Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум!

Регистрация игрового аккаунта.
Если у вас возникнут вопросы, вы можете обратиться в службу поддержки

Олды С4 vs Новая Реальность.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Chu, 17 дек 2020.

?

Компромисс возможен?

Голосование закрыто 24 дек 2020.
  1. Убрать разброс маг урона.

    13,8%
  2. Вернуть дроп с персонажей под мобами.

    4,6%
  3. Вернуть перелив.

    4,6%
  4. Увеличить штраф для безваровых\вне клановых персонажей.

    23,1%
  5. Меня устраивают все варианты.

    15,4%
  6. Другое, своё предложение.

    15,4%
  7. Не один из перечисленных вариантов, меня все устраивает.

    23,1%
  1. Chu

    Chu Генератор хреновых идей. Администратор LineageClassic

    Регистрация:
    18 ноя 2013
    Сообщения:
    3.882
    Мне хотелось бы провести опрос, без негатива, без сравнений, с пониманием и уважением обоих сторон. Как вы считаете, при каких условиях, на нынешнем сервере могли бы ужиться любители классической версии С4 и те, кому понравилась Новая Реальность?
    Особо впечатлительных и всюду видящих вселенские заговоры, попрошу воздержаться от комментариев, пока это просто опрос.

    з.ы Это вопросы, которые наиболее часто задаются нам в ЛС или в тех.поддержку.
    з.ы.ы Так же можно было бы обсудить клан систему в этой теме. Например, увеличение потери опыта при смерти с однасторонкой или антаговых\безваровых персонажей. Введение КРП системы. Хотя бы для того, чтобы мотивировать новичков вступать в клан и получать награду или лунный сет.
    з.ы.ы Хотя такая возможность уже давно у нас появилась, все же, изменение механики и откатов зависящих от ск.атак\ск.каста не рассматривается, ибо это ломает изначальный концепт Новой Реальности.
     
  2. AKEJIJIA

    AKEJIJIA Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    9 мар 2019
    Сообщения:
    556
    za luboy dvizh)
     
  3. Smolly

    Smolly Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    290
    Хотелось бы увеличить скорость отката семечек манора. Ну или бы хотя бы, чтоб можно было разгонять его. А то очень долго откатывается
     
    Kreola и TCR нравится это.
  4. Mickey

    Mickey Гневный пират Закена Пользователь Форума

    Регистрация:
    24 июл 2020
    Сообщения:
    63
    Добавляя перелив - это нужно обратно возвращать механику отката скилла + убирать инвок.
    Думаю, все как есть - идеально, не стОит прогибаться под ̶п̶е̶р̶д̶у̶н̶о̶в̶ олдфагов.
     
    Kreola, SoulMinor, TCR и 3 другим нравится это.
  5. RenmeiRei

    RenmeiRei メイドインアビス Пользователь Форума

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    919
    Единственное что в игре немного раздражает. Так это разброс маг урона. И поведение мобов. Скилы они очень часто жмут) Ну это такое. А вот когда танком держишь вагон мобов и кто то эту шайку ДПСит. Моб отходит юзает сккил на ДД и снова возвращается к танку)А так как у них очень быстрый откат, они эти скилы по КД жмут, что вызывает раздражение так как по факту танк должен принимать на себя урон, а мобы гуляют где хотят :)
     
    Aurum777 нравится это.
  6. RenmeiRei

    RenmeiRei メイドインアビス Пользователь Форума

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    919
    К разбросу можно добавить то что практически не возможно расчитать свой урон. Врубаешь ауру или бафаешь бонус к чемуто. Ты можешь прирост разве что почувствовать. Но не расчитать.
    Если конкретно говорить за магов. Это больно когда приходишь на конкретный спот покрабить мобов с КДЛом. А это мать его ад, и задница твой как орех постоянно. Ты расчитываешь на нюк. А он не умирает потому что рендум.
     
  7. RenmeiRei

    RenmeiRei メイドインアビス Пользователь Форума

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    919
    Если говорить за дроп с под мобов. то с нынешьней стан системой. Крыс будет больше а фана меньше. Ибо с гномьего стана можно и не выйти вовсе. А его прожымают по КД. И резисты никак не влияют на это от слова совсем.
     
  8. 2long

    2long Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    18 дек 2020
    Сообщения:
    2
    Если введут дроп под мобами - я тот кто донатит ежемесячно перестану играть на этом сервере.

    PS: Есть вариант "устраивают все варианты".... А где пункт "не устраивает ниодин"?
     
