Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум!

Регистрация игрового аккаунта.
Если у вас возникнут вопросы, вы можете обратиться в службу поддержки

Проблемы с клиентом

Тема в разделе "Внутриигровые вопросы", создана пользователем EH3A, 17 ноя 2020.

  1. Carino

    Carino Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    28 сен 2020
    Сообщения:
    144
    А каковы ваши критерии "сильного развития"?

    Начертите себе блок-схемы конвееров процессоров за последние 10 лет и обратите внимание на количество портов запуска и ФУ, ёмкость ROB, scheduler'a, ширину векторно-вещественного тракта и его изменения с момента появления первого набора AVX. "Сильно не развивается" - это когда АМД продавала FX-8350 я даже боюсь считать сколько лет, очень много, аж с момента выхода до 2017 года, не представив на основной рынок декстопов вообще ничего. Ну а чистым маркетингом даже в случае 6700к и 10900к не пахнет, которые не менялись на уровне микроархитектуры, но частоты, количество ядер и L3 кэш отличаются, а также имеют разную допустимую частоту ОЗУ. То, что предлагает 10900к для рынка десктопов, интел во времена 6700к не мог предложить даже среди обрезков серверного сегмента. К тому же эти обрезки серверов ещё и классом выше по стоимости. С точки зрения потребителя вообще без разницы, что там производитель поменял в процессоре или менял ли вообще, если новая модель быстрее.
    Тесты в студию откуда взяты такие цифры. Например тесты SPEС, вы же вроде не профан, понимаете, о чём я пишу, и о чём я написал выше? Пишу прямо по теме диалога и рассчитываю, что вы понимаете термины.

    Ну хоть один пример. А то врёте же, профаном назвали, а сами вообще ноль.
    Много лет, во времена полного отсутствия конкуренции по причине не явки конкурента топовый десктопный процессор интел не из HEDT сегмента стоил ~400 баксов. В условиях конкуренции цена на железо растёт. В ~2005 году топовый процессор стоил 1000$, сейчас топовый процессор - 5950х оценён производителем в 799$. А ещё сам доллар имеет инфляцию. Но для декстопа 16 ядер несколько избыточны. Более практичные 10900к стоит 499$ а 5900х - 549$, и это не много, и далеко не в 4 раза дороже, да и цена выросла на протяжении нескольких лет и не на пустом месте. Ценник же на топовый 5950х можно было смело и в 1000$ ставить, т.к. прямые конкуренты интел там из серверного сегмента и сами стоят не мало, к тому же в играх сами не бегают, как тот же интел за 400$. А из десктопного сегмента прямых конкурентов ему нет и похоже пока не будет.

    Конкурент интела только с выходом 3ххх поколения в 2019 году более-менее пришёл в норму, и только с 5ххх в 2020 можно сказать точно что догнал, и даже перегнал. Так что ни разу не в 2017-18, а в 2019-20.

    Здесь я не смогу без смайлика - вот::pandaredlol:. Простите)

    Может дело в том, что ёмкость SSD кхм, просто на всего мягко сказать как смехотворна была всегда, и тенденций к революции в SSD пока не видно на горизонте? А размер контента растёт каждый год, даже если это не заметно на первый взгляд.

    А телефон у вас на Андроиде или iOS? Там слежка не волнует? А браузер не гугл хром? Работаете не под учётной записью администратора? Как с обновлениями ОС? Хардварное железо десктопов то по что первое под раздачу попало, для красного словца?

    Не согласен. Если откинуть шутеры, которые в целом исторически более вылизанный продукт как в техническом, так и в дизайнерском отношении, а также быстрее всех внедряющий новые техники, то в более нишевых сегментах улучшения на лицо и более показательны. Да просто один пример - сравнить Ла2 и Black Desert Online. Вместо ла2 можно в принципе любую мморпг подставить до 2010 года, по вкусу. Или по рпг пройтись, сравнить готику 3, и особенно обливион, как самый продвинутый графически рпг движок в своё время, ведьмак 1, и такую халтуру в графическом плане, как Dragon Age: Origins образца аж 2009 (!) года, с теми же ведьмак 2/3, Dragon Age: Inquisition. Причём отмечу, это всё продукты одних и тех же компаний. Хотя за последние 10 лет и рпг то не стало, если не брать изометрические. Или, сравнить Dead Space c SOMA, представители хорроров. Но я боюсь на q6600 последняя громко крякнет.
    Ну, и к тому же, сейчас пк борются с разрешением 3860х2160. А это в 4 раза больше пикселей, чем 1920х1080 образца ~15 летней давности. Пока выходит не очень, но в старые проекты поиграть можно.

