    Viva3, MrParker и Ozz нравится это.
  2. Diomed

    Diomed Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.371
    Совершенно бессмысленная идея, квест рейты х2 для того чтобы в первый месяц рукожопам было проще одеться это совершенно бредовая идея. Очередное нытье.
     
  3. Mali

    Mali Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    4 сен 2014
    Сообщения:
    196
    С одной стороны дельное предложение, чтоб не плодить кучу “тараканов» на старте и войну за квестовых мобов, с другой эта часть игры на старте тоже интересна. Но и одеваться в топ по грейду не должно быть легко, я бы ещё убрал 2 профу за 3кк, хотя профа за фс, конкретно 3 марка с получением карт, меня до нервного тика довела, или не пруха или дроп итемов не корректен, например 4 лист в разы проще и быстрее набился чем остальные. 3 ещё куда не шло, 1 тоже долго( ещё и по причине что дизарды и жирные и рядом социалы) про 5 с походом в муравейник я вообще молчу, очень жестко.
     
  4. Grigore

    Grigore Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    23 май 2015
    Сообщения:
    331
    по моему скромному опыту на х3 - нет смысла в квестах ради адены, если ты не фанат квестов, а такие есть, тем более они тут на русском, некоторые любят и почитать.
    А если взять сразу ПА, х4, 5 значит, тем более не смысла
     
  5. AlterEgo

    AlterEgo Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    2.177
    я б получение итемов по квестам поднял. Ту же варку,ИТ,фог, а в адене х2 по квестам смысла особо не вижу. Разве что чтоб твинков не создавать для фарма на топ Д. Короче мне похуй пусть будет за)
     
  6. jango

    jango Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    24 май 2015
    Сообщения:
    3.488
    Я играл на таких. Через месяц после того как зайдут в хай локи будет шмота как говна на сервере.
     
  7. AlterEgo

    AlterEgo Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    2.177
    а с х3 дропом не будет?И не забывай у нас как бэ ограничения. Трейнить немногие будут дестрами
     
  8. jango

    jango Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    24 май 2015
    Сообщения:
    3.488
    Для этого будут живые паки. А при таких условиях маг паки встанут на 1 уровень с дистропакетом. Так как всегда было"нахуй нам ваши маги с аое если я могу 1 в 7-9 окон фармить"
    Дроп х-3 это полная хуйня как и х-1-2. Тем более какой дроп Ы ?
     
  9. AlterEgo

    AlterEgo Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    2.177
    у тебя свое мнение у меня свое. Давай останемся каждый при своем) Ты меня не убедил
     
  10. AlterEgo

    AlterEgo Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    2.177
    Может даже стоит не столько кол-во квест итемов повышать сколько шанс их выпадения во всех квестах.
     
  11. MrParker

    MrParker Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    12 дек 2019
    Сообщения:
    1.054
    ммммммм неужели ты не в курсе, что можно удалять письмо которое отправляет набивать итемы, брать новое и так до тех пор, пока не дадут нужное?
     
  12. MrParker

    MrParker Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    12 дек 2019
    Сообщения:
    1.054
    отвалите уже с предложениями и голосовалками. Доверьтесь админам
     
    Viva3 нравится это.
  13. Mali

    Mali Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    4 сен 2014
    Сообщения:
    196
    Вкурсе, тестил квест.
     
  14. jango

    jango Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    24 май 2015
    Сообщения:
    3.488
    Чем дольше мотивация бить мобов тем дольше это удерживают людей в игре , х-1 по квестам и шансы дропа как есть это самое оптимальное.
    Нет фармящих людей, нет дейли.
     
  15. Ozz

    Ozz Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    10 фев 2020
    Сообщения:
    9
    Оно так не работает, иначе все сервера были бы с рейтами 0.001x
    Нужно еще, чтобы было "интересно".
    Сбалансированные рейты - это как раз "интересно", есть смысл делать часть квестов. А если разница между рейтами для адены и квестов большая - квесты делать никто не будет, нет смысла.
    Так что лучше уж поднять рейт для квестов.
     
  16. jango

    jango Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    24 май 2015
    Сообщения:
    3.488
    Сотни серверов были и есть сейчас даже с дропом адены х-5-7 и квестами х-1 и все фармят кетру фог и тд.
     
  17. Ozz

    Ozz Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    10 фев 2020
    Сообщения:
    9
    Все так, остаются пара полезных квестов, остальные народ не берет. Но до фог еще нужно докачаться, и если рейты на квесты сопоставимы с рейтами на адену, народ будет чаще брать квесты, игра станет чуть разнообразнее :)
    Но вообще это все дело вкуса. Те, кому хочется разбавить монотонность, будут за квесты. Те, кому нужно максимум эффективности в фарме, квесты (до того же фога) все равно делать не будут.
     
  18. jango

    jango Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    24 май 2015
    Сообщения:
    3.488
    лоа,гц,тои тоже не будут ?ну ну
     
  19. AlterEgo

    AlterEgo Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    2.177
    в лоа по 2 части итемы падают 99% в пати иногда теряются. В одно лицо 1 карик=1итему
    ГЦ вообще никогда не понимал этого квеста, за час 1-2 папируса выпадало мне.
    В ТоИ распаковка рандомная, еще 13 умудрись собери и при сдачи квеста шиш получи в виде адены.
    А потом плач на форуме слушаем, чего это шмота так мало на рынке. Серверу год, а я ничего купить немогу. К тому же рецепты получаемые по квестам не 100% варятся. Так, что я считаю необходимомтью поднять шанс получения итемов.
     
    Q231 нравится это.
  20. Ozz

    Ozz Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    10 фев 2020
    Сообщения:
    9
    А мы точно об одном и том же говорим? Топикстартер говорил исключительно про рейты на адену за квесты.
     

Поделиться этой страницей