Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум!

Регистрация игрового аккаунта.
Если у вас возникнут вопросы, вы можете обратиться в службу поддержки

Для Чу и Лулу :)

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Rulada, 3 июн 2021.

  1. Tsunami

    Tsunami Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    2.431
    И сразу всех разрабов тоже к психотерапевту, за то что придумали возможность пкшить в своей игре. У них видать тоже проблемы с реализацией в реале . :New Year Big:

    Не в обиду сказано, но ты с таким мышлением, явно был двоишником в школе.
     
    1670s30v нравится это.
  2. M1sHoK

    M1sHoK Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    2.171
    Можно же просто тягать за спиною импа - черта, для смытия ПК...
    Зачем Вам кнополки какие то...
     
  3. Muxin

    Muxin Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    24 янв 2021
    Сообщения:
    238
    Так линейку, похоже, психотерапевты и делали. Для выявления, так сказать, потенциальных клиентов.
    Нормальное у меня мышление и школа советская. Мне нет необходимости повышать свою самооценку подобным образом. Тебе это зачем? Какие низменные побуждения тобой руководят? )))
     
  4. Muxin

    Muxin Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    24 янв 2021
    Сообщения:
    238
    А может я пацифист и у меня даже собственного перса заПКашить рука не поднимается?)))
     
  5. Diomed

    Diomed Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.371
    Если это не школа по теор.физике, то не стоит этим гордиться
     
  6. Пацифистка

    Пацифистка Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    25 мар 2020
    Сообщения:
    1.643
    Дети почти не смотрят тв сейчас, зато далеко не все родителя контролят, что смотрят их чада в интернете.
     
  7. Muxin

    Muxin Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    24 янв 2021
    Сообщения:
    238
    ЦПШ, вами оконченная, лучше? У меня как раз есть возможность сравнивать старую и новую системы образования.
     
  8. Diomed

    Diomed Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.371
    Не обязательно есть говно, чтобы его сравнить с нормальной едой. Или в твоей любимой советской школе не проходили Бернарда Шоу?))
     
  9. Muxin

    Muxin Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    24 янв 2021
    Сообщения:
    238
    Да это роли не играет. Ну а как родителям воспитывать детей, на каких примерах, если социальная пирамида изуродована до нельзя и где в "успешных" частенько ходят откровенные дебилы и всевозможные уроды нравственно?
     
  10. Muxin

    Muxin Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    24 янв 2021
    Сообщения:
    238
    Фу, какие примитивные аналогии... Это результат современного образования? Вам не кажется, что полноценное сравнение образований - несколько более трудоёмкий процесс и требует больших умственных усилий, чем поедание говна или чего-то там ещё?
     
  11. Diomed

    Diomed Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.371
    Эм, а может с себя начнешь и своих тезисов про якобы мной полученное путем "окончания ЦПШ" образование? Ты понятие не имеешь где и когда я учился, что делал после школы и что делаю сейчас. А для сравнения двух школ можно взять аналитику от нормальных экспертов или объективные данные на желаемой выборке параметров. Но ты почему то уверен, что то, что ты где-то учился, дает тебе возможность критически это оценить и меня обвинить в том, что у меня сравнение видите ли хуже.

    Ну и для общих фраз, которые ты так любишь использовать, чтобы казаться умным - люди, построившие текущую систему образования в подавляющем большинстве имеют советское образование, или же учились у людей имевших советское образование или же брались на работу людьми, имеющими советское образование. И общество состоящее из людей, чья ответственность даже на самого человека не распространяющаяся, ждущего указки сверху, гадящих в собственных дворах и подъездах и не имеющих представления о этике - это СОВЕТСКОЕ наследие. Безликая, безвольная, шаблонизированная масса, одной ногой вступавшая в КПСС, второй дома собирая худшее из всех религий и суеверия.
     
  12. FatCat

    FatCat Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    4 фев 2021
    Сообщения:
    2.788
    Глупо осуждать советскую школу.

    На примере своего ВУЗа и конкретно своего периода обучения - могу смело утверждать, что профессоры, у которых я училась - профессионалы своего дела. Великие люди своего времени. Программа, может быть, устарела, но огромный опыт, знания и любовь к своему делу - остались.
     
  13. Diomed

    Diomed Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.371
    А теперь прикинь, сколько с тех пор остались, как много молодых пришло в 90ые и 2000ые и насколько все хуже в ВУЗах вне Москвы (Питер Нск и некоторые города с нормальной РАНовской базой немного получше). Условно для нормальной деятельности нужны места, откуда можно взять людей, которые по основной деятельности физики, математики, представители реального производства, а преподают условно спецкурсы/практиориентированные вещи. При общих проблемах в науке и индустрии.
    В итоге имеем доцентов/профессоров, часть из которых только и умеет(или думает, что умеет) преподавать свой предмет по учебнику-ровеснику. А если взять замечательные реформы, приводящие соотношение студент преподаватель к величине 12 к 1, получаем кучу перегруженных людей с зарплатой уровня продавца или грузчика. В школах (средних) ситуация ЕЩЕ хуже.
    Если вы с этим сравниваете советскую образовательную систему (в высшей школе это была обычная "труба" - не тянешь - пошел в.... на завод), называя её лучше, то может стоит сравнить с чем-то более жизнеспособным?
     
  14. FatCat

    FatCat Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    4 фев 2021
    Сообщения:
    2.788
    Ну школы я обсуждать не буду. Я закончила физ.мат. школу и она была очень слаба, на мой взгляд, поэтому 10-11 класс я активно занималась с ВУЗовскими репетиторами.

