Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум!

Регистрация игрового аккаунта.
Если у вас возникнут вопросы, вы можете обратиться в службу поддержки

Слияние серверов

Тема в разделе "Новости", создана пользователем lulu, 8 мар 2019.

  1. lulu

    lulu class default_npc Администратор LineageClassic

    Регистрация:
    18 ноя 2013
    Сообщения:
    2.790
    Друзья, вынуждены сообщить вам не очень приятную новость, к сожалению, онлайн сервера х1 стремится к нулю, в связи с этим, было принято решение объединить сервер x1 и х3. Мы не сторонники всяческих сливаний и до последнего ожидали хоть какой-то приток игроков, но реалии таковы, что держать почти пустой сервер бессмысленно.

    Слияние серверов будет произведено в ночь с 17 на 18 марта. Ориентировочно сервера будут не доступны с 01:00 до 04:00.
    Стоит учитывать, что это наш первый подобный опыт и возможные ошибки, однако проверка на тестовом сервере прошла успешно.
    Возможны откаты, перезагрузки сервера после слияния серверов.​

    • У персонажей, чьи имена пересекаются с сервером x3, будет присвоен префикс _x1, но если длина имени будет превышать максимально допустимую, то персонажу будет присвоено имя в виде хеша a-z0-9. Аналогичная ситуация с именами кланов и альянсов. Также будут перенесены текущие вары.
    • Будут перенесены все итемы, в т.ч. вх, квх, инвентарь пета.
    • КХ, замки, осаждаемые КХ перенесены не будут и останутся во владении кланов сервера x3.
    • Текущие герои на сервере x1 останутся в том же статусе до конца месяца.
    • Вы сможете изменить имя персонажа в личном кабинете, если в имени персонажа присутствует префикс _x1.
    • Для того чтобы изменить имя клана или альянса вам необходимо написать в саппорт, указав новое имя. Изменить можно только имена с префиксом _x1 или именем которое было изменено сервером на хеш a-z0-9.
    • Все персонажи с сервера x1 переносятся на тот же аккаунт на сервере x3. После слияния серверов будет доступно только 7 персонажей на аккаунте, т.е. если на сервере x3 на момент слияния 7 персонажей и от 1 до 7 на сервере x1, вы сможете перенести персонажей с сервера x1 на новый аккаунт в личном кабинете.
    • Персонажи у которых нет итемов на вх и персонажи на которых не входили в игру, перенесены не будут!
    • Рекомендуем удалить лишних персонажей на аккаунте, а также отменить ставки на аукционе (ставки перенесены не будут).
    Также после слияния серверов будут добавлены КХ в Руне. Подробности будут позже.


    UPDATE:
    Слияние серверов переносится, ориентировочно на неделю. Как только появится дополнительная информация, мы сообщим в теме.

    UPDATE:
    Слияние серверов в тестовом режиме состоится в ночь с 24 на 25 апреля 01:00 по МСК. Т.к. в данный момент мы не имеем поддержки разработчика могут возникнуть ошибки которые мы не можем решить своими силами. В этом случае база данных будет восстановлена на состояние до слияния. Если в течении суток ошибок не возникнет, то слияние будет считаться состоявшимся.
    После слияния серверов вы сможете изменить имя персонажу, если в его имени присутствует префикс _x1, в противном случае такой возможности не предусмотрено.
    После слияния серверов все перенесенные персонажи будут заблокированы. Вы можете перенести персонажа на другой аккаунт (нужно ввести уже существующий аккаунт) и он станет доступен на новом аккаунте после рестарта сервера. Если вы хотите оставить перенесенного персонажа на текущем аккаунте, то в поле нового аккаунта необходимо ввести текущий.
    Изменить имя персонажа, перенести персонажа на другой аккаунт вы сможете в личном кабинете после слияния - http://lineageclassic.ru/cp/x3/.

    UPDATE:
    Сервера были объединены. Рестарт сервера состоится ориентировочно в 15:00 по МСК, а также 26 апреля в 01:00 по МСК.
    Все перенесенные вами на другие аккаунты (текущие аккаунты) персонажи, будут доступны после рестарта сервера. Новый аккаунт необходимо предварительно создать, а также создать на нем любого персонажа и войти один раз им в игру.
    Cмена имени персонажа доступна по ссылке - http://www.lineageclassic.ru/cp/x3/index.php?page=name_transfer
    Перенос персонажа на другой аккаунт доступен по ссылке - http://www.lineageclassic.ru/cp/x3/index.php?page=acc_transfer
    Если у вас возникли проблемы или вы обнаружили ошибку, обращайтесь в саппорт - http://support.lineageclassic.ru/

     
    ORGanuzzM, vaynTV, AKEJIJIA и 2 другим нравится это.
  2. Pocik93

    Pocik93 Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    1.097
    Будьте злее братки:trololo:
     
    Cardinal нравится это.
  3. нахаленок

    нахаленок Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    28 июл 2018
    Сообщения:
    881
    очень здравое предложение.А почему бы всем х1(клан лидерам али и просто неравнодушным игрокам) не написать в саппорт или сюда и не обсудить сохранение х1 на условиях влива реала.Можно там к примеру налог на кх сделать в пинтерах либо еще как то решить вопрос.Если принять за аргумент пост выше о разнице в живом серве и неживом(70 человек),то возможно и найдется приемлемое решение проблемы?
     
