Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум!

Регистрация игрового аккаунта.
Если у вас возникнут вопросы, вы можете обратиться в службу поддержки

КОНКУРС. Расскажи историю своего персонажа.

Тема в разделе "Конкурсы и мероприятия", создана пользователем lulu, 7 июн 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. lulu

    lulu class default_npc Администратор LineageClassic

    Регистрация:
    18 ноя 2013
    Сообщения:
    2.790

    [​IMG]

    Требования:

    - рассказ должен быть в стиле лора (не обязательно).
    Пример лора - Жил был орк, родился он в семье кузнеца и с самого детства мечтал о приключениях. Каждый день засыпая он представлял себя в серебряных доспехах ведущий свою армию на осаду замка. Отец разделял стремления сына и поэтому отдал его в тренировочный лагерь орков при дворе, в замен он поставлял для них оружие и доспехи.
    - Не менее 10 скриншотов Вашего персонажа на сервере.
    - Не менее 500 символов.


    Призы:

    1 место Mikoto - 100 Pinter's Bill (золотой ник - для сервера Classic Interlude x7).
    2 место ITCrow - 50 Pinter's Bill (золотой ник - для сервера Classic Interlude x7).
    3 место Kenobi - 25 Pinter's Bill (золотой ник - для сервера Classic Interlude x7).

    Для получения приза, победителям конкурса необходимо написать GM_lulu в ЛС на форуме.

    Конкурсные работы следует выкладывать в данной теме!
    Тема для обсуждения - http://forum.lineageclassic.ru/index.php?showtopic=6221
    Конкурсные работы принимаются до 22 июня 00:00, результаты станут известны в течении недели после окончания.


    UPDATE! Было принято решение, продлить конкурс на 2 недели.
     
  2. ITCrow

    ITCrow Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    23 май 2015
    Сообщения:
    11
    [Русский не мой родной язык. Извините за ошибки!!!!!]


    Жили были в мире Аден две подруги - ITCrow и Konan. Оба много трудились ежедневно, чтобы занять свое место в быстро развивающем мире Аден. ITCrow работала в клане заливалкой. Ежедневно она помогала гномам в производстве соулшотов и спиритшотов, чтобы храбрые войны и маги клана могли  успешно сражаться с монстрами. А Konan училась в знаменитой академии Хардина, где ее учили черной магии и некромантии выдающиеся профессора. 

    [​IMG]

    Каждую неделю лучшие подруги встречались у деревни эльфов, устраивали маленький пикник и делились между собой новыми впечатлениями и историями. Несмотря на разные пути жизни, юная эльфийка и девушка-человек понимали друг друга как никто другой.

    Но однажды Konan не пришла на место встречи. ITCrow долго ждала ее.
    [​IMG]

    Потом начала расспрашивать прохожих, не видел ли кто студентку человека? Никто нечего не видел.

    [​IMG]

    [​IMG]

    В растерянности эльфийка вернулась к озеру, чтобы решить что делать дальше. Почему Konan не пришла? Такого некогда не было раньше. Она заболела? Но с ее студенческой страховкой ее мгновенно бы вылечили. Вдруг она на что-т0 обиделась? Но на что? В этих раздумьях эльфийка что-то заметила в воде

    [​IMG]

    -О Mother Tree, Конан!!!

    [​IMG]

    Она молниеносно пригнула в воду и поплыла, чтобы в ужасе обнаружить мертвое тело своей лучшей подруги, которая лежала на дне озера как будто спящая красавица, все еще держа в руке учебник.

    [​IMG]

    Так как не было следов борьбы и свидетелей, все сочли случившееся несчастным случаем и дело закрыли.

    [​IMG]

    И только ITCrow не верила, что ее любимая подруга могла утонуть. Ее не давала покоя мысль о том, что Konan убили и поклялась перед ее могилой разузнать правду.

    В первую очередь юная эльфийка решила навестить возлюбленного Konan. Она надеялась уговорить его присоединиться, чтобы вместе докопаться до истины.

    [​IMG]

    - Tarlk... Ради всего святого, оденься! - не могла скрыть свое возмущение ITCrow, когда на пороге вышел голый здоровяк.
    -Что тебе надо, Кроу? - не стал церемонится тот.
    - Я на счет Конан... Я думаю ее смерть не случайность...
    -Я не хочу о ней говорить!!!
    - Что???
    - Она последнее время очень изменилась...
    - О чем ты говоришь?
    - Слушай Кроу, с Конан творилось что-то не хорошее. Это черная магия свела ее с ума! Мне уже было страшно с ней! Я сказал что так не может больше продолжатся, а она так на меня посмотрела и улыбнулась как дьявол!!!!
    - О Mother Tree! Надо все выяснить! Давай вместе исследовать, Tarlk! Я так и подозревала, что что-то тут не чисто!
    - Послушай Кроу, что бы там не было, мы уже ее не вернем. А становится врагом Хардина я желаю меньше всего на свете. И тебе советую не соваться куда не надо...
    - Да, но это же Конан! Мы должны...
    - Нет, мы должны оставаться в живых. Вот что мы должны. А теперь иди отсюда Кроу и пожалуйста больше не возвращайся.
    - Постой!
    - Прощай Кроу!

    И Tarlk захлопнул дверь своей хижины.

    [​IMG]

    "Конан... моя дорогая подруга... что же с тобой случилось?" не могла успокоится ITCrow. "Мы должны оставаться в живых" вспомнила эльфийка слова здоровяка." Нет! я не могу так жить! Конан! Не волнуйся, я все разузнаю и отомщу за тебя! "

    И храбрая эльфийка решила пойти в Хардинс Академи.

    "Ну и мрачное место..." подумала она, входя в пещеру
    [​IMG]

    [​IMG]

    Войдя внутри, она сразу встретила друзей Конан
    -Привет Мордред, Каспар!
    - Кроу, что ты тут делаешь???
    - Я на счет Конан.. Может вы знайте, у нее были враги или что-то такое?
    Темный рыцарь и Магистр Каспар переглянулись между собой и Мортред мрачно пригрозил
    -Ты очень глупая эльфийка, убирайся отсюда сейчас же! Как ты смеешь приходить сюда и строить из себя детектива! Это Хардинс Академи! Самая элитная школа черной магии! Вонючим эльфийкам тут не место! Вот видишь эту Хомку? Одним ударом мокрое место от тебя не останется! Убирайся пока я еще в хорошем настроении!

    [​IMG]

    Эльфийка в ужасе выбежала из здания. Ну и мудаки эти черные маги! Что-то явно творится в этой академии! И ITCrow решила пойти к ведьме отшельнице, которая раньше преподавала в Хардинс Академи но из за разногласий ее выгнали и с тех пор она живет в лесу, у заброшенного кладбища.

    [​IMG]

    - Госпожа Калис! Здравствуйте! Меня зовут ITCrow. Мне нужна ваша помощь!
    - Что тебе надо, блудница. Убирайся!
    - Мою подругу убили! Она училась в Хардинсе…
    - И слышать не хочу!!! Если она там училась, не удивительно что убили!
    - Что вы имейте ввиду? Пожалуйста!
    - Я сказала убирайся!- и ведьма в гневе вызвала огромных чудовищ которые набросились на эльфийку.

    [​IMG]

    - Xaxaxa! Прощай девочка! – кричала ведьма. Но ITCrow не растерялась, высвободила из сумки свою волшебную деревянную сковородку, которую использовала как музыкальный инструмент, и запела древнюю серенаду Евы.

    [​IMG]

    Магическая мелодия окутала страшных монстров и они успокоились. ITCrow посмотрела на ведьму и с удивлением увидела слезы на глазах Kalis.

    [​IMG]

    -О девочка моя… Это песня…. Моя мама пела ее мне, когда я не могла заснуть! Ты заставила вспомнить мне времена, когда я была совсем другим человеком… Я не думала, что еще когда нибудь буду испытывать то, что я сейчас чувствую. Скажи элфийка, как я могу тебе отблагодарить?
    - Фух…. – вздохнула Кроу с облегчением – Калис, пожалуйста, мне надо узнать, что случилось с моей подругой!
    -Хм.. Хорошо! Пошли в мою хижину.- В своей хижине Калис наколдовала на свой магический шар и вскоре элфийка и ведьма могли видеть фрагменты прошлого из жизни Конан

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Это же Конан! – воскликнула ITCrow, увидев свою подругу в шаре.- А это Хардин и другой профессор.

    [​IMG]

    - О великий мастер! Я еще принесла кровь юных некромансеров! – говорила Конан
    - Это мало дитя мое.. Видимо ты не справляешься… Я СКАЗАЛ 10!!!!! А ты принесла только 6…
    - Буду лучше стараться, мой мастер!
    - Даю последний шанс, или заснешь на дне морском на веки как и другие студенты, которые не оправдали мои ожидания

    [​IMG]

    - Ее убил Хардин!- Воскликнула Кроу- Теперь все ясно!
    - Она убивала других… - начала Калис – она убивала других некромансеров… Видимо Хардин в своем репертуаре, заставляет охотится студентов друг на друга… Кровь некромансеров, нечего не делает мага сильнее, чем кровь других магов, но это так жестоко! А твоя подруга! Она была одним из его чудовищ!
    - Нет! – Закричала Кроу- не может быть! Конан бы некогда не убила других просто так… Вы ее не знали… Покажите мне ее лицо еще раз, пожалуйста.- Калис покастовала заклинание Zoom и они увидели что глаза Конан были красные

    [​IMG]

    - Понятно.. Это древнее колдовство. Она делает людей марионетками мастера..

    ITCrow давила злость. С ее подругой так жестоко обошлись! Калис заметила ее переживания и сказала

    - Слушай, дитя мое. Когда Хардин начал практиковать запретные заклинания, наши мнения разошлись и мы поругались, в последствии мне пришлось уйти и они поставили защиту от посторонних магов вокруг академии. Я не могу там пойти. Но если ты отвяжешься уничтожить академию, я знаю как это сделать. Мир давно должен был избавится от этого злого места, но я не могла найти некото, чтобы доверить такое дело. Я смотрю, ты полна храбрости и решимости.. Приходи ко мне завтра вечером, если решишь довести дело до конца.

    На следующий вечер ITCrow и ведьма отшельница снова встретились. Tarlk, возлюбленный Конан наконец преодолел страх и тоже решил отомстить за потерянную любовь. Калис дала им волшебные бомбы и научила как их активировать. У них будет 10 секунд чтобы отбежать.

    [​IMG]

    -Что-то шея чешется.. – сказал Тарлк, когда они были на пути к академию. – по моему начинается.. – Дело в том, что у Тарлка раз в месяц на шее вырастала вторая голова, которая называл себя Grandis, а через неделю уходило обратно.
    - Нечего, две головы лучше чем не одной! – подбодрила его Кроу.

    [​IMG]

    Они пришли на восходе солнца, когда студентов в академии еще не было, а профессора которые там жили еще спали. ITCrow и Tarlks быстро и бесшумно начали размешать бомбы, пока зло еще спало.

    [​IMG]

    Потом они активировали бомбы, как и научила ведьма и побежали в другую сторону изо всех сил

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И сильный взрыв уничтожил темную академию Хардина, вместе со всеми злыми профессорами. Все околдованные студенты в ту же минуту пришли в себя! Они в негодовании бродили по улицам городов и по лесам, не до конца понимая что сними происходило. Ведьма отшельница Калис начала заботится о них.

    - Зачем ты меня позвала, Калис? – спросила ITCrow.
    - Здравствуй Кроу. Теперь, когда злые маги уничтожены и лучи солнца снова начали покрывать мир Аден, мы и другие маги отшельники объединились и собираемся построить новую академию. Мы будем следит, чтобы больше некто не использовал запретные заклинания.
    - Я рада…
    - Чтобы отблагодарить тебя, мы решили сделать тебе не большой подарок. Надень эту неклю и иди к Девастеитед Кестл. Там ты встретишь духа Андрас. Он служит посредником мира живых и мертвых, он поможет тебе найти свою подругу. Только носитель этой некли может общаться с потусторонним миром.

    [​IMG]

    У ITCrow не было слов. Это возможно? Неужели она еще увидит Конан?

    Туманной дорогой она пошла к опустoшенному замку. Недалеко от замка, на открытом поле бродили сотни потерянных душ.

    [​IMG]

    - Андрас! Здравствуйте! Я ищу свою подругу, ее зовут Конан. Пожалуйста, помогите мне!

    [​IMG]

    - Хорошо дитя мое, я помогу тебе. Вот она

    [​IMG]

    -Конан?.... Это ты? Это ITCrow! Ты меня помнишь??

    [​IMG]

    - Кроу….. Нет! Уходи! Я не хочу чтобы ты меня видела такой!

    [​IMG]

    - Да забей ты! Подруга! Ну подумаешь скелет? Ну же, убери этот меч! Ты все еще милашка :3
    - Не издевайся!
    - Да перестань! Кому волнует внешний вид?!....- но Конан отказывалась показываться и продолжала скрывать лицо мечом.

    - А ты помнишь.. На 41 уровне во что я была одета??? Помнишь??
    -… Комбо сет?
    -Точно! Комбо сет! Хахаха вот это было реально ужасно! Думаю теперь мы квиты!

    [​IMG]

    И Конан не смогла удержать смех. Она убрала меч и подруги обнялись! Они опять были вместе! С тех пор, Конан и ITCrow возобновили свою традицию легких пикников и продолжили проводить отличное время в обществе друг друга.

    [​IMG]

    Ведь настоящей дружбе совершенно не важно, в каком мире ты проживаешь и во круг туманное поле, где бродят блудные души, или зеленые трава Деревни Эльфов, где весело играют гоблины и мурлыкают пикси. Ведь Главное — это общение.

    [​IMG]

    <div align='center'></div>~Конец~
     
  3. ITCrow

    ITCrow Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    23 май 2015
    Сообщения:
    11
    Скрины перезалиты. там оказывается надо было еще "загрузить" нажимать а не сразу правой клавишей мишки копировать ссылки :D
     
  4. Mikoto

    Mikoto Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    21 авг 2014
    Сообщения:
    309
    Честно говоря, никогда не читала диалоги с Мастером Томой, так что я не совсем знакома с историей этого персонажа и имеются ли по лору л2 у него родственники, но вот моя, немного странная история…


    Ох… утомительное же и невыносимое детство было у гномочки Микото… Нет, её родители были здоровы, милы и заботливы. Нет, они никогда не были бедны. Мать торговка, как говорится, «от бога», а отец с юных лет изучает шахты. Дело в том, что отцом матушки Микото был очень прославленный гном. Гном, которого либо боялись, либо люто ненавидели. Мудрый гном, который пропустил не одну сотню учеников через себя. Его имя вызывало мурашки по коже у юных гномов и гномочек, и лютую злость, ненависть и нецензурные выражения у тех, кто прошёл через его учения. Мастер Тома, как вы уже догадались. Да, Микото действительно не посчастливилось стать внучкой этого самого гнома. Или же всё же повезло?

    Когда Микото, наконец подросла, то смогла пойти в школу, где их обучали мастерству ковки и добыванию ресурсов. Её окружение делилось на 2 типа: те, кто открыто презирают её за родство с этим негодяем, ведь «он так изматывал моих родителей!!!», а вторые пытались сблизиться с любимой внучкой, дабы мастер Тома смиловался, и не давал им очень трудных испытаний. Но Микото всегда учили, что своих целей нужно достигать самой. Когда гномочка отказывалась помочь им с их испытаниями через дедушку, ей открыто высказывали всё, что о ней думают… порой даже загоняли в угол и «проучивали».

    [​IMG]

    Она долго это терпела и не рассказывала ничего родителям, ведь она сама должна была справиться со своими проблемами, как ей казалось.

    [​IMG]

    Но однажды ей так сильно досталось, что девочка не смогла больше молчать и побежала к дедушке. Она все ему рассказала, с трудом перебирая слова, ведь слёзы не останавливались.

    [​IMG]

    Дедушка молча все слушал и кивал. Когда Микото закончила рассказ, он, сказав лишь «Держи, дитя моё», выдал ей снаряжение.

    [​IMG]

    «Тебя ждет долгий путь. Свой собственный. Ты уже достаточно выросла и телом и духом. Тебе пора написать свою собственную историю. Историю, где ты будешь не внучкой великого Томы, а особенным героем, который найдёт себе достойную цель в жизни.» Гномочка выслушала всё с улыбкой на лице и горящими от счастья глазами.

    Микото очень растерялась, не зная куда податься.

    [​IMG]

    Но решилась идти на юг и покорять новые для неё земли, знакомиться с незнакомыми для неё расами. Напоследок она лишь попросила, что бы дедуля передал родителям не беспокоится о ней, ведь она уже взрослая!

    В первую очередь она пошла в деревню орков. Ей много рассказывали об этой сильной и могущественной расе. Она подбегала к каждому, кого видела, пыталась быть дружелюбной.

    [​IMG]

    Но её вообще не воспринимали всерьез. С ней даже никто не заговорил… «Может, я что-то не так делаю? Может, у них другие обычаи, и я их только оскорбляю?» - думала Микото, и решилась подойти к еще одному орку, перед которым станцевала приветственный танец.

