Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум!

Регистрация игрового аккаунта.
Если у вас возникнут вопросы, вы можете обратиться в службу поддержки

Заморозка проекта New Reality.

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Chu, 24 июл 2021.

  1. ChidoriLive

    ChidoriLive Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    23 янв 2017
    Сообщения:
    2.185
    мне нет дела до заведение личинок которые будут бить по моему времени и кошельку,ты завел-ты и трахайся с ними,не надо другим свои совковые нормы высказывать,тюлень-дауняра.
     
  2. ChidoriLive

    ChidoriLive Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    23 янв 2017
    Сообщения:
    2.185
    с каких пор скинуть пачку кредитных денег=стеб? картавый,тебе вроде лет не мало,когда уже здравое мышление будешь использовать?
     
  3. BOOSIK

    BOOSIK Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    28 фев 2015
    Сообщения:
    3
    так что делать будим? на какой сервер пойдем играть? или будем 3-4 мес. ждать , надеется ? посоветуйте сервак норм
     
  4. MrParker

    MrParker Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    12 дек 2019
    Сообщения:
    1.054
    судя по размерам фан клуба я в этом соревновании далеко не на первых местах)
     
  5. jango

    jango Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    24 май 2015
    Сообщения:
    3.488
    50% продаж идут за наличку без разницы город или деревня.
    Если есть какие то деньги на руках то это кредиты(с) :New Year Big:
     
    OZBEPUH нравится это.
  6. OZBEPUH

    OZBEPUH Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    15 окт 2015
    Сообщения:
    669
    Молодой ты еще молокосос и глупый к тому же. Впрочем, жизнь это исправит, можешь быть уверен. Лет через несколько вспомнишь этот разговор. ;)
    А пока, даже без семьи и детей, давай расскажи всем нам сказочку, как ты самого себя полностью обеспечиваешь (и жильем собственным, и продуктами, одеждой и техникой той, которую хочешь и всем остальным).
     
    wanderlust нравится это.
  7. FatCat

    FatCat Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    4 фев 2021
    Сообщения:
    2.788
    У них там какой-то повышенный налог на оплату с карт или что-то такое.

    В Берлине карты принимали неохотно, а вот в Потсдаме и Дрездене отказались совсем. Для меня это было шоком)

    В Амстере без проблем карты принимают, тут согласна
     
  8. FatCat

    FatCat Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    4 фев 2021
    Сообщения:
    2.788
    Да не согласна с тобой ни разу.

    В городах наличка не в ходу. Я снимаю деньги максимум, если мне у Ашота помидоры надо купить или на даче молочку. Да и то, они уже стали сберонлайн принимать)
     
    AlterEgo нравится это.
  9. Mori

    Mori Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    18 июл 2020
    Сообщения:
    524
    из аналогов нр не одного.
    из с4, интера есть пара серваков в два/одно окно достойных.
    из хроник выше интера - даже хз, что сейчас не на пару недель-месяцев.
     
  10. jango

    jango Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    24 май 2015
    Сообщения:
    3.488
    У меня точка в городе как бы а не в деревне. Ну и по городам необъятной +- такие же данные
     
  11. ChidoriLive

    ChidoriLive Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    23 янв 2017
    Сообщения:
    2.185
    Мне не будет до тебя дела уже через 5 минут не говоря уже о каких то пары лет. А че кстати,кто меня обеспечивает как не я сам?
     
  12. FatCat

    FatCat Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    4 фев 2021
    Сообщения:
    2.788
    Хорошо, уточню - от любого крупного города.

    Во многих небольших городах/поселках до сих пор рынок основное место закупок.

    Да, ритейлеры медленно, но верно идут даже в отдаленные поселения, но ты же сам понимаешь, что условные помидоры в пятерке будут в разы хуже, чем краснодарские у Ашота. Сюда и нужен кэш.

    В остальном - карты наше все.

    ЗЫ:Уже даже не карты, а телефоны. Я хз, где у меня карты, в GPAY данные внесла и все.

