Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум!

Регистрация игрового аккаунта.
Если у вас возникнут вопросы, вы можете обратиться в службу поддержки
  1. Forgein

    Forgein Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    23 июл 2015
    Сообщения:
    1
    Доброго времени суток, может тема уже была, но я не нашел, в общем когда переключаешься между окнами то они начинают бежать в произвольную сторону, даже когда стоишь на месте переключаешь и чар убегает или при телепорте так же куда-то убегают :) как с этим бороться?
     
  2. RenmeiRei

    RenmeiRei メイドインアビス Пользователь Форума

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    919
    Они не убегают. При переключении между окнами произвольно кликается курсор, и персонаж идёт в указоное место. От этого кстати и не работают макросы. помогает, если раскидать сап окна по углам, а основное окно по центру, размером чуть меньше исходного. Что бы можно было с легкостью переключаться на остальные, кликая по ним мышкой.
    На чём эта ошибка завязана, я не знаю.
     
  3. BarneyG

    BarneyG Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    7 мар 2015
    Сообщения:
    503
    ^ все бы ничего, но автор не соврал. Пару дней назад прочел тему и подумал о том, что "Да, такое есть".
    Я сразу подумал о кликах , т.е. то - о чем ты двинул выше. Но вчера повторилась ситуация. я загружал одно окно и сидел на другом. Когда то окно загрузилось - не переключаясь на него, я заметил то , что персонаж сам побежал в стенку. Это какой то заговор :eek: :eek: :eek:
     
  4. Chu

    Chu Генератор хреновых идей. Администратор LineageClassic

    Регистрация:
    18 ноя 2013
    Сообщения:
    3.884
    Ну вы как в первый раз. Вполне нормальное явление что не активное окно живет своей жизнью.
     
  5. zadubas*

    zadubas* Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    3 авг 2016
    Сообщения:
    43
    Странно! Выходит у кого-то живет своей жизнью, а у кого-то нет. Я на вашем сервере новенький, но эта проблема мучает меня с самого моего старта, прям уже даже за****а. И вот сейчас, качаюсь я в "The Cemetery", мучаюсь от этой проблемы, потому что, то СЕ при переключении убежит, то БД и т.д. А рядом со мною качается маг, я ему в пм задал вопрос по поводу этой темы, он ответил, что, таких проблем вообще не испытывает и не испытывал. Что интересно, спросил у него про ОС, он ответил, что он играет на Win XP, и вот возникает вопрос, может ли это быть связано с ОС, и каким то файлом в папке систем, потому как таких же вот проблем на других серверах не ощущал, не ранее на данной хронике, не сейчас на хрониках выше.
    P.S. Ваш ответ про не активное окно, звучит не очень убедительно.

    Для интереса, завтра проведу тест.
     
  6. Viva3

    Viva3 Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    1.718
    Переход в режим окна всегда решает такую проблему
     
  7. DA9IHA

    DA9IHA Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    7 окт 2014
    Сообщения:
    575
    Винда 10, полноэкранный режим проблемы какой она писана тут нет, в таком ее виде, но с тем что окна живут жизнью полностью согласна, бывает такое играю в 4 окна к одному цепляеш троих и пока бегу периодически привязаные персы или останавливаются и отворачиваются в противоположную сторону или бегут в обратную сторону :unsure:
    Причем это без переключения окон, просто на ровном месте (а может для отвязавшегося перса оно не ровным было или решил перс что ему туда куда все бегут не надо :redlol: ) приходится переключаться и снова приаязывать. Но случается такое редко пожтому не напрягает :) причем обратила внимания что когда три всего окна и двоих привязываеш такого нет :)
    И еще на форуме гдето вроде такое было, чтото с чатом связано, толи надо курсор поставить в строку ввода сообщения, толи наоборот чтоб он там не стоял не помню, но помню что такое было :)
     
  8. C3B

    C3B Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    17 мар 2014
    Сообщения:
    793
    По-моему, отцепление прицепленных чаров и (иногда) их недолгий бег в противоположную сторону связаны с тем, что на классических хрониках (до ИЛ включительно) есть коллизия персонажей, то есть они могут сталкиваться один с другим. На этом основана и тактика "стенки" в узких проходах на замесах, когда вар упирается в эту "стенку" и какое-то время не может пройти. Я думаю, что прицепленные персонажи при беге время от времени могут сталкиваться один с другим и от этого терять сцепку. Особенно высока вероятность отцепления при смене направления движения. На хрониках Kamael+ такой проблемы нет, ибо там нет коллизии персонажей, то есть они свободно проходят друг сквозь друга. Соответственно, там невозможна тактика "стенки" в замесах, но и нет проблемы с застреванием в толпе.
     
  9. zadubas*

    zadubas* Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    3 авг 2016
    Сообщения:
    43
    В режиме полного окна, в режиме окна с рамкой, в режиме окна без рамки не решает проблему.
     
  10. zadubas*

    zadubas* Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    3 авг 2016
    Сообщения:
    43
    Да, действительно помогает, ставим курсор на чат, делаем alt+tab и получаем результат - автоматический клик мышки не происходит. А если нужно переключиться на окно мышкой, то просто уводим мышку к чату и ведем по низу к панели где окна. Конечно крайне не удобно, но это лучше чем ничего...
     
  11. TAPOK

    TAPOK Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    16 дек 2013
    Сообщения:
    343
    альт+икс/опции/игра и снимаем галочку "вход в чат". радуемся.