    [​IMG]

    Он опустился на корточки, и с неизменно-суровым лицом рыкнул «Иди отсюда, мелочь пузатая!».
    Гномочка сильно перепугалась и сразу побежала прочь из орковской деревни.

    Далее на очереди были тёмные эльфы. Она читала о них в книгах. И, зайдя в деревню, увидела те же картинки, что и в книге.

    [​IMG]

    «Вот это да!» - восхищалась местной архитектурой путешественница. «Ну тут то я непременно с кем-нибудь познакомлюсь!» - убеждала себя девочка. Но, к её удивлению, картина не изменилась. Да, ей улыбались иногда на её приветствия. И несколько раз даже ответили!

    [​IMG]

    Но вот после её фраз «Меня зовут…», «Я из…» собеседников обычно уносило куда-то в обратном направлении. Все выглядели очень занятыми. «Я наверное точно чего-то не понимаю…» - думала гномка, и медленно потопала из деревни.

    «Нет, сдаваться нельзя. Не этому меня учили!» - собрала мужественно ладошки в кулак и побежала в сторону деревни светлоухих.
    Вот это да, вот это – красота! Какие пейзажи, какой воздух! Птицы! Да это же рай!

    [​IMG]

    Но… где эльфы? Где все? Почему так пустынно? Видно только вдалеке несколько магистров, которые явно не уделят ей и минуты внимания… Микото забралась в беседку, села и смотрела вдаль, наслаждаясь видом… и своим одиночеством.

    [​IMG]

    «Что же это такое… я думала я смогу найти себе друга, с которым смогу познавать этот мир… а все такие злые, занятые… им совершенно нет дела до такой малявки, как я…». Тут внезапно что-то дыхнуло в ухо… гномка перепугалась, резко вскочила и увидела…

    [​IMG]

    Единорог! Стоп.. единорог? Откуда тут единорог!?
    -Мираж, а ну отойди, ты её испугал! – раздался женственный голос из-за спины. Гномочка обернулась и увидела очень изящную, впрочем, как и подобает этой расе, эльфийку.
    -Прости-прости, мы не хотели тебя пугать, да, Мираж? – спросила она с упрёком своего друга, на что единорог кивнул и дальше продолжил обнюхивать неизвестный для него объект.

    [​IMG]

    -Ахаха-ха-ха, перестань, единорожка, мне же щекотно, - смеялась и одновременно уворачивалась, пусть и не ловко.
    -А ты ему нравишься, - улыбка этой эльфийки дала надежду маленькой путешественнице, - Меня зовут Найси, а это мой верный друг и помощник – Мираж. Мы рады знакомству!

    [​IMG]

    -А я Микото! Давай путешествовать, Найси? Я очень люблю путешествовать, но одной страшно и скучно! - На это эльфийка улыбнулась гномке, а Мираж громко заржал и постучал радостно копытцами.

    Вот и нашла себе нового спутника гномочка. Они втроем стали искать приключения.

    Найси понимала, что нашей начинающей путешественнице нужно помочь с развитием, ведь она еще слишком неопытна в этом деле, потому она решила набрать поручений у местных жителей. Одни платили деньгами, другие помогали сделать доспехи, третьи же делились мудростью. И вот взяла она первое задание у торговца, отнять товар у орков, которые его ограбили по пути в город. Когда Найси пришла на место, увидела, что там далеко не один орк, и даже на пару с Миражем ей будет трудно справиться. И она решила призвать на помощь Микото, которая бегала по рынку и присматривала себе новые ботиночки.

    [​IMG]

    -ААААААААААААААААААААА!!!!! – после призыва только и был слышен крик малышки.
    -Что такое? Что случилось? – встревожилась эльфийка.
    -Ты? Найси? Как? Где я? ДА ТЫ МЕНЯ СПАСЛА! – накинулась на эльфийку с объятьями.
    -Тише ты, тише! От чего?
    -Я… я, как ты знаешь, пошла за ботиночками… на рынок, как ты мне и сказала…
    -Нуууу…?
    -ГИРАН! ОН ОГРОМНЫЙ!
    – эмоционально выкрикивала Микото,- ТАМ СТОЛЬКО НАРОДУ!
    -Ну и что? Это же нормально.
    -Ну как может быть нормально то, что там носится народ, не глядя под ноги?! Я же маленькая! А спасла ты меня от орка, который сидел верхом на каком-то драконе! Боже, если бы не ты, я боюсь от меня бы только мокрое место осталось!
    – снова вцепилась в эльфийку.
    -Ха-ха-ха, я рада, что помогла тебе. А теперь помоги и ты мне. Пойдём выполним задание, которое мне поручили.

    [​IMG]

    -В бооой! - крикнула малявка, размахивая дубинкой и уже абсолютно позабыв о том, что было пару минут назад в Гиране! Орки были повержены молниеносно, и товар был возвращен.

    [​IMG]

    Следующим заданием было уничтожить призрака в городе, который пугал кузнеца на столько, что он готов был оттуда сбежать! Тут наши герои тоже не остались равнодушны, они сразили и этого противника.

    [​IMG]

    Кузнец не хотел оставаться в долгу, потому пообещал, что в короткие сроки изготовит доспехи и оружие для нашей самой маленькой путешественницы! Микото предложила сходить за следующим заданием, что бы скоротать эти утомительные часы ожидания. Уж очень ей не терпелось опробовать новый доспех…

    Еще одним заданием было принести жрецу кору живого древа.

    [​IMG]

    Пожалуй, это далось им труднее всего, потому что оно было слишком могучее. Да и в зачарованной долине слишком опасно и без этого древа.

    [​IMG]

    Но дружба победит всё! Они вернулись к жрецу, тот их наградил знаниями и умениями.

    [​IMG]

    Микото и Найси решили отдохнуть после тяжелых заданий, отправились на водопад посмотреть, воздухом подышать. Да и там же отпраздновали новый доспех путешественницы.

    [​IMG]





    Все это Микото поведала на одном дыхании, глаза её горели, руки дрожали, а сама она чуть ли не прыгала от восторга.

    [​IMG]

    Она всю свою историю рассказывала дедушке. А тот в свою очередь был очень рад, что у него такая умная и талантливая девочка. Он верил, что её ждет светлое будущее, и её запомнят на века.


    [​IMG]



    ~The End~
     
  5. lulu

    lulu class default_npc Администратор LineageClassic

    Регистрация:
    18 ноя 2013
    Сообщения:
    2.790
  6. Kenobi

    Kenobi Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    18 июн 2015
    Сообщения:
    6
    Эта история началась в дин из летних деньков,когда юная девушка,по имени Кеноби,брела по разоренным землям пустоши,в поисках пожилого магистра-отшельника.По слухам именно он обладал теми затеряными свитками,которые могли ей помочь стать настоящим боевым магом и обрести славу в безчисленых сражениях.
    Время близилось к полудню.В который раз взглянув на карту,которую ей наспех начертил один знакомый прист,из гильдии магов,девушка бодрым шагом двинулась в сторону двух возвышающихся над пустыней башен. [​IMG]
    Хорошо бы найти магистра до заката :размышляла Кеноби.Провести здесь еще одну ночь ей решительно не хотелось,ведь с заходом солнца все самые опасные хищники покидали свои норы и выходили на охоту.
    И вот,после очередного дня скитаний и поисков,порядком уставшая девушка наконец добрела до башен.Осталось лишь убедить таинственного отшельника показать ей свитки.
    К великому разочарованию Кеноби ожидал отказ [​IMG]
    -О,глупое дитя,лишь изучив свитки героем не станешь(сказал магистр выслушав просьбу юного мага)
    -Но...Я ведь проделала такой долгий путь...(взмолилась девушка)
    -Знаю!И проделаешь еще болие долгий, перед тем как получишь свой безценный опыт.И только пройдя его до конца,ты сможешь достичь желаемых высот[​IMG]
    Они еще немного поговорили,магистр угостил путницу хлебом и вином,поспешил распрощатся,сославшись на приклонный возраст и плохое самочувствие,лишь посоветовал,на последок,поскорее отыскать ночлег.

    Через несколько дней,практически обезсиленая Кеноби добрела до города. [​IMG]

    Поношеные кожаные сапоги разтерли ноги в кровь
    [​IMG].
    Немного отдохнув в таверне и раздобыв новый доспех ,девушка отправилась на встречу приключениям,ведь только так,по словам старого отшельника,можно было получить свой собственный опыт.
    [​IMG]
    Так и жила она странствуя из города в город,охотясь на монстров и отъискивая клады.Порой она встречалась с другими странниками проводила вечера у костра,слушая их истории и рассказывая свои.[​IMG]

    Однажды,во время охоты,в руинах,не далеко от деревушки,она стала свидетелем того как ужасный монстр обратил в камень какого-то бедолагу,пытавшегося его сразить. Выждав пока монстр отвлечется,отважная девушка сняла проклятие с незадачливаго бойца и помогла выбратся из руин.Ко всему ее удивлению это был не человек,а кот...[​IMG]
    -Благодарю за спасение,юная госпожа,я перед вами в неоплатном долгу мррр.,Позвольте мне сопровождать вас мррр
    -Ну что ж,вместе веселее.Меня зовут Кеноби.
    - Можете называть меня Кай мррр
    - Ты голоден,Кай?А то мне не мешало бы перекусить.
    - Я сейчас вернусь!(сказал кот и скрылся в лесу)
    Через некоторое время он вернулся,волоча за собой тушу огромного монстра.
    -Спасибо Кай,но дело в том,что я совершенно не умею готовить пауков...[​IMG]
    Садись,еды которая у меня есть должно хватить на нас двоих.

    Со дня их знакомства прошло уже очень много времени,а они все так же странствовали вместе и были неразлучны.Кай целыми днями охотился,приносил еду и доспехи.[​IMG]
    Кеноби его лечила,и старалась всячески помогать. По вечерам они сидели где не будь в тихом местечке и разговаривали. Кот рассказывал ей о своей прошлой жизни.О том как его пред идущий хозяин,могущественный маг и лорд замка,погиб в не равном бою защищая свои богатства.И о том что с тех пор у него не было никого ближе...До встречи с ней...[​IMG]
    - Кеноби,а почему ты решила ступить на такой опасный путь?(однажды спросил кот)
    И она рассказала ему всё.Про свои скитания,про слова магистра,про желание стать героем...

    -Госпожа,я могу постараться украсть для тебя эти свитки.
    -Да кому нужны те свитки,когда рядом настоящий друг.[​IMG]
     
  7. Lurtz

    Lurtz Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    27 май 2015
    Сообщения:
    6
    Однажды, в деревне орков, в краях гор и огня. Где проживал народ орков, искушенных в боях варваров, которые были отмечены за непоколебимую храбрость в боевых действиях, огромную выносливость и привычку преодолевать трудности любой ценой. Произошло то, что не заслуживает прощения, а наоборот, влечет за собой презрение и даже смерть – предательство.

    Шла война, между орками и их древними генетическими предками гоблинами. Орки – были и есть, лучшими кузнецами и тактиками. Единственными, кто мог владеть кузнечным делом так же хорошо, это народ карликов - гномы.

    Гоблины, захотели узнать секрет столь прочной стали из которой делается легкий доспех и острый цестус. Которыми, как известно, орки так хорошо владеют, что создали отдельный культ, культ – тирантов.

    Один из тогдашних помощников кузнеца Ораг гро-Дах, решил своровать рецепт кастетов демона, находящийся в коморке самого кузнеца Агронака гро-Бадума. Старый кузнец вовремя заподозрил неладное и подловил подлеца, который пытался взломать его сундук. Предателю удалось вырваться из рук старого орка и он сбежал.

    Прочесав местность, городская стража не смогла обрадовать хорошей вестью про поимку беглеца, начальство. Поэтому совет старейшин, долго думав, решил, призвать орочьего Бога Лурца для того, что бы тот смог свершить правосудие во имя их народа.
    В пещере, где тренируют и знакомят с предстоящими задачами рекрутов, раздался страшный грохот и под выплеск огня из маски предков появился Лурц.

    [​IMG]

    Долго не думая, он подошел к своему призывателю Вулкусу и стал расспрашивать, для чего он прибыл в этот мир.

    [​IMG]

    Вулкус поведал ему историю предательства и злых замыслов Орага гро-Даха.

    [​IMG]

    После чего, Лурц сразу тронулся в путь.
    -Первым делом, нужно узнать, где искала этого мерзавца городская стража. Может быть есть какие-нибудь зацепки? – Подумал Лурц.
    Возле входа в деревню, он встретил центуриона Тамая, который был капитаном стражи и доложил о своих поисках в мельчайших подробностях. Из чего всплыла одна деталь! Один из стражей, нашел в окрестностях, коготь вервольфа охотника.

    [​IMG]

    -Но вервольфы охотники, бывают только на говорящем острове! –Воскликнул Лурц и отправился в дорогу.

    Возле магазина оружия, он встретил Варилию, местного дипломата из деревни людей.

    [​IMG]

    -Ты должен отправиться на говорящий остров и найти там придворного мага Альсадара. Он хорошо знает округу и должен помочь тебе. – сказала Варилия.

    [​IMG]

    Гид переправил силой волшебства, Лурца прямо в центр деревни говорящего острова и он не теряя времени стал искать придворного мага.

    [​IMG]
    [​IMG]

    -Вот ты где, Альсадар! Наконец я нашел тебя! Выслушай мою историю! – Воскликнул Лурц.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Они поприветствовали друг-друга низким поклоном. Альсадар сказал, что знает где находится мерзавец и помог орку вооружением.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Он направил его через центральные ворота, что бы тот бежал более долгим путем. Так как никто не знал, что Ораг гро-Дах был главным посредником и гарантом того, что бы война гоблинов и людей не началась так же, как началась у орков.

    Сам маг подбежал к своей сестре Бонни, что бы та аргументировала его отсутствие перед архимагами и быстро побежал, через боковые ворота, которые вели к монументам, где и находился предатель.

    [​IMG]

    [​IMG]

    -Ораг гро-Дах! Выслушай меня, здесь не безопасно! За тобой послали какого-то бойца из деревни орков! – Закричал Альсадар.

    [​IMG]

    -Тише, тише! Я знаю там всех бойцов и не один не сможет одолеть меня! Давай его подождем. – Заявил Ораг гро-Дах.

    [​IMG]

    -Ах вы преступные мерзавцы! Предатели и заговорщики! Не верю своим глазам, что вы заодно! – Прибыл Лурц.

    [​IMG]

    Воздался звук лезвия топора об точильный камень и орки бросились в бой. Драка продолжалась бы вечность или была бы решена в пользу Орага гро-Даха, так как оружие, которое дал Лурцу Альсадар, оказалось ничем иным, как сплошной деревяшкой из-за тупизны когтей кастета.. Но мастерство не требует хорошего оружия и орочий Бог одержал победу, просто заколотив предателя.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Применив запретную черную магию, Альсадар молниеносно убил Лурца заклинанием ярости вампира.

    [​IMG]
    [​IMG]

    -Извини, друг. Я не мог сейчас поступить иначе.. Если бы не я тебя, то ты меня..

    [​IMG]

    Но Лурц восстал из мертвых с грубым смехом, прокричав, что никому не удастся убить Бога орков!

    [​IMG]

    -Что?! Бог орков!? Я думал, ты обычный боец из их деревни! - завопил Альсадар!
    В суете он начал быстро наносить урон орку заклинаниями, один за другим. Но все было напрасным.. Заклинания больше не действовали!

    [​IMG]
    [​IMG]

    Орк бросился в бой и сразился своими кастетами, против мага с магическим шестом. Результат был такой же, как и в борьбе с предыдущим предателем. Противник пал..

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    -Мне пора отправится домой, с хорошими новостями! – Заявил Лурц.

    [​IMG]

    И забежав в пещеру, и подойдя к Вулкусу, он поведал ему о всем, что произошло за время его прибытия в этом мире.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Теперь.. став возле масок предков, ему оставалось ждать, пока их глаза поглотят его сущность и унесут из смертного мира до той поры, пока предательство вновь не потребует заслуженного наказания.

    [​IMG]
     
  8. Конь

    Конь Гневный пират Закена Пользователь Форума

    Регистрация:
    8 июл 2015
    Сообщения:
    87
    Костер только набрал полную силу, окутывая языками пламени ветки и дрова, заброшенные в него, играл он и с ветром, отдавая свое тепло на его усмотрение, слегка потрескивали поленья и отдавали миру свои раскаленные искорки, которые подхватывало тепло огня и отправляло их далеко наверх, искать свою судьбу...
    Вокруг уже одержала победу ночь над днем, открывая дорогу обитателям мрака, и только луна сопротивлялась ей. Вокруг костра собралось много людей, нежелающих отдастся во владения ночи, и сопротивляющихся уже начинающему холоду осени, ища спасение у костра.
    Все были насторожены пришедшему, из неоткуда странствующему путнику, явившемуся, как казалось, из самой тьмы. От него не шло никакой угрозы. Все тело было укутано в серый толстый плащ, опоясанный простой плотной веревкой, а на голову был накинут капюшон, скрывавший всю голову, и не было видно его лица. Даже игра света, вызванная от огня костра, не могла пробиться под накинутый капюшон, и лишь слегка скользила по чертам его лица, дав понять собравшимся людям, только то что перед ними человек, но не более того.
    -В обмен тепла от вашего костра, я расскажу вам историю... - сказал голос принадлежащий человеку лет сорока не более, - немного смешную...
    Народ поерзал на месте, устраиваясь поудобнее, готовясь выслушать историю.
    -случилось это не так давно, в одном из миров ...- человек под капюшоном сделал глубокую затяжку из своей труппки, и через мгновение выдохнул белый дым от табака.- многое я уже видел во множестве миров, но чтобы такое...
    - Вам доводилось когда-нибудь видеть человека мага, гнома, человека воина вместе, да и к тому же с ними нашел что-то общее и маг темных эльфов?... - он сделал еще одну затяжку, дав людям подумать и ответить. Но в ответ тока получил непонимающие глаза и полные удивления.
    - Да, да...Именно так, их объединяла общая идея...
    ....Однажды гуляя по просторам мира, людской воин... Звали его вроде бы минус, если мне не изменяет память. Странное имя для воина, но он каким-то образом заслужил его, но это совершенно другая история. Забрёл слишком далеко, где-то во владениях города Глудио.
    Все бы ничего, но его внимание привлекла одна местность, больше похожая на пустыню. Но это был бы обычный ландшафт, если бы не украшал его чудовищно - огромный муравейник. Немагу понять, что удержало любопытство человека, ведь это качество иногда даже приводит к гибели людей.
    Он отступил от этого места, но не забыл его. Вернувшись в город, он обращался ко многим людям. Кто знал мало, кто вообще не слыхивал об этом чуде, и лишь смеялись над его словами про громадный муравейник.
    Но, питая огромную страсть к знаниям, решил обратится он в гильдию воинов находящуюся на северной окраине города глудио.
    [​IMG]




    -муравейник говоришь видел?...- сказал капитан гильдии.
    -да да, он был огромен, могу предположить какие там муравьи, наверно размером с людей, если не больше...
    -ты прав я слышал о таком, наши воины когда-то хаживали туда...
    -и что там такое? –не удержался и перебил его воин.
    [​IMG]


    - что там? - слегка удивился капитан - да там исчадье ада! Многие ходили туда раскрыть истину муравейника, но единицы лишь возвращались, и что узнавали этого мало, чтобы составить какое либо впечатление...
    -а что вообще известно? -опять не выдержал воин, и перебил капитана - Что именно говорили вернувшиеся? И никто недобирался до самого дна?
    -из нашей гильдии никто не добрался, все встречали ожесточенное сопротивление, эх...многож крови было пролито... Но была одна группа с ними шел маг, правда они не вернулись, но как говорила гильдия магов, они успели уловить какое-то послание от мага. Нам они ничего не говорят...Сходи к ним, может что-нибудь и расскажут...
    Получив информацию, или более того, ничего не узнав, он направился от капитана гильдии воинов прямиком в школу магии.
    Путь пролегал через площадь, гномы торговцы со всех сторон предлагали свои товары, орали и перекрикивали друг друга, в надежде что обратят на них внимание, и купят их товар.
    Но Минуса не волновало что ему впихивали эти гномы, он весь ушел в себя, размышляя над своим недавним открытием... И не заметил как налетел на гнома.
    -Какого черта!!!! Смотри куда прешь!!!! Разуй глаза при... - пошли было проклятья гнома, ведь эта раса любители посквернословить, даже у орков уши вянут. Но гном осекся на полуслове, когда встал и увидел причину своего сквернословия.
    [​IMG]

    -ёмаё Минус! -сказал гном- Тебя то какими судьбами?! Да еше и в глудио?!
    - Мда.. Тебя я тут Зигли и не ожидал увидать, скупердяй херов!
    - Да ладно тебе! Пойдем элю хлебнем! И аденки имеются - гном потряс мешочком - Щас лопуху одному задвинул дешевый бред втридорога...
    - А почему в Гиране то не торгуешь? Или поперли тебя конкуренты? Кузнец ты недоделанный...
    - Да так, гиран закрыт для меня ненадолго! И вот только не надо трогать моё кузнечное дело, и обидится могу! Подумаешь, неудачно сделал тебе меч! Я же молчу про твою любовь к кошкам там всяким..- пытался съязвить гном - Так, что на счет эля?
    - Эх, с радостью разделил бы с тобой кружку другую бражки, да дело у меня есть, и идти надо к магикам...
    - Дело говоришь? Я с тобой, люблю искать на пятую точку приключений! Глядишь может и зад кому-нибудь надеру. Так стоп! А к магам зачем? Не люблю я этих колдунишек, нет чтоб за честную сталь взяться, гады наколдуют хрени всякой, пол элмора пробежишь лишь бы их пакость отстала...
    - Пошли, по дороге расскажу, если не сдрейфишь!
    - ЧТО??! Да я!! Ох если бы...
    Теперь уже в компании старого друга, гнома по имени Зигли, минус шел дальше.
    Минула центральная площадь, не было слышно уже орущих гномов. Шли они, разговаривали о былых приключениях, вспоминали минувшие истории. Улицы глудио меняли друг друга, проходили переулки, где детвора веселилась на улицах, где стояла полная тишина. Город кипел своей жизнью, и не замечал путников.
    - И зачем нам эти маги, давай все сами узнаем сходим.- не унимался гном.
    - Не все так просто, там складывали головы многие воины - пытался отбить от этой мысли его Минус, сам уже думая, зачем связался с Зигли.
    Идя и обсуждая муравейник, оба не заметили как пришли к храму знаний и магии.
    Школа высокого волшебства внушала уважение. Сам храм далеко устремлялся в небо, и своей крышей чесал брюхо у проплывавших мимо туч. Здание было огромным, и как положено академии волшебства, огромные двери с соответствующим им шумом открылись, самой волей магии, при этом, не издав не единого скрипа, еще бы у магиков и что-то скрипело!
    Ворота впустили двух путников вовнутрь, и закрылись за ними.
    -Ух магики, шаманы проклятые... - начал было сквернословие гном, но тут же осекся, когда вспомнил, как натравил на него маг своих кошек, что спринт был из Гирана до глудио.
    К ним подошел маг в белом балахоне держа руки перед собой, но заправив обе конечности в рукава противоположных рук
    - Я знаю зачем вы пришли - начал первым говорить маг, человек с гномом бросили друг на друга непонимающие взгляды, мол "откуда ему знать то". Но маг делая вид что не заметил, продолжил говорить: - вас интересует тот муравейник на восточных землях глудио неправда ли?...
    - Да вы правы, эмм...
    - Можно просто Йкайн..
    - Что вы можете рассказать вы об этом месте?
    - Я мог бы лишь сказать чтобы вы туда не сувались, но думаю, вас это не остановит...
    Ответом на свой вопрос он получил отрицательное кивание от обоих путников.
    - Ну я так и думал - проговорил маг - хорошо, я вижу в ваших глазах рвение, и чувствую какой-то результат от этого и будит, хотя бы побольше узнаем...- маг не стал говорить что смерть их там поджидает по большему счету, а не что-либо еще.
    - я вам ничего не скажу, но я вас отправлю к магу который перехватил послание от погибающей группы. Вы встретите его в болотах крумы. И с вами пойдет наш человек, если вы не против.
    - Да нафиг нам какие-то магики!!!! Со мной есть добрая сталь моей секиры!
    - либо с нашим человеком, либо вообще ничего - сказал маг и замолчал, дав путникам подумать.
    Воин с гномом переглянулись и встретились взглядами. Незнай гнома и ДА можно было бы подумать что они общаются телепатически.
    [​IMG]


    Гном начал тока открывать рот, желая опять же высказать свое мнение, однако воин его перебил:
    - Да мы согласны. Кто этот маг?
    - Он уже собирает свои вещи, зовут его обычно черный маг...
    - Идите в болота крумы, там вы найдете кучи всяких монстров, желающих отнять вашу жизнь, и башню крумы. В самой башне вам предстоит отыскать некоего мага по имени нексус. Он там по заданию, от крумы отходит некая сила, думаю, в этой башне что-то есть. Вот это и было поручено нексусу. Идите в глубь башни там вы и найдете его и передайте вот это.
    Икайн протиснул свиток. Минус взял его и засунул под латы свей брони.
    - Прощаться не будим надеюсь вы выживите, и многое поведаете нам. Ну пожалуй все, удачи вам!
    Оба путника развернулись и направились к выходу. У дверей храма, как и сказал Икайн, их ждал новый спутник.
    Это был людской маг, одетый как-то странно, в дивайн балахон, и выглядел он как-то нелепо. За спиной красовался деревянный меч, с первого взгляда вызывавший смех, но опытный глаз сразу заметил бы что это оружие - работа самого Хомкулуса, гнома мастера.
    Первым заговорил минус, опережая гнома и зная что тот скажет какую-нибудь гадость и испортит тем самым все планы..
    - Так значит ты тот маг которого направили с нами? -тот кивнул молча - ну тогда наша дорога в круму на поиски магика нексуса....
    [​IMG]


    Дорога в круму была легкой и практически без приключений, если не считать той огромной пиявки которую пришлось рубить на 5 частей чтобы она сдохла. Ито уходя, путники небыли уверены откинулась ли тварь или они ее просто размножили.
    Также к ним цеплялись духи от которой не спасала добрая сталь зигли, и конец бы им пришел ненайдя черный маг наконец-таки под проклятья гнома нужный заговор-оберег. Но духи отстали.
    Нарывалась компания и на диких болотных Ос, которые питаются живой плотью.
    Наконец они стоят у кристалла телепорта.
    - Подождите, ща я разберусь как эта штука работает - сказал маг, читая странные, непонятные надписи на стенах - ах да! Вот нашел...Эмм... Те, кто прикоснутся к кристаллу могут попасть во внутрь... И лишь попадет туда тот кто ищет там цель свою... Хм... И как это понять?... Ладно я первый попробую.
    У мага на лице было полное спокойствие, хотя внутри царил полный хаос, ведь он не сталкивался с такими телепортерами воочию, тока теория. Это не обычный телепортер которые есть в городах, и через которые могут летать даже дети.
    Маг также и не знал, что ждет его по ту сторону портала, куда его выбросит. Но он решился, и его еле заметно трясущаяся рука начала приближаться к кристаллу, все ближе и ближе. Уже кисть стала еле заметна в синем свечении кристалла и.....
    Рука прикоснулась к кристаллу. По поверхности прошла рябь свечения, черный маг аш закрыл глаза в ожидании худшего...Но ничего не произошло.
    - И??!!!! – не выдержал гном
    - Я не понимаю - сказал маг - он не хочет впускать меня!
    - Дай я попробую! - оттолкнул мага гном, и сам прикоснул руку к кристаллу. Была таже рябь но никакого эффекта.
    - долбанная магия!! – не выдержал гном и в мгновение в его руку влетела секира. Взмах, удар! От кристалла отлетели искры в разные стороны и гном. В полете шлепнулся об стену и сполз по ней, сев пятой точкой на пол.
    - ну нихрена-себе! - тока и смог выговорить гном, болтая головой, чтобы собрать свои мысли назад в кучу.
    -Вас кристалл не пропустит - сказал доселе молчавший ДА - у вас нет цели в башне. Она есть тока у меня.
    После своих слов воин протянул руку к кристаллу и как тока прикоснулся тут же исчез, испарился на месте.
    -эээ... как у него это получилось -сказал опешивший гном.
    -хм...погоди ка гноме...- маг протянул руку к кристаллу повторно, и испарился также как минус.
    - Да вы охерели что ли????!!! - и гном прыгнул на кристалл, пытаясь его поймать обеими руками и как будто желая его придушить. Как тока прикоснулся он к кристаллу исчез.
    Летя дальше гном поймал обеими руками горло мага, и всей своей тушей упал на него.
    -слезь с меня сволочь! -проговорил маг, скидывая с себя гнома. Встал отряхнулся - теперь я понял что там написано было, и правда войти может только тот кто имеет тут какую-нибудь цель. У тебя есть она минус, а у нас нет. Тебя он и пустил, но тут у нас появилась цель -ты. Вот он и нас пустил после тебя.
    -Это все не важно - сказал воин - чувствую бой у нас будит впереди, могу и ошибаться, и лучше пусть это будит так,
    - нет уж! Мая секира уже давно не пила вражеской крови -гном ехидно улыбнулся.
    -ох не хотелось бы -проговорил маг, доставая из спины меч.
    -я вперед а вы за мной- проговорил ДА, доставая из за спины щит и прокрутил в ладони рукоятку меча, беря его поудобнее - ну что вперед?..
     
  9. Конь

    Конь Гневный пират Закена Пользователь Форума

    Регистрация:
    8 июл 2015
    Сообщения:
    87
    Они продолжили свой путь, уже готовые к бою, прислушиваясь к каждым шорохам и звукам башни. Их путь пролегал по мосту, который просто весел в воздухе. Гном подошел к краю, чтобы посмотреть вниз, и немного отдернулся и сплюнул, сопровождая плевок своей излюбленной бранью. Еще бы, место не внушало доверие. Все что находилось в круме все просто весело в воздухе, или плыло, или вообше падало, это невозможно было понять, так как снизу небыло ничего, только серая бесконечность. Также и небыло в этом месте и солнца, непонятно даже откуда исходил этот серый свет, что освещал все тут. Глаз даже ненащюпывал горизонта, только серая бесконечность и ничего более.
    Компания продолжала идти по мосту. Первым шол ДА, за ним маг с гномом. Мост их привел к комнате, и из нее раздался какой-то странный звук. Это было похоже на рев смешенный со стрекотанием, как у гремучей змеи. Путники остановились прямо по середине огромной комнаты....
    Не понимая кому мог принадлежать этот рев, они осматривали все вокруг. Воин услышав шорох слева, ударил наотмашь щитом, и какое-то тело отлетело к стене, и осталось там валятся. Тут со всех щелей поперли на них твари. Эти животные, хотя больше похоже на каких-то существ, вызванные некой магией, напоминали из себя ящериц помесью с насекомыми. За спиной отходили 4 крылышка, больше подходивших для огромной стрекозы, нежели к этим тварям. Их челюсть украшали огромного вида клыки и разнообразные щупальца.
    Одна тварь прыгнула на мага, но врезалась в композитный щит воина и плюхнулась на пол, после чего, резким взмахом меча, ее голова откатилась в сторону. На гнома налетело сразу 3 твари. Судьбу одной из них решила сталь секиры, двое оставшихся свалили гнома на пол, но одна из них отлетела от пинка, третья же пыталась прогрызть его горло, но мешали тока руки, постоянно пытающиеся оторвать твари голову.
    [​IMG]


    Отбив одну тварь от мага воин сделал взмах щитом, приложив к этому силы, и одна из тварей отлетела в угол, и если и имела тварь хоть какой-то разум, то сознание уж точно потеряла. После удара щита последовал прямой выпад, и попал прямо в пузо одному из ящеров. Вытаскивая меч из умирающего тела, заодно и вытащил изнутри часть кешков, и обмякшее тело свалилось напал. Взмах меча с разворотом назад и еще один ящер свалился, потеряв при этом пол черепа и часть своей руки.
    Гном, же лежавший и отбивающийся от твари, хотел свернуть шею этому насекомому, однако в его руках осталась одна голова, и весь был покрыт какой-то зеленой слизью, по всей видимости это была их кровь.
    Другие насекомые не стали стоять и смотреть как вторгшийся к ним чужак отрывает голову их брату по крови. Накинулись на него еще 3 твари, но гном с несвойственным для него движением увернулся и вскочил на ноги. Челюсти тварей клацнули и прокусили только воздух, лишь одной из них удалось слегка поцарапать доспех, за что и поплатилась жизнью.
    Вытаскивая секиру из трупа, зигли извернулся и секира из одного тела перешла в другое, перерубая панцирь и кости, пробила и застряла в теле. Третья же тварь резко прыгнула, и у гнома не хватило ловкости, да и вонзились бы клыки твари в шею карлику, однако морда ящера встретила огненный диск и была перерублена. Запахло паленым.
    - Ты там аккуратней со спичками балуйся, чуть меня не спалил!!!!
    Маг ничего не ответил, он творил свои заклятья. Вот, отлетел еще один диск, две твари были разрублены пополам. Глаза мага были закатаны, он был уже в трансе и колдовал. Только по бледнеющему лицу было понятно, что силы мага покидают его.
    Однако это не мешало ему. Вот отлетел 1 шар и врезался в кучу ящеров рядом с гномом. Сильный хлопок и твари разлетелись в разные стороны, догорая в полете. Гнома откинуло на метра два, и он свалился на спину.
    Вскакивая, он проклял мага, извергая на него все проклятья, какие только ему известны.
    Вокруг минуса уже собралась приличная куча трупов, а на щеке красовался приличный разрез, и текла обильно кровь. Воин слегка похрамывал на левую ногу, в доспехах была дырка, в которую залез бы палец, и слегка сочилась кровь. Но это не мешало ему оставлять за собой горы трупов. Еще взмах меча и тварь потеряла свой череп, удар щита и отлетело очередное тело, прямой выпад - и чувство как меч проникает во вражеское тело, как разрезает кожу, проникает все глубже и глубже, разрывая связки, дробит кости, разрезает кишки.
    И тут у воина был сильный толчок в грудь. Его отбросило назад и обдало жаром.
    Минус переглянулся, и заметил бледного мага, а перед собой все горело в огне и твари были раскиданы в разные стороны, охваченные огнем.
    - Вот так наш новый друг балуется! - сказал гном, разрубая очередное тело пополам. Гном тоже уже похрамывал, и рука его была в крови перемешанная, своей и тварю. Бок доспехов был опален, наверно черный, как прозвали его друзья, слишком рядом сделал свой удар. Ох, и надерет же он зад магу. Но это все после боя.
    В виду того что их магический чародей разошелся, уже пол комнаты полыхало огнем и было ясно видно что творится вокруг, и скажу я вам, перспективы были не лучшими.
    Огромная часть этих тварей была перебита, и оставалось их совсем чуть-чуть, однако они не заметили как к ним приближался огромный Голлем. Он был ростом в полтора человека и напоминал скалу, как будто его выдолбили из камня.
    За ним витал в воздухе еще более странное существо, это был глаз, просто глаз, ничего более. И именно он начал первым свой удар
    Глаз набирал силу, под ним разгорался огонь, и языки пламени устремлялись вверх и накапливались возле самого зрачка. Еще мгновение и огненный шар сорвался в направлении зигли. Гнома обдало жаром и сильно откинуло назад, все его доспехи дымились.
    Тем временем Голлем добрался до минуса и замахивался своей рукой скалой для удара. Воин ничего не успел сделать, только закрылся своим щитом. Удар! И воин свалился на пол, ныла рука и чуть не потерял сознание, еще бы, такой удар скалой, если бы не щит, то даже не могу представить что с ним было бы. После удара рукой Голлем поднял ногу, желая раздавить незваного гостя. Минус извернулся по полу, встал на колено, закрыв щитом удар очередного ящера, а меч разрубил ноги другого. Голлем нанес удар ногой по полу, там было пусто, но грохот разнесся по всей округе. Воин встав с колена, рывком наотмашь назад, нанес удар по голлему.
    От каменной скалы отлетел маленький кусочек камня, а на физиономии голлема небыло ничего. Зато на мече появилась одна зазубрина. Ничего не заметивший камень уже заносил свою руку для очередного удара, пока минуса отвлекают ящерицы.
    Более менее гном очухался и встал на ноги. Он также отбивался от насекомых, которых тут по-прежнему кишело, но уже более вяло, все тело ныло, ведь только что ему пришлось пережить такой удар.
    Глаз не успокаивался, и уже готов был нанести второй удар, но гном вовремя заметил, и в последний момент увернулся. Огненный шар пронесся рядом и угодил в одного из ящеров. Разлетелись все, и гному досталось, опять же он валялся на полу, и уже был дико зол на магию!!
    - Ну все щас я этот глаз натяну на чью-нибудь жопу!!!!!!!! - Рассверепел уже гном. Вскочил на ноги и помчался в направлении глаза. Но тут же остановился, руки его ослабли, веки начали тяжелеть и ноги подкашивались. На зигли глаз наложил сон, и тот уже засыпал.
    Ящеры походу знали о способностях глаза и не стали будить карлика, их внимание привлек уже маг.
    Атака на мага была резкая, твари как будто сговорились и накинулись со всех сторон. Маг как мог отбивался своим мечем. Нанести какой либо удар таким мечем невозможно, он больше для магии и служил как артефакт а никак не меч. Гном хомкулус отлично знал свое дело и создавал отменную вещь для начинающих магов, а вот чтобы наносить физические удары они не годились.
    На Черного накидывались со всех сторон, и отбивался он чудом. Глаз уже набрал силу и пустил огненный шар в мага, на что этот ответил своим щитом. Брызги огня разлетелись в разные стороны, незадев черного, однако потребовалось уйма усилий чтобы сдержать этот удар...
    Воин закрылся опять щитом и его расплющило по полу. Уже все тело жутко ныло от боли, но минус крепко держался. Резко соскочил на ноги откинул щитом тварь и в правую сторону нанес удар мечем. Лезвие клинка вошло в ящерицу от плеча и застряло где-то в области пуза, практически разрубив тварь пополам. Но это было ошибкой, он открыл грудь. Удар был жестким, скрипели платы доспехов. Голлем нанес удар в грудь, воин отлетел метров на пять, и кубарем прокатился по полу, чуть не выронив из рук меч с щитом. Упираясь об стену он встал, держась за левую руку, ведь щитом он пережил не один удар голлема.
    Глазам воина открылась жуткая картина. Гном спал, а маг там отбивался от остальных тварей, и скажу что не очень то удачно. Его балахон уже во многих местах был пропитан кровью, "глаз" не давал ему передохнуть в магическом бою.
    - АААА!!!!!!!! - Заорал минус. Крик был громким и каким-то не свойственным для голоса минуса, однако все твари прекратили атаковать черного и обратили внимание на воина.
    - Ну че твари ползучие, попробуйте взять меня!!!!! - неунемался воин. Все как заколдованные, забыли про мага с гномом и с шипением ринулись на минуса.
    Он побежал на встречу им. Снизу верх полосонул мечем одну тварь, одновременно делая прыжок и закрываясь шитом от выпада ящерицы, перекатился через нее кубарем опираясь на щит и через спину нанес удар в другое насекомое сверху вниз. Кончик лезвия меча коснулся пола и рядом упали две половины одного существа разрезанное по вертикали. Махнул мечем влево, там тоже появилась дыра в существе. Рукояткой меча двинул в правостоящий череп, дробя его на мелкие куски, щитом отбросил другую тварь к стене, приводя ее в бесчуственное состояние.Черный не стал тратить время зря, увидев что рыцарь отвлек все внимание на себя. Несильным ударом врезал по башке гному.
    - Че дрыхнешь сволочь пока мы тут мрем!!!!!!
    - Да я...Эээммм... Че со мной было... - начал было гном, но осекся сразу, увидав положение своего друга. Дальше зигли не надо было говорить че делать, рука быстро нащупала рукоятку секиры, и гном уже бежал на помощь минусу.
    А глаз уже набрал силу для удара по воину и шар полетел, но на пол пути встретил диск черного и во все стороны разлетелся огонь, сопровождалось все это жутким грохотом. Второй диск угодил "глазу" прямо в зрачок. Летающая бестия сперва поколебалась, потом по всему круглому телу прошла рябь, и вследующе мгновение его разорвало на мелкие кусочки.
    Все бы ничего, осталось только разорвать оставшихся ящеров, да дать зигли время расправится с големом, ведь эти карлики постоянно сталкивались с ними у себя в горах и знают как расправляться с ними, но со всех сторон поперли новые волны этих тварей, их становилось все больше и больше...
    Троих путников уже начали зажимать в углу, и не было у них выхода, они уже все устали, а новые ящеры были свежи и полны силы, шансов на выживание становилось все меньше и меньше... Если бы не....
     
  10. Конь

    Конь Гневный пират Закена Пользователь Форума

    Регистрация:
    8 июл 2015
    Сообщения:
    87
    Минус закрывал своим шитом черного, принимая все удары на себя, зигли дал волю своей секиры, но силы таяли как снег в жаркий летний день. Но в одно мгновение все твари прекратили свои атаки, на их физиономиях читалась жуткая усталость, их ноги подкашивались как у гнома когда его усыпил глаз.
    Но тишина продлилась не долго. Все вокруг начало трястись, что путникам показалось как будто щас все развалится. Пол под ногами ящеров начал раскаливаться и поползли языки пламени вверх. Огонь охватил их полностью, проникая во все щели. Стоял жуткий рев умирающих бестий, все вокруг полыхало огнем. Потом все утихло местами догорали тела, огонь не успокаивался пока не превратит свою жертву в полный пепел. Стоял лишь один Голлем, и раскален он был до кросна, нельзя было сказать что ему похерен на такую атаку. И откуда-то прилетел огненный диск и угодил прямо в грудь каменному созданию, разнося его на мелкие кусочки.. Голлема раскидало по всей комнате, и воцарилась полная тишина, только стоял жуткий запах паленого мяса. Оба путника взглянули на перепуганного мага. Но тот скорчил физиономию "мол это не я".
    - Кто тут расшумелся? Пол крумы собрали! - сказал чей-то голос.
    Трое путников повернули головы туда откуда говорили. Из коридора в комнату вошел маг. Одет он был в авадон, а в руках красовался легендарный меч валхалы.
    - это же... Это... - пытался выговорить черный - это... он... всеми известный маг.... neXus!!!!
    ...
    - Так значит вот зачем вы суда явились - сказал нексус, выслушав всю историю и прочитав свиток - вы сильно рискуете, вот что я вам скажу... Когда я получил послание, я сам перепугался. В нем не было ни слов ни текста..., в послании передавался ужас и страх увиденного, да и еще и способ передачи был не очень..., с такой глубины невозможно передать послание. Но маг снизу использовал магию крови, и силу умирающих людей чтобы передать послание...
    - А что за страх там был? Страх чего? - спросил минус
    - Не знаю брат мой, не могу точно сказать, понятно лишь то что там какой-то жуткий монстр... Обладает огромнейшей силой... Лично мое предположение что там королева муравьев, и сталкиваясь с самими муравьями я могу представить какой силой она обладает, и советую вам туда не суваться.
    Группа решила остаться на ночлег в круме, сегодня был тяжелый день, и надо набраться сил...Ведь дальше путь предстоял не легким. Гном с воином уже спали, а два мага продолжали общаться, но уже на свои темы...

    Он остановил свой рассказ. Сделал очередную, глубокую затяжку, и выдохнул дым, отпуская его на волю...
    - А что было дальше с ними? - сказал один из уединившихся людей, поерзав на месте.
    - Дальше...а дальше их ждал только ужас того подземного царства...
    - А где темный маг эльфов отступников? Вы вроде бы и о нем упоминали... - спросил другой.
    - Всему свое время...слушайте дальше друзья мои...

    ... Минус проснулся в холодном поту. Было уже утро, если это так можно назвать, ведь вокруг все также царствовала эта бескрайняя серость, и не было привычного кукареканья петухов, как это происходит во всех деревнях и городах мира аден. Неподалеку уже догорел костер, и тлел потихоньку, забирая своим жаром все из дерева, непонятно даже откуда взяли дрова для него, вокруг не было не одного дерева, а одни сплошные камни. Кто ж знал что на втором этаже башни крумы обитают, цветоподобные создания, а колдовская сила магов может зажечь что угодно.
    [​IMG]


    Воин огляделся по сторонам. Рядом дрых гном и казалось бы этому карлику на все наплевать, где спать, хоть на коленях у самой старушки смерти Хельдегард, лишь бы выспаться.
    Неподалеку сидели два мага и по-прежнему о чем-то разговаривали, непонятно даже спали они или нет.
    - О! Вы проснулись! - сказал черный.
    - Я то да, вот осталось выдернуть это создание из царства сна - минус указал пальцем на ничего не замечающего гнома. - знаю я его, хрен разбудишь, проспит до самого дня рагнорег... Может огонька добавишь к нему? - минус слегка улыбнулся.
    Но все обошлось и они смогли растолкать зигли, правда узнали его мнение о всем своем родстве до седьмого калена.
    - Вам пора идти - сказал нексус - ты черный не забудь, то что я тебе рассказывал, и чему учил. Надеюсь, нас еще сведет дорога, и тогда я тебе поведаю больше тайн...
    - Да учитель…
    - Я же просил не обращайся так ко мне. Зови просто некс. Вот держите - он протянул свитки черному - это вам пригодится, когда старушка смерть будит звать вас в свое царство. И загляните в городе глудио, в школу темной магии. Там вас будит ждать маг по имени Неруб. Я оповестил уже его. Только он немного странный, но не обращайте внимание...Все удачи вам, я бы с радостью разделил ваш путь, только у меня есть свои дела которые я не могу бросить.
    Трое путников добрались до города глудио. Вокруг кишика жизнь. У ворот стража меняла своих после ночи и пришла их очередь заступать на пост. Сменившаяся же компания пошла прямиком в ближайшую харчевню, растратить все что заработали этой ночью, с проходящих в город ловцов удачи и со всяких торговцев.
    Продавцы уже раскрыли свои палаты, шли приятные ароматы от булочных, где-то гремела сталь, видимо кузнецы тоже принялись за свою работу.
    - Я пойду, прогуляюсь на площадь - сказал ДА - прикуплю пару кристаллов.
    - А я схожу в ломбард, кое какую штуку заберу - проговорил гном - ато пришлось заложить. Иначе накрутят цену, придется рубаху последнюю продавать...
    - Хорошо. А ты черный прогуляйся, найди нашего нового друга.
    - Хорошо.
    - Встретимся у городского портала через пол часа.
    Так наша троица разошлась по своим делам...
    Спустя два часа все путники собрались кроме гнома, и они ждали его, за беседой с новым другом.
    Это был маг, правда маг темных эльфов, но он не вызывал своей внешностью какой либо страх, как обычно происходит с его ночными братьями. Волосы были растрепаны, одет был в какие-то непонятные лохмотья, эти темные не уделяют своей внешности внимание. Только женщины отступивших вызывали уважение, да и не только, у всех мужчин мира аден. За спиной у темного красовалась средних размеров кирка, больше подходящая для подгорного племени в глубинах скал добывать редкие самоцветы.
    Черному показалось, что этот волшебник не очень то и высокого ранга, как хотелось бы ему, по крайней мере, не сильней него. Хотя кто знает этих темных отступников...
    - По крайней мере ты хоть понимаешь куда мы держим свой путь? - спросил у темного воин
    - Да я знаю, понимаю что ждет нас там, но я все равно с вами пойду. У нас, темных, свои цели, но в этот раз они пересекаются, и у нас один путь.
    - Это отлично. Кстати где пропал наш малый друг, что-то он больно долго бродит где-то. О! А вот и он. Правильно говорят: упомяни нелюдь, она и всплывет...
    Гном шел слегка шатаясь. Глаза его были захмелевшие, а на лице читалась улыбка. За спиной он нес какой-то мешок.
    - Так и думал, не надо было его оставлять одного, уже нажраться успел паразит мелкий. В мешке то че несешь? Опять что-то спер небось?
    - Что в мешке это нада - сказал зигли хмельным голосом.
    - Ну что, нам пора отправляться в путь - проговорил минус - пойдем через портал. Так быстрее будит.
    - А может не надо через портал? - сказал неруб - у меня с детства какая-то неприязнь к ним. Вечно закинет не туда куда надо.

    - А ты попробуй. Может щас повезет.
     