    В основной массе, достойные преподы сейчас так и подрабатывают, беря частных учеников в качестве доп.нагрузки.

    У меня были и молодые преподы в универе, искренне увлечённые наукой, то самое "наследие" советской школы, но, как ты верно отметил - перегруженные люди с небольшими зарплатами. Надо искренне любить то, чем занимаешься, чтобы трудиться с такой нагрузкой за такую зарплату. Поэтому и мельчает сейчас преподавательский состав.

    Однако, я искренне благодарна некоторым своим преподам. Я не работаю по специальности от слова совсем, но ряд "фундаментальных" знаний мне в жизни пригодился. А некоторые советские учебники - до сих пор являются эталоном (МЖГ- Лойцянский <3). Начерталка, черчение, все по советским ЕСКД/учебникам, имхо, бесценный опыт. Поэтому повсеместно осуждения именно советской школы не понимаю.

    ЗЫ: За регионы не знаю, но семейная пара лучших друзей из Пензы на образование не жаловалась, довольны.
     
  15. Dasparion

    Dasparion Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    5 апр 2020
    Сообщения:
    332
    Может прежде чем кидать такие слова, надо иметь больше представления, что и как происходит в школах и вузах страны? А не составлять мнение из источников типа: А я в передаче слышал или мне рассказывали...
     
  16. Muxin

    Muxin Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    24 янв 2021
    Сообщения:
    238
    А какие основания у тебя утверждать, что сегодняшняя система образования лучше советской? По каким критериям ты судишь? С точки зрения гуманитария или технаря?
    Лет 10-15 назад на нашем заводе бурового оборудования искали токаря-карусельщика. Зарплата от 70-ти тысяч. Не нашли. Эксперты твои, похоже, тоже ЦПШ заканчивали.
     
  17. wanderlust

    wanderlust Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    20 янв 2021
    Сообщения:
    31
    Выглядит как всякие ботоводы на форумах защищают ботов, рассказывая какие плюсы всем смертным от этого) Типа обеляют преступников, потому что сами таковыми и являются.

    Тут важно понимать, что на достижение игровых ценностей тратится реальный ресурс - время. А значит и вред в игре реальный. Это пошло - говорить "это всего лишь игра".
    Сразу скажу, что речь идет о беспричинном вреде, а не когда в доте один персонаж убивает другого. Там ты не можешь поступить иным способом, иначе матч не выиграть.
    Правильно тут чел говорит, что в реале таких людей от преступлений сдерживает только закон. Кидает и вредит без причины в игре - значит и в жизни такой.

    Играют ролплей в сингл играх. Там ты понимаешь, что это всего лишь болванчик, созданный разработчиками. А вот в онлайн игре за персонажем стоит живой человек, и ты наносишь ему вред. Это никакой не отыгрышь, это желание вредить.
    Ты, возможно, слышал о том, что при некоторых повреждениях префронтальной коры головного мозга, у человека как раз и появляется желание наносить вред окружающим. Начиная с того, чтобы пускать незаметно газы в общественных местах, до издевательств над животными и становлением маньяком. Да, я ссылаюсь на Роберта Сапольски.
    Ну уж то, что у маньяков не все в порядке с головой, ты точно слышал. И степень этой ненормальности может быть разная, как ты понимаешь. Кто-то убивает в реале и не чувствует вины, кто-то вредит в игре.
     
    Пацифистка нравится это.
  18. wanderlust

    wanderlust Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    20 янв 2021
    Сообщения:
    31
    На самом деле я уверен, что тут и не задумано так, что каждый в соло может одеваться в любой шмот.
    Корейцы явно задумали игру с огромным социальным уклоном, раз даже на кач ты не можешь пойти без баффера. Опустим момент, что сейчас можно грузить окна. Важно понять механику игры. А вот когда вас группа, то вы можете качаться уже в более сложных местах.
    Я думаю, что даже пвп баланс они примерно так и делали. Вот мол чел может убивать 1на1 многих. Че с ним делать игроку? Правильно! - пригласить друга и сломать кабину вдвоем) Эт потом уже испортили игру, введя брошки, камушки, ЛСы с нюками и прочий буст.
    Это я к тому, что многие сложности игры решаются социалкой - сбором людей в группы. Жаль только люди этого не хотят)

    А вот с книгами правда странности в плане дропа) Мб описание неверное. Кстати зубей хеви я собрал в одну калитку (кроме концов. Они были на рынке). Можешь посмотреть там шансы дропа рецептов и прикинуть реальность выполнения задачи. Но конечно я не за один день это сделал, однако мне такое приключение понравилось) Испытываешь радость, когда наконец дропаешь нужный рецепт)
     
    Пацифистка нравится это.
  19. Mirror

    Mirror Гневный пират Закена Пользователь Форума

    Регистрация:
    28 фев 2021
    Сообщения:
    54
    "Правильно тут чел говорит, что в реале таких людей от преступлений сдерживает только закон. Кидает и вредит без причины в игре - значит и в жизни такой."

    На себе проверил, согласен
     
    DDos и Diomed нравится это.
  20. Tsunami

    Tsunami Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    2.431
    А шо твой роберт скажет на то, что в игре я могу слить в пк и спецом навредить получив от этого фан, а в жизни я даже курицу не могу убить, не то что человека, ибо отнимать чужую жизнь не имею на то права, в первую очередь морального. Хоть и считаю что жизнь скорее - проклятье, чем дар.

    Или за курицу тоже могут посадить?
     
    AlterEgo нравится это.

Поделиться этой страницей