Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум!

Регистрация игрового аккаунта.
Если у вас возникнут вопросы, вы можете обратиться в службу поддержки

Обновление игры и троян

Тема в разделе "Давай с тобой поговорим", создана пользователем SullenSpirit, 17 фев 2019.

  1. SullenSpirit

    SullenSpirit Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    14 янв 2019
    Сообщения:
    24
    Я не говорил что вы не имеете такого права, а просто вел с вами дискуссию... в чем то соглашаясь с вами, в чем то нет, и пытался объяснить свою мысли... если это вас как то задевает - извиняюсь.
    Странно такое читать... Мы с вами общаемся на русском... Сайт зарегистрирован в зоне .ru
    Аналогично действует и Google - неоднократно видел установщики игр, например с сайта GOG, которые предлагали ставить Google Сhrome и ставить как поиск по умолчанию google.com, автоапдейтер для DirectX, прям с сайта Microsoft, в свое время тоже этим промышлял, сейчас уже нет, ну и другие программы ставил с галкой от Google - это всего лишь борьба за деньги больших корпораций, и да Яндекс проигрывает... вон даже браузер выпустил... Лично мне как то пофиг - я вообще использую браузер Opera, а поиском пользуюсь и гуглом и яндексом
    Я с этим не спорил и в мире гугл это абсолют на данный момент...
    Не знаю про какой сервер вы говорите, но я играю на х1 и по ощущениям там на мдт сидит около 100-120 персов, у каждого играющего в среднем 3-4 окна не считая рынка, онлайн под вечер около 200 - получаем грубо (200-110)/3=30. Вы реально считаете что этого достаточно? Про обстановку на х3 я не знаю, так как не играю на х3 и играть скорее всего не буду.
    Я с этим согласен - во времена Windows XP у большинства пользователей не было антивируса.
    Ну это минус этим серверам - раз они не смогли организовать защиту или просто клиент, которые не будут нуждаться в отключении антивируса.
    Если вы про то, что я обращаюсь к вам на вы, ну мне так привычней. Ну и о гондонах на светском приеме вряд ли уместно говорить. А разговор действительно ни о чем, так как решать администрации сервера - будут они менять защиту, не будут они менять защиту... Я просто пытался объяснить именно вам свои мысли, если вам это не интересно - останемся каждый при своем... Но я тоже имею право говорить\писать то, что я думаю.
     
    Локки нравится это.
  2. Ordinary

    Ordinary Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    2.467
    Что мне должен показать этот "топ"? Ни у одной из оных контор небыло репутации на уровне первой версии защитника от винды, когда он был шлаком шлаковым(не заливай что это никак не влияет). И не удивительно что дефендер их не обходит. Так же как и с поисковиками, гугл имел уже знатный кусок мира, когда яндекс только криво-косо вылупился. Иными словами ты опираешься на "какие-то" топики, которые ни разу не в состоянии продемонстрировать реальные возможности ПО здесь и сейчас и все твои суждения носят чисто субъективный характер, а не фактические возможности. з.ы. с самого старта 10-й винды сижу на инсайде не имея стороннего антивирусника и ~раз в пол года только чекаю таблеткой Касперского и внезапно никаких проишествий, ах какой "кривой\нихароший дефендр" ( как бы это еще учитывая что сборки инсайдерские - тестовые)
     
  3. ImAGod

    ImAGod Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    2.430
    Перечитай свое сообщение. После чего подумай дважды какой ты бред сейчас написал.
    Мое мнение опирается на различные топы и ты считаешь его субъективным. В то время как твое опирается исключительно на твой опыт и ты считаешь его именно объективным. Для тех ТОПов что я смотрел использовались различные тесты и мнение экспертов, многие бесплатные антивирусы занимали куда большее место чем WD. Но у тебя справлялся и он, значит он офигенный. Объяснять насколько это не логично надо? Думаю, что простой аналогии с тем как есть люди которые ездят на машине 30 лет и ни разу не пользовались ремнями безопасности и говярят что они бесполезные тебе хватит.
    Да, ты прав на счет гугла, вот только есть тот же бинг который приличный кусок рынка оторвал, даже по сравнению с тем же типо крутым яндексом. Так почему же яндекс не может его повторить раз такой крутой?
    Это как считать что эминем столько продал потому что белый, так почему никакой другой белый репер не может столько же продать.
    Вообщем юзай гугл и узнай что такое субъективное мнение,а что такое объективное.
    Да, дефендер убожеский, чисто для бомжей которые не могут поставить нормальный антивирус ПАТАМУШО ЛАГАЕТ.
     
