Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум!

Регистрация игрового аккаунта.
Если у вас возникнут вопросы, вы можете обратиться в службу поддержки

Гайд на заработок

Тема в разделе "Гайды и руководства", создана пользователем MAKAKO, 12 мар 2017.

  1. MAKAKO

    MAKAKO Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    27 дек 2016
    Сообщения:
    9
    Для сервера Classic C4 хЗ. Простой заработок для любого уровня. +Совет для Администрации, как наладить экономику.
    1 вариант 10кк (10 000 000 адены) за пару выходных персонажем любого уровня (даже первого уровня).
    2 вариант 5кк-10кк за 1-2 часа персонажем 52 уровня.
    3 совет для Администрации.

    1 ВАРИАНТ. Для тех, кто только что начал игру заработок 10кк за пару дней (10 000 000 адены).
    - создай персонажа, уровень прокачки не важен (лучше гнома, у него инвентарь на 100 клеток), любыми способами накопи на серию телепортов до Орена (Глудин->Глудио->Дион->Гиран->Орен).
    - из Орена телепорт в Ivory Tower (за 4400 адены), далее пешком на север до Forest of Outlaw, обходя агрессивных мобов (рис.1)

    [​IMG]

    - больше всего заработок на холме, там очень близко расставлены Treasure Chest и Treasure Box примерно по 80 штук оба вида (так как коробки сами не ходят в отличие от мобов, то бывает в одной точке по 4 штуки скапливается, одна в другой) (рис.2).

    [​IMG]

    - в популярное время (например выходные с 16 до 22 часов по Москве) на этой поляне от 1 до 5 игроков-магов уровнем 47-54 активно бьют Treasure Box с 1 удара. Из Treasure Box выпадает три вещи: адена 1000-3000, Scroll: Enchant Armor (Grade C), Scroll: Enchant Weapon (Grade C). Маги вскрывающие коробки собирают только Scroll: Enchant Weapon (Grade C) их цена на рынке 500к-1кк. Адена и Scroll: Enchant Armor (Grade C) валяются на поляне как мусор или ещё их сваливают в кучи возле баферов (так выглядит куча никому не нужных заточек рис.3).

    [​IMG]

    - никого ни о чём не спрашивая собираешь весь мусор с пола. Забиваешь все ячейки заточками на броню Scroll: Enchant Armor (Grade C). Телепортируешься, попадаешь в Орен. Там продаёшь все точки на броню в любой магазин. Цена продажи 7500, голый гном может принести 100 штук, получишь 750 000 адены. Пытаться продать их на рынок бессмысленно, быстрее сдавать в магазин и в путь за новыми.
    - ВАЖНО. У Treasure Box есть такая особенность. Если его не убить с 1 выстрела, он самоуничтожается бесшумно, при этом наносит всем стоящим рядом игрокам урон до 200НР единиц. Если у тебя слишком маленький уровень, пара таких недобитых коробок тебя свалят. Это не беда, ты здесь за деньгами, а не за опытом. ПОЧЕМУ маг не убил коробку с 1 удара? ОТВЕТ либо у него случилась неудачная атака, либо он от скуки решил слить поберушку (то есть тебя) и специально слабо ударил пару коробок возле тебя. ВЫХОД качнуть гнома повыше уровнем и не носить с собой шмот, который может упасть при смерти или не обращать внимания.


    2 ВАРИАНТ. Для тех, кто может качнуть мага до 56 уровня и ШЕ до 52 уровня (ПП не обязателен, но если есть не помешает). ПРОЧИТАЙ пункт 2.2, даже если уже вскрываешь эти коробки с Ц вепон точками, найдёшь пару полезных советов.

    2.1 для ленивых (или начинающих вскрывать коробки)
    - понадобится Некр или СХ 52 уровня со скилом КДЛ и Body To Mind, Хомка можно пустую, ШЕ со скилом Эмповер-3.
    - в первой части написано как дойти до поляны с коробками.
    - бафаем магу Эмповер 3, сливаем здоровье до нуля скилом Body To Mind и бьём Treasure Box с 1 каста скилом КДЛ. Собираем Scroll: Enchant Weapon (Grade C) их цена на рынке 500к-1кк за штуку.

    2.2 для трудолюбивых (или как я накопил на: Хомка +15, ДК магический сет, ТТ бижа сет)
    Мотивация. Играю один, без кланов, рейд боссов и всякой халявы. Сколько времени на Treasure Box копил на хомку+15 не помню, было это 2 года назад. Потом 1,5 года не играл. Продолжил играть после вайпа адены примерно 24 декабря 2016 года. Имея хомку +15, накопил до 10 февраля 2017 года на ДК магический сет и ТТ бижа сет (120кк+90кк за 1,5 месяца играя по 1-2 часа в день).

    Буду писать подробно. Понадобится ШЕ ПП 52 уровни со скилами Емповер-3 Берс-2, СХ 56 уровня (качнул специально отдельно от основы), Некр или суммонер чем выше уровень, тем лучше. Татухи для СХ +4Int -5Men, +1Int -2 Men, +4Wit -5Men. Demon set Ц грейда даст +4Int. Хомка, чем выше заточена тем лучше, с хомкой +8 я вскрывал коробки скилом Death Spike (косточка), удобнее, чем КДЛ. С хомкой +15, сменил Demon set на Karmian set возросла скорость каста, увеличилось количество вскрытых за час коробок. Нет смысла копить сразу на +15 хомку, главное знать рынок и купить, потом продать хомку +6+8+10 (любую) за ту, цену по которой брал.

    - почему СХ 56 лвл? Учим все скилы 56 уровня и потом сливаем СХ до 47 уровня, не ниже! Если слить до 46, скилы выученные на 56 пропадут из-за разницы в 10 уровней (механика ЛА2). 47 уровень, чтоб мобы небыли младше персонажа и не понижался шанс дропа. Можешь попробовать слить СХ с 58 до 49 не проверял.

    - чем скилл Косточка лучше КДЛ и Хуриканы? На 56 лвле КДЛ и Хурикана стоят 52МР, Косточка 35МР. Меньше потребление манны, меньше траты времени на залив, больше вскрытых коробок в час. У моего 47 СХ 1570МР этого хватит на 30Хурикан или 45Косточек. Косточка стоит всего 300а. Если решили провести на поляне месяц и хватает денег, советую привести гнома голого с костями и сосками в пропорциях 1 кость 3 соски, так как его вес позволяет притащить несколько десятков тысяч сосок и костей.

    - иногда встречаются там Коробки 54 уровня. Их бить скилом Shadow Flare заметить их удобно, если ