Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум!

Регистрация игрового аккаунта.
Если у вас возникнут вопросы, вы можете обратиться в службу поддержки

Слияние серверов

Тема в разделе "Новости", создана пользователем lulu, 8 мар 2019.

  1. lulu

    lulu class default_npc Администратор LineageClassic

    Регистрация:
    18 ноя 2013
    Сообщения:
    2.790
    Друзья, вынуждены сообщить вам не очень приятную новость, к сожалению, онлайн сервера х1 стремится к нулю, в связи с этим, было принято решение объединить сервер x1 и х3. Мы не сторонники всяческих сливаний и до последнего ожидали хоть какой-то приток игроков, но реалии таковы, что держать почти пустой сервер бессмысленно.

    Слияние серверов будет произведено в ночь с 17 на 18 марта. Ориентировочно сервера будут не доступны с 01:00 до 04:00.
    Стоит учитывать, что это наш первый подобный опыт и возможные ошибки, однако проверка на тестовом сервере прошла успешно.
    Возможны откаты, перезагрузки сервера после слияния серверов.​

    • У персонажей, чьи имена пересекаются с сервером x3, будет присвоен префикс _x1, но если длина имени будет превышать максимально допустимую, то персонажу будет присвоено имя в виде хеша a-z0-9. Аналогичная ситуация с именами кланов и альянсов. Также будут перенесены текущие вары.
    • Будут перенесены все итемы, в т.ч. вх, квх, инвентарь пета.
    • КХ, замки, осаждаемые КХ перенесены не будут и останутся во владении кланов сервера x3.
    • Текущие герои на сервере x1 останутся в том же статусе до конца месяца.
    • Вы сможете изменить имя персонажа в личном кабинете, если в имени персонажа присутствует префикс _x1.
    • Для того чтобы изменить имя клана или альянса вам необходимо написать в саппорт, указав новое имя. Изменить можно только имена с префиксом _x1 или именем которое было изменено сервером на хеш a-z0-9.
    • Все персонажи с сервера x1 переносятся на тот же аккаунт на сервере x3. После слияния серверов будет доступно только 7 персонажей на аккаунте, т.е. если на сервере x3 на момент слияния 7 персонажей и от 1 до 7 на сервере x1, вы сможете перенести персонажей с сервера x1 на новый аккаунт в личном кабинете.
    • Персонажи у которых нет итемов на вх и персонажи на которых не входили в игру, перенесены не будут!
    • Рекомендуем удалить лишних персонажей на аккаунте, а также отменить ставки на аукционе (ставки перенесены не будут).
    Также после слияния серверов будут добавлены КХ в Руне. Подробности будут позже.


    UPDATE:
    Слияние серверов переносится, ориентировочно на неделю. Как только появится дополнительная информация, мы сообщим в теме.

    UPDATE:
    Слияние серверов в тестовом режиме состоится в ночь с 24 на 25 апреля 01:00 по МСК. Т.к. в данный момент мы не имеем поддержки разработчика могут возникнуть ошибки которые мы не можем решить своими силами. В этом случае база данных будет восстановлена на состояние до слияния. Если в течении суток ошибок не возникнет, то слияние будет считаться состоявшимся.
    После слияния серверов вы сможете изменить имя персонажу, если в его имени присутствует префикс _x1, в противном случае такой возможности не предусмотрено.
    После слияния серверов все перенесенные персонажи будут заблокированы. Вы можете перенести персонажа на другой аккаунт (нужно ввести уже существующий аккаунт) и он станет доступен на новом аккаунте после рестарта сервера. Если вы хотите оставить перенесенного персонажа на текущем аккаунте, то в поле нового аккаунта необходимо ввести текущий.
    Изменить имя персонажа, перенести персонажа на другой аккаунт вы сможете в личном кабинете после слияния - http://lineageclassic.ru/cp/x3/.

