Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум!

Регистрация игрового аккаунта.
Если у вас возникнут вопросы, вы можете обратиться в службу поддержки

Проблемы с клиентом

Тема в разделе "Внутриигровые вопросы", создана пользователем EH3A, 17 ноя 2020.

  1. Carino

    Carino Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    28 сен 2020
    Сообщения:
    144
    6 активных окон, зона МДТ + браузер, торрент, ТС, в пиках более 70% загрузки:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Телеметрия на каче, 4 активных окна + браузер, торрент, ТС (рива тюнер не засекает клиент, и собственно я не добивался чтобы показывало фпс, которого в ла2 не было нет и не будет. Параметры ОЗУ - показывает погоду на Марсе, нужно разбираться что рива тюнер показывает конкретно, с диспетчером задач данные не совпадают):
    [​IMG]
     
    RenmeiRei и Gentleman нравится это.
  2. Carino

    Carino Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    28 сен 2020
    Сообщения:
    144
    Настройки - дальность видимости максимальная, HDR 3, no AA, 1920х1080, функция снизить нагрузку на систему на неактивных окнах не включена. В драйверах видеокарты форсирована AF 16x.
     
  3. RenmeiRei

    RenmeiRei メイドインアビス Пользователь Форума

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    919
    Тема производительности Л2 давно избитая и высосанная из пальца. Есть для этого куча форумов и видео туториалов.
    Тащемто если вкратце для Л2 нужен проц помочнее. Чем новее поколение(архитектура) тем лучше . На втором месте ССД. Одно время движок л2 вообще не дружил с многоядерными процессами, я молчу про многопоточность. Графического процесса он использует херню с под ногтя. В 9 окон на моей 1660 Ti поглощает процентов 35. А вот проц Разян 5 1400 Если испольовать Энвидиа Инструктор для ограничения ФПС в игре Л2 до 24 кадров в сек. примерно до 86% на тех же 9 конах без галки ( отключение фонового режима) . На этот древний движок влияет что угодно. Хоть апгрейднутый интерфейс, хоть версия винды.
    Не стоит забывать что с каждой хроникой движок игры обновлялся, где то улучшали производительность где то добавляли новые фишки тем нагружая и создавая новые палкию. На этом сервере фиксанули объём кэша и добавили его авто очистку. Но погоды особой это не сделало.Один хрен после часа идругого игры начинаются эти заманавшые свистопляски с микрофризами и залипания окон.
    Короче совет Топик стартеру. Прекратите сравнивать игры между собой. Танки, ЛОЛы, Доты. Думы, КСы. ВОВы. Это все разные игры, с разной механикой, движком, гемплеем. Давно пора понять что произ-водительность влияет от движка и кропотливой работе его полировке разрабами. Куча моментов. какие библиотеки Директ икс (8,9,10-12) использует и поддерживает сам движок. тени, шейдеры, сглаживание, качество текстур, пост обработка, фильтрация текстур. вертикальная синхронизация, тени, дальность прорисовки, и прочее дерьмо в этом духе. И внезаптно, количество полигонов на квадратный метр, особенно если это мультиплеерная игра с живыми людьми. Где вокруг тебя 100-200 рыл. Короче учите мат часть.
     