    Olara и Chu нравится это.
  9. Cardinal

    Cardinal Gremlins Killer Пользователь Форума

    Регистрация:
    7 июн 2016
    Сообщения:
    2.958
    ne sovetuyu ubirat' razbros urona! esli eto sdelat' to balans magov i fizov v mass pvp budet narushen
    pereliv? da mojno tolko za4em? )
    drop ot mobov? online upadet
    shtraf za bezvar? tak stado zanoet :D
     
  10. Cardinal

    Cardinal Gremlins Killer Пользователь Форума

    Регистрация:
    7 июн 2016
    Сообщения:
    2.958
    krp i clan skill norm tema
     
    AlterEgo нравится это.
  11. Rendom

    Rendom Самый бедный еврей Пользователь Форума

    Регистрация:
    20 ноя 2019
    Сообщения:
    769
    1)Если убрать разброс урона магам то физ паки утратят свою актуальность.
    2)Дроп с персонажей - учитывая что буквально неделю назад были проблемы с сервером с дропами из игры и т.п. и то что частенько смартгвард закрывает окна ибо придумывает себе что кто-то бот, вообще в данный момент не актуально. Я понимаю что от этого никто не застрахован, но все же.
    3)Вернуть перелив - с маной все ок учитывая саблимы, благословение евы и куриц. Маны не хватает только тем кто не умеет заливать и из-за манаберна ( сугобо про ПВП)
    4)штраф за смерть без Вара - рили? На х4 сервере с ПА? Разве что -50% за смерть тогда это возможно будет актуально.
    Не хочу никого обидеть, но данный опрос выглядит как будто клиент борделя после предоставленных услуг пытается сделать "охрана отмена"
     
    AlterEgo нравится это.
  12. DDos

    DDos Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    6 дек 2015
    Сообщения:
    834
    Дроп под мобами это контент )
    Если это внесут - онлайн на сервере вырастет )
     
    GaLaN_BR нравится это.
  13. AlterEgo

    AlterEgo Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    2.177
    Ну такой себе опрос на самом деле.
    1. Разброс разбросом. Что конкретно подразумевается под этим пунктом? Я не против привести урон к единой цифре, но так что б оставались провалы, удары в щит, резист. т. е. будет тоже самое что сейчас, только в более понятной форме, это подстегнет к переточки, т.к. сейчас многие не видят разницы что +3, что + 10.
    Можно даже не зафиксировать сам разброс, а типа его коридор уменьшить. В целом это тема такая...
    2. Дроп с персонажей точно нет. С тем как у нас работают дебафы это не есть гуд. Вариант рассматриваю возврат дропа под мобами, без использования скиллов. Т. е. Условный Ваня на шк не может прожать молнию на условного Федю под парком без флага или условный Алёша на гноме не сможет того же условного Федю застанить под парком. Но какой нить условный Иполит сможет привести нашему Феди побольше мобов или скинуть их на него и ждать дропа с Феди.
    Ну так может ещё и сработает.
    3. Перелив точно нет. Это убогая часть ц4. Фу нах. Как вообще можно об это поднимать тему и ещё рассуждать о каком то там манаменеджменте и контроле. Сейчас намного все сбалансированнее. Кто из заливочников не верит. Тар и Вал спокойно убивается и даже без кур в стандартном сетапе 2 её и биш.
    Перелив сразу шлем подальше
    4. А тут я уже как то предлагал штраф. Только вот проценты не важны после 78. Надо бить по более серьёзной теме. СП. Отбирать СП при односторонке и прям много, и не отбирать СП при двухсторонке.
    Короче говоря опрос пустой, не вижу в нем смысла. @Chu зачем тебе эти предатели, которых ты все пытаешься вернуть? Закроется то болотце, сами возможно вернуться. Нет, да и ладно. Мы то тут и нас все устраивает... ну почти все)))
     
    TCR, RenmeiRei и Aurora нравится это.
  14. Пацифистка

    Пацифистка Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    25 мар 2020
    Сообщения:
    1.650
    Я бы просила рассмотреть вариант "усиленных" мобов (которые на более высоких хрониках синим и красным выделялись), с них увеличенный дроп был. Про разницу в процентах между безваровыми и односторонками - хорошая идея. Остальное - против. Солидарна с теми, кто описал подробно, почему.
     
  15. Swarog

    Swarog Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    26 июн 2014
    Сообщения:
    1.876
    1. Убрать разброс маг урона.
      Ага, чтобы маги со скиллами от ХФ еще и не фейлили свои дикие атаки с критами на олике по 8к по тт+3-5

    2. Вернуть дроп с персонажей под мобами.
      придут 10 дебилоидов дропать людей и подбирать дроп на евентах, уйдут 50

    3. Вернуть перелив.
      все нормально с маной, тока мозг теперь нужен.
    4. Увеличить штраф для безваровых\вне клановых персонажей.
      уберите лучше откат снятия вара, который был введен по нытью одной особы, хз вообще зачем это надо. как вариант вернуть падение в -4 на 76+, а то там вроде меньше идет.

