Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум!

Регистрация игрового аккаунта.
Если у вас возникнут вопросы, вы можете обратиться в службу поддержки

Как менялось ваше отношение к ЛК или кто вам вкрутил *** в уши.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Chu, 20 авг 2022.

  1. jango

    jango Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    24 май 2015
    Сообщения:
    3.488
    Задумка с NR это ваш мастодонт. В этом большие перспективы. Напильником еше точить можно и точить, но фигура в целом уже рили крутая.
    Пробовал играть на шоге, ремастере от Сайлента....цэ пздц полный. Они поломанные по механике .
     
    Emofejjs нравится это.
  2. Diomed

    Diomed Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.371
    Напишу, хоть тоже не прям олд местный.
    Пришел с ДТ и Думом сюда, потому что было против кого играть. Из тех кто пришел тогда в районе 15 года играет от силы половина, по разным тагам. Многие просто забили на игру, а если и играют, то там, где есть клан или пачка, выкаченное окно и дейли(или осады). Справедливости ради в ДТ часть народу всегда играла не на своих чарах, а драйверила клановых.
    Если придумать, как на НР завлечь нормальных паков как во времена ц4 местного с 14 по 17 годы, многие может быть бы и тут поиграли, а не на помойке вроде Эры или астериоса.
    Про элмор хз, знаю, что многие там сидят, как по мне и тому, что я там видел - это поделка, которые мне и в 2006-8 годах не казались чем-то интересным. Но там онлайн и народ сидит...
     
  3. svga

    svga Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    13 авг 2022
    Сообщения:
    110
    По сабжу - пришёл сюда с Думом в составе ДТ в 2014 после лиру (вудукид привет), но практически сразу забил. Не знаю почему, здесь был классический с4 с приятными рейтами тогда, но реал плюс очередной старт на с4 наверное убили интерес к игре как таковой. До лк и лиру играл в 2009-2011 на франзе и теоне, встретил обнову ГОД там и тоже благополучно забил. После 2014 и лк играл на хф фришках, но не то. Я не ждал смерти первого лк с4, просто наблюдал, появится ли где-то проект в виде Микса с4 и хф. И вот конец 2019, прочитав описание первого НР думаю - оно! Каково же было разочарование, когда старт случился не по первоначальной концепции… А потом весеннее обновление 2020 до первоначальной концепции разделило игроков и пошло поехало вплоть до легальных рмт сделок. Заморозка честно расстроила, сразу понял что разморозки не жди, только вайп. После заморозки пытался на элморе - не то, снова обычный с4 который сегодня имхо труп для меня. Анонса нового НР после старта здесь с4 на местном клиенте не ждал, думал все с этим. Очень обрадовался старту нового НР - это ваше детище, не бросайте его, мы - игроки, шлифовали его вместе с вами, сборка стала топовой благодаря коллаборации администрации и коммьюнити. Новые игроки приходят и это факт, будем играть и посмотреть что дальше.
    Претензий к администрации практически нет, вы же тоже люди и имеете право на ошибки. Правда у меня на форуме забанено перманентно два аккаунта, мои ошибки мне не прощены)))
     
    Пацифистка и Chu нравится это.
  4. Rendom

    Rendom Самый бедный еврей Пользователь Форума

    Регистрация:
    20 ноя 2019
    Сообщения:
    769
    Увы я не застал с4х3 о котором много наслышан. Занесло меня на ваш проект под конец последнего ГФа(сборка очень понравилась и сместила любимый мелок с 1го места), после чего залетел на первую Новую Реальность и подсел как на наркотик, отсидев на сервере почти до закрытия с небольшим перерывом. Задумка хорошая, воплощение тоже на уровне но есть ещё над чем работать.
    По рекламе сервера:
    1)Как не крути на данный момент самая продуктивная реклама это покупка бигвара что приводит к сессионке так как новые люди которые залетят за этими кланами уйдут за ними так же быстро как и пришли.
    2)Реклама у стримеров гораздо менее эффективна так как нормальных стримеров л2 нету.
    @Chu все зависит от того каким ты видишь свой проект и что он для тебя значит, но чем больше людей тем больше хлопот от этих людей и хорошим для всех ты никогда не сможешь быть.
    P.s. все ещё жду добавления Лоу и бест Б/А пушек и пора бы уже тыквы запустить, сбор урожая начался.
     