    wanderlust нравится это.
  4. Carino

    Carino Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    28 сен 2020
    Сообщения:
    144
    Никогда не понимал упора на ССД. Ла 2 упирается в центральный процессор, а не ПЗУ. ССД ускоряет операции с ПЗУ. Операции с ПЗУ у обычного пользователя ПК - редки. В основном запуск программ, установка обновлений, антивирус, и все эти процессы занимают считанные проценты от рабочего времени домашнего пк. Всегда лучше вложиться в ОЗУ (объём), тактовую частоту процессора, а ССД по остаточному принципу. С ОЗУ ПК работает всегда, тактовая частота процессора отразится на скорости всегда, а для получения преимуществ ССД в принципе достаточно ССД "под систему" за 100$, а то сейчас и сильно ниже. Цены такие, что не проблема давно, поставил и забыл, тем более ССД 10 лет на рынке. Если бюджет позволяет, можно и в ССД конечно вложиться (я имею ввиду ССД за сотни $, а не за 50-100$), но уже после того как уже стоит процессор с максимальной частотой в своём модельном ряде и набрано много ОЗУ. Непосредственно ФПС от ССД не получишь, вычислительной мощности не добавит (но я не призываю их не ставить, как я уже писал, цены ссд "под систему" доступные), в нормальных условиях упор либо в цп, либо в видеокарту, а в ненормальных условиях (своп) ССД поможет, но не спасёт (спасает объём ОЗУ, совсем другой компонент), у него характеристики на порядки хуже оперативной памяти и заменить её он не может.

    По моим тестам Ryzen 9 3900х выдаёт фпс на 40% выше, чем Ryzen 7 1800х на клиенте классика в местах где хронически 10-15 фпс (торговые зоны а-ля мдт). 5800х/5900х должен быть ещё быстрее, там очень много изменений, за которые обычно голосуют игры.
     
    RenmeiRei нравится это.
  5. Gentleman

    Gentleman Гневный пират Закена Пользователь Форума

    Регистрация:
    9 фев 2020
    Сообщения:
    58
    А кто подскажет, как себя чувствует л2 на серверном железе?
    Xeon e5 2620 v3, как вариант.

    Или другая архитектура и многопоточность не зарешают?
     
  6. SoulMinor

    SoulMinor Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    27 май 2019
    Сообщения:
    423
    Клиент работает только с 1 ядром, решает частота.
     
  7. Carino

    Carino Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    28 сен 2020
    Сообщения:
    144
    Там Haswell-EP, само ядро аналогично 4ххх декстопному поколению Haswell, но другая "обвязка" - больше кэша, другой контроллер памяти и поддержка серверных технологий. 6 ядер, SMT, базовая частота очень маленькая - 2400 (по меркам настольных процессоров), турбо тоже всего 3200, контроллер памяти держит только до DDR4 - 1866. Он будет медленнее того же 5960х на Haswell-E (но он судя по сайту интела и дороже), а самое главное, медленнее его собрата 5820К, у которого всё тоже самое, ценник по сайту интела ниже, а базовая частота 3300 и память уже DDR4 - 2133. В текущих же линейках у интела память до 2933, у амд до 3200. Сама по себе микроархитектура Haswell устаревшая, после него выпущены микроархитектуры Broadwell и Skylake, которые быстрее Haswell даже на одинаковой частоте, а сами частоты тоже стали выше. Однако Skylake перелицовывается скоро уж как 6 лет подряд тупо добавляя ядра, кэш и частоту, пока таки интел не выпустит Sunny Сove или как они там что назовут. И как раз HEDT версия микроархитектуры Skylake, Skylake-Х, имеет больше различий между настольной версией Skylake, чем Haswell-S/Haswell-E/Haswell-EP между собой, но для игр там всё плохо, ибо там другой контроллер памяти и несколько иная кэш память, и именно для игр всё это подходит хуже обычных настольных версий(они медленнее в играх а стоят дороже).

    В многоконке Xeon e5 2620 v3 будет получше ближайших 4 ядерников i5-2500к, i5-3570, учитывая маленькую частоту фпс реально может быть даже ниже i5-4690К не смотря на больший кэш, при лучшей способности "тянуть" много окон (скажем, более четырёх).
    Смысла тратиться на эти процессоры не вижу. Нет ну если другого железа нет и цена очень вкусная, вторичный рынок на то и вторичный рынок, здесь каждый решает сам. А так любой современный цп на рынке быстрее его. Начиная с сегмента 150$ i5-10400 и всё что выше тем более ощутимо быстрее. Ну и вся AMD 5000 линейка, самого нижнего сегмента там вроде даже нет ещё.

    Вообще с появлением I7-8700К и выше, AMD 3800х и выше для домашнего пользования смысла смотреть на Xeon и их урезанные версии на сокет LGA 2011/2066 нет. Когда до 7700К включительно было либо 4 ядра, либо серверная платформа с большим кол-вом ядер это одно. А здесь у интела 10 ядер, у амд 16 на настольном сегменте с большими частотами и по отличной цене... Там только каналы памяти могут понадобиться и/или объём ОЗУ, которых на платформах LGA 2066 и Threadripper больше, но то уже не для браузеров и игрушек нужно, и человек который это берёт знает, зачем оно ему.
     
    DDos и RenmeiRei нравится это.
  8. EH3A

    EH3A Гневный пират Закена Пользователь Форума

    Регистрация:
    9 авг 2019
    Сообщения:
    76
    я хз о чет ты вообще тут) про танки и т.д. я к примеру говорил ) а если чисто по Л2 спокойно играю на любм другом серве и на любых хрониках - кроме туташнего , С4 - 4 окна + сериалы онлайн и т.д. 60% +- проц загружен , ИЛ 6 окон +какойто фильмец как загружен проц не смотрел но полет нормуль без лагов , тут я так понял финал клиент стоит с доработатками( переработками ) , куда ему браться до последних хроник? самый требовательных клиентов ? типа классики - 4 окна ( в поле пиная мобов без лагов , в замесах уже 1-2 окна нада выгружать ) , Ессенс 2 окна в поле\замесы норм полет - лагает только на крепости орков , тебе обясняеться что это единственный сервак где я нормально не могу поиграть , даже при 1м окне легенькие фризы , а 4 окна проц просто вешаеться , за 15 лет что я играю в Л2 я таких фризов просто не видел - лагало как угодно и фризило , но чтоб так на пустом месте и т.д. я реально в шоке
     
  9. RenmeiRei

    RenmeiRei メイドインアビス Пользователь Форума

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    919
    Значит читаем мы жопой. наш сервер на клиенте ХФ, кастрированный под гемплей С4. Хотя и это уже сложно назвать. Скорее просто новый проект на базе Хфа. Все.
    Если ты не понимаешь о чем тут, то и надеятся на то что бы что то понять не стоит. Пока сам во всем не разберешься, или не найдешь человека который смог бы тебе объяснить все на твоем языке понимания.
    прости если показался немного грубоватым.
     
  10. Carino

    Carino Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    28 сен 2020
    Сообщения:
    144
    Я кстати поглядел недавно настройки, и что-то не нашёл функции "снизить нагрузку на систему на неактивных окнах". Просмотрел все вкладки настоек несколько раз вроде внимательно, не нашёл (может проглядел). Так что по умолчанию похоже здесь все окна работают на полную.
    Ну а для AMD Phenom II x2 B59 3.40 Ghz это приговор. Это мало того процессор очень старой микроархитектуры К10, вышедшей в 2007 году. Так сам по себе процессор самого нижнего сегмента, не Phenom II 980/1090Т. Причём в конце жизненного срока сам Phenom II х4 955 продавали за 3300 рублей.

    Вообще, если уж честно, основная масса парка железа по нижней границе сейчас представлена нижним сегментом поколений Sandy Bridge и Ivy Bridge (Да даже ваш ноутбук на Haswell, который появился после Ivy Bridge). Всякие i3-2300, i3-3470 и т.д. Это были недорогие компьютеры (там i7 то 400 баксов стоил много лет, пока амд не вернулась). А самое главное, вот тем же i3-2300 в следующем квартале исполнится 10 лет! И всё это 4 ядерные процессоры! Т.е. это минимальный уровень имеющегося железа по вычислительной мощности, проданный за все последние 10 лет! Уж за 10 лет основной парк машин всё таки поменялся, и я осмелюсь сказать, что на сервере скорее всего не много людей с железом, аналогичном вашему.
    Сами по себе эти i3-2300/3470 быстрее 2 ядерного К10 в играх процентов на 50 - смело. Производительность же современных моделей представленных на рынке в играх быстрее около трёх раз относительно вашего Phenom II x2 B59. Вы бы ещё на Athlon 64 5200+/5600+ запустили бы, или на Core 2 Duo E2160/Е4400. До них кстати от 2 ядерного Phenom II по времени даже ближе, чем до тех же i3-2300, образца 10 летней давности.