  4. ImAGod

    ImAGod Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    2.430
    Да, мы общаемся на русском языке, но это не значит, что меня в какой-то мере интересует что-то из того что происходит в русскоязычных странах. Русский язык это один из тех языков которые я могу использовать и использую его чисто потому что иначе меня тут бы вряд ли кто-то понял.
    По сравнению с яндексом это ничтожно малое количество таких ситуаций с установкой google chrome.
    На х1 ситуацию по силе изменить любому человеку который может собрать вокруг себя определенный коллектив, мне лично это в данный момент не интересно. Возможно, что ближе к лету и вернусь туда.
    Это не минус серверам, это их способ создать защиту, пользователей может отказаться и ити играть на офф. Где, кстати, тоже такие проблемы возникают и антивирус блокирует элементы клиента.
     
  5. Локки

    Локки Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    12 июн 2017
    Сообщения:
    13
    win 7 pro - лицензионный - Microsoft Security Essentials - родной антивирус.
    Всё так, как пишет автор топика. При обновлении игры файл -Trojan:Win32/Zpevdo.A отправил в карантин.
    Чего он там защищает на сервере? :) Как по мне - защита моего компьютера важнее защиты сервера. :)

    По поводу топовых антивирусов - личное мнение конечно: кормушка :) Даже бесплатные начинают со временем рекламить - купи да купи.
     
  6. ImAGod

    ImAGod Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    2.430
    Да, защита твоего компа превыше всего!
    Стоп, а зачем тогда придумана возможность "добавить в исключение".
    Ну, виндовс так тоже кормушка, так как он платный.
     
  7. Локки

    Локки Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    12 июн 2017
    Сообщения:
    13
    Если для тебя защита сервера важнее защиты твоего компа - это твой выбор. Хотя он говорит о недалекости ума - безграничном доверии неизвестным тебе людям. Впрочем это твоё дело.
    В исключение можно добавить что то из ПРОВЕРЕННОГО источника. Если не пользоваться всякой хуетой - тебе не придется ничего никуда добавлять. В общем то опять это твоё дело :)
    По поводу лицензионного Windows - если ты не в силах себе купить нормальную лицензию и сидишь на "пиратке" - т.е на ворованном - ну о каком к тебе доверии может идти речь :).
     
  8. Chu

    Chu Генератор хреновых идей. Администратор LineageClassic

    Регистрация:
    18 ноя 2013
    Сообщения:
    3.882
    Любая кастомная защита будет расцениваться антивирусом как потенциальная угроза. Топы добавили в исключения с нашей подачи, виндовский мусор, нас мало интересует. Не ставьте тогда драйвера без подписей и прочий софт, живите правильно. :dunno:
     
  9. Локки

    Локки Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    12 июн 2017
    Сообщения:
    13
    Господин Чу :)
    Вы хозяин этого сервера , поэтому воля Ваша. :)
    Ну а я, со своим виндовским мусором, подожду играть.

    P.S. У меня всё лицензия, либо фри. И драйвера с подписями :) Чего и Вам желаю.
     
