Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум!

Регистрация игрового аккаунта.
Если у вас возникнут вопросы, вы можете обратиться в службу поддержки
  1. May

    May Гневный пират Закена Пользователь Форума

    Регистрация:
    14 май 2014
    Сообщения:
    81
    Сериал допилят в любом случае, он сценаристам кратко все рассказал что будет
    Кроме Дунка и Эгга, которых посоветовали, прочитайте еще "Принцесса и королева" и "Принц негодяй" тоже в некоторой степени приквелы.
     
  2. NARK

    NARK Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    3 июн 2014
    Сообщения:
    22
    Хроники Амбера

    Королевство Амбер не найдешь ни на одной карте. Оно таинственно, загадочно, но нет мира более реального, чем Амбер. Остальные миры, включая Землю — лишь его Тени. Исключение — Царство Хаоса. Оно и Амбер — как отрицательный и положительный полюса мира. Амбер — мир меча, Хаос — мир магии. Огненный Путь — символ Амбера. Логрус — символ Царства Хаоса. Но это не просто символы, не просто источники силы и могущетсва. Они — Боги этих миров, на их противоборстве держится все сущее.
    Девять детей загадочно исчезнувшего короля Амбера Оберона — потенциальные наследники престола. В их отношениях нет теплых чувств, нет понимания и доброты. Они плетут интриги друг против друга, убивают, предают, не ведая о вещах более глобальных, чем жажда престола...
    Первая половина Хроник Амбера повествует от лица Корвина — одного из членов царствующей в Амбере семьи. Он, владелец мифического меча Грейсвандир, обладая высшим мастерством фехтования и достаточным умом и коварством, имеет все шансы стать правителем Амбера. Но пройдя через множество побед и поражений, ему суждено узнать, что его роль в истории Амбера — действительно колоссальна, но не в качестве короля...
    Вторая половина Хроник Амбера повествует от имени Мерлина — сына Корвина и Дары из Царства Хаоса. В Мерлине течет кровь двух миров. И та и другая — королевская кровь. Сам он — маг, что в прочем в Царстве Хаоса столь же заурядно, как и владение мечом в Амбере. Постепенно решая навалившиеся вдруг на него проблемы, Мерлин оказывается на распутье — все силы мира призывают его сделать выбор между Амбером и Хаосом, что навеки склонит чашу весов, выведя мир из состояния равновесия.
     
  3. INCVIZITOR

    INCVIZITOR Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    20 фев 2014
    Сообщения:
    9
    Продолжая тему... Очень уважаю Роджера Желязны! Прочитал много фантастики, но именно этому Автору принадлежит моё самое любимое произведение: "Джек-из-тени" - замечательный и захватывающий сюжет!
     
  4. markodius

    markodius Гневный пират Закена Пользователь Форума

    Регистрация:
    29 июн 2014
    Сообщения:
    60
    Никак не возьмус прочитать. Лежит многотомник. Дочитал только до знака Оберона и забросил. Неудобно с собой таскать фолиант на несколько тыс. страниц.
     
  5. Crisis Dance

    Crisis Dance Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    5 апр 2014
    Сообщения:
    511
    Именно поэтому я купил электронную читалку.
     
  6. markodius

    markodius Гневный пират Закена Пользователь Форума

    Регистрация:
    29 июн 2014
    Сообщения:
    60
    никогда не признаю электронную читалку. Книга помимо того что интересна должна пахнуть бумагой, книгу хочется держать в руках, слышать шорох страниц. Это классика, а не этот маразм в виде электронных читалок. В электронке колекцию держать смешно даже както, а у меня своя маленькая библиотека. Хоть и маленькая но родная)
     
  7. StarinaVOLK

    StarinaVOLK Дитя Гран Кайна Пользователь Форума

    Регистрация:
    15 дек 2013
    Сообщения:
    5.553
    Поддерживаю.
    Шорох страниц, запах типографии (когда книга новая), это все незаменимо.
     
  8. Phoeny

    Phoeny Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    17 мар 2014
    Сообщения:
    1.306
    +
    Аналогично не люблю читать с электронки.
     
  9. Shaysa

    Shaysa Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    3 янв 2014
    Сообщения:
    518


    Наши реалии таковы, что проще скачать электронный вариант книги, чем купить ее в магазине, так как дороже, да еще и не факт что нужная книга есть в этом магазине.
     