    По цене видеокарт. Вы правда думаете, что чипы в 600 и даже под 800 квадратных миллиметров площадью, с памятью типа HBM, печатной платой в 14(!) слоёв как у 6900XT, испарительной камерой и СВО, питанием на потребление в 300-350 ватт, и уже возможно выше, судя по новому коннектору питания будут продаваться за 200$? У них себестоимость намного выше этих "народных" 200$. Цифры себестоимости иногда спустя годы публикуют производители, так что цифры не с потолка.

    Ну купили новый пк и купили, у каждого своя голова на плечах.
    Так хорошо же. Что хватает. Если железа хватает под выполнение задачи его менять и не нужно, пускай работает, никаких проблем. Главное под свои мерки и под себя другим компьютеры не собирать и вредные советы не давать, а в области пк распространено повсеместно. Это нужно делать под задачи клиента, ну и с учётом бюджета.

    Если честно, если нет никаких знаний в области работы пк, то пожалуйста, не беспокойте меня. У вас, похоже, нулевые знания в предмете, и вы далеко не первый человек, с которым я вёл такой диалог, как у нас с вами. Я надеюсь вы сможете сами оценить уровень своих знаний в предмете? Или поработайте над аргументами и терминологией в своих постах по теме, т.к. обывательски-форумный уровень разговора в этой области меня не интересует.
     
  2. bradisword

    bradisword Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    22 янв 2021
    Сообщения:
    240
    Не вижу смысла доказывать что либо конкретно вам, всё что вы мне тут расписали понты не более и ничего общего с пониманием происходящего в мире не имеет, те кто надо те понимают что происходит, вы бы мне ещё про sse инструкции написали ей богу, Такие уж простите клоуны как вы в своё время смеялись над словами о том что за нами везде следят, параноики больные тупые дегенераты как только людей с подобным мнением не называли, и что сейчас все дружно обосрались ибо оказалось правдой, сейчас история повторяеться, от своих слов не отказываюсь и считаю что всё сильно раздуто что бы дурачки покупали желательно каждый год новый комп видяху монитор и т д ИМХО досвидания, не пишыте столько много мне лень читать етот высер
     
  3. AlterEgo

    AlterEgo Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    2.177
    Костя, раунд)
     
    Пацифистка нравится это.
  4. Carino

    Carino Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    28 сен 2020
    Сообщения:
    144
    Не, ну здесь диагноз ясен, ...следуюущий. Press_F_Tyan



    Слишком сложно, понимаю. Буду писать на доступном тебе уровне.

    Ты бы за словами своими следил, чудак ты на букву м.

    А что собственно не так с инструкциями SSE? Хотя знаешь, лучше не отвечай, ты чудило явно из тех с кем дел лучше не иметь, кроме как оскорблений ты ничего написать не способен. Ознакомьтесь что это, чтобы просто так не упоминать, т.к. упоминать SSE смеха ради ставит вас же в весьма глупое положение и одним предложением даёт исчерпывающую информацию о вашей компетенции.
     
    Пацифистка нравится это.
  5. jango

    jango Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    24 май 2015
    Сообщения:
    3.488
    больше 6 окон тут не грузил. Но играю спокойно без всяких лагов. Сегодня попробую грузнать 7-8 в катах покажу скрин загрузки процесора и озу
     
  6. SoulMinor

    SoulMinor Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    27 май 2019
    Сообщения:
    423
    Ничёси тут баталия :Coolstorybob:
     
  7. jango

    jango Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    24 май 2015
    Сообщения:
    3.488
    Чекнул 6 окон. Лагов ноль...все летает. Могу спокойно 8-9 завести. нагрузка на цп скачет от 20 до50%
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  8. bradisword

    bradisword Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    22 янв 2021
    Сообщения:
    240
    следить ни за чем не буду иди в жопу ето первое, я изучаю всё что касаеться компьютеров уже очень давно и знаю прекрасно всё что нужно лично мне, расписывать тут куча флуда что бы что то тебе доказать не вижу смысла ибо увидел как ты себя ведёшь типичный клоун понторез которые расписывает кучу умных слов но половины из них просто не понемает и несёт то что выучил, а ведь помимо умных слов нужно иметь понимание как оно работает, сложности читать то что ты пишешь нет просто я подобное читаю уже не первый раз и порядком времени подустал от таких школяров дохера умных но когда на деле встречаються с тем же железом кричат МАААМ ДАЙ ДЕНЯХ НА КАМПУТЕРНАГА МАСТЕРА У МЕНЯ КАМПУТАКТАР НИРАБОТАИТ и етим просто всё сказано) ты не первый и не последний)
     
  9. Chu

    Chu Генератор хреновых идей. Администратор LineageClassic

    Регистрация:
    18 ноя 2013
    Сообщения:
    3.881
    А если еще залочить fps активных и неактивных окон, то можно играть без галочки с комфортом. ;)
     