    Я в целом брезгливо к наличке отношусь, если честно. Типа, неизвестно, сколько рук ее до меня трогали. И стараюсь избегать. Тем более ковид жи, все дела)
     
  13. jango

    jango Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    24 май 2015
    Сообщения:
    3.488
    Я хз на рынках уже у всех онлайн кассы и эквайринг. Даже у Ашотов и Махмутов. У всех карты, телефоны и тд . но это не отменяет того факта что бумаги на руках валом и люди актвино юзают.
     
  14. Westnik

    Westnik Гневный пират Закена Пользователь Форума

    Регистрация:
    3 фев 2015
    Сообщения:
    73
    Нас приучают не ценить свой труд, а только труд админов. Мы соглашаемся. Нас приучают к легкомысленности выбора. Мы соглашаемся. Нас приучают к частой смене партнёров. Мы снова соглашаемся. В итоге, таким образом нас приучают к многожёнству, или к многомужеству. :eusa_naughty:
     
    OZBEPUH нравится это.
  15. FatCat

    FatCat Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    4 фев 2021
    Сообщения:
    2.788
    Мы как будто в разных странах живём ))))

    Бабка огурцы с огорода с онлайн -кассой продает, ага. Она при слове "Сбербанк-онлайн" в осадок впадает.

    Рынок рынку рознь. У нас тоже есть, знаешь ли, долгоозерный рынок. На мой вопрос, какого **я в июле у них помидоры стоят 1000 за кг, а такие же в палатке рядом за 200, мне начали рассказывать про логистику и ручной сбор ( не иначе мне их девственница на заре собирала и прямым рейсом Краснодар-Спб в корзинке везла). Зато есть онлайн оплата. Тут да.

    Спорить не буду. Отмечу лишь, что у меня в год около 10-15 командировок по городам разного размера и значения, я знаю, о чем говорю. В Заинске и Опочке, действительно, карты не в ходу. Тут не поспоришь.
     
  16. OZBEPUH

    OZBEPUH Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    15 окт 2015
    Сообщения:
    669
    Я где то писал, что тебе до меня должно быть дело? Написано было: "вспомнишь этот разговор" - почувствуй разницу в формулировках.
    И как, много ты себе квартир купил на свою зарплату? Ну или хотя бы ювелирки своей девушке подарил?
     
    wanderlust нравится это.
  17. jango

    jango Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    24 май 2015
    Сообщения:
    3.488
    Чем ты там себя можешь обеспечить ? :14: доширака и молока купить ?
    Я тебе про нормальные централизованные рынки, а не на обочине дорог. Кто там вообще что покупает в этой пыли?
     
  18. MrParker

    MrParker Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    12 дек 2019
    Сообщения:
    1.054
    Хватит натягивать свой опыт на всю страну. у тебя получается обойтись только картами. А у многих нет. Поэтому существую огромаднейшие структуры обналичивания. От туда и миллиарды захарченко и золотые парашюты - все упирается в наличку. Взять последние новости по гибдд ставрополья - сколько нала грузоперевозчики тратят в сутки на взятки. нал - кровь экономики
     
  19. Diomed

    Diomed Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.371
    Да почему обочины, вон недавно посреди одного из самых крупных городов (точнее его пригорода, но не совсем обычного) наблюдал картину из бабулек продающих ягоду/цветы за кэш.
    Справделивости ради, одна из бабок, у которой я в итоге купил землянику - предложила альтернативный вариант - перевести ей на сбер по номеру телефона)))
    В 2014 общались с коллегами из Швеции, у них тогда уже было 70% + операций в стране по безналу, а план на 95 к 2020 чтоли.
     
  20. ChidoriLive

    ChidoriLive Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    23 янв 2017
    Сообщения:
    2.185
    Имелось ввиду что я даже не вспомню через пару лет разговоры с каким то форумным ноунеймом.
    Кстати почему ты вообще спрашиваешь у меня за квартиры и ювелирки вообще?
     

Поделиться этой страницей