  11. Конь

    Конь Гневный пират Закена Пользователь Форума

    Регистрация:
    8 июл 2015
    Сообщения:
    87
    Раскрылись врата портала, из дыры измерений сделал шаг воин. Портал сзади закрылся, и через мгновение ситуация повторилась, но оттуда выскочил уже черный.
    - Щас зигли должен идти?
    - Да, главное чтобы этот карлик с пьяни ничего не напутал...- начал было говорить маг, как появился еще один портал и из дыры вылетел гном, и своим телом завалился на черного. Оба упали на песок.
    - Встань с меня недоделышь паршивый.
    Оба поднялись, отряхнулись. Наступал черед неруба.
    - Ну давай же...
    Начало появляться очередное окно измерения, и из него сделал шаг неруб.
    - Уф, неужто повезло... - начал было говорить темный, но он слегка пошатнулся, и завалился назад, угодив прямо в портал, и окно за ним закрылось.
    - Тфу ты блин - выругался воин - накой ляд мы с ним связались...
    - Я проверю по эфиру, отслежу его след, надо узнать куда его забросило.
    - Давай, валяй калдуй. Я пока своими делами займусь.
    - Ух! Есть свободное время? Шас я соберу такую штуку что челюсти будите собирать по полу. - и гном скинул из за спины свой мешок и начал оттуда доставать какие-то странные штуки и непонятные механизмы.
    Воин взглянул на все что творил гном, и ничерта не мог понять, что этот карлик задумал, внушало доверие только огромный топор с кувалдой.
    Маг в отдалении что-то колдовал, делая разнообразные пасы руками, что у него там трещало, шипело..,"да пусть себе колдует там.."
    минус расчертил круг рядом, вписал туда ровную пентаграмму, по углам которой разложил заранее прихваченные с собой кристаллы, купленные на площади глудио, у какой-то гномки, и как ему показалось дешево. Он надеялся что она ему продала нужные кристаллы. Один из таких воин взял в руки и поднес к лицу, и начал еле слышно говорить на непонятном языке.
    - aint gafs sun...
    На начерченном на песке рисунке прошла рябь и полосы начали излучать слабый свет...
    - лaj hnl regoil...
    Подул легкий ветер, волосы заколыхались на голове, но это не отвлекло минуса, все внимание его было устремлено в предмет, который он держал перед собой. Кристаллы которые разложил по углам пентаграммы полыхнули зеленым цветом и от каждого из них появился луч и устремились они все в один который он держал в руке.
    Внутри кристалла промелькнула темная тень...
    - Glan h'klit ahnjarias!!!!!!!! - выкрикнул воин. Свечение у полос и кристаллов погасло, лишь легкий дымок отходил от них.
    Глаза воина прекратили смотреть на объект перед ними, и он покосился вбок, посмотреть че там. По большому булыжнику размером чуть ли не во весь рост человека промелькнула серая тень и пропала. На лице воина появилась ехидная улыбка.
    - Ты снова со мной...- проговорил шепотом воин, что никто не услышал бы.
    Собрал все кристаллы, которые разложил на рисунке, и посмотрел что творится в округе.
    Черный уже спускался с горы, видать закончил колдовать, и что-то хотел сообщить. Зигли заканчивал свой механизм и прикручивал кувалду к своему изобретению. На вид эта штука выглядела очень смешно, отчего воин с магом невыдержали и заржали, словно кони, держась за животы.
    - Смейтесь, смейтесь, я посмотрю как вы будите ржать когда увидите ее в деле.
    На вид это была обычная бочка, а снизу располагалось одно колесико, к которому отходили какие-то два механизма. По краям весел топор, а с другой стороны внушительного вида кувалда. На макушке у этого чуда царствовал старый, заржавевший чайник.
    Гном схватил свою штуку за какую-то ручку и покатил, направляясь к своим друзьям, которые до сих пор не унимались и смеялись над механизмом зигли.
    - Ты нам что-то сказать хотел магик недоделанный - уронил слова гном, уже начинающий обижаться понемногу.
    - Ахах...Я сказать?...Ахахах - начал было говорить маг но взглянул на изобретение зигли и опять забился в истерике. Немного успокоившись, продолжил говорить - ух ну и смешишь же ты карлик. Тебе бы в цирк, стока денег заработал бы.
    [​IMG]


    - Ладно, ладно тебе. - кулаки гнома начали сжиматься, и в глубине души он уже начал представлять себе как будит разносить его череп на мелкие кусочки. - что там с нашим темным?
    - С ним то? С ним все в порядке, жив здоров. Его выкинуло в землях деревни глуидина, южнее от нас, и щас он направляется к нам пешком.
    - Думаю пойдем без него - подвел итог минус, и путники выдвинулись в направлении муравейника. Ошибиться было невозможным с дорогой, его было видно с далека, эту огромную кучу и торчавшие из нее песчаные башни.
    Друзья шли прямо к этой обители зла, воин и маг рядом и позади них следовал гном, катя за собой свою чудо машину. На лицах друзей гнома еще долгое время красовались улыбки, они отшучивались друг с другом, изредка тыкая пальцем в направлении гнома и смеялись, на че тот аш краснел от злости, но решил сорвать ее на монстрах которые их ждали впереди, в глубинах земли....
    Тем временем, неподалеку спускался с горы, одинокий маг эльфов по имени неруб. Пока шел, извергал проклятья в чей-то адрес. Вдруг запнулся об камень под ногами и полетел кубарем вниз, собирал своим телом все кочки и ямки поверхности, пока не докатился до подножия горы и не угодил в кусты. Вылез из них, а отовсюду торчали иголки которые он обильно собрал в зарослях дикого шиповника.
    - БУДЬТЕ ПРОКЛЕТЫ ВЫ, ГРЕБАНЫЕ ПОРТАЛЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Друзья стояли перед огромным туннелем, одним из многочисленных входов в злополучный муравейник. Вовнутрь задувал легкий ветерок, и уходил в глубь. Сомневаюсь что муравьи обладали разумом, но толк в вентиляции они явно знали, и по всей видимости в самой глубине катакомб можно будит дышать воздухом, причем свежим. Но это явно не волновало компанию, их цель разузнать что внутри и поведать миру, и если зло этого подземелья слишком опасно, князю города глудио придется подымать всю армию и выдвигать суда, дабы искоренить угрозу, тем самым обезопасить жизнь мирных людей, которые честно зарабатывают себе на хлеб каждый божий день. Если же угроза невелика или ее вообще нет, то пусть живут, ведь каждый имеет право на существование.
    Также троица не знала толком что их ждет в недрах катакомб, толи королева муравьев, которая просто продолжает свой род, толи какой-нибудь злой гений, который подчинил себе эти создания и копит силу чтобы нанести свой удар возмездия или справедливости. Ведь в истории мира элмора вполне хватает таких людей. Взять даже правителя империи Адена, лорда Баюма. Он ведь умудрился объединить все города, но ему этого мало было, он потянулся к самим богам, за что и поплатился. Говорят, его наказание было уж слишком жестоким, и он жив и по сей день. Но все это слухи и немного другая история.
    Воин достал из за спины свой щит, на котором уже красовались многочисленные царапины и вмятины, напоминавшие недавно случившийся бой в башне крумы с каменным голлемом. Из-за пояса достал свой меч, сделанный по заказу гнома мастера Д'элюшина, на котором также была память о той злополучной каменной глыбе.
    Воин посмотрел на своих путников, без слов махнул своим мечем, дав понять что "пошли", и слегка прикрылся своим щитом.
    Следом за ним выдвинулся гном, на ходу сдергивая со спины одной рукой свою излюбленную секиру, а во второй руке катил свое изобретение.
    Маг посмотрел на карлика, и на его лице снова начала появляться улыбка, но тут же пропала, когда понял что их ждет впереди, лишь помял в ладони рукоять своего красного деревянного меча, беря его поудобнее, и пошел в след за своими путниками. На ходу оглядывался назад в надежде увидеть неруба, но его взору попадался пустой тоннель, который постепенно закрывал лучи солнца.
    Они спускались все глубже и глубже, но как показалось странным, свет был постоянно и везде. Он проникал через многочисленные дырочки в стенах и потолке, которые вели до самой поверхности. Коридор вывел путников в одну не очень-то и большую комнату.
    Из другого конца послышались звуки напоминавшие стрекотание саранчи. Гости подземелья остановились осмотреться, в другом конце комнаты стояли два жителя этих подземелий. Напоминали они из себя простых и обычных красных муравьев, только были огромные, в пол роста взрослого мужчины, а на голове располагались внушительного вида клешни, способные запросто оттяпать руку. И по всей видимости заметили проникновение в свою утробу. Оба побежали в дугой коридор из этой комнаты, ведущей еще глубже в недра.
    У черного мгновенно с руки соскочил огненный диск и устремился с треском в направлении насекомых. У одного из муравьев была печальная судьба, диск его разрезал пополам, и эти части откинуло к стене. Там они остались неподвижны, и слегка горели, запахло паленым.
    Второй же муравей умудрился ускользнуть за поворотом и скрылся, а огненный диск, преследовавший его врезался в стену, оставив за собой неплохую дыру.
    - О нашем появлении, думаю, теперь знают... - проронил воин.
     
  12. Конь

    Конь Гневный пират Закена Пользователь Форума

    Регистрация:
    8 июл 2015
    Сообщения:
    87
    Следующий коридор их также как и прошлый вывел в один большой зал от которого дальше вниз отходили пять туннелей. По середине комнаты была куча тех же муравьев наверно дюжины полторы, если не две. Они ковырялись с какими-то коконами, которые то сжимались, то скручивались, а иногда растягивались, будто нежились под лучами теплого летнего солнца. Скорей всего это были личинки их детенышей. Но насекомые увидали гостей, и сразу между ними прошла тревога. Часть из них схватили коконы в свои челюсти, но аккуратно, не разрезая их, ведь их клешни были жуткие, и устремились в пять туннелей находящихся в противоположном конце комнаты. Другая же часть осталась стоять, лишь развернувшись к путникам и оголяя свои острые и длинные клыки.
    Друзья не стали медлить, минус закрылся перед собой щитом и побежал напролом к бестиям, гном тоже не заставил себя ждать и понесся, держа наготове свою секиру. От мага сорвалась пара дисков, и нашли свой конец в насекомых, умертвляя их и поджаривая одновременно.
    Воин же с разбегу и с криком врезался в строй муравьев, снося одну из них своим щитом, тварь отлетела в другой конец комнаты. С разворота через спину вонзил свой клинок в стоящую тварь сбоку, а с другой стороны на него накинулась еще одна тварь желая прокусить ногу, но зигли вовремя подоспел. К ногам минуса докатилась одна голова, а все остальное тело плюхнулось рядом.
    ДА продолжил свой танец смерти оставляя за собой одни трупы из этих бестий, и лишал их многих конечностей.
    От руг мага все срывались огненные диски и срывались, уже полыхала огнем небольшая часть комнаты. Муравьев становилось все меньше и меньше, и последнего зверя решила судьбу сталь гномьей секиры, разрубив тому пол черепа.
    Друзья были перемазаны зеленой слизью, кровью насекомых.
    - Что-то легко они нам дались - проговорил гном.
    - Это была не атака, ведь они даже не знали о своем присутствии. Ну что, куда дальше пойдем? - обвел взглядом минус своих путников, ища в их выражениях лица хоть какой-то ответ.
    -Думаю я могу попробовать отсканировать магией туннели, но это займет время, и не могу сказать точно, узнаю ли я...
    - Эх вы, тараканы наземные! Что бы делали без старого зигли, плутали бы тут до скончания своих дней...
    Гном подходил к каждому коридору, стоял немного и шел к следующему, при этом продолжая бубнить себе что-то под нос. Обойдя все он тыкнул в один из них пальцем
    - Нам суда - он указал на крайний левый - или в этот - тыкнул в правый от центра. - они ведут в разные стороны, но заканчиваются в одном и том же месте.
    - А какой из них короче? - спросил минус
    - я думаю правее который. Он ближе к центру, если считать центром те башни которые на поверхности, ведь от них мы далековато в бог ушли.
    - А как ты узнал? Это какая-то особая магия гномов?
    - Это называется логикой, задница ты магическая. В эти два туннеля задувает чистый и свежий воздух с поверхности. Остальные ведут к каким либо склепам или еще куда-нибудь, короче к тупику.
    - Я думаю мы пойдем в обход, не думаю что они разумны, но все равно будут ждать нас на более коротком пути. - подытожил минус и направился к коридору на который гном указал первый раз. Его спутники последовали за ним, тока через мгновение гном вернулся назад, и забрал свою бочку с чайником, и покатил за собой эту обузу.
    Дальше путь пролегал боле менее спокойно, покрайней мере первые две комнаты были тихими, зато в третьей их поджидала такая же компания, как и в прошлый раз, и также здоровые насекомые разбегались, спасая свои личинки. Приняли бой, лишили жизни дюжины муравьев. В доспехах гнома зияла приличная дыра от одного из клыков бестии, правда не была зацеплена кожа, просто остался шрам на железе. А таракан получил свою порцию стали и проклятий, зигли постарался извести всю душу, так как сталь была лучшей, которую он делал.
    - Теперь нас и тут будут поджидать...
    Они не останавливались нигде, не делали привала чтобы отдохнуть, зигли постоянно указывал дорогу, когда были развили.
    Когда они шли по очередному тоннелю, которых тут, как казалось бы группе, миллиарды, услышали в конце него какой-то шелест и стрекотание, и с каждым мгновением все сильнее и сильнее, дойдя до поворота они ужаснулись, что аш мурашки по спине прошли. К ним навстречу шла целая армия этих бестий, ими был заполнен весь туннель, и текли они словно вода по каналу навстречу дерзнувшим проникнуть в их логово.
    Маг не стал тратить время зря и весь коридор затрясся и отовсюду к рукам черного тек жидкий огонь набираясь в шар. Спустя несколько секунд и он оторвался от рук и устремился вдаль коридора, найдя где-то там цель. Раздался сильный хлопок, что аш с потолка посыпалась земля, огромную часть тварей просто разорвало, и куски тела, с разнообразными конечностями долетели до путников. Другие же муравьи попросту горели жутким пламенем, некоторых просто откинуло и размазало по стенам, кого оглушило. Конец коридора полыхал весь в огне. Незваную троицу откинуло взрывом назад, и обдало жаром. На ногах остался стоять тока ДА закрывшись щитом.
    - Ну нихера себе вдарил!!!! - вырвалось у гнома - все трупы вокруг города глудио наверно в гробу перевернулись!!!
    - А некс был прав... - проговорил черный, глядя удивленными глазами на то что он щас натворил.
    Тем временем зигли уже ковырялся со своим механизмом, где-то нажал, что-то дернул, перевел рычаги и пнул от всей души по бочке. На удивление воина и мага она покатилась, раскручиваясь на ходу, все быстрее и быстрее, ехала прямо на надвигающиеся на людей кучу уцелевших муравьев. Добралась до передних рядов и в разные стороны полетели ошметки насекомых, кому дробя череп, где пробивая панцирь, отрывала бошки и лапы и раскидывала в разные стороны, продолжая крутится быстрее и быстрее уходя все глубже и глубже в ряды тварей и обильно орошая все вокруг их кровью.
    Маг с воином взглянули на гнома, а тот от счастья и гордости аш задрал свой нос.
    - А вы смеялись надо мной!!!!! - гордо проронил гном язвительным голосом. - вот теперь надо бы достать мою бочку!...
    Уцелевших же насекомых, а таковых уже оставалось мало, уже решала сталь воина и гнома, неспешна они прорубали себе дорогу сквозь ряды бестий.
    - Это не их армия, я чувствую, они были отправлены просто нас задержать. А сами сейчас набирают силу....
    Они уже не шли а бежали, коридоры меняли комнаты и наоборот. Были сопротивления, но все слабые и больше отнимали время а не силы. Но чем дальше шли тем чаще появлялись на вид бронированные муравьи, и чтобы убить такой требовалось не просто разрубить а пробить панцирь, да ито какие-то живучие были, и надо было нанести не одно ранение, прежде чем они сдыхали.
    Зигли не раз пускал вход свою бочку, и она неплохо помогала, правда чтобы ей остановится требовалось в что-нибудь упереться, и зачастую ее просто выковыривали из стен.
    Сталкивались они и с серьезными сопротивлениями. Бронированные муравьи давали неплохой отпор.
    Минус прикрывал собой мага, зная что тот щас влепит что потолок на полу окажется, но от него отлетали небольшие шары и разили по нескольких, но не как в прошлый раз в том тоннеле.
    - Это сложное заклятие, и от него возмущается магический эфир. А для такого колдовства требуется полное спокойствие. - проговорил маг кидаясь в разные стороны шарами жидкого огня.
    Гном налево направо оставлял трупы, сокрушал своими ударами, будто танцевал со сваей секирой.
    На доспехах обоих воинов красовалось большое количество дыр, и из некоторых сачилась кровь, но это не мешало им оставлять за собой трупы. Взмах меча и голова трупа откатилась в сторону, другую тварь просто придавил минус щитом к полу. В этой комнате было только два тоннеля, из одного валили полчища, а с другого явились они сами.
    Гном замахнулся и нанес удар вперед, разрубая очередной панцирь бестии, но тварь рыпнулась и прокусила доспех зацепив слегка ногу. Гном заорал, добивая это насекомое и оторвал ей башку, которая осталась в его ноге. Пока разжимал клещи не заметил как сзади подкрадывалась другая тварь. За спиной раздался рев разъяренной кошки и разлетелись в разные стороны брызги муравьиной крови. Гном резко соскочил, замахиваясь за спину, и наотмашь махнул секирой. Но там никого не было, а лишь разорванный в клочья труп очередного муравья. Не поняв ничего, соскочил на ноги и добирался до своей бочки надеясь опять запустить механизм смерти, а рядом только и падали трупы либо с пробитым панцирем, либо без конечностей.
    Воин все также отбивался от выпадов насекомых и одновременно прикрывал мага. Двинул одной из тварей рукояткой меча, раздался хруст черепа и чавканье пробитого мозга. Щитом прикрылся от рывка другой твари и поднял ее щитом, вонзая свой клинок в раскрытое брюхо, на пол повалились кишки из утробы. С другой стороны прыгнул очередной муравей желая пробить спину, но встретил магический огненный диск. Бестию отбросило к стене, одновременно поджигая ее. Весь пол уже был пропитан слизью и было довольно таки скользко.
    Тем временем гном уже добрался до своей бочки, и заводил ее одновременно отбиваясь от выпадов насекомых. Уже завел ее и остался последний момент, направить ее гномьим любимым образом, зигли уже замахнулся ногой, но поскользнулся и удар получился неровным. Он завалился на спину, поднял голову одновременно отталкивая от себя насекомое, и увидел что бочка заработала раскручиваясь, даже успела одного муравья разодрать в клочья, но взяла курс не в коридор как хотелось бы зигли а в рядом в стену.
    Набрал силы и крутился уже в полную мощь, оставляя за собой целую полосу трупов. Доехал до стены и начал долбится об нее. Полетели в разные стороны камни, зигли пошел за своей машиной, надеясь вытащить ее из стены и запустить заново, однако он заметил, как бочка больно быстро утихла, это показалось странным ему.
    Дорогу гному преградили 2 муравья, и накинулись на него. Одна из тварей сразу получила в лоб секирой, разрубая ее череп пополам. Вторая тварь укусила его за руку, на физиономии гнома исказилась сильная боль, прорубил и этой твари башку, и устремился к своей машине смерти. Добравшись до дыры в стене, слега удивился.
    [​IMG]