  4. Mizantrop

    Mizantrop Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    30 ноя 2014
    Сообщения:
    422
    как показывает практика - это лишь отсрочит неизбежное на небольшой срок
    п.с. в слиянии ничего нет плохого, все топ проекты живут этим
     
    Cardinal нравится это.
  5. НадоЗарегиться

    НадоЗарегиться Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    31 окт 2015
    Сообщения:
    909
    Уважаемая Администрация.
    Устройте новым людям на сервере спокойный аплэвелинг. Вещи НЕ должны вываливаться из игроков в катакомбах и некрополях. Хотя бы на начальном этапе в мелких катакомбах и некрополях.
    На успешном, долго существующем проекте это так же необходимо и даже более актуально, чем котопухи и вайп при дюпе. Вы должны помогать начинающим игрокам не меньше, чем Китай своими дотациями китайским фабрикам и заводам (несмотря на нарушение правил ВТО).
    Без дотаций китайским правительством своих фабрик и заводов, не было бы знаменитой китайской экономики. Если вы не начнете субсидировать свое внимание в развивающиеся кучки любителей (мечтателей) дойти до капа, то ...

     
    MaRkOeN нравится это.
  6. Chu

    Chu Генератор хреновых идей. Администратор LineageClassic

    Регистрация:
    18 ноя 2013
    Сообщения:
    3.882
    А какой смысл создавать им альтернативную реальность с розовыми пони!? Мы платформа для сильных и стойких, это c4.
     
    PROVIBE, StarinaVOLK и cryo нравится это.
  7. Chu

    Chu Генератор хреновых идей. Администратор LineageClassic

    Регистрация:
    18 ноя 2013
    Сообщения:
    3.882
    Наверное, стоит ещё раз стоит уточнить, что я не приветствую дроп игроков, но я так же понимаю, что это часть игры. Многие играют на С4 именно из-за таких особенностей, анчер без флага, боксы и т.д. Думаю если у игроков будет действительно сильное желание играть на результат, это не проблема, собирайтесь в кучу.
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2019
    Fruittella, StarinaVOLK, cryo и ещё 1-му нравится это.
  8. BST

    BST Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    27 июн 2016
    Сообщения:
    2.316
    16k вьебал, что бы мои друзья жили в центре годдарта, а вы их опять на улицу выселяете?
     
  9. Chu

    Chu Генератор хреновых идей. Администратор LineageClassic

    Регистрация:
    18 ноя 2013
    Сообщения:
    3.882
    Кому это адресовано?
     
  10. Комбэк

    Комбэк Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    26 фев 2019
    Сообщения:
    42
    очевидно же.
     
  11. BST

    BST Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    27 июн 2016
    Сообщения:
    2.316
    Администрации, я покупал сое у кота, продавал в магазин, делал ставку на кх, на сумму 16т.р.
     
  12. Комбэк

    Комбэк Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    26 фев 2019
    Сообщения:
    42
    Колян, ты знаешь как будет.
     
  13. RenmeiRei

    RenmeiRei メイドインアビス Пользователь Форума

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    919
    Они тратят больше на содержание полумертвого сервера?)
     
  14. UniT14

    UniT14 Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    241
    когда новый сервер запилите?
     
    Cardinal нравится это.
  15. UniT14

    UniT14 Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    241
    ты не играешь,какая тебе разница
     
  16. BST

    BST Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    27 июн 2016
    Сообщения:
    2.316
    Мои друзья играют.
     
  17. BST

    BST Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    27 июн 2016
    Сообщения:
    2.316
    Я не предъявляю, я прошу разъяснить этот момент. По возможности хотелось бы получить коттедж хоть с видом на кладбище, желательно с такими же тп. я старался для друзей и сделал неплохой вклад в жизнь сервера, хотелось бы взаимности.
     
  18. НадоЗарегиться

    НадоЗарегиться Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    31 окт 2015
    Сообщения:
    909
    Согласен. Но это академическая истина, не приближенная к реальности старого сервера. Согласен, что по логике вещей игроки должны собираться исходя из необузданного желания парировать приватности судьбы в виде злых топов, вкусных, но временно не доступных спотов; расти, быть сильнее и самим пробиваться в топы. Но, почему-то рассаду не сажают в марте месяце в сугробы, а сначала выращивают на подоконнике.
    Администрации сервера виднее, что там происходит в катах и некрополях, да и в начальных пачках вообще, поэтому мне сложно настаивать. Смею предположить, что дела обстоят хорошо, если качество начальных пачек предпочтительней их количеству.
    В любом случае, серверу процветать при такой отзывчивой Администрации.
     
  19. НадоЗарегиться

    НадоЗарегиться Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    31 окт 2015
    Сообщения:
    909
    Топ лвл игрока достигшего Атмана, это удалить клиент и сидеть на форуме. Очевидно же (это не шутка).
     
  20. UniT14

    UniT14 Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    241
    не думаю что дадут каких нибуть плюшек,а что насчет вклада в игру единственный клан который досихпор играет так это мой клан, администрация в своё время даже кх в хантере зажала
    щяс без кх и замка остаться и у ребят с х3 их отбирать
     
  21. Chu

    Chu Генератор хреновых идей. Администратор LineageClassic

    Регистрация:
    18 ноя 2013
    Сообщения:
    3.882
    Для меня не очевидно, ибо звучит так, как будто он его купил с моей подачи или его заставили его купить. @BST это полностью твой выбор. Безусловно, я благодарен за поддержку, но попрекать этим, моветон. Да и из шапки можно понять, что кх в руне, как минимум половина, раздадуться кланам с х1, да и в хв ещё вроде есть места.
     
    BST, Cardinal и Prinzesschen нравится это.

Поделиться этой страницей