Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум!

Регистрация игрового аккаунта.
Если у вас возникнут вопросы, вы можете обратиться в службу поддержки

Залив на олимпе

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Swarog, 1 авг 2020.

?

Нужно ли что то делать с заливом на олимпе

  1. да, было бы интереснее

    12 голосов
    42,9%
  2. да, я пириточенный хиро ногебатор в фул эпике

    1 голосов
    3,6%
  3. нет, пусть остается также как и есть

    11 голосов
    39,3%
  4. нет, у меня куча окон и я хочу их заливать

    4 голосов
    14,3%
  1. Swarog

    Swarog Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    26 июн 2014
    Сообщения:
    1.876
    Понимаю что многие начнут швыряться говном (тем из чего они состоят), но думаю многим все же будет интересен момент фикса возможности залива окон на олике.
    Так как клиент теперь не с4, думаю возможностей стало тоже больше и можно реализовать то, что на с4 не получалось.
    Варианты как это сделать особо предлагать не буду, думаю их много, например ограничение подгрузки окон с 1 компа или порезать запуск второй волны, а при желании фармерки задроты смогут и третью пускать играя в 100500 окон.
    вопрос только в 1, надо или нет.
     
    owner и FANKA нравится это.
  2. StarinaVOLK

    StarinaVOLK Дитя Гран Кайна Пользователь Форума

    Регистрация:
    15 дек 2013
    Сообщения:
    5.555
    Press_F
     
    numb нравится это.
  3. FANKA

    FANKA Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    29 май 2015
    Сообщения:
    211
    Пока воздержусь от голосования, подумаю.
    Но поболтать можно, авось и в споре истина родится ;)
    Да, однозначно, всегда большинство было против чересчур обильного залива, я в том числе.
    Но разве сейчас нам это необходимо на проекте? Без лоу-птс вчера, как мне кажется, не запустилась бы и первая Волна. Не так много заинтересованных на данный момент, чтобы каждый мог загрузить лоу-птс и дать волну для Фарма.
    Возможно, эти ограничения стоит вводить, кода на олимпе будет стабильно 3-4 волны?
    Я могу ошибаться, но сейчас активных олимперов едва ли соберётся 11 живых человек.
    Может стоит вернуться к этому разговору в сентябре-октябре?
    А в целом идея здравая.
    С уважением!
     
  4. r_revival

    r_revival Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    30 июн 2020
    Сообщения:
    32
    года идут, а массажист простаты все так же ноет. возможно кто-то обвинит меня в том что я хейтер, но не могу не угорать над сварогом который два года назад здесь на х1 купил у багоюзера арку +7 за двести р, потом улетел в заслуженный бан и очень этому удивился :122:и дальше кричал кругом, что это админ ему сам продал и забанил :New Year Big:

    по сабжу полнейший бред, найдутся люди которые обойдут такую преграду и появится еще больше нытья типо "а вот он может, а я нет((( "
     
  5. StarinaVOLK

    StarinaVOLK Дитя Гран Кайна Пользователь Форума

    Регистрация:
    15 дек 2013
    Сообщения:
    5.555
    Нашлось время, пожалуй распишу :1523:

    Еще на старте сервера, один из моментов, который ооооочень не понравился лично мне это ограничение дней на олимпе и отмена КБ.

    Инфа с главной страницы:
    Олимпиада проходит 2 раза в неделю по Четвергам и Пятницам с 18:00 до 00:00 мск.
    Арены оставлены с хроник High Five.
    Классовые бои отключены для того что бы минимизировать кол-во окон на залив.
    Для начала боев, необходимо минимум 11 зарегистрированных участников.
    Для получения награды, необходимо провести 15 боев, иметь минимум 1 очко и 1 победу.

    Не буду сейчас критиковать людей, которые придумали такую концепцию, распишу лишь почему на мой взгляд она ущербна, исходя из своего опыта на х3 с4.

    1) Для многих людей оставался более менее интересным именно Олимп, а ограничение дней на залив, не дает полноценной возможности на нем учавствовать, особенно если ты работаешь :D или какие-то планы и т.д.
    Тоесть, лично я не был задротом сидящим там сутками (как многие, кто туда летал), приходил в удобное для меня время, дрался, получал фан, пускал круги (безнаказанно это не происходило, благодаря задротам, после 1го же круга, писался вар) и т.д.
    Но ключевой момент здесь - свободное, выбранное мной время. У меня целый месяц и я прихожу именно тогда, когда я хочу.
    И передо мной не стоит выбор - прийти в четверг и пятницу :D или потом в принципе не заходить на сервер неделю, так как оли нет, ловить нехер (Да, идите сами фармите своих РБ и спойлите сопы)

    2) Отключение КБ 3 панды просто, тому, кто это придумал. :pandaredlol::pandaredlol::pandaredlol:

    Что бы понять о чем жеж это я, нужно понять чем вообще занимаются люди на сервере, когда нет эпиков ?
    1) Кто-то ищет 9 на 9, драки в дэйли и т.д. - их не так много.
    2) Кто-то играет ради биг-вара, их большинство, но как указанно выше, этот пункт мы опускаем, так как для фана на мероприятиях достаточно зайти 3-4 раза в неделю.
    3) Контроль спотов (свое отдельное комьюинити с блэк джэком и шлюхами :D , но для его реализации нужно, что бы были те, кого можно раздеть)
    Так вот вопрос.
    Что делать хай лвлу ? Нобл чару с дк сетом, 4-5 арочкой и бижой ТТ/эпик ?
    Ответ: Как бы странно это не было, все эти люди качали себе твиночков в КБ. У некоторых было по 20 штук и более...
    И что же это дает, спросите вы....
    Движ в локах - челу нужно качаться. А для этого они или дестрит, попутно давая жизнь 3му пункту и создавая экономику на сервере (фармит АА, тои - шмот А, Сепы/ФОГ - пушки Ы) Он так же скупает топ Б пушки и муны, чем дает жизнь мелким предпринимателям и жителям БС - которые эти самые муны Фармят. В свою очередь их (жителей БС) фармят условные Манафестик и Маркоен, чем опять таки создается своя среда обитания и интерес к игре. Типы заходят, ныкаются, объеденяютсяв группы, выгружают дестров под фулкой, платят дань что-бы их не трогали, просто плачат в общий чатик (попутно поднимая настрой всем другим) СОЗДАЕТСЯ ДВИЖ.
    Вы просто выпилили эту часть игры, как таковую, толи из-за непонимания всех последствий своих действий, то ли еще по какой либо причине...

    Увеличение количества людей для запуска и бла бла бла.
    Все это посягательства на права и свободы, которое не к чему хорошему не приводит.

    Помоему люди, прописовавшие эти правила, даже не понимали, как происходили драки на этом самом с4 в прошлом.
    Опишу в 2ух словах.

    Ты начинаешь пускать круг (со своего компа 5 окон), задроты контрящие олик месяцами, сразу же ловят тебя во 2ом. И если ты не очко, понимаешь, что имешь шансы на победу и т.д. )) Начинаешь писаться под них 2мя фармерами + 1-2 окна, наиболее слитых.
    Типы видят холявных чаров (сразу бывало не выкупли, что они уже слиты) и продолжают регаться.
    Бывало, что ты так раскручивал общак, что из изначально заливного круга, образовывалось 2 круга фармеров.

    Но как они пришли ?!
    Почему стали регаться ?!

    Потому, что увидели фан, который в свою очередь образовался, когда 1му из "фармеров" помешали литься.
    Если бы не было, этого заливного круга в самом начале, все эти люди, не начали бы писаться.

    Так-же довольно интересными были моменты, когда люди фармили в Общаке, потом запускали КБ и по шустрому сливали все на нужных чаров, выходя в общак, опять фармить заново.
    Т - тактика.

    Кучи классов просто контрили свой класс, по типу того же Моней Фор Фана, который Сорком сутками стоял у столба )) и летал именно к себе в КБ...


    Вообщем дабы не повторяться по 100 раз и не жевать ризину. Мое ИМХО.
    Любое вмешательство в такой важный процесс (особенно, как то, что было сделанно), не к чему хорошему не приводит.
    Любое ограничение свобод и указание как надо жить - это репрессии и как мы видим заходят они ограниченному количеству людей.

    Всегда нужно думать и принимать решение самому. Попутно проконсультировавшись с теми, КТО ФАРМИЛ и желательно не 1им человеком. Собрав инфу, сделать свои выводы.

    Этот Олик, в нынешнем его состоянии, это не Олик. И дело даже не в аренах из ХФ.
    Дело в концепции, ошибки который, описанны мною выше.
     
    Rendom и Prinzesschen нравится это.
  6. M1sHoK

    M1sHoK Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    2.168
    Ne osilil...
     
  7. numb

    numb Гневный пират Закена Пользователь Форума

    Регистрация:
    11 сен 2014
    Сообщения:
    97
    Старина скопирую фотку ок)
     
  8. paco

    paco Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    336
    Чел выкачал овера, но не смог на нем фармить, его перефармили и он забросил. Потом он выкачал глада без конкуренции, фри хиро и что то тут мычит.
     
  9. paco

    paco Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    336
    Да же в обозначенные 2 дня иногда нет олимпа, просто люди скипают олик. По поводу классовых боев я че то проорал. Чем заниматься хай лвлу? Конечно же выкачивать 20+ твинов что бы залиться в классовом бою, гениально))) Вот реально если бы классовые бои были доступны, на 100% уверен эльмоменто и id уже бы их выкачали))
     
    AlterEgo нравится это.
  10. HP

    HP Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    6 май 2018
    Сообщения:
    488
    Все кто не играют на сервере сразу лесом, мнение ваше не интересно, по делу оставить все как есть, ничего криминального не вижу сейчас на Олимпе.
     