    UPDATE:
    Сервера были объединены. Рестарт сервера состоится ориентировочно в 15:00 по МСК, а также 26 апреля в 01:00 по МСК.
    Все перенесенные вами на другие аккаунты (текущие аккаунты) персонажи, будут доступны после рестарта сервера. Новый аккаунт необходимо предварительно создать, а также создать на нем любого персонажа и войти один раз им в игру.
    Cмена имени персонажа доступна по ссылке - http://www.lineageclassic.ru/cp/x3/index.php?page=name_transfer
    Перенос персонажа на другой аккаунт доступен по ссылке - http://www.lineageclassic.ru/cp/x3/index.php?page=acc_transfer
    Если у вас возникли проблемы или вы обнаружили ошибку, обращайтесь в саппорт - http://support.lineageclassic.ru/

     
    ORGanuzzM, vaynTV, AKEJIJIA и 2 другим нравится это.
  2. ТруХавк

    ТруХавк Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    8 мар 2015
    Сообщения:
    1.873
    Я не прошу чтобы мне дали вала, я прошу чтобы мне его ПРОдали)
     
  3. ТруХавк

    ТруХавк Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    8 мар 2015
    Сообщения:
    1.873
    Ну и кору с орфеном никто не ценит, но фармят же)
     
  4. ТруХавк

    ТруХавк Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    8 мар 2015
    Сообщения:
    1.873
    Предлагаю за аукцион, например за ресы (только не за сопы, сопы уже были).
     
  5. Pocik93

    Pocik93 Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    1.097
    Очнулся среди ночи от этой новости :10:
     
  6. Pocik93

    Pocik93 Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    1.097
    Я тут подумал, какой будет приток эпика если вернутся все те кто забил, у чела с верху вобще крыша поедет :12:
     
  7. random

    random Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    14 дек 2015
    Сообщения:
    253
    что? :14:
     
  8. MoneyForFun

    MoneyForFun Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    3.500
    Вижу финишь<_<
    Зы сильно не повлияет на экономику сервера,но первый это звоночек
     
  9. LSD321

    LSD321 Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    9 мар 2019
    Сообщения:
    4
    Прошу одуматься императора сервера,люди которые играют на х1 они и хотят играть на х1,они просто ливанут изза этого слияния.Даже никакого голосования не предложили(((
     
    gloen88 и LsD нравится это.
  10. gloen88

    gloen88 Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    9 мар 2019
    Сообщения:
    8
    Добрый день, уважаемая администрация!
    Прошу Вас одуматься по поводу слияния серверов. Лично я, как и мои сокланы пришли именно на x1 т.е. если бы хотели играть на x3 сразу бы туда и регались. В корне не согласен по поводу оналайна: на данный момент только в нашем клане 2 новичка с альфы. И по собственным ощущениям, людей на сервере ощутимо прибавилось, чему я искренне радовался, когда заходил в игру. Если у вас нет средств, на содержание сервера, при таком низком, как выговорите онлайне, возможно стоит поступить как википедия? Т.е. собирать с определенные средства на сервер, раз в какой-то период.
    Опять же, полагаю, у вас VPS сервер? Т.е. он должен масштабироваться, так оставьте ресурсов ровно чтобы хватало, неужели это так дорого?
    Наш клан, ушел с предыдущего сервера именно по причине вот таких же манипуляций с сервером!
    Дайте серверу шанс, уверен со временем, при вашем замечательном подходе к ведению технической части и условий игры, он станет единственным островком с с4 x1 в рунете!
     
    LsD и LSD321 нравится это.
  11. Pocik93

    Pocik93 Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    1.097
    Я за 5 сайдов :1523:
     
  12. Pocik93

    Pocik93 Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    1.097
    Давайте пацаны не вешайте нос ;)
     
    Последнее редактирование: 9 мар 2019
  13. Shift

    Shift Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    181
    От лица клана Фениксов коих играет 6-10 человек на х1 могу сказать следующее : все спойлы крафты собирание адены на х1 и силы на прокачку персов ложим в топку , мнение игроков в топку , кх с трудом выбитые с твинов в топку и т.д. Как нет притока игроков когда мдт разросся и люди заходят фармят каты эпики на осадах пак на пак не всегда но есть фан . Как можно вообще сливать сервера которые находятся на разных уровнях игры . Я уже не говорю про новичков с х1 что вы оставляете им . Они пришли на сервер который находится в стадии развития . Что сейчас вы им предлагаете ? х3 который по сути живет на энтузиазме людей которым попросту нет куда слится , они попросту уйдут . Прошу Вас обдумать свое решение . Власть практически фримармила эпики вы сейчас перенесете их персов и с ними 15 валиков инфа сотка и еще овер9999 эпика . Далее хотелось бы узнать какой вы видите нашу игру на х3 ? Особенно интерес в ней .
     
    gloen88 и LSD321 нравится это.
  14. Pocik93

    Pocik93 Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    1.097
    По поводу того что люди играют, потому что слится не куда это бред :1:
     
    StarinaVOLK нравится это.
  15. StarinaVOLK

    StarinaVOLK Дитя Гран Кайна Пользователь Форума

    Регистрация:
    15 дек 2013
    Сообщения:
    5.555
    У меня такое чувство, что это 2 твоих окна регнутых сегодня. Но не суть.