    Далее по ОЗУ. У меня 32 гб, и у меня память заканчивается. Да, у меня большие аппетиты по браузерам, мне нужно держать много вкладок, но ОЗУ заканчивается. И когда ОЗУ заканчивается, я замечаю меньшую отзывчивость и подлагивания на самых разных операциях, и не в ла2 (вообще без ла2). Учитывайте и то, что с годами требования к объёму ОЗУ и её пропускной способности растут, браузеры вот очень любят много памяти, в вашем случае 10 открытых вкладок могут съесть всю доступную память, без игр. Нехватка ОЗУ на машинах с 8 гб - вообще-то типичный клинический случай. У тех, кто активно играет в современные игры, данная проблема вылезла ещё много лет назад(причём действительно много лет назад). Вы в современные игры не играете, поэтому столкнулись позднее.

    Что работает на С4 и ИЛ - это всё фигня, требования к железу другие. Они в чистом виде и должны работать на вашем железе. А вот что не работает при текущих запросах, и больше по данной проблеме никто не отписался - вот что главное. Одного того факта, что при 1 окне у вас более-менее, а 4 окна (а здесь люди и в большее кол-во окон играют, дестры же не в 4 окна фармят) - никак, уже намекает... На классике при ЦЦ в 100 человек 15-20 фпс на более мощных машинах в момент фарма РБ, о каких "норм полёт" речь. Его ни у кого "норм" нет. Причём не на железе 10+ летней давности, а на том что предлагали рынку интел и амд во время актуальности классика, + на процессорах гораздо более высокого сегмента. Не вводите людей в заблуждение. С классиком-ессенсом вы описываете проблемы, решаемые выгрузкой окон - ваша версия про "норм полёт" не бьётся с ваших же слов. Опять же, проблема всплывает/решается при большом количестве окон/выгрузкой окон, как и здесь. И галочка "снизить нагрузку на систему" то там была.
     
    RenmeiRei нравится это.
  11. Mori

    Mori Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    18 июл 2020
    Сообщения:
    524
    можно много умных слов говорить, но факт того, что при игре на данной площадке машина грузится больше, чем на других имеет место быть.
    на серве на букву n (хроники хф) спокойно завожу 9+ окон на того же зака.
    здесь с 5+ уже некомфортно, но т.к. редко больше 3 окон завожу, то не акцентировл внимание на этом.
     
  12. RenmeiRei

    RenmeiRei メイドインアビス Пользователь Форума

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    919
    Настройки, интверфейс. С правой стороны под убрать отображение предметов на земле и будет заветная галочка.
     
  13. Jarvis

    Jarvis Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    25 май 2016
    Сообщения:
    135
    Пришла пора сменить железо, к сожалению, дабы играть/фармить/нагибать тут.
     
    jango нравится это.
  14. EH3A

    EH3A Гневный пират Закена Пользователь Форума

    Регистрация:
    9 авг 2019
    Сообщения:
    76
    полет нормальный я имею ввиду то что я спокойно стаю на спот и пинаю мобов , а не про замесы - выгрузка окон это какрас если я лечу туда где много народа ( мас замес и т.д. ) а вот обычное пинание мобов визде с норм полетом в 4 окна щитай , а тут с трудом в 1 окно ито мне даже ненравиться как оно работает - вот о чем я
    да это то понятно) но так как я легко играю в другие игры на средних ( а графа для меня вообще последнее ) ради 1й игрушки выкидать столько бабла?) не спасибо )
     
    wanderlust нравится это.
  15. EH3A

    EH3A Гневный пират Закена Пользователь Форума

    Регистрация:
    9 авг 2019
    Сообщения:
    76
    и да я бы и слова не сказал если бы просто не тащило - но при кол в том что я же тут играл точно не помню гдето через пару месяцев после старта этого серва , качнулся до 60го лвла - 4 окна , все летало без лагов и т.д. , а щас нет вот в чем прикол )
     
  16. lem

    lem Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    27 окт 2020
    Сообщения:
    142
    упал логин сервера, не могу загрузить окно, кто то знает причину?
     