    Вложения:

    • lock_fps.png
      lock_fps.png
      Размер файла:
      105,1 КБ
      Просмотров:
      27
    Последнее редактирование: 6 фев 2021
    bradisword нравится это.
  10. Carino

    Carino Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    28 сен 2020
    Сообщения:
    144
    Необразованное быдло.
    Где тесты SPEC в подтверждение слов о приросте производительности в 1-3 %? Где пример роста цены на процессор в 4 раза? Давай отвечай за слова свои, тебя за язык никто не тянул. Или ты балабол?
    И да, умные слова только тебе умными кажутся, это всё совершенно обычные термины, и как мне интересно ты хотел вопросы работы пк поднять без этих слов? Эксперт херов. Поддержать такой диалог ты не способен, аж на говно изошёл что в нестыковки ткнули. Давай тесты в студию, примеры ценовой политики, блесни хоть каким то пониманием предмета, отличным от паранойи и быдлятины, раз ты такой эксперт со своих слов.
     
    AlterEgo, OZBEPUH и Пацифистка нравится это.
  11. bradisword

    bradisword Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    22 янв 2021
    Сообщения:
    240
    Мамкин хакир горит неистовым пламенем, "давай тесты в студию" да хрен тебе на посном масле а не тесты ) я эксперт там где мне нужно и не тебе меня оценевать клоун), с фигали мне бесплатно что либо тебе рассказывать информация и знания стоят денег, за всё в нашем мире нужно платить бесплатно я даже не рыпнусь)
     
  12. Carino

    Carino Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    28 сен 2020
    Сообщения:
    144
    Балабол как он есть. Свободен.
     
    OZBEPUH и Пацифистка нравится это.
  13. AlterEgo

    AlterEgo Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    2.177
    Карино вин.
     
    OZBEPUH и Пацифистка нравится это.
  14. jango

    jango Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    24 май 2015
    Сообщения:
    3.488
    у меня вчера вов время теста косяк был) я когда ПК выключал и заметил что в трее был EGS :pandaredlol: думаю бы него процесор бы так не грузило
    И даже при таких условиях мне было супер комфортно в 6 окон.
     
  15. owner

    owner Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    21 янв 2015
    Сообщения:
    859
    А как ты добился такой мелкой нагрузки? или комп просто мощный у тебя? я когда врубаю 4 окна загрузка цп 100% идет и начинаю подлагивать. Комп - кор i5 4 ядра, 8гб оперативы
     
  16. jango

    jango Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    24 май 2015
    Сообщения:
    3.488
    Если бы я знал. В этом весь анальный бред Пк гейминга которые переменных сотни. Именно по этому предпочитаю для игр консоли .Включил и играешь без танцев с бубном.
    оперативки у тебя конечно же очень мало. и надо смотреть какая она у тебя там вообще. или твоя проблема может быть вообще в пересохшей пасте на камне и под нагрузкой идет троттлинг. Или кулер слабый и тд хз тут можно гадать вечно.
     
    owner и AlterEgo нравится это.
  17. jango

    jango Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    24 май 2015
    Сообщения:
    3.488
    Кароче я сглазил :pandaredlol:
    Не знаю что случилось но после этих выходных какая Ж. Идут каки то фризы. такое ощущение что тупо клиент виснет. Даже в 1 окно. И проблема я думаю тут явно не в пк так как на работе на ноуте такая же ситуация происходит. И как то странно ....то есть фризит окно а Потом грузишь по новой клиент и вроде работает. Так же было вчера 1 окно лагает а на втором все ок.
    @Chu были на выходных какие то правки или фиксы? Клиент через лаунчер прогонял толку нет.
     
  18. Chu

    Chu Генератор хреновых идей. Администратор LineageClassic

    Регистрация:
    18 ноя 2013
    Сообщения:
    3.881
    Нет, мы ничего не меняли.
     
  19. jango

    jango Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    24 май 2015
    Сообщения:
    3.488
    Вот так на баюме было при этом фризы и лаги были жесть. И все это идет в определенным интервалом. В локациях на каче тоже самое. Просто раз в 10 секунд идет стоп кадр. Потом бывает отпускает .
    Неделю назад было все окей. В других играх и даже серверах ла2 все ок. Проверял.
     

    Вложения:

  20. Chu

    Chu Генератор хреновых идей. Администратор LineageClassic

    Регистрация:
    18 ноя 2013
    Сообщения:
    3.881
    «Стоп кадр», очевидно из-за того, что стоит автоматическая очистка кэша. Мы ничего не меня в клиенте за это время.
     

Поделиться этой страницей