    Chu нравится это.
  5. Cardinal

    Cardinal Gremlins Killer Пользователь Форума

    Регистрация:
    7 июн 2016
    Сообщения:
    2.952
    dolya biznesa uzhe davno perevalila kriti4eskuyu otmeky i prodolzhaet rosti i pri vsem etom padaet online v celom:vise:
    kogdato gde to bilo horosho, a sei4as eto vse vlazhnie fantazii ne bolee...
     
  6. die_mf

    die_mf Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    22 авг 2022
    Сообщения:
    21
    Олд это сколько лет? с 2016 с перерывами тут поигрываю.
    Единственное, что важно для сервера - это онлайн. Чтобы было с кем играть. Есть люди - будет мясо, движ, всем весело ( или не весело, кого-то ПКшут, дропают, о6оccывают, это тоже рождает эмоции, тебе хочется мести и всё такое). Не скучно, не надо самому искать себе приключений, пока ты занят своими делами - чё-то пойдёт не по плану и приключения найдут себя сами.
    Админ раз за разом продолжает наступать на одни и те же грабли. Я сейчас говорю про два-три одновременно существующих сервера.
    Как я это вижу: вот есть у вас аудитория. Люди, что припёрлись сюда, начали играть и их что-то держит. Шмот, уровень, кенты, какая-то может известность в этих наших узких кругах.
    Что происходит если открыть второй сервер? Эта же самая аудитория просто делится на старый и новый сервер. Новых игроков в этой старой игре заполучить почти невозможно. Всё, вы сами, своими руками, на отдельно взятом сервере располовинили онлайн. Да, когда открывались всякие ГФ, х1 и чё там ещё было, эффект не был таким моментальным. Было там *допустим* 700 живых игроков. 200 на х1 отдать - звучит не так страшно. Но вот мы имеем наш нынешний с4, со стартом, который ( на мой взгляд) с треском провалился. Был даже близко не тот онлайн, что я ожидал. Я во всё горло орал, просил, (если хотите - ныл) , что не надо этого делать, не открывайте НР , это будет конец. Забанили два ака на форуме. И что, я не прав что ли оказался? На НР ушла часть, Кобылы ушли, красные ушли, гуси ушли то ли туда же, то ли просто ушли ибо играть не с кем. Осталось три калеки, на рб даже вторую пачку невозможно собрать.
    Да я там писал про деньги, что понимаю зачем это делается, что на старом сервере все выкачались, оделись и им не нужна фенечка или ПА, а на новом сервере всё заново, бери и продавай. Опять бан поймаю сейчас. Но суть написанного не в том, что мне жалко, что вы денег заработали, суть в том самом потерянном онлайне. Я хочу играть, чтобы играть - нужны люди, с которыми можно играть.
    Может у вас возникают иллюзии, что в общем, на проекте число игроков от этого не меняется, но это не так. В итоге без онлайна сдохнут оба сервера. Не сразу. Но вот наш х3 уже на грани, раз даже админ такие темы создаёт.
    Перенос голых персов тоже был ошибкой. Качать перса тяжело, нужно время, нужны споты. Если ты не покушал пиццы, а перенёс себе ПСР с прошлого сервера, то тебя тут ничего и не будет держать. Ты не потратил на этих персов пол года+. А ещё, пока ты бы качал этот самый ПСР, ты бы создавал движ, фан, ПКшил,ПВПшил, отбивал и дэфал споты. Это так же растягивало бы хронометраж до того момента, когда ты всё выкачал, в фул оделся и тебе больше ничего не надо. Этот момент, при наличии большого онлайна, наступил бы сильно позже.
    Дальше, отношение к игрокам.
    Я понимаю, что я токсичная мpaзь. Есть такое. Но почитайте чат на сервере, 90% игроков - такие же токсичные мpaзи как и я. Чё теперь, всех перебанить? А играть кто будет? Нельзя банить людей за то, что они токсичные мpaзи, потому что они сюда пришли не на собеседование на должность министра культуры, вам с ними детей не делать. Они выполняют свою функцию, бегать по локе, создавать движ писать "pvp ili zossal?" и после *kill it with fire* "mamku ***". От этого данный игрок хуже не стал. Тут тридцатилетние дегроды в основном собрались, не надо от нас ждать многого. Вечный бан аккаунта это как смертная казнь. Такое должно применяться только как самая крайняя мера, за самые страшные деяния. Такие Дюп, ддос и так далее.
    Я свой первый бан получил за титул "**л твой бан чат". А бан чат этот самый получил за обсуждения того самого сома+15. Типо камон, никто не умер. Можно поумерить своё эго и думать о будущем сервера. Я вот после всех банов поумерил и всё равно тут поигрываю.
    Ну и конечно очень важна стабильность. Лоурейт сервер, даже х10 для кого то это всё ещё лоурейт, это должен быть сервер на десятилетие. Чтобы ты забил, забыл, вернулся - а всё на месте. Это конечно не всех касается, кто своими постоянными паками играет им и после вайпа весело. Но от отсутствия вайпа такие паки ничего не потеряют, а люди из первой категории при вайпе огорчатся и свалят. Все эти переоткрытия это по факту обычный вайп.
     
    shchepin, DDos и Actus нравится это.
  7. Chu

    Chu Генератор хреновых идей. Администратор LineageClassic

    Регистрация:
    18 ноя 2013
    Сообщения:
    3.882
    Представь, что на протяжении 10 лет, ты делаешь одно и тоже, каждый день и ничего не меняется, совсем.
    Если бы мы не открывали новые сервера, которые в разные периоды, так или иначе оплачивали аренду, реализации и т.д, с4 бы не прожил так долго, ведь если ты помнишь, то доната там практически не было.
    Если бы мы не диверсификацировали риски и не занимались паралельно другими проектами, мы бы никогда не получили тот продукт, который есть сейчас. Для меня важна платформа, которая бы мне самому нравилась, все остальное для меня второстепенно. Получаю эстетический оргазм, когда захожу на нынешний classic c4 или NR.
    На остальное, отвечать бесполезно, темболее, что это я это делал уже не один десяток раз.
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2022
    Normasique и Пацифистка нравится это.
  8. Пацифистка

    Пацифистка Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    25 мар 2020
    Сообщения:
    1.643
    Ты думаешь только о себе и своей игре в с4, к которой у некоторого количества обитателей данного проекта рвотные позывы.:facepalm: @Chu как раз очень ценно, что сделали 2 сервера с совершенно разными концептами. Осталось только привлечь людей побольше. Новички на НР приходят (может их не так много, но они есть, это факт), значит людям нравится тут.
     
  9. frankus

    frankus Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    21 апр 2016
    Сообщения:
    249
    Как и многие пришел сюда на с4 х3 по приглашению, когда серверу было уже несколько лет, для участия в биг варе. Вендетта, Найт потом Ежи. Много было всяких моментов, из негатива это вайпы, потом банан за критику.
    Тогда удивило что серверу уже пару лет, а на эвенты собирали от 5 до 8 пакетов с каждой стороны. Даже когда уже все было, все выкачены, в КП были валы, тарасы баюмы, все равно люди логинились на отменный фан.
    По текущему серверу все гуд, люди приходят, работает сарафанное радио, есть пвп каждый день.
    Немного в рекламу вложиться осенью с сентября октября.
    Только кланы не проплачивайте, это имеет краткосрочный эффект. У них хватает помоек на 2 месяца. Пусть там и остаются.
    Думаю масштабный фан начнется когда запустят осады
     
    DDos, Пацифистка и jango нравится это.
  10. Gambit

    Gambit Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    279
    Здрасьте,да впринципе неплохой был сервер,лучший на котором мне удалось поиграть.Были локальные проблемы,но они не влияли на общую картину.Единственное чего как по мне не хватало так это прямого общения админа с КЛами , посредством тс,дс или ещё какой говорили.Как же у меня подгорало от форума, пол дня сидишь,доказываешь админу,чем той или иной фикс важен,потом заходит какой то рандом и не соглашается с тобой и ты тратишь остальные пол дня на обьяснения этому рандому) Зачем надо было общаться с КЛами,это экономило бы ваше и их время,решая быстро и качественно проблемы.Почему именно с КЛами?,да потому что сервер держался на сильных лидерах.АЛы и КЛы задавали движ на серве,собирали паки,вели набор,подымали онлайн,вызванивали на сборы,вели интриги.Но как вы писали выше,вы не вникали в политику и биг вар,и это была ошибка,так как ещё раз повторюсь как писал в 2016 году сервера держаться на кланах и альянсах,а не торгашах и фармерках рандомных.Вот и в 2018 году вам надо было собрать всех лидеров,которые остались,рассказать всю правду,выслушать их и найти совместное решение.
    Я ушёл по очевидным для каждого сервера причинам,это отсутствие нового контента (один турнир за год,этого было маловато),Я на этом сервере всего достиг,как соло так и кланом,дальше пошла одна рутина,Я бы ещё мог задержаться из за каких то принципов ,но с уходом нескольких важных игроков (друзей и врагов) мои принципы ушли,как и я...
     
