Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум!

Регистрация игрового аккаунта.
Если у вас возникнут вопросы, вы можете обратиться в службу поддержки

Реалии жизни на сервере

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Agressia, 20 июл 2016.

  1. ImAGod

    ImAGod Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    2.430
    мне нравится над тобой угорать
     
  2. zut

    zut Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    19 авг 2014
    Сообщения:
    743
    Скажите-ка Dori, а как тогда в ваши бизнес процессы укладывается роль администраторов в провайдерах, в предоставляющих услуги IT аутсорсинга компаниях? Там-то именно администраторы приносят прибыль компании.
    Ну и к вопросу о необходимости высшего образования для работы и низкой квалификации работ. Те же администраторы Cisco (сертифицированные конечно) высоко ценятся, несмотря на то, что они проходят "курсы". Программистам в большинстве своем тоже не нужно высшее образование (по крайней мере то, которое дает большинство ВУЗов у нас в стране).
    И еще есть системные инженеры, тоже по-вашему низкоквалифицированный обслуживающий персонал? Может вы считаете, что только руководство может иметь вес в компании, а остальные "обслуживающий персонал"? <_<
     
  3. Dori

    Dori Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    24 окт 2014
    Сообщения:
    580
    "
    Обслуживающие персонал - это такие работники, которые не вовлечены непосредственно в производственные процессы, однако выполняют функции обслуживания производственных процессов и служат связующим звеном между руководством и работниками, либо осуществляют функции по обслуживанию помещений. К ним относится и пресловутый системный администратор, и секретарь, а также ряд других известных профессий.
    В гостиницах и ресторанах младшим обслуживающим персоналом будут являться почти все сотрудники.
    "

    Что касается " именно администраторы приносят прибыль компании." -
    Во первых, не они приносят прибыль, прибыль приносит продажа услуг. А услуги эти продаются, потому что есть обслуживающий персонал, который обслуживает устройства посредством которых эти услуги предоставляются.
    администраторы ничего не производят, они не стоят за станками. они помогают создавать услугу обслуживая технику.
    И они при этом не перестают быть обслуживающим персоналом.

    Кстати программисты- обслуживающим персоналом не являются. Они создают литературные произведения, причем на
    "иностранных языках" :) И они более высокооплачиваемые кстати чем админы :)

    Администратор сайта-визитки, и системный инженер сертифицированный по Cisco- очень разные категории сотрудников, как по уровню знаний, та к и по уровню оплаты. Небо и земля... Я об этом кстати говорил, что даже среди админов сайтов есть разные профессиональные квалификации, причем если админы сайтов-визиток любят говорить что они админы, то админы с несколько большей квалификацией- обычно не упоминают в своих резюме что они занимаются подобными вещами. Поскольку это несолидно. Они не говорят что они админы (в том числе сайтов визиток), они говорят "я инженер по ...". Ну в самом деле, человек умеет настраивать сервера доступа, и "а еще я делал сайти-визитку". да кому нафиг нужна его сайтовизитка если он умеет транки на циске заводить? Кстати не обязательно быть сертифицированным. Зависит исключительно от конкретного места работы. Если специалист хороший - его могут взять и без сертификации а потом просто оплатить чтобы он ее получил.
     
  4. Интели

    Интели Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    19 янв 2016
    Сообщения:
    387
    Стало быть на десяточке сидим :rolleyes:
     
  5. DinAlt

    DinAlt Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    18 дек 2013
    Сообщения:
    3.510
    Dori, ваши рассуждения по теме IT технологий, конечно, крайне важны и всем интересны в теме "Реалии жизни на сервере". Давайте все начнём описывать тут подробности своих профессий и будем мерятся пиписками чья же профессия важнее всех.
     
  6. ImAGod

    ImAGod Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    2.430
    использую только самое качественное ;)
     
  7. zut

    zut Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    19 авг 2014
    Сообщения:
    743
    Какие такие устройства, посредствами которых услуги предоставляются? Услуги как раз и состоят в обеспечении телекоммуникационных услуг (провайдеры), услуг по администрированию рабочих станций и серверов (IT аутсорсинг). И конкретно услуги оказываются администраторами\техниками. Они ничего не производят, потому что это не производство, но они тем не менее не связующее звено между руководством и работниками, а как раз сотрудники, за результат работы которых клиенты платят деньги. Твоя логика может быть применена только в организациях например с производством, где администрирование информационных систем действительно лишь обеспечивает нормальную работу предприятия, но не влияет непосредственно на само производство\продажи.

    Программисты тоже разные бывают, например написал кто-то простенький сайт по шаблону - "программист", зато ЧСВ как у разработчика сетевых протоколов. А сисадмин, пишущий в перерывах между планированием IT инфраструктуры нового офиса и настройкой серверов на плюсах (C++) под *nix утилиты для автоматизации работы бизнеса - "уборщица" :rolleyes:
     
  8. ImAGod

    ImAGod Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    2.430
    это где без в/о берут айтишников?) что за страна?)
     
  9. DinAlt

    DinAlt Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    18 дек 2013
    Сообщения:
    3.510
    Да оно считает, что если оно показало пенсионеркам, как включить компьютер и написать в скайпе "здравствуй внучек", так оно уже айтишник :pandaredlol:
     
  10. ImAGod

    ImAGod Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    2.430
    научусь в то время когда ты научишься на вопросы отвечать или хотябы правильно их читать
    в какой стране БЕЗ в/о берут раз в россии только с в/о?
     
  11. ImAGod

    ImAGod Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    2.430
    тебе бы мозги направить, не в ту сторону работают
     
  12. ImAGod

    ImAGod Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    2.430
    ага заметно веришь в заговоры, не умеешь читать сообщения и никак не можешь понять что скрин моих персов никак не относится к вопросу о экономике сервера, тупое чучело
     
  13. ImAGod

    ImAGod Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    2.430
    сколько ты на серве?
     
  14. ImAGod

    ImAGod Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    2.430
    что ж ты свалил с темы экономику на скрины? как так тупить то можно?
     
  15. ImAGod

    ImAGod Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    2.430
    вопрос в другом, как ты можешь что-то смыслить в экономике если ты считаешь что знания экономики ровны лвлу персонажа в игре :D
    ты случайно не в министерстве финансов украины или россии работаешь?))
     
  16. ImAGod

    ImAGod Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    2.430
    так ты тупое создание если я делаю видео то не могу сделать скрин?) убожество, ты никак не можешь за уши притащить важность наличия персонажа любого лвла к чему-нибудь

    [​IMG]

    какие дальше оправдания будут, убожество?
     
  17. Интели

    Интели Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    19 янв 2016
    Сообщения:
    387
    Я тоже умею скриншоты делать)))) можно????? Мозги набекрень, так и не поняла а при чем здесь скрины, и какое отношение имеют к реалиям экономики?
     
  18. ImAGod

    ImAGod Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    2.430
    вот именно что нихрена не изменилось, мои слова как были в тему так и остались так нахера тебе был скрин тупое ты чучело?
     
  19. StarinaVOLK

    StarinaVOLK Дитя Гран Кайна Пользователь Форума

    Регистрация:
    15 дек 2013
    Сообщения:
    5.555
    Да нет, изменилось. Теперь я знаю твой ник.
    Красиво сработанно, Гаша :pandaredlol:
     
  20. ImAGod

    ImAGod Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    2.430
    правильно, благодари его, теперь ты знаешь кого ты можешь называть Богом
    и снова ушло ничтожество от того вопроса что ему был давно задан: какое это имеет отношение к экономике сервера?
    ты не страус случайно? постоянно мордой в песок :D
    для твина большего и не надо, а тебе что интересно какой у меня шмот? если я покажу ты ж от зависти умрешь, кто тогда меня веселить будет?
     

Поделиться этой страницей