    - Черный завали срочно проход откуда прут эти твари!!!!! - во все горло заорал гном.
    - И куда же мы пойдем?! Тебе че там мозги отшибло?!!! - ответил ему маг.
    - ЗАВАЛИВАЙ кому говорю, маг недоделанный!!!! Иначе я сам тебе мозги вышибу.
    - Сделай что он говорит...
    Маг начал набирать силу, со всех сторон начали появляться маленькие искринки и устремлялись к магу, кружились вокруг него, под ногами сама собой начала разгораться октаграмма, полосы которой полыхали огнем. С углов свастики в разные разлетелись огненные шары.
    - Уходите!!! Убегайте назад!!!! Быстро!!!! - заорал маг, но каким-то не своим голосом, больше этот голос подходил к какому-нибудь трупу, но не как не черному. Глаза мага полыхали огнем, как и руки.
    Просить дважды воинов не приходилось. Минус откинул одну тварь к стене, другой разрубил череп, и побежал к тоннелю, откуда они пришли. Гном последовал за ним, разрубая муравья который кинулся на мага.
    Первый за угол завернул ДА, за ним бежал гном, а с заде раздался жуткий гул и следом был жуткий взрыв. Зигли откинуло и прибило к стене, вторым взрывом его и танка выкинуло дальше в коридор...
    ... Маг стоял и колдовал. Отлетевшие шары от свастики остановились и устремились назад к магу, тем временем мириады мелких искр ускорялись, стали вращаться еще быстрее и быстрее, и столкнулись в один шар и устремился вперед, и с расстоянием все больше расширялся, долетев до тоннеля, откуда шли новые орды муравьев, и лопнул. Раздался сильный грохот, весь коридор полыхал жидким огнем до самого потолка. Оттуда доносились жуткие звуки умирающих насекомых. А в это время пламенные шары, летевшие в мага впитались в него, словно губка впитывает воду. И с рук сорвался второй шар абсолютно белый, и помчался в пылающий тоннель. Всю комнату осветило белым светом, и место где пролетал шар на полу все сгорало и оставалась черная полоса шириной метра в два. Добрался он до коридора и лопнул. Все вокруг затряслось, потолок начал обваливаться, и оттуда, пошел жар в комнату, сжигая все на своем пути и трупы и камни... Добралось пламя до закрытого в магический купол черного, и поглотило его полностью испепеляя всю комнату...
     
  13. Конь

    Конь Гневный пират Закена Пользователь Форума

    Регистрация:
    8 июл 2015
    Сообщения:
    87
    В коридоре лежало 2 воина человек и гном, и были без сознания, и еше один людской маг лежал неподалеку в комнате, которая вся полыхала огнем, также нешевелясь, медленно и неглубоко дыша....
    По туннелям бегали муравьи разведчики, искали вторгшихся в их владения врагов. И одной группе из двух муравьев повезло и они наткнулись на лежавшие тела, подошли к ним, обнюхали. Один из насекомых застрекотал раздвинув свои клыки и клешни, слегка наклоняясь, дав напарнику сигнал что враги живы и их надо прикончить. Второй ответил взаимностью и кинулся перегрызть горло человеку....
    До раскрытой шеи оставались считанные сантиметры и жизнь воина прекратилась бы, но морду бестии остановила чья-то темно прозрачная рука и отшвырнула слегка назад, затем последовал удар второй свободной рукой размозжив пол черепа. В разные стороны брызнули струи крови. Второго муравья начало сильно обдувать отталкивая от лежащих тел чужеземцев. И через мгновение пролетела пила сотканная из воздуха, перерубила тварь пополам и две половинки одного тела рухнули на пол тоннеля.
    Рядом с телами гнома и человека витал черный прозрачный дух, от которого отходил темный дым и растворялся в воздухе. У этого призрака было четыре пары глаз и какая-то странная, вытянутая морда, уши были заостренны как у эльфов.
    К лежащим путникам подошел кто-то.
    - Ох что же тут стряслось... - проговорил голос сверху, пытаясь привести воина в чувства.
    У минуса открылись глаза, но тут же закатились обратно и воина скрючило от боли. Все тело ныло.
    - Неруб...агрхх... - раздирало воина жуткая боль, он сплюнул кровью и завалился на бок.
    - Выпей это, полегчает.. - темный протянул ко рту ДА склянку с какой-то красной жидкостью и влил часть ему в горло, потом пошел приводить в чувства гнома. По телу воина от зелья расходилось приятное тепло, и постепенно он приходил в чувства.
    Слышал что гном тоже очнулся и жадно пил такое же красное зелье, что и воин. Через пару минут они уже пытались встать на ноги. А неруб уже пытался в комнате поднять черного, но безуспешно. Когда воины подошли к магам неруб проронил:
    - Тут без лечения не обойтись...
    Но оба друга итак понимали что дела плохи с ним. Он чут ли не весь был в ожогах и многочисленных ссадинах, отовсюду сачилась кровь.
    - Минус ты вливай ему в рот это а я буду лечить, пытаясь удержать его в сознании. - неруб передал танку все туже колбу с красной жидкостью, сам при этом встал и зашел с другой стороны тела.
    Воин поднес ко рту баночку и зелье потекло магу в рот. А неруб при этом начал творить свою волшебну. Над бесчувственным магом появился светлый луч, как будто солнце пробилось сквозь эту толщу земли и песка. Лучи один за другим бились в мага, впитывались в него. Неруб крутил по-всякому руками, продолжая ворожить....
    Черный приоткрыл глаза и тут же сжался, на лице читалась боль пробившая его сознание. Минус продолжал вливать данное ему зелье, которое маг жадно пил. Темный прекратил колдовать и лучи исчезли, он сел рядом, даже не сел а плюхнулся на пол обессиленным.
    - У нас получилось... скоро он встанет на ноги...
    Из горла мага вырвался хрип, сопровождаясь кровью. Минус огляделся, что творилось вокруг.
    Вся комната была в копоти, где догорали чьи-то останки, а место где был туннель, не был завален... Коридор был просто наплавлен, жар был настолько сильным что растопил песок в стекло с перемешкой земли, а где и вовсе телами насекомых.
    Неподалеку от бывшего коридора зияло огромное отверстие, где ковырялся гном и пытался чтото разглядеть.
    - он...силу...он... Кхе...Передал мне...- пытался что-то проговорить маг. С каждой минутой ему становилось все лучше и лучше. Но время шло против них, ведь муравьи могли отправить суда полчища собратьев и тогда гостям точно не выбраться отсюда, и станут они просто пищей для личинок.
    Воин подошел к стене и слегка удивился, перед ним зияло отверстие и вело оно в другую какую-то комнату. Правда дыра вела к потолку и второе помещение не было видно, только валяющийся там снизу бочку гнома.
    Тем временем маг уже стоял на ногах, и дал понять что готов следовать дальше, но слегка опирался на неруба и что-то бормотал.
    - это не я все... некс... силу передал... не я это...но как...он далеко ведь...
    Все подошли к дыре.
    - Придется спрыгивать. Я пойду первым.
    И ДА сиганул в отверстие. Было не так уж и высоко, но в последнем бою было потрачено стока сил и все давалось тяжело. За минусом последовал зигли. Этот спрыгнул, приземлился на ноги, но не удержал равновесие и завалился назад. Раскрыв глаза он увидел приближающийся зад черного и поймал его своим лицом. Маг свалился прям на гнома. Зигли быстро скинул его с себя, но своим телом поймал уже темного. Столкнув второго, из него обильно потекли проклятья, пока он не поднялся на ноги...
    Они огляделись по сторонам. Вокруг царило полное спокойствие, никто не нападал на них, все те же стены из песка и земли, также как и везде в этом лабиринте отходили несколько тоннелей, и уводили черт знает куда.
    Путники решили сделать небольшой привал, и передохнуть немного.
    Зигли ковырялся со своей бочкой, что-то там подкручивал, растягивал, изменял, при этом пыхтя и бубня себе под нос.
    Над конструкцией уже никто не смеялся, и она заработала свой авторитет, еще бы, на ее счету было не мало убитых, неплохо расчищала коридоры, оставляя за собой тоннель крови и разных оторванных кусков плоти насекомых, решая огромные проблемы и изменяла численный перевес в пользу явившейся компании.
    Минус сидел около стены и молчал, задумавшись о своем и не обращал ни на что внимание, лишь водил лезвием меча по песку, желая что-то вычертить. Это небыли не руны, не сложные пентаграммы, не какие-нибудь древние тексты на давно уже мертвых языках, это было просто очередное неосмысленное занятие для рук, пока он размышлял, и отдыхал.
    Неруб же сидел абсолютно неподвижно, и с первого взгляда можно было подумать что он в трансе, но он просто ждал. Черный дух призванный ночным эльфом все время был рядом с ним, и жаждал новых жертв, ведь смерть причиненная его руками являлась для него пищей.
    Черный был занят своим делом, расчертил перед собой непонятные руны, которые иногда вспыхивали разными цветами. Он сидел и читал эфир, и пытался понять. Что же произошло в той комнате, в которую ведет дыра в потолке, как умудрился маг по имени нексус передать силу на таком расстоянии, как помог направить ее в нужное русло, получив при этом максимальный эффект. Перед ним была куча вопросов на которые мог дать ответ только сам маг. Он был намного сильнее, чем представлял себе черный....
    Путники не стали тратить много времени, и продолжили свой поход. Загорались мысли повернуть назад, жизнь дороже, но тут же и гасли, ведь был пройден такой путь, и их цель должна быть завершена.
    Пройдя несколько комнат, в долеке послышался уже знакомый стрекот насекомых, но звук не приближался им навстречу, суля о движении орды муравьев. Это было что-то другое, и усиливался только по мере продвижения самих друзей.
    Когда звук стал громким путники пришли к огромнейшей по размерам комнате, и их глазам предстала жуткая картина.
    Эта галерея была размером в несколько добрых дворов города глудио и была битком забита суетящимися муравьями. Они ковырялись с личинками, другие бегали от одного муравья к другому, словно разносили какие-то новости. И в самой глубине, в дальнем конце комнаты, находилось их самое главное сокровище, где больше всех было муравьев.
    Это была их королева! Самый главный муравей в этом подземном царстве, за которую, готовы сложить свои головы все обитатели этого подземелья. На вид она была в два роста человека, удлиненная морда, огромных размеров тело. Конечности заканчивались немалыми клешнями и выглядели словно лезвия полутроручного меча

    [​IMG]
     