    рафинад нравится это.
  11. Cardinal

    Cardinal Gremlins Killer Пользователь Форума

    Регистрация:
    7 июн 2016
    Сообщения:
    2.952
    Soglasen na s4et vnikaniya v bigvar:plus1:
    Lyuboi bigvar eto spektakl', a derezheri v nem vse PL KL i AL :vise: a kogda oni uzhe v ahue takie sidyat, zaebanie v dosky ot raznoi santabarbari tyt kak raz hot' redko no metko i dolzhen vstupat' glavniy derezher:new_russian:
    a tak odnim glazkom i po sluham iz tiketov kone4no ne imeet smisla :eusa_naughty:
     
  12. LightShock

    LightShock Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    17 фев 2019
    Сообщения:
    30
    Играл здесь с 2014 по 2020 год, первый сервер л2 в принципе для меня, да и самый запомнившийся. Именно таким сервер сделало его комьюнити, сколько раз серверу предрекали смерть, а он все не умирал. Я бы с радостью играл на с4 здесь, но у людей уже нету доверия к этому проекту, и как следствия, уверенности, что сервер завтра не закроется. Да и непонимание происходящего на сервере тоже присутствует, непонятно какой в цифрах онлайн. Последний раз я видел массовые и интересные баталии на форуме в 2021 году, хотя сравнить с первым х3, там они были просто постоянно. Поэтому сервер кажется со стороны мертвым. Изменилось комьюнити сервера, теперь те, кто раньше условно "крабил медведей под дионом" фармят эпики и плачут админам.
     
  13. LightShock

    LightShock Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    17 фев 2019
    Сообщения:
    30
    Эльморлаб живет из-за онлайна и широкой огласки сервера. У админа нету бабок на защиту от ддоса, но есть бабки проводить контрольные закупки(иногда по 30к руб за одну сделку):pandaredlol: Что там за порнуху с олимпом делают вообще не буду рассказывать.
    Ну и это единственный сервер с4 с европейской аудиторией, может кто-то хочет/хотел посмотреть на них.
    Если бы с4 лк открылся раньше, чем взлетел эльморлаб, может и не было бы этой темы и мы все месились бы в темке с политикой.
     
  14. Frostmourne

    Frostmourne Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    12
    После ввода автобоя на руоф классике искали себе сервер. Порекомендовали ЛК, как стабильный, не сезонный сервер. Стартанули тут на ГФ. Хорошие хроники, клиент. Играли паком, надеялись и верили, что онлайн подрастёт, но нет( ГФ закрыли. Потом открыли НР. Лучший клиент, интересные гибридные хроники. Были какие-то моменты, которые не нравились, но в целом лучший вариант для нашего пака. Принимали активное участие в жизни сервера, эпики, осады. Стримил всё это дело, делал ролики из пвп контента, выкладывал на форум. Больше на форум особо не лез, так как грязь и информационный шум тут генерируется тоннами.
    И вот, на сколько я помню, летом ожидаемо онлайн НР проседает. Не дожидаясь сентября его "замораживают". В расстроенных чувствах пишу на форуме негативный какой-то коммент и отлетаю в бан) куча народу, которые пишут тысячами всякую ересь до сих пор это делают на форуме и всё нормально. Может в этом и есть залог успеха? Больше сообщений - больше контента. Живее форум выглядит) а я просто не понимаю.
    После такого отношения играю на новом НР только из-за того, что здесь играют мои друзья.

    Также пару слов о тех поддержке. Это почти всегда ужасно. У них всё всегда нормально, а вы разбирайтесь сами. Или вот вам статья из базы 10 летней давности, которая уже не актуальна. Попробуйте проверить доступность сервера. Ping или tracert до серверов ЛК не работает ни из РФ, ни из Казахстана. Хотя может это после февральских событий. У моих знакомых в 90% случаев проблема с SmartGuard. Smart явно в названии лишнее. Если не запускается клиент, посмотрите, что пишет журнал винды. Там можно найти, что SmartGuard завершил процесс, но из-за чего - тут уж сами думайте. Это проблема для новых игроков. Хорошо если у кого-то хватит терпения в поддержку написать, но после того, как его там "пошлют"...
     
    Normasique нравится это.
  15. Cardinal

    Cardinal Gremlins Killer Пользователь Форума

    Регистрация:
    7 июн 2016
    Сообщения:
    2.952
    dazhe tyt smski podtiraet:facepalm:
    sam podbil narod i dal'she gnet svoyu liniyu... ne nu ti vnature top
     
    Tsunami нравится это.
  16. Chu

    Chu Генератор хреновых идей. Администратор LineageClassic

    Регистрация:
    18 ноя 2013
    Сообщения:
    3.882
    Я скрыл оффтоп, про стримы и т.д и т.п, который к теме никакого отношения не имеет. Про Валика я прочитал, добавить мне больше нечего. Все в одинаковых условиях, как было так и осталось. Мы тоже от форсмажоров не застрахованы, к сожалению.
     