    5. Меня устраивают все варианты.
      ни один вариант не устраивает
    6. *
      Другое, свое предложение.

    Вообще слышал что на гавно эре начало сильно пахнуть гавном и люди забивают, тут на сервере все нормально, пусть возвращаются и нагнут всех или без дропа под париком одеватсья долго?
     
  16. Иcполнитель Жeланий

    Иcполнитель Жeланий Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    10 мар 2019
    Сообщения:
    11
    Вот мнение на данный момент безкланового нейтрала:
    - разброс маг.атак безразличен, играю на физах;
    - дроп под мобами - терять вложенные деньги из-за "мастеров" развода. Как народ отреагирует выше уже написано.
    - перелив - безразлично;
    - штраф для без вар/клановых персов - стимулирование вступление в кланы для участия большего числа игроков в варах для активности на сервере?
    Думаешь народ побежит вступать в кланы и воевать чтобы меньше терять процентов при смерти?
    *
    Есть игроки которые вкладывают деньги в игру, а есть те, которые крысят эти деньги.
    Донов надо беречь. Никаких отговорок типа "игровой момент". Развели - найти, вернуть, укравшего наказать. Тогда не будут опасаться вкладывать в игровой мир. Существует проблема "точки насыщения". Хз, надо думать. Постоянные расходники всё равно есть. Но развод на игровые ценности в игре для стимулирования восстановления и так раз за разом - плохая идея.
    Число крыс в игре надо контролировать. Не хочешь сам - поручи доверенному лицу, негласно.
    Обстановка на сервере должна быть здоровой. Оптимально - война по расписанию - осады , эпики, договорные ГвГ. (Это к последнему пункту.)
     
    Olara нравится это.
  17. Mori

    Mori Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    18 июл 2020
    Сообщения:
    524
    - разброс: факторов много вляющих на разброс. его исключение несет + в пве (кдл) и - в пвп (кроме стоппаков, мили будут неактуальны).
    - дроп под мобами: дискуссионно. скорее за, чем нет. на старте классики было весело и держало в тонусе.
    - перелив: введем, что будем делать с саблимами, бое? скорее оставить без изменений.
    - штраф для безваровых/вне клановых персонажей: совершенно непонятно как определять к кому применять и в каких ситуациях.
    пример: на споте качается чар без клана - приходят условные реды/нм/и т.д. - флагаются - человек отвечает на флаг - его убивают - нужно к нему применять штраф или нет? я считаю, что нет, а вы?
    безваровые - если понимать как односторонный вар, то на хайлвл % опыта не важны, не думаю, что кто-то на замесе сливает несколько лвл.
    можно рассмотреть штраф по сп - важный фактор для точки умений или отменить задержку по снятию вара. думаю, что 99% клов на ивенты вар будут поднимать. для пвп в дейли, по моему мнение, важно не наличие вара, а желание игрока устроить пвп.
    ну или радикальное решение этой проблемы на время ивентов - пвп-зоны на эпиках в день респа.

    опрос интересен по сути парой пунктов - что делать с варом/безваром или дропом шмота, но на сервере есть более важные "проблемы": перенос и сдвиг по времени, на пару часов назад, олимпа на пт-суб (увеличит количество участников, т.к. позволит игрокам сибири и дв играть в более комфортных условиях), возможность исключение залива на оли (одна машина = один участник, одна волна) при технической возможности.
     
  18. Aurora

    Aurora Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    20 янв 2018
    Сообщения:
    269
    Сейчас каждый начнет под себя плюшечки просить. Ненужный опрос на самом деле. Сотни раз подобные темы скатывались в срач о том, кто лучше знает игру, и кому что "добавить", чтобы "нагибатором" себя почуствовать.

    Из того, что никого не затронет и даст всем: клановая система и форты. Что запилить за крп и эполеты решить администрации.

    Или вообще все оставить как есть. Разум исчезнет и в этой теме через пару страниц.
     
    AdminsGames нравится это.
  19. xresus

    xresus Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    22 апр 2020
    Сообщения:
    32
    По 4 пункту можно , что то сделать по предложенным выше вариантам, остальное полная дичь
     
  20. M1sHoK

    M1sHoK Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    2.171
    По началу ткнул на маг урон, а потом вспомнил что я ж лучник :)
    Считаю что механику работы щита нужно переглнуть, так как скину дефа из хроники выше очень сильно повлияли на защиту от стрел...
     

Поделиться этой страницей