  14. Конь

    Конь Гневный пират Закена Пользователь Форума

    Регистрация:
    8 июл 2015
    Сообщения:
    87
    - Вотето дааа...! - вырвалось у черного.
    - Что там? Что там? - высунулся из за угла гном, и ногой задел булыжник, который покатился вниз по небольшому слону ведущему в этот зал. Докатившись до низа угодил в небольшой ручей, который неспешна протекал тут. Раздался громкий "бултых", и в разные стороны разлетелись брызги.
    Вот так вот и заметили муравьи названных гостей..... Среди насекомых прошла тревога, и они волной двинулись на врагов, королева муравьев пошла в противоположную сторону, в комнату, которая, как показалось друзьям, ее покои.
    Минус дернул щитом на руке, проверяя, крепко ли он весит и рванул к бестиям, встречая их волну грудью, прикрывая своих друзей. "Если ты не выдержишь удар, твои друзья уж точно..." так учили его капитаны в свое время, когда он был еще юн.
    - Иииххаааа!!!!!!! - Раздался боевой клич гнома, и тот побежал следом за воином, желая упоить свою секиру вдоволь вражеской кровью.
    Первый муравей все-таки сгорел заживо от рук мага. Следующий был разрублен ветреным диском неруба.
    Мимо ДА пронеслась черная тень. Морда следующего муравья была размозжена кулаком духа, в разные стороны брызнули струи жидкости, а призрак уже принялся разрывать следующую бестию.
    Людской воин встретил первого муравья прямым выпадом, так что лезвие клинка залезло ему в горло по самую рукоятку. От нападения другого укрылся за свой щит, провернулся и голова насекомого отлетела к ногам гнома, который в свою очередь лишал конечностей других.
    Зигли начал свой излюбленный танец смерти со своим оружием, лишая своих врагов жизни. Этот карлик был проворлив, и вокруг него уже сложилась приличная куча трупов. Рядом вовсю пролетали огненные диски, и диски сотканные из воздуха, разрубая и сжигая свои жертвы. Раздался сильный хлопок и в разные стороны полетели куски муравьев, а на месте взрыва, неподалеку от воинов, полыхал огонь, дожигая останки.
    - Ну что же, пришло время тебе повеселится вдоволь... - Проговорил ДА и закрылся щитом, и через мгновение распахнулся, как будто хотел кого-нибудь отбросить щитом. И из за щита выпрыгнула серая тень. И с диким ревом понеслась в ряды насекомых. Это была черная пантера, но слегка странная и необычная. На теле и морде красовались черные доспехи, старые на вид, но хорошо защищали свою обладательницу. На лапах были стальные когти немалых размеров, и могли спокойно пробить тяжелый доспех.
    Прыжок, другой, с грациозностью дикой кошки, добралась до врагов своего хозяина, и начала атаковать их, стремительно, еле были заметны ее движения. Насекомые умирали один за другим. Пантера наносила точные удары и тут же кидалась на другу цель.
    А со всех тоннелей, примыкающих к этой огромной галереи, где развязался жуткий бой, начали прибывать новые силы, и занимали места своих мертвых братьев по крови. Несмотря на обильные атаки друзей, и оставляемые за ними трупы, им не удастся продержаться тут долго, ведь насекомых насчитывалось тут сотни тысяч если не миллионы, надо было придумать что-то иначе будит плачевный конец и они встретят тут свою смерть.
    Сплошь и рядом раздавались жуткие хлопки, местами были нехилые пожары. От рук неруба сорвался очередной воздушный диск, как он сам их называл "хурик" и умчался до своей цели. Добравшись же до нее, разлетелся на части, и куски распилили всех муравьев в радиусе двух метров. Дух продолжал давить, ломать, и рвать свои жертвы упиваясь вдоволь смертью своих жертв, но время существования его в этом мире было ограничено, и в основном зависело от сил хозяина, призвавшего его. А темный явно не был сильным магом, всего лишь ученик, не достигший сил даже чтоб пройти испытание, после чего считался бы среди своих эльфов отступников, повелителем заклинаний.
    Неруб сдавал свои позиции, сила покидала его.
    - Хозззяин.... - Послышался мертвый голос духа, он начал постепенно исчезать, возвращаясь в свой мир, где он будит ждать когда его хозяин снова наберется сил, и снова призовет его на смертный пир.
    Напоследок темная тень схватила муравья за голову, желая утянуть того с собой, но хрустнули позвонки, и насекомое безжизненно свалилась на песок, а дух окончательно исчез, оставив за собой черный дымок....
    Гном от души махал своей секирой. Его оружие всегда находило цель, он словно шинковал, не оставляя никаких шансов на выживание своих жертв. Взмах и муравей с прорубленным почти пополам телом свалился на песок, который жадно впитывал его кровь, словно пил ее. Более проворный муравей рыпнулся вперед, за что и поплатился, потеряв пол черепа, а оружие уже летело к своей следующей жертве.
    С заде к нему подкрадывалось очередное насекомое, а с рук мага сорвалось какое-то зеленое облако и впиталось в тело муравья.
    Зигли услышал сзади шипение умирающего насекомого и обернулся. Глазам его открылась немного неприятная картина: бестия, крадущаяся сзади, гнила заживо. Все тело разъедала язва, разлагающиеся ноги не выдержали веса тела и проломились. Жертва верещала и вопила распадаясь на кусочки и не утихла пока не превратилась в подобие серо-зеленой кучи гнили.
    Гном бросил на черного взгляд полный уважения, на что тот ответил легкой улыбкой, и продолжил раскидывать в разные стороны смертельные диски на пару с нерубом, чередуя их массовыми атаками, отчего падали мертвые насекомые неплохими площадями.
    Но муравьи все время меняли своих мертвых товарищей. Постоянно шли новые волны насекомых, и они уже остановили продвижение путников к их главному сокровищу, даже боле того, потихоньку отгоняя врагов назад, окружали, и муравьиная оборона переросла уже в ожесточенную атаку...
    Атаки насекомых были все усердней и усердней. Но путники держались как могли. Воин тоже неплохо справлялся с атаками, в разные стороны разлетались то конечности бестий, то оглушенные туши целиком. Удар сверху, и тело одной перерубалось пополам, другой муравей хотел перекусить руку, однако пантера опередила, спасая своего хозяина. Еще удар сбоку свалилось другое насекомое, от следующей прикрылся щитом. Из за укрытия послышался рев, ДА убрал щит, и глазам открылся умирающий муравей который вот только что атаковал его, разодранный в клочья, орошал землю своей кровью, а пантера уже разрывала следующую тварь, и казалось бы нельзя угомонить эту разъяренную кошку, пока не умрет последний муравей.
    Очередное насекомое атаковало, но минус извернулся и перерубил весь бок ей. Следующим ударом располосовал другой череп, меч продолжил свое движение по инерции и увяз в теле следующего насекомого.
    Появилась возможность оглядеться, и воин использовал этот шанс.
    Муравьи атаковали беспощадно и не жалея себя, все новые силы прибывали в эту комнату, шли по своим же трупам братьев, нападали и умирали, их заменяли следующие, перешагивая теперь уже через их тела.
    Их атаки разделили путников, Минус стоял посреди комнаты, вокруг него бесилась дикая, черная кошка, Зигли зажали у стены, но он давал все-таки им отпор, несмотря уже на несколько довольно таки хороших дыр в его доспехах, оставленных от клыков и клешней, и потихоньку сачилась кровь.
    Магов теснили к другой стене. Окружили их и со всех сторон и пошли в атаку. Черный поднял вверх руки, держа ладошки как чашу, в которой зародился огонь, и рывком опустил руки вниз, будто бы кидал эту чашу с пламенем себе под ноги. Раздался легкий удар, по земле прошла волна словно кинули в воду камень, все насекомые повалились с ног, а следом за ней пошла такая же волна огня, испепеляя все вокруг. Кольцо разрасталось стремительно уничтожая всех бестий до пепла, но чем оно уходило дальше от своего хозяина, тем слабее становилось, и совсем угасла. Маги продолжили атаку.
    Хоть друзья крепко держались, надо было срочно принимать какие-нибудь меры. Будь они вместе, они бы спокойно держались, прикрывая друг другу спину. А шас Минусу не дотянутся к магам чтобы закрыть их своим щитом, а чародеям становится труднее нацеливать свои заклятья на таком расстоянии, но они делали все что смогли. Но муравьи уже не дадут своим врагам объединится.
    -АААА!!!!!!!! - начал вырываться из глотки воина дикий крик, не похожий на его голос. Рев был сильный и казалось бы прокатился по всем тоннелям и комнатам этого подземного царства.
    - АААААА!!! - повторился боевой клич. Все муравьи как один прекратили свои атаки и устремились в сторону минуса, так же как ящеры в башне крумы.
    - Ты сума сошел?!! - вырвалось у черного, но было уже поздно. Волны бестий страшной волной кинулись на воина позабыв о его друзьях.
    Минус стоял и смотрел на свою волну смерти, и только щас начал понимать что он натворил. "Смотри своим врагам в лицо..." так твердили учителя боевых искусств.
    Перед глазами встала картина из юности, когда его учили сражаться. Он стоял держа в руке деревянный щит и деревянный меч, а напротив него было три таких же ученика, только боле старших классов и в руках у них были такие же деревянные мечи. Вокруг толпились капитаны и другие. "защищайся..." проговорил один из троих выставленных перед ним врагов. Они стояли полукругом к нему, и атаковали одновременно. От одного прикрылся щитом, другой выпад отбил мечем, а третий ткнул мечем-палкой в живот. По телу прокатилась боль и он упал на одно колено. " Вставай и дерись!" крикнул его учитель. Он поднялся, а троица незамедлительно атаковала. Спина раздалась жуткой болью, и минус снова упал. "Вставай! Ты даже не знаешь на что ты способен! Какой дар хранится в тебе! Ну же вставай и дерись, эти атаки для тебя как семечки должны быть, не дай боли завладеть тобой, блокируй ее..." продолжал твердить его учитель. Он снова поднялся и его враги продолжили атаковать, все тело раздалось болью, кости ныли, он упал, но троица не остановилась и продолжила его бить. На лице отпечатывалась боль, но потом сменилось на злость и переросло в страшный гнев.
    Гнев, направленный на троицу которая била его. Несмотря на удары которые не прекращались досих пор, он поднялся. Из глотки раздался дикий крик злости и ненависти перемешанный с отчаяньем...И случилось то что требовалось от него...
    И вот минус стоял также и смотрел своим врагам в глаза. Он не боялся, ведь этому его и учили, все как один твердили " Не выдержишь удар ты, твои друзья и подавно..."
    - АААА!!! - опять вырвалось из груди крик, но не тот которым он привлек муравьев на себя, а больше рев. Жуткий рев, смешанный с ненавистью к своим врагам, тот рев как в воспоминании из юности, из времен обучения его б гильдии воинов, где ковали свое оружие мастера своего дела.
    Перед глазами появились все та же троица юнцов что била его своими палками.
    Но реальность накатилась на него давящей волной, обжигающей и жестокой. Муравьи вот вот накинутся на него, уже очень рядом... А в ушах твердил одно и тоже голос его учителя "не выдержишь удар ты, не выдержат и твои друзья..."
    Первые ряды насекомых кинулись на ДА, и ничего не оставалось как.... Минус закрылся своим щитом, и бестии атаковали его. Со всех сторон окружили, лезли по своим братьям, и полностью завалили своими телами воина, абсолютно скрыв его под собой, толкались пытаясь пролезть и укусить его, разодрать в клочья своего наглого врага.
    -НЕЕЕЕТ!!!!!!! - вырвался дикий вопль из глотки мага. В куче муравьев что-то очень ярко сверкнуло, но ничего не случилось, а насекомые все также толкались, пытаясь закопаться поглубже в эту кучу.
    Оба мага так и стояли и смотрели на эту кучу, ошарашенными глазами...
    - Че встали как вкопанные! Уничтожте этих тварей! - завопил зигли, глядя то на магов то на все, все время разрастающуюся кучу муравьев.
    Но маги так и не пошевелились, а пялились на то место где стоял их друг, друг который не раз защищал их, спасал.
    Зигли не выдержал и подбежал к чародеям. Черному достался хороший пинок под зад, он аш повалился в перед, а нерубу выпал увесистый подзатыльник, выбивший и его из транса.
    - Испепелите всю кучу к черту!
    - Но там же...
    Начал было говорить черный однако его тут же перебил гном.
    - Задница ты тупая, магик недоделанный, тебе сказано спалить все нахрен так делай быстро, и посильнее!
    Черный не понимал что хочет гном, ведь там его друг. Но он решил довериться гному, и начал готовить свой удар, попросив неруба передать как можно больше силы....
    Черный начал колдовать. Глаза его вспыхнули огнем, руки также покрылись пламенем, словно он окунул их в чан гномьего масла и поджег. Все вокруг начало вибрировать, земля покрылась трещинами, которые устремились под ноги магу, и вспыхнули будто на волю устремилась подземная лава. Зигли с Нерубом невольно попятились назад подальше от друга. Мириады искр из пылающей земли устремились, двигаясь вокруг него, в покрытые огнем руки которые маг вознес верх, будто молясь спасителю. Собирались в один огненный шар размером с обычный футбольный мяч сделанный из кожи, которым детвора играет во всех городах, селах и деревнях мира Аден. Шар полыхал абсолютно белым огнем, чистейшим, который алхимики всего мира пытаются добыть.
    Вдруг от этого шара начали в разные стороны расходится лучи света...
    - Готовь защиту Неруб...- сказал маг абсолютно мертвым голосом, в котором только чувствовался треск горящего костра, и не намека на жизнь. Да этот чародей был повелителем стихии огня, стихии чей удел разрушать все, испепелять, лишать жизни, за этой стихией стоит только смерть... И чародей расшевелил сильно окружающий его магический эфир, вытянул все до последней капли, лишь бы нанести этот удар. Сам ректор школы высшего волшебства города глудио, чьим недавним студиозом был черный, в панике рвал бы волосы с пятой точки если бы узнал что творит, его недавно выпустившийся аколит.
    Маг нанес удар, резкий и стремительный. Он швырнул этот шар вперед, нет не в кучу бестий которые грызли его товарища, и который уже скорей всего мертв. Огненная сфера летела в землю, в точку примерно межу ним и ордой насекомых.
    Песок жадно впитал в себя его, и ничего не произошло... Но спустя мгновение все начало трястись ходуном, потолок галереи начал местами обваливаться, под муравьями прямо из земли, один за другим пробивались белые лучи света. После этого была яркая вспышка, затем жуткий шелест и раздался взрыв. Во все стороны полетели брызги песка, жидкого огня, все полыхнуло и покрылось огнем. Кучу разбросало во все стороны, точнее даже не кучу, а куски муравьев которые горели огнем. На месте эпицентра взрыва вверх метнулся огромный столб огня....Вокруг все обваливалось, не выдержали, рухнули и несколько тоннелей, откуда прибывали новые силы хозяев подземного царства....
    Неруб наспех воздвиг защиту, но взрывная волна промяла ее, и путников отшвырнуло назад, окатив жаром что аш одежа задымилась.
    Все вокруг полыхало огнем, пол комнаты была покрыта пожаром. Черный оперся на локоть и посмотрел все вокруг. Насекомые были отрезаны от них пламенем, а коридоры которые были ближе к ним обвалились.
    Рядом промелькнула серая тень, и из за огромного булыжника перед друзьями грациозным движением прыгнула черная кошка диких размеров. Это была та самая пантера которую призвал Минус. Она уселась и уперла свой взор на пламя, туда где казалось бы должен быть ее хозяин....
     
  15. Конь

    Конь Гневный пират Закена Пользователь Форума

    Регистрация:
    8 июл 2015
    Сообщения:
    87
    Сперва черному показалось что что-то шевелилось в пламени, но он откинул эту мысль ведь после такого взрыва, и этого всепожирающего пламени не может выжить ничто и тем более никто.
    Но в огне начал проявляться силуэт человека и он приближался. " от взрыва наверно пробудился какойнебуть дух..." мелькнула мысль, но через мгновение и она отпала, ведь из огня выходил воин... Это был Минус...
    - Но...эээ... как... - пытался что-то выговорить. Он не верил своим собственным глазам. Но шел именно он, ну покрайней мере то что напоминало его.
    Воин шагал неспешно, в руке у него красовался раскаленный до безумия меч, щит снаружи весь полыхал огнем. Доспехи на нем тоже были раскалены до кросна и частично были покрыты пламенем. Голова и другие части тела, как токовой это была практически только голова, которые небыли защищены стальными платами, выглядели как-то странно, как будто не кожа была а один сплошной каменный монолит, и чуть-чуть светился, ведь его тело тоже было разогрето до предела.
    - Что-то жарко тут у вас...- пытался отшутиться Минус, но голос был каменным словно говорил не он а какой-то Голлем с гномьих гор севера.
    - Как...Веть я... Ты... Там...Заклинание...- что-то неразборчивое мямлил маг, но ничего толком сказать не мог, давился собственными словами, а глаза были расширены до максимума от удивления, и черный до сих пор не верил, правда ли перед ним стоит человек или это иллюзия, искажение вызванное магической бурей.
    - Господа маги сделайте что-нибудь, скоро мая зашита спадет и мне немного плохо будит...
    Взгляд как у черного, также читался и на лицах зигли с нерубом.
    Первым вернулся в реальность все-таки темный маг.
    - Держись на ногах... Проговорил он.
    - Можешь не бояться, не сдуешь с ног, силенок не хватит сейчас.
    На минуса обрушился жуткий поток мощного ветра, что он пошатнулся, но на ногах устоял. Воздух обдувал со всех сторон, постепенно доспехи с оружием начали приобретать нормальные цвета. И защита воина тоже начала пропадать, каменное тело перевоплощалось в обычную кожу. На лице начали провялятся признаки боли.
    - Аааа! - вырвалось из его груди. Он завалился на одну ногу, все тело задымилось, из руки вылетел меч. Но неруб вовремя успел со своей магией, и воин остыл.
    Потихоньку пламя спадало, и самые храбрые муравьи пробирались сквозь него и шли в атаку, но таковы были единицы, и последнее что они видели это идеально заточенную сталь секиры гнома. Другие не решались идти пока в атаку, ведь было потрачена уйма сил, да и черный сейчас с трудом бы зачаровал даже крысу, не говоря о атаке, он весь выложился в этот удар....



    -вперед друзья мои! давайте прикончим эту тварь- сказал минус.
    -пожалуй, ты прав, надо покончить с ней и уходить отсюда по добру по здорову- выронил гном
    -маги вы готовы?
    - надумаю - сказал неруб, подставляя свое плече как опору черному.
    маг был неважен на вид, он отдал слишком много сил на свой удал, и напоминал больше желе чем колдуна, истребившего всю орду муравьев которые были тут...
    Но друзья решились и они не отступят от задуманного. Собравшись морально и физически продвигаться дальше, начали было идти но голос сзади их остановил. Путников какбу-то обдало холодной водой, тут никого не может быть из живых кроме них! Они все разом обернулись и удивились...
    - далеко ли собрались господа?- проронил слова незнакомец
    Это был воин, но он был особен и уникален. Все его тело покрывали латы имперского бойца, в одной руке красовался щит, а в другой меч забытых эпох, но не это создавало его уникальность. От него отходила особая аура света, что аш прорезало глаза, повсюду вокруг него витали маленькие крупинки которые также светились, а на голове красовалась корона правителей империи Аден.
    - камикадзе?! - выронил минус удивленно.
    Он знал его, этого легендарного воина, сильнейшего во всем мире воина ада, короля и вожака мощнейшего в мире клана шейдов, того клана при котором врагов просто бросало в дрожь, клана практически не знавшего поражений, и не имевшего равных себе, по численности и силе. Разве что клан милиоров из империи годдарта мог поравняться с ними силами, но и они зачастую терпели поражение...
    -что тебя занесло суда?- продолжил ДА
    - это вам неважно знать, также как и находится тут. -сказал герой....
    В дали, в уцелевших пещерах стал доносится звук умирающих бестий населяющих это место, он усиливался и усиливался, пока из тоннелей не показались люди, служители клану шейдс, его лучшие воины укрепленные также как и их лидер в имперские доспехи. Лучники покрытые с ног до головы редкой кожей дракона( как угорает мой друг " из кожи жопы дракона" Ыыыы ), которую не так то просто пробить, так как драконы это священные существа, в свое время правившие миром, до зарождения других более поздних рас: орков, эльфов людей и прочих... Маги, одетые черно-кресталические балахоны, имевшие в руках легендарные посохи тайн и имперские посохи, дающие своим обладателям чуть ли не безграничную силу.
    Некоторые из них обладали такой же аурой как и камикадзе, заслуженной на великой олимпиаде, где решались судьбы многих людей и тока лучшие награждались титулом героя в своем классе.
    - Командир! - сказал воин который первым подошел к своему правителю, ударил кулаком в грудь и встал смирно. - разрешите доложить, кроме вот этих, тут нет больше ни кого - он указал пальцем на минуса и его друзей, которых уже отвели от них, под прицелами лучников.
    - Отлично. готовьте сорцесеров, скоро мы начнем. - ответил камикадзе.
    - А что делать с ними? - он опять же кивнул на недавних, незваных гостей этого подземелья.
    - С ними? кхмм.... прикончить их! они много увидели лишнего.
    - Есть мой командир! - отрапортовал воин, повторно ударив кулаком в грудь, повернулся к лучникам и сделал жест, означавший, покончить с пленниками.
    Лучники не заставили долго ждать себя, бывалые солдаты, прошедшие не одну войну уже, зарекомендовавшие себя как лучшие из лучших, привыкли исполнять приказы мгновенно без обсуждений и не задумываясь о последствиях, полностью доверяясь своим командирам. Они сделали залп, стрелы сорвалась с тетивы и умчалась в сторону друзей минуса. Неруб со стоном завалился на одну сторону, с одной стороны ноги уже красовался конец древка с оперением, а с другой же стороны вылезла пробитая кость, и начало стрелы, со своим стальным клювом смерти, пол украсился кровью темного мага. Большая часть смертоносных лучей угадила в щит танка, а некоторые отскочили от лат рикошетом. Одна стрела закончила свой полет где-то в глубине тела гнома, найдя удачную щель между доспехами, и гном невольно всхлипнул выронив из руки сваю саблю и вцепился себе в бок, затем со стоном повалился на землю. Оставшиеся стрелы пролетели мимо и закончили свой полет в глубине стены находящейся за друзьями, но таковы были единицы, так как их запускали профессиональные люди, знающие свое дело.
    Маг клана щейдс, стоящий неподалеку наблюдал за раскрывшейся картиной, видел как путники более менее, благодаря танку, смогли выжить от первой атаки лучников, решил нанести свой удар. Что-то выкрикнул и сделал небольшой пасс ладошкой и с руки вырвался диск огня который он направил в сторону своих врагов. заклинание устремилось вперед, набирая скорость.
    Черный попробовал отбить это колдовство, состряпав наспех щит. Выложил всю свою силу, и ему удалось практически. Диск исчез, поглотившись в защите, но друга минуса как будто ударило тараном и он отлетел к стене и полностью потерял сознание......
    Лучники повторно натянули стрелы, с сделали второй залп. Орда крылатых смертей направилась вперед к своим целям, одна опережая другую, как будто на перегонки..........
    "Неужто это конец" мелькнула мысль в голове минуса. Для него как будто время замедлило свой ход, все поплыло перед глазами, он видел Неруба лежавшего на земле, которого трясло от боли, и это также читалось на его лице.
    Стрелы все приближались.....
    "Я не хочу так заканчивать свою жизнь! умирать где-то глубоко под землей"... Радом лежал гном, и дела его были ой как плохи, по нему даже не видно было, жив он или нет....
    " Почему они поступают так с нами! что мы сделали не так" .... Он обратил внимание на черного, лежавшего у стены, без сознания. Маг впал в кому после магической атаки, а это значило что он не в простой коме...
    Минус смотрел на медленно приближающиеся стрелы, он видел ту самую стрелу которая летела ему прямо в голову, она как будто смеялась над воином.
    "Почему я не вижу выхода! я не могу так просто умереть!"..... Стрела издевалась над ним, она не спешила уносить жизнь, она не торопилась закончить свой путь, она медлила и давала показать что нету у воина шанса выжить
    "Я дурак во всем виноват, я предал своих друзей, я завел их в ловушку..." смерть все сокращала и сокращала свое расстояние, ДА мог протянуть руку и дотронутся до нее....
    "Да! пусть! я готов умерь тут! но я утянул за собой товарищей!"
    .....Стреле осталось преодолеть какие-то пару дюймов, чтобы выполнить волю запустившего ее. Минус отчетливо видел все мельчайшие детали наконечника, каждую её царапину, все ее выбоины, она была идеальной формы, ее грани были хорошо заточены, конец был остр....
    "простите меня друзья если сможете, я совершил ошибку, я привел вас суда, я привел вас к смерти, простите если сможете......" Жалкий дюйм, вот что отделяет его от царства хельдегард, всего лишь мгновение..... Минус неспешно закрыл глаза
    "это конец" мелькнула последняя мысль...
     