  10. StarinaVOLK

    StarinaVOLK Дитя Гран Кайна Пользователь Форума

    Регистрация:
    15 дек 2013
    Сообщения:
    5.553
    Хз, я тоже собираю свою библиотечку.
    Возможно через несколько лет, что-то перечитаю, что-то дам друзьям, МБ дети когда будут, что-то увидят, возьмут, почитают :)
     
  11. Phoeny

    Phoeny Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    17 мар 2014
    Сообщения:
    1.306
    Пока что мне удавалось найти те книги, которые хотел)
    Будем надеяться, что в будущем все так же будет получаться :rolleyes:
    Нет, ну если надо будет - то попользуюсь и электронкой. Однако эффект от прочтения будет уже не тот...
     
  12. Crisis Dance

    Crisis Dance Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    5 апр 2014
    Сообщения:
    511
    Так и знал что пойдут подобные комменты.
    Да, я тоже за бумажный носитель, но с учетом того, сколько я читаю, я без штанов останусь, если буду покупать их.
     
  13. Crisis Dance

    Crisis Dance Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    5 апр 2014
    Сообщения:
    511
    Так и знал что пойдут подобные комменты.
    Да, я тоже за бумажный носитель, но с учетом того, сколько я читаю, я без штанов останусь, если буду покупать их.
     
  14. StarinaVOLK

    StarinaVOLK Дитя Гран Кайна Пользователь Форума

    Регистрация:
    15 дек 2013
    Сообщения:
    5.553
    Ну 1е книги можно брать на прокат. Я покупаю только потому, что собираю их.
    Ну и 2е вообще удивительно, что ты находишь время на их чтение. ;)
     
  15. markodius

    markodius Гневный пират Закена Пользователь Форума

    Регистрация:
    29 июн 2014
    Сообщения:
    60
    По поводу не всегда найти...Ты бы знал как я прыгал от радости когда нашел 2ю книгу Дюны(2002 года издания) у какого-то дедули там где Б\У книгами торгуют. А когда ходил на книжном рынке спрашивал на меня как на дурачка смотрели. Это такой кайф найти то что так долго искал, а еще и по копеечной цена поскольку дед не знал что её с руками готовы оторвать. :lol:
    А по поводу того что дорого . За удовольствие надо платить. Вы же не ходите ужинать или попить пивка с друзьями туда где собираются все местные алкаши, а ведь дешево и сердито. :lol:
    По поводу электронная книга или бумага, это выбор каждого. Я просто не признаю такой вариант. На вкус и цвет все фломастеры разные.
     
  16. Crisis Dance

    Crisis Dance Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    5 апр 2014
    Сообщения:
    511
    каждую свободную минутку использую для этого. даже на дефе вчерашнего бай и книжку почитал и футбол посмотрел)
     
  17. Amadа

    Amadа Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    368
    Пока гостила у мамы, порылась у нее в бибилиотеке, название заинтриговало, прочитав пару листов увлеклась. Думаю не разочаруюсь прочитав до конца.(С моей то пасивностью и можно сказать даже антипатией к котам :unsure: )

    Одиссея Гомера
    Автор: Купер Гвен
    Жанр: Современная проза

    Когда Гвен впервые прижала к себе пушистый черный комочек, которому никогда не суждено открыть глазки, она поняла: это не жалость, а настоящая любовь! И ради нее многим предстоит пожертвовать: очень скоро из-за выходок Гомера девушке и всем ее кошкам придется искать крышу над головой… Удастся ли слепому Гомеру выжить, когда 11 сентября в двух шагах от их нового дома рухнут башни-близнецы?
     
  18. Denor

    Denor Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    10 июн 2014
    Сообщения:
    42
    Несколько недель назад познакомился с творчеством Дж.Мартина "Игра престолов" , естественно, в виде телесериале. Меня сильно заинтриговал сюжет и я посмотрел все 4 сезона на одном дыхании. Так вот есть вопрос к тем кто смотрел этот сериал. Подскажите, пожалуйста, когда кончается 4 сезон, то примерно на каких по счету страницах происходят эти действия? Я пробовал искать, но , к сожалению, просто не получилось.
     
  19. xxokcxx

    xxokcxx Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    508
    читай после бури мечей
    [​IMG]
     
  20. Teone

    Teone Гневный пират Закена Пользователь Форума

    Регистрация:
    28 июл 2014
    Сообщения:
    61
    Читай качественное фэнтези, а не бульварщину ;)