    AlterEgo нравится это.
  11. StarinaVOLK

    StarinaVOLK Дитя Гран Кайна Пользователь Форума

    Регистрация:
    15 дек 2013
    Сообщения:
    5.555
    Ага, а чем ? :D
    Я привел факты, ты смешки ))

    Всегда и везде все ищут дейли, но что такое дейли ?
    Поймать вара в локе.

    Что он будет там делать ?
    Скорее всего фармить.

    Зачем ?! Если он нобл...
    Возвращаемся к тому, что я и написал.
     
  12. Qalennan

    Qalennan Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    1.850
    Тут дело ноблом не заканчивается, тут СП качать на 79 скиллы и заточку всех нужных второпрофных скиллов на 6-9 это как минимум одного хай лвл чара с нуля качать по СП,кому как везёт в заточке скиллов.
    Я молчу о третьепрофных скиллах которые на +1 стоят около 1кк СП и дальше больше с шансом 38% на успех .
    До кучи заточка скиллов жрет адену,а не Экспу )
     
    AlterEgo и Пацифистка нравится это.
  13. Cardinal

    Cardinal Gremlins Killer Пользователь Форума

    Регистрация:
    7 июн 2016
    Сообщения:
    2.951
    Gc vsex boicov s hero:Wineglass:
     
  14. owner

    owner Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    21 янв 2015
    Сообщения:
    859
    Мое мнение, что народ не так активно идет на олик, т.к. понимает, что без залива ему там ловить нечего, что хиро можно стать, только если класс свободен, во всех остальных случаях всех заливают. Так же и с моим классом, знаю людей у которых просто падает на олик, когда он видит, что 2-х других чаров заливают и честно победить не представляется возможным. Скажете вы "не ной, кто вам мешает выкачать кучу твинов и так же заливаться?", ну лично у меня нет на это ни времени, ни желания, как и у многих ребят. Так что я поддерживаю идею честного олика, где решают навыки и раскачка чара, а не кол-во окон.
     
  15. Cardinal

    Cardinal Gremlins Killer Пользователь Форума

    Регистрация:
    7 июн 2016
    Сообщения:
    2.951
    Po persu na 1 komp bilo bi horosho )
     
  16. M1sHoK

    M1sHoK Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    2.168
    А как это реализовать? Только по Чт и Пт что бы можно было завести одно окно? А если в эти же дни драконы? Или вы туда без окон прям ходите?
    Да и по одному окну все равно не решит проблему залива можно же и с одного окна заливать. Сложнее будет угадать волну или попасть на перелив но все рано будет возможно...
     
  17. r_revival

    r_revival Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    30 июн 2020
    Сообщения:
    32
    Да, реализуйте 1 окно с компа на оли. Убейте еще и интерес качать твинов тем самым одним выстрелом убьете и олик и желание фармить :D
     
  18. MrParker

    MrParker Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    12 дек 2019
    Сообщения:
    1.054
    Те кто упарываются по какой то теме всегда будут впереди тех, кто по этой теме не упарывается.
    С отключением кб и более менее балансом классов фармить олик стало в разы проще тем, кто в нем не профессионал.
    2 дня в неделю олик - тоже на руку всем любителям. Не так много надо времени чтобы контролировать конкурентов.
    Если вернуть кб и 7 дней. То хиро будут те, у кого окон больше и кому это больше надо. Сейчас возможностей для фана в разы больше.
    Волк, качая кб а сеты и ы пухи не фармятся для них. Только топ б и муны. Очень ограниченная часть игры.
    Ограничение дней недели сродни ограничению времени олика. Кто то (дальневосточники там) не может по вечерам фармить олик - но они же не предлагают сделать олик круглосуточным. Убрав кб и 7 дней фана будет только больше. Ну кроме тех, кто не может в чт и пт
     
    Пацифистка нравится это.
  19. StarinaVOLK

    StarinaVOLK Дитя Гран Кайна Пользователь Форума

    Регистрация:
    15 дек 2013
    Сообщения:
    5.555
    А сеты и пухи ы - побочный продукт фарма, помоему это должно быть ясно без объяснений)

    Хз, что там про больше окон - сразу хиро.
    Я чет наблюдал, как задроты на Триасах на х3, спокойно и уверенно разваливали кабины в Кб. И не давали эти окна реализовывать.
     
  20. Swarog

    Swarog Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    26 июн 2014
    Сообщения:
    1.876
    сразу видно что ты ***. я ничего ни у кого никогда не покупал. и в бан не улетал. иди на ***.

    Модератор:
    постепенно привыкаем к правилам
    п.6.2
    с каждым разом реакция модераторов будет жестче
     
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2020

Поделиться этой страницей