  16. Конь

    Конь Гневный пират Закена Пользователь Форума

    Регистрация:
    8 июл 2015
    Сообщения:
    87
    Время шло, мгновение уже исчерпало себя, как вдруг, земля ушла из под ног. Минус падал, проваливался в бездну, окружающий мир начал утрачивать свою силу, пропадали звуки этих пещер, не было слышно и солдат шейдос, исчезали запахи окружающего.
    "Вот значит как приходит она...смерть..." Танку было очень трудно понять что происходит вокруг, не чувствовалось ничего что могло бы напоминать мир живых, мир в котором он жил, не было даже ощущения падения. Разум стал по немногу затмевать, мысли накладывались одна на другую, в голове творилась одна "каша", минус даже не мог понять о чем он думает.
    Его как облило ледяной водой, окружающий мир накатился на него волной. Ноги почувствовали опору, но подвели на сей раз, подкосились, и минус повалился назад.
    Последнее что дало ему осознать что он жив, так это боль в области затылка от неудачного падения, отчего мысли сбились в кучу.
    В сознание пробивалась реальность, она давила на танка, где-то не подолеку шумели раскаты грома, чувства наваливались один за другим. Вдруг грудь сдавило, сбилось дыхание, каждая частичка тела обдавалась болью, что невозможно было терпеть.
    Минус застонал от боли, но наконец решил открыть глаза. Взор был затуманен, все плыло перед глазами, маячили какие-то силуэты, что - говорили, а некоторые кричали, но про что, не было понятно.
    [​IMG]

    -Очнись!!! - голос был знаком минусу. Один из силуэтов склонился над танком.
    - Да очнись ты! - говоривший пытался привести в чувства минуса, тормошил его. - Где свиток который я тебе давал?
    " Что тебе надо... какой свиток...что со мной, где мои друзья.." хотел сказать минус, но получил только очередную порцию боли, отчего закатил глаза.
    - Глахам, залей ему сил. - продолжил говорить знакомый голос.
    - Но он же может потерять сознание и...
    - Знаю, знаю, ничего, ваши целители откачают.
    - хорошо.
    Через мгновение минус услышал какое-то странное шипение, говоривший, читал заклинание на непонятном языке, да и воин сам толком не понимал, то тут говорят, фразы доходили частями, перебиваемыми волнами боли, накатывающими одна за другой.
    Но как волшебник закончил читать свое заклинание, минуса как будто ударило кувалдой, мысли стали собираться в кучу и выстраиваться в нужный порядок, сознание начало прояснятся. Боль потихоньку спадала. Минус впервые сделал глубокий вдох, и решил открыть глаза.

    Он был в каком- то зале, и лежал на полу. В вверх уходили мощные опоры, державшие потолок, на которых весели гобелены с разными изображениями. Вдоль стен весели факелы освещавшие это помещение, и немного странным было то что в зале не было окон, поэтому факелы являлись единственными светилами которые освещали все вокруг. Вдали продолжали шуметь раскаты грома
    Один темный эльф вливал минусу в рот какую-то жидкость с колбы. "Где я" подумал воин и решил оглядеться. Рядом лежал бездыханный гном, в луже крови, с которым они недавно плечом к плечу залезли в самый ад, над которым также крутились маги как и над минусом, увидел и темного мага эльфов которому перебинтовали ногу и предоставив опору плечом, уводили из зала. Не было только черного.....
    - Свиток!!! где свиток?! очнись ты!!! - владельцем знакомого голоса был он, маг спасший их жизни, в комнатах крумы, маг небывалой силы, и носивший имя нексус. - помнишь, я давал его тебе в круме...
    Минус попробовал подвигать рукой. Боль больше не сковывала его, и он хотел засунуть руку под латы, но остановился и упер взор на стрелу, ту самую которая готова была унести его жизнь, а сейчас она просто лежала беспомощно на его латах. Воин взял ее, а другой рукой залез под броню и вручил свиток назад нексусу, тот принял его и сразу же устремился к гному. Маг развернул свиток и начал читать его
    - Некс я немогу больше держать его.... - сказал Глахам, на вид он выглядел не очень, весь бледный, ну конечно, заклинание поддерживания жизни отнимает огромное количество сил у читавшего его.
    Минуса пробило болью словно тысячи стрел вонзились в него, когда маг прекратил передавать свою силу. Застонал от боли и завалился набок скрючившись, сознание поплыло, перед глазами была только стрела которую минус, держал в руке. Сжал кулак со всей силы и стрела переломилась пополам, после чего до слуха донесся какой-то грохот, затем была яркая вспышка. Через некоторое время послышался стон гнома, "они смогли его воскресить...." последнее что подумал минус, как его разум заполонила новая волна боли, и он потерял сознание.....
    ***
    ВТОРОЕ ДНО...
    - Да уж, вовремя мы успели..- сказал темный маг, стоящий рядом с людским волшебником.
    - И не говори, еще этот Йкайн, дорогу хотел заплутать, не думал что он втянут в эту историю..- сказал нексус
    К собеседникам подошел еще один эльф.
    - Минус приходит в себя - сказал вновь прибывший
    - Ну наконец, неделю провалятся во сне это чересчур уж - ответил ему нексус, слегка улыбаясь - пойдемте к нему.
    Компания находилась в одном из помещений города темных эльфов, города который находился в скале, нет, эти отрекшиеся небыли любителями делать свои города где-то под землей, просто в времена разногласия эльфов, когда темные отступали, получив проклятие им подвернулось то место, где Богиня шилен родила на свет свою жуткую армию тьмы, извергая проклятия в адрес своих родителей. В этой скале вырвалась неимоверная сила. И темные, пролив немалое количество крови, смогли отбить этот схрон у дракона, охранявшего его, начали копить свою силу.
    Но шли времена, былое начало потихоньку забываться, темные остепенились, получив неслабую власть над темной силой также и получили мудрость. Они прекрасно понимали что светлые эльфы не будут стоять на месте после поражения в войне против орков и людей, да эльфы не обладали такой сокрушительной силой как раса орков, но компенсировали это своей ловкостью и скоростью, и сейчас развяжись бы та былая война вопрос был бы спорным о победной стороне.
    Темные же, относительно своих былых братьев, начали оттачивать силу, и изучать все тонкости и грани темной магии.
    Троится спускалась по винтовой лестнице, которая уходила в глубь этого подземелья. в окнах башни, по которой они спускались, было видно что-то типа домов в котором обитали местные жители. Нельзя было сказать что темные, допустим как раса людей, любят приукрашать все, раскрашивать в разные цвета, собирать удивительные мазайки из разноцветных камней, они брезгали этим. Но нигде не было мусора, не бросался в глаза беспорядок, на улицах и переулках было пусто, словно один из городов альянса вымер от жуткой чумы, тока мрачные тени темных брели по своим делам, нигде не играла музыка, тока слышны постоянные раскаты грома. По всему короду проходили две дороги пересекающиеся друг с другом, и на перекрестке этих дорог из земли торчала жуткого размера чья-то рука в которую постоянно били молнии от темного пятна находящегося чуть повыше руки, оно светилось, но не яркими лучами а наоборот. Это и был главнейший источник темной магии отрекшихся эльфов, окно в межреальности, в тот мрак куда сбежали остатки демонов армии Шилен, после дерзкой и неудачной атаки на самих богов.
    Спустившись до самого низа они пошли переулками, в направлении главного дворца, где заседали умы данного города. Миновав еще пару кварталов добрались до местной школы магии.
    - Мне пора идти, есть новое послание.
    - да, хорошо Диан, я провожу нашего друга - ответил ему темный с которым беседовал нексус.
    Уже в вдвоем они зашли в цитадель темных наук, прошли пару коридоров, повернули на право и зашли в комнату где прибывал во сне долгое время минус. Его тело полностью освободили от доспех, повесив их на манекен стоящий у стены. Некоторые раны, полученные во время схватки с муравьями были перебинтованы, а сам он сидел на кушетке, держась за голову
    - как ты? - спросил нексус
    - ниче, вроде бы в порядке, тока вот готова трещит будто я пьянствовал месяц - ответил ему минус
    - ну это побочные эффекты вливания сил в людей которые в малом объеме управляют магией, благодари судьбу что остался жив, ито потому что твои первоначальные силы питают туже практически стихию что и у темных.
    - со мной то все ясно практически, вот тока как же мои друзья? - спросил воин.
    - Нормально, Нерубу зарастили кость и с помощью магии заживили рану, это дело часа.
    - А как же Зигли?
    - С зигли отлично, вовремя успели воскресить, его душа уже была на подходе к царству хельдегард, но ничего, выдернули, а раны на нем зажили как на собаке, уже на следующий день втюхивал темным сваи пробитые и искусанные доспехи..
    - Черный, как у него дела?
    - С ним немного потруднее было, он отдал всю свою силу чтобы сблокировать удар от мага который в несколько раз превосходил его по силе. Темные не смогли ему оказать помощи, но благодаря моим давним связям со светлыми, мы отправили его к великому древу жизни в ихнем городе. А там профессиональные маги в плане целительства, и поэтому черный уже на пути возращения к нам...
    Не успел нексус договорить как дверь распахнулась и в комнату вошел человек, в сопровождении темного.
    - Черный!! - воскликнул минус, он обрадовался ему как маленький ребенок которому дарят щенка.
    Черный улыбался, улыбался так как будто за спиной не было ужасного пути глубоко в подземельях царства муравьев. Сопровождавший человека слегка покланялся, молча развернулся и ушел, закрыв за собой дверь.
    - Нексус как ты умудрился вытащить то нас оттуда? - первое что спросил маг.
    - Я? Я не обладаю магией телепортации, она не сродная с моей стихией, вы не благодарите меня преждевременно, это вот он спас ваши души.. - Нексус указал на темного, стоящего рядом с ним, и доселе молчавшим.
    - эмм...- хотел обратится к нему минус.
    - Джингес, зовите меня просто Джинглес- перебил воина он
    - спасибо тебе, если бы не ты, то давно нам бы уже болтаться расчлененными кусочками в желудках тех тварей...
    - Да что уж там..
    - Кстати нексус, а почему они атаковали нас , эти люди? - спросил черный.
    - Дааа, это интересный вопрос. Видите ли когда пришли в круму, ко мне, меня заинтересовало тоже про муравейник, но не то что там, а то почему он неизвестен миру. Магов сейчас хоть отбавляй, давно бы изучили, но нет. И меня это настерегло. Я отправил послание темным чтобы выделили, одного из своих.
    - А зачем? - спросил черный, как всегда начиная засыпать вопросами.
    - дело в том что темные отлично чувствуют друг друга, даже на больших дистанциях им это удается. После вашего убытия из башни я направился к темным на поиски моего давнего друга - Нексус указал на Джиглеса
    - А дальше что.
    - Дальше... хм... мне преградили дорогу. Ректор Академии магии города глудио, Йкайн. Видите ли, он и замешан в том что этот муравейник до сих пор держится в неизвестности, и за свое молчание получает неплохую сумму от клада Шейдов.
    - Но...
    - Да он направил вас туда, знаю, и также направил послание в аден, а сам выдвинулся остановить меня.... хех.... что может сделать теоретик против боевого мага - Нексус слегка улыбнулся - сейчас где-то гниет в болотах крумы, а Академия в панике выбирает себе нового ректора.
    - И что же такого есть в этом муравейнике, что за его тайну так борятся? - спросил минус, до этого молчавший - там ведь кроме этой бестии и ее подчиненных тварей нет ничего ценного.
    - Не спиши с выводами, ты слышал о жемчужинах которые вырастают в моллюсках в море?
    - эмм, ну да.
    - так вот, эти муравьи также хранят у себя свою "жемчужину", то есть кольцо, которое переедается от одной королевы муравьев к другой, на протяжении всех поколений. Если они теряют ее, то создают новую, вкладывая в это кольцо всю свою злобу, неудержимость и силу, этот артефакт силен, и неслабо повышает характеристики боя владельца. Вот поэтому мне и интересно было узнать что это за артефакт...
    - То есть как это тебе? - удивился минус сказанному.
    - Эммм... да... неважно вообщем...
    - Давай-ка договаривай.
    - Ну хорошо, минус, вспомни зачем и куда ты шел?
    - я шел, эм.... ааааа.....хмммм....
    - вот вот - сказал нексус- с недавних пор меня заинтересовал этот муравейник, и его тайник, а тут удачно подвернулся ты, пришлось навести на тебя морок, затмить разум, и немного запутать тебя в дороге, и вывел к муравейнику.
    - так во всем ты виноват?- аш удивился черный
    - Ну получается что да..- признал свою вину Нексус. - но ведь все обернулось хорошо и раскрыта тайна, мы поработали на славу, Кстати Джинглес я у тебя в долгу.
    - Да не зачто, хотя в ближайшем будущем чувствую понадобишься. - сказал молчавший маг отрекшихся, который не перебивал рассказ нексуса.
    - И что теперь мне делать? - спросил черный - полагаю возвращаться в школу магии в глудио мне не стоит?
    - Да ты прав, скорей всего тебя там будут поджидать ассасины Шейдов, я готов взять тебя в свои ученики...
    Черный чуть не взвизгнул от счастья, но удержал все-таки наплыв эмоций. Но через пару секунд на его лице начал читаться очередной вопрос.
    - А что за артефакты были в руках тех магов в подземелье?
    - Я ждал когда ты спросишь это - Нексус слегка улыбнулся - это великие мечи, они обладают невиданной силы, ты их даже в руку взять не сможешь, наскоко они сильны, да что уж ты, их и я не смогу держать.
    - эх... - вздохнул черный
    - Не спеши растраиватся - перебил его Нексус - есть другой не менее сильный меч, Сворд оф миракл, но цена его неимоверно велика..
    - у меня нет денег...
    - И у меня их нет, но я знаю где можно заработать - сказал Нексус, а рука залезла в мешочек. Вытащил какую-то монетку, и щелчком подкинул ее Черному. Со свойственным ей звуком она удачно приземлилась в руках мага.
    - Что это? - спросил черный глядя на монету.
    - Это древняя Адена, времен правителя императора Баюма. В ту эпоху глубине скал гномьего города, родились два гнома, величайших мастеров в своем деле. Один обладал великим талантом торговца, второй же был умелец наковальни и молота. Но за свою работу они берут тока эти древние монеты, так как золото в них более чистое чем в нынешней адене.
    - А что нам с того?
    - А то, что любому воину или магу, рано или поздно придется обращаться к мамонам. Поэтому мир потребен в этой монете, вот только за них придется попотеть. Такой валютой платят, жрецы за сдерживание демонов нежити и прочей нечисти из подземелий.
    - Тогда ясно, полагаю нам пора собираться, впереди ждет нелегкая дорога...
     
  17. Конь

    Конь Гневный пират Закена Пользователь Форума

    Регистрация:
    8 июл 2015
    Сообщения:
    87
  18. ihate

    ihate Гневный пират Закена Пользователь Форума

    Регистрация:
    29 июн 2015
    Сообщения:
    55
    Повторяешься, Вадик.

    З.Ы. лучше бы стихи писали, бездельники.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей