Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум!

Регистрация игрового аккаунта.
Если у вас возникнут вопросы, вы можете обратиться в службу поддержки

Обновление игры и троян

Тема в разделе "Давай с тобой поговорим", создана пользователем SullenSpirit, 17 фев 2019.

  1. SullenSpirit

    SullenSpirit Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    14 янв 2019
    Сообщения:
    24
    Уважаемая администрация сервера.
    Начал играть на сервере C4 x1 несколько недель назад. Скачал клиент с вашего сайта. Проверил файлы через ваш апдейтер. Все нормально работало. Где то через неделю установил файлы для стандартного свечения оружия. Игру запускал постоянно через La2.exe, кроме первых нескольких раз.
    Сегодня 17.02.2019 не смог выбрать персонажа для захода на сервер - выскочило окно с сообщением что я не могу зайти, так как клиент не соответствует и рекомендация проверить клиент через автоапдейтер, что я и сделал, но вышло следующие:
    1. При обновлении защитник виндовс (Windows10) два раза выдал что обнаружены вредоносные файлы и идентифицировал их как: Trojan:Win32/Zpevdo.A
    2. После проверки и блокировки этих троянов игра перестала запускаться вообще, выдавая следующее:
    OS: Windows NT 6.2 (Build: 9200)
    CPU: GenuineIntel PentiumPro-class processor @ 3421 MHz with 2047MB RAM
    Video: AMD Radeon HD 7800 Series (4)
    Failed to find object 'Class NWindow.ConsoleWnd'
    History: UObject::SafeLoadError <- UObject::StaticLoadClass <- UGameEngine::Init <- InitEngine
    ------------------
    P.S.: Надеюсь вы с этим что то сделаете. Сейчас поставил качаться клиент заново - может поможет...
     
    Локки нравится это.
  2. SullenSpirit

    SullenSpirit Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    14 янв 2019
    Сообщения:
    24
    Скачал архив с клиентом, распаковал, начал обновлять, при скачке файла CliExt защитник виндовс выдал что обнаружены вредоносные файлы и идентифицировал их как: Trojan:Win32/Zpevdo.A
    Игра не запускается...
     
  3. tomas2127

    tomas2127 Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    17 фев 2019
    Сообщения:
    1
    такая же проблема...еще с утра играл,а вот вечером уже не заходит((
     
  4. lulu

    lulu class default_npc Администратор LineageClassic

    Регистрация:
    18 ноя 2013
    Сообщения:
    2.790
    Данный файл является компонентом защиты и может определяться некоторыми антивирусами как вредоносный файл. Большинство антивирусов его не определяют как вредоносный.
    Добавьте папку клиент в исключения антивируса, а также сайт http://lineageclassic.ru/*

    https://www.virustotal.com/ru/file/...a01acd5c4a9c0144790316473c1b833542a/analysis/
     
  5. SullenSpirit

    SullenSpirit Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    14 янв 2019
    Сообщения:
    24
    Спс за оперативный ответ. Тогда как время будет поставлю на виртуалку - посмотрю. Но все же странно - раньше нормально несколько недель работало... Может в базу защитника винды добавили...
    Решать вам конечно, но я думаю это может отпугнуть некоторых игроков, у многих сейчас Windows 10 - а ругается встроенный защитник - ИМХО лучше с этим что то сделать...
     
  6. PROVIBE

    PROVIBE Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    29 май 2017
    Сообщения:
    312
    Пользуюсь В.дефендером, всю жизнь молчит на этот клиент...
     
  7. Montera

    Montera Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    12 фев 2019
    Сообщения:
    3
    Тоже на 10-ке и никаких проблем не возникло.
     
  8. SullenSpirit

    SullenSpirit Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    14 янв 2019
    Сообщения:
    24
    Посмотрите это - написал не я...
    Посмотрите строку "Microsoft Trojan:Win32/Zpevdo.A 20190218" - и это написал админ, а не я.
    У меня тоже проблем не было несколько недель, а сейчас появились...
    ------------
    P.S.: Я ни к чему не призываю, если со стороны могло так показаться. Я просто проинформировал администрацию какая проблема возникла у меня на компьютере, получил ответ администрации и высказал свои мысли - вот и все... Я сам и дальше продолжу играть, если запустится - еще не пробовал...
     
    Локки нравится это.
  9. Mohican

    Mohican Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    14 ноя 2017
    Сообщения:
    2
    Та же проблема возникла и у меня.Добавление папки в исключения не решило проблему.
     
  10. SullenSpirit

    SullenSpirit Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    14 янв 2019
    Сообщения:
    24
    На виртуалке WMware в Windows XP SP3 все работает, но и защиты там как бы нету... Правда на AGP La2 ругается, но это уже проблема виртуалки...
    Позже, как руки дойдут, попробую на виртуалку Win10 поставить и папку добавить в исключения...
     
  11. ImAGod

    ImAGod Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    2.430
    Да, согласен.
    Вырубить к чертям собачим этот бесполезный windows defender и поставить нормальный антивирус.
     
  12. Ordinary

    Ordinary Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    2.467
    пахнет старческим стереотипом
     
  13. SullenSpirit

    SullenSpirit Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    14 янв 2019
    Сообщения:
    24
    Гондон тоже бесполезный - и ощущения не те и рвется часто, но большинство все же использует его, а не таблетки, которые в свою очередь тоже не без греха...
    Ну так вот что я вам скажу - нету абсолютного антивируса - каждый косячит по своему, но абсолютное большинство пользователей вообще не использовало антивируса до появления встроенного...
    И когда обычный пользователь, которому срать на антивирус, видит надпись что закачено вредоносное ПО, что он сделает? Возможно вы считаете иначе, но ИМХО большинство таких пользователей скорее удалит ПО, нежели будет ставить другой антивирус...
    ----------
    P.S.: и да - встроенный защитник виндовс не такой плохой как многие малюют...
     
  14. ImAGod

    ImAGod Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    2.430
    ну, так сходи помойся
    Если сравнивать антивирусы с презервативами то встроенный windows defender это не презик это дырявый носок.
    Когда обычный пользователь видит что его встроенный антивирус орет на игруху которую он давно хотел поиграть то он ищет в гугле или яндексе(если совсем больной) способ его отрубить.
    Да, он не такой плохой, он еще хуже.
    Нету идеального антивируса и в каком-то веке и этот может что-то да сделать, темболее что в последние два года его неплохо так исправили, но до топовых антивирусов ему как радуге грозы до места в паке 69-ток.
     
  15. SullenSpirit

    SullenSpirit Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    14 янв 2019
    Сообщения:
    24
    1. Вы обозвали пользователей Яндекса больными - их миллионы, что в свою очередь или делает ваше утверждение неверным или у нас уже пандемия... Хотя пользователей Гугла гораздо больше - с этим трудно спорить, но одна из причин - это развитие мобильного сектора и предустановка гугловского ПО, хотя и яндекс уже предустанавливает ПО на смартфоны, но он там реально отстал. В то же время если говорить о русскоговорящих странах, а не о мире в целом и о ПК пользователях, а не мобильных устройствах - до сих пор лидирует яндекс.
    2. Как бы вам не хотелось верить в обратное, но людей играющих на старых хрониках и на лоу рэйтах МАЛО для того количества серверов, которые есть в инете, плюс многие предпочитают интерлюдию, а не С4 - и да - я с вами СОГЛАСЕН - человек, который хотел именно С4 и именно х1, ну или х3 - скорее всего УБЕРЕТ ЗАЩИТУ, даже если у него будет ругаться ТОПОВЫЙ АНТИВИРУС, так как есть всего несколько серверов С4, НО такого количества народу мне лично недостаточно - ХОТЕЛОСЬ БЫ БОЛЬШЕ НАРОДУ.
    А теперь представьте - человек ищет сервер - он играл раньше скажем от С3 до Грации и ему было хорошо - сейчас решил понастальгировать - ему абсолютно пофиг какие хроники и он знает что он хочет низкие рэйты - вопрос: Сколько из таких людей зайдут на сервер где защитник винды будет ругаться, а сколько пойдут искать другой сервер с другими хрониками, да даже и просто другой сервер С4?
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2019
    Локки нравится это.
  16. ImAGod

    ImAGod Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    2.430
    Мое право говорить\писать то, что я думаю.
    К счастью меня мало интересуют русскоговорящие страны. Яндекс это что-то ужасное, которое досихпор втюхивается путем незаметной установки через другие приложение, когда какой-то юзер не заметит и не снимет галочку.
    Используя statcounter можно увидеть что в мире такая расстановка с использованием поисковиков
    Google 92.86%
    bing 2.41%
    Yahoo! 1.82%
    Baidu 0.89%
    YANDEX RU 0.59%
    DuckDuckGo 0.41%
    Если тебе недостаточно народу то ты выбрал не те хроники. Хотя я не понимаю зачем больше народу на с4 хрониках. Не представляю как на этих хрониках можно играть с онлайном в 5-6 тысяч. Это уже не игра, а бред.
    Ок, давайте представим, что человек игравший с с3 до грации ни разу не сталкивался с такой ситуацией. Это уже наводит на мысль, что у него был вырубленный антивирус все это время. На сайтах большинства серверов прямым текстом написано, что надо добавить определенные файлы в исключения в своем антивирусе.
    Вообщем разговор ни о чем, ты ищешь повод придраться к тому же еще хочешь чтобы тут велись разговоры как на светском приеме.
     
  17. Ordinary

    Ordinary Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    2.467
    Ты чё? На уровне 5-го класса застрял?
     
  18. Ordinary

    Ordinary Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    2.467
    Забей, не разбивай этому "старику" линзы его очков на резиночке. Для него время остановилось в 5-ом классе
     
  19. Ordinary

    Ordinary Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    2.467
    Ты бы не заикался ибо и так происходило фактически невозможное временами.
     
  20. ImAGod

    ImAGod Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    2.430
    Окей, "молодеж". Вот антивирусы которые чаще всгео находятся в ТОПе.
    Bitdefender Antivirus
    Kaspersky Anti-Virus
    McAfee AntiVirus
    Symantec Norton AntiVirus
    Avast Free Antivirus

    К ним есть доверие, в отличие от WD, но так как вам сложно с этим смириться то пользуйтесь и надейтесь на него. Но не надо тут говорить мне о стереотипах, так как в последних моих двух сообщениях больше фактов чем во всей этой теме.
    Да, чудеса случаются, поэтому я выше и написал, что иногда и WD может отработать лучше чем другие антивирусы. К сожалению, такие оппоненты как ты не в состоянии такие вещи замечать. Не тот уровень что-ли.
     

Поделиться этой страницей