    Ты понимаешь такой момент - на сервере нет людей, администрация приняла решение его закрыть, но так как он с4 и она заботится о людях там играющих, они (админы) приняли решение сделать для людей исключение и перенести им персов на другой сервер проекта.
    Это исключение в прямом смысле слова, которое не делолось до этого не разу. Сервера ГФ, ХФ просто закрывались. Хотя люди и хотели бы иметь чаров на х3.
    И вот теперь ты (вы) предлогаете одуматься...
    Мне кажется тут есть только два пути.
    Перенос как сейчас или обычное закрытие, как раньше.
    Имхо 1е для вас должно быть поприятней.
    (Хотя многие с нашего сервера будут против. Им вообще пох и предпочли бы не видеть из-за 30-50 человек огромное вливание эпика и Ы, А шмота.)

    P.S. А по поводу кача.
    Что ваш х1 где есть лайт фарм, против кача на х3 - где постоянно норовят дропнуть и согнать со спота дестров или пкшат людей бьющих муны в БС.
    Имхо тут тоже не в вашу пользу.
     
    Последнее редактирование: 9 мар 2019
  16. SullenSpirit

    SullenSpirit Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    14 янв 2019
    Сообщения:
    24
    Как человек пришедший в середине января 2019 на х1 и все еще играющий могу сказать - я не пойду на х3, а просто забью.
    Печально видеть очередной убитый сервер... народ есть, хоть и мало, мдт торг живет...
    У меня еще спрашивали - почему я не хочу чтобы меня одевали или качали - да потому что цена этому нуль - как выясняется это очередной сервер по выкачиванию денег, иначе бы админы хотя бы спросили именно у игроков х1 - нужно ли им это слияние - а не основывались на своем 6 чувстве и количестве продаж на х1...
    ----------------
    З.Ы.: Это как должно бомбануть 8 марта, чтобы додуматься сливать сервера... мда... или админам это жены подсказали... хм...
     
    gloen88, LsD и LSD321 нравится это.
  17. LSD321

    LSD321 Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    9 мар 2019
    Сообщения:
    4
    ДОСВИДОС!!!
     
    gloen88 нравится это.
  18. LSD321

    LSD321 Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    9 мар 2019
    Сообщения:
    4
    х1 это принципиально важно..ну если нет,тогда всем пока)
     
    gloen88 нравится это.
  19. AuLORD

    AuLORD Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    9 мар 2019
    Сообщения:
    22
    УРААААААА!!!!!
    Слияние!
    Эй, старожилы! Как вливание доп.эпиков каких то повлияет на экономику?) Чушь какую то несёте. Можно подумать те кто их держит побегут сразу сбрасывать их на рынок! Да никогда такого не было и вот опять. Ну ресурсы добавятся....ну и что? Ну накрафтят посоны арок, поточат, посгорит всё к чертям и снова всё нормализуется.
    Когда дыры с дюпом адены закрывали тут вобще вон все себе вены вскрывали, ничо, потом восстали и снова гамать начали. И я много ресов потерял и заточек. И чо, все же понимали зачем это было сделано. Для честной игры. А ради этого я готов был даже на полный вайп. Но не вайпнули изза таких вот нытиков)
     
    Pocik93 нравится это.
  20. ImAGod

    ImAGod Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    2.430
    Что ты несешь? На х1 до осени был такой движ за споты который на х3 и не снился.
     
    LSD321 нравится это.
  21. StarinaVOLK

    StarinaVOLK Дитя Гран Кайна Пользователь Форума

    Регистрация:
    15 дек 2013
    Сообщения:
    5.555
    НУ не пизди :D
     

Поделиться этой страницей