  17. bradisword

    bradisword Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    22 янв 2021
    Сообщения:
    240
    Аналогичная проблема точь в точь, когда начинал тут играть всё летало ниодного лага ниединого разрыва фризов тоже небыло, после обновления клиента сервера было поидеи хф а стало поидеи год а год оч тяжолый и увидел я всё как у вас на минималках фризы по 1-2 сек бывало и 4-6 сек, у меня хай фай клиент идёт без проблем фул хд с макс видимостью а тут с обрезаной видимостью лагает, здесь либо проблемы с клиентом мб не оптимизировано или битые файлы хз может ето ява а она может лагать, может администрация майнит ведь сечас бум пошёл снова, я незнаю что думать, знаю только одно что где то 8 месяцев назад тут можно было играть сейчас отрезаем аудиторию со слабым железом ну и лан)
     
  18. bradisword

    bradisword Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    22 янв 2021
    Сообщения:
    240
    Сразу видно что вы профан уж простите за грубость, начнём с того что железо сильно не развиваеться уже лет так 10 если не больше а всё что вам в магазинчиках прадают это чистый маркентинг продать производительнее на 1-3% проц по цене в 4 раза дороже предыдущего норм бизнес хомчки берут, только вот с 2017-18 амд хоть немного сдвинуло производительность и то не сильно, так как всё старое железо легко тянуло всё новинки ето портило бизнес и ВНЕЗАПНО игры начали жрать как не всебя игры весом по 40-200 гб а то и больше с требованием уже чуть ли не топ видяху и проц что бы можно было комфортно поиграть, это жульё быстро разоблачили доказательство было в том что на деле игра весит к примеру 40 гб а остальные 160 гб ето дублирование файлов етой игры) да ладно не может быть а кому ето выгодно? ну например производителям ссд и хдд ето для начала, с видеокартами и процами таже байда, + на новом железе ещё лучше улучшена слежна за вами т е + ещё денюшка барыгами короче одним словом ето всё цепь связаная между собою, а игры которые выглядят как мыло с графикой 2007-2010 годов ето вообще лол но для них 1030 уже не подойдёт ни ни купи пожалуйста 3080 будь добр хуан хочет кушать, ето всё и разщитано на неокрепшые умы которые побегут ради нового метро ексодус покупать новый комп, я уже таких жертв встречал мне очень больно ето видеть, в заключении сижу на core2quad 6600 сокет 775 в ус недую с головой хватает для всего абсолютно в новоигры не играю и вам не советую я всё сказал)
     
    AdminsGames нравится это.
  19. SoulMinor

    SoulMinor Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    27 май 2019
    Сообщения:
    423
    Дорогой профан, а что скажешь про производительность видюх серии rtx20хх и rtx30хх ??? 3% ??? :Coolstorybob:
     
    OZBEPUH нравится это.
  20. bradisword

    bradisword Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    22 янв 2021
    Сообщения:
    240
    у видеокарт чуть больше прирост гдето 10-20% но толку от них, суть в том что нових технологий ми не видим у кое каких игр есть достойная графика но ето единици всё остальное мильцо и за мильцо ти платишь от 600 до 1 000 зелени и они гордо називают ето проривом смех просто, уж лучше купить какую то 560 за вменяемую цену єто я говорю до бума майнинга щас хер купишь любую видяху, а вообще встройка рулит зачем переплачивать за сорт оф щит?

    p.s. извините за такую писанину стоит раскладка Українська мова позже сменю на Русскую раскладу сейчас немогу
     

Поделиться этой страницей