  10. SullenSpirit

    SullenSpirit Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    14 янв 2019
    Сообщения:
    24
    Я вас понял. Просто это странно, что зная как я понял для вас иностранный язык на хорошем уровне вы не интересуетесь... Но это ваше дело - кто я такой чтобы что то вам советовать - просто ИМХО странно...
    Не соглашусь... Возможно, повторяю возможно - это всего лишь мое предположение - вы находитесь на территории, где яндекс более агрессивен по сравнению с гуглом, но с моей точки зрения они приблизительно одинаково себя ведут. Ну и было время когда выходили смартфоны на которые невозможно было поставить что либо кроме гугла, который был там предустановлен, не поменяв прошивку - что в свою очередь согласитесь тоже весьма агрессивно... с учетом того что гарантия прекращается если меняешь прошивку... сейчас эти времена прошли, и честно говоря я уже года 2 не видел "галочек" и от гугла и от яндекса - может конечно это мне так везет - но мне попадаются всякие Амиго и т.д. - которые даже "галочки" не дают убрать...
    Вы считаете что 30 + 1 что то изменит? Если вы приведете клан или алли, то да... а так - это ничего не изменит сколько бы амбициозным и харизматичным не был бы человек. Или же вы имеете ввиду что на сервере играют только уже укомлектованные алли и надо ориентироваться только на них? и для соло игроков, которые возможно присоединятся к кланам или и будут так соло играть или новые кланы создадут - нечего делать тут? Я лично за тех и за других - одни будут воевать, другие будут заходить початиться, третьи будут фармить, четвертые будут обыгрывать роли и т.д. - было время когда существовали кланы например берущие только персов определенной расы и убивающие другие расы - например темные эльфы убивали светлых или орки, убивающие всех. Вообще раньше существовали ПК не только твики, которые убивали на рэйдах/осадах/варах неугодных, а просто бегающие и убивающие народ - за ними целыми толпами бегали пытаясь убить и с надеждой выбить с них что нить хорошее - причем не в начальных локах, а в 40+ 60+ и даже 70+
    В общем что то я разошелся... Я это к тому, что если сводить ла2 только в варам и движухе на 70+ и все тут такие продвинутые и тратят как можно меньше времени с наибольшей эффективностью, а не просто играют ради атмосферы мира ла2, то я знаю кучу игр где можно получить себе эмоции что и на варах при этом не затрачивая кучу времени на прокачку и добычу шмота - выбрать такие игры это будет самым оптимальным вариантом с точки зрения времени...
    Это минус серверам по определению, так как даже вы, говоря об официальных серверах и что у них бывают такие проблемы с антивирусами, подразумеваете что это их минус, иначе ваши разговоры о продвинутых антивирусах не стоят выеденного яйца, так как подразумевают что ваше отношение к топовым антивирусам хуже "рваного носка" и это официальные сервера, что говорить об фри шардах, доверие к которым меньше чем к официальным.
     
    Локки нравится это.
  11. SullenSpirit

    SullenSpirit Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    14 янв 2019
    Сообщения:
    24
    Извиняюсь, но это не совсем верно... Защиту можно запихнуть в exe файл лаунчера и не пускать народ, кроме как через лаунчер. Подписи требуют только dll файлы(ну и некоторые другие) и то только при определенных условиях. Я не призываю вас сделать так как я говорю. Я понимаю что это геморно и/или дорого. Я просто информирую вас - возможно вы не в курсе.
    -----------
    P.S.: Лично я продолжу играть на сервере, но с виртуальной машины. И тему можно в принципе закрыть, ну или удалить - по вашему желанию.
     
  12. lulu

    lulu class default_npc Администратор LineageClassic

    Регистрация:
    18 ноя 2013
    Сообщения:
    2.790
    Что вам даст защита через лаунчере? Защитник винды будет ругаться на лаунчер или вы думаете он в нем троян тогда не увидит? Винда помойка как и практически вся продукция майкрософт. Если бы игроделы начали делать игры для unix системы, то винда давно бы уже померла, а так только тянет за собой в помойку достойные проекты и стартапы.
     
    Prinzesschen нравится это.
  13. RenmeiRei

    RenmeiRei メイドインアビス Пользователь Форума

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    919
    Давно не пользуюсь антивирусником так как пк у меня в домашних условиях. Захожу только на доверенные сайты, читаю все лаунчеры, не качаю пиратки. Как результат, не одного вируса за долгое время. Периодически для профилактики качаю доктор веб куреинт и сканирую. Увы сам не в восторге от Мелкософта, но на другие ОС у меня руки не выросли.
     