  17. Tsunami

    Tsunami Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    2.431
    Достаточно полистать гоху и другие форумы консерваторов с4, что бы понять, этим челам пох на качество платформы, они сюда не рвуться из-за админа у которого по их словам пмс и семь пятниц на неделю.

    Я уже писал Чу об этом (но пост был делитнут), не все понимают что по ту сторону живой человек, для многих ты админ сервера, андроид у которого не должно быть эмоций в сторону игрового сервера из за того что умерла кошка, или еще че случилось там в реале, или "вдруг утром захотелось открыть другой сервер" и пох шо это заовнит первый. Это так не работает.

    Не пойму смысла этой темы, если критику в свою сторону ты воспринимаешь в штыки, тут большая часть даже не отпишит ибо знают уже тебя, и понимают шо ты потрешь посты "неугодных".

    В свою очередь лично я, как всегда только за этот проект, ибо я из тех кто ценит еще и качество платформы и сохранение стандартных механик скиллов и т.д. И понимаю что админы тоже люди, но иногда перегибаете.У меня пока что, к сожалению, нету времени и возможности поиграть, житуха придушила, но я слежу иногда за вами, одним глазом. ;)
     
    Пацифистка, Mori ver2.0, AlterEgo и ещё 1-му нравится это.
  18. FatCat

    FatCat Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    4 фев 2021
    Сообщения:
    2.788
    Я тебе так скажу. Я не нравлюсь тебе, а ты мне, ну, не будем делать реверансы и делать вид, что это не так.

    Большая часть тех, кто тут играл, кого позвал эмофейс, не пошли сюда аргументировав, что не хотят играть на ТВОЕМ сервере.

    Когда открывали НР я тоже сказала, что макаться в игру где админ так относится к игрокам и мнению - я не буду. Могу скрин дать. Меня уговорили, потому что я, всё-таки, командный игрок и всегда за коллектив. И наши ребята стримят, кого-то зовут сюда и так далее. То есть обвинить нас в негативе не получится.

    Ты сам создал эту тему. Ты сам стал рассказывать о проблемах и ждать мнения. А сейчас ты же удаляешь сообщения, типа, оффтоп.

    Камон, на форуме что, так до фига живых тем, что ты посты подтираешь? Люди хотят высказаться, люди хотят видеть перемены, обида есть не только у тебя, но и у твоих бывших игроков

    Ты пишешь о том, что ты меняешься, что пересматриваешь что-то, а по факту все также душишь людей за мнение или саркастируешь.

    Такое поведение, несмотря ни на какие усилия, не привлечет народ обратно на проект.

    Это нормально, когда люди чем-то недовльны, это нормально, когда люди пишут, админ звездорас. Всем не угодишь. И ты в реальности от комментария не станешь тем, кем тебя назвали. Но это не нормально душить, банить и не слушать и занимать позицию: не нравится, вам тут не рады.

    Это твое детище. И ты на нем, в том числе, должен что-то зарабатывать. Для этого иногда стоит душить свои чсв и гордость.

    Если сталкивался с b2c, да даже и в b2b такое есть, клиенты бывают конченые 3.14дарасы, но это не повод хлопать перед ними дверью и слать их. У тебя есть команда, у тебя есть обязательства, которые ты на себя взял и ответственность. Помни о них, когда в очередной раз будешь гореть на какие-то комментарии.

    //я работаю в закупках, и я абсолютно всегда 3.14дорас. Купила много. Купила мало. Купила дорого. Купила плохое. И дальше по списку. С негативом можно жить, главное помнить, ради чего.
     
    raiva нравится это.
  19. Chu

    Chu Генератор хреновых идей. Администратор LineageClassic

    Регистрация:
    18 ноя 2013
    Сообщения:
    3.882
    Смысл темы, закрыть гештальт и идти дальше, он больше для меня, наверно. В этой теме из того, что было про проект в целом, я удалил только помои Сварога, которые как обычно, с реальностью имеют мало общего.
     
  20. Chu

    Chu Генератор хреновых идей. Администратор LineageClassic

    Регистрация:
    18 ноя 2013
    Сообщения:
    3.882
    Омг. Ласт пост был, что много оффтопа, который никто не подтирает, я скрыл.
     

Поделиться этой страницей