    PROVIBE нравится это.
  14. Ordinary

    Ordinary Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    2.467
    Где я говорил что он офигенный? :D Мои слова были изначально лишь относительно твоего пука о стереотипах, которые заложились со времен первого защитника о его полнейшей бесполезности, что сейчас не соответствует действительности. Иди травку пылесось топами оперируя чужими мнениями
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2019
  15. SullenSpirit

    SullenSpirit Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    14 янв 2019
    Сообщения:
    24
    Защита делится на две части - если это защита от ботов конечно:
    1. это защита от отдельных программ ботов, что реализуется путем внедрения специфических данных в клиент и не пусканием никогда без этих данных + лучше чтобы данные были динамическими и с шифрованием - так труднее обойти будет - но при должном программировании ни один антивирус на такое ругаться не будет
    2. это защита от ингейм ботов, что реализуется подменой драйверов и/или внедрением своего кода в программный поток ла2 - и то и другое расценивается антивирусами как сбор данных как минимум, а в купе с передачей данных из 1 пункта - расценивается как троян... этого можно избежать если в клиенте поменять главное окно на дочернее и привязать его к главному окну, которое создать с помощью лаунчера + использовать la2.exe не как исполняемый файл, а как библиотеку, найдя точку входа в основную функцию. Такой подход приведет к тому что хуки не будут расцениваться как внедренные программы, так как будут в том же потоке, что и основное окно la2. Бесспорно можно "накосячить" даже сделав так как я описал, но опять же при должном программировании ни один антивирус на такое ругаться не будет. Скорее всего клиент ла2 мультипоточный, что в свою очередь осложняет задачу, но только осложняет - возможно придется менять код для каждого потока прямо в клиенте... - но сути это не меняет.
    --------------------
    Как я уже писал ранее это геморно и/или дорого, но это возможно. Я прекрасно понимаю что этого сделано не будет в связи с затратой больших физических и/или денежных средств, да еще и на сервере, который (видел вроде гдето писалось, если это не так - извиняюсь) не окупается. Плюс "виндовский мусор" - и этим все сказано...
    --------------------
    P.S.: Я никого ни к чему не призываю. Меня лично устраивает та защита, которая установлена сейчас. Я просто хочу сказать что возможна защита на которую не будет ругаться "виндовский мусор" и другие "дырявые носки".
     
    Локки нравится это.
  16. lulu

    lulu class default_npc Администратор LineageClassic

    Регистрация:
    18 ноя 2013
    Сообщения:
    2.790
    Антивирус в любом случае будет видеть сигнатуру и ругаться.
     
  17. SullenSpirit

    SullenSpirit Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    14 янв 2019
    Сообщения:
    24
    Если не менять сам код, а просто копипастить то что есть сейчас - я с вами полностью согласен. Судя по вашим словам - могу предположить(возможно ошибочно), что защита взята уже в готовом виде, а не писалась создателями сервера - и если это так, то вообще для вас действительно нереально создать защиту, которая не ругалась бы на антивирус.
    ------
    P.S.: Если я все же угадал по поводу откуда взята защита, то убедительная просьба задайтесь сами для себя вопросом - насколько вы сами доверяете создателям защиты и не могли ли они действительно вставить в защиту троян?
     
  18. ImAGod

    ImAGod Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    2.430
    Выше прочитай свое сообщение.
    Я основываюсь на статистике и считаю мнение экспертов более интересным чем твое.
     
  19. кисёнок

    кисёнок Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    17 май 2016
    Сообщения:
    556
  20. ТруХавк

    ТруХавк Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    8 мар 2015
    Сообщения:
    1.873
    Поищи по форуму, админ уже ответил. Это не троян, просто антивирусы ошибочно реагируют.
     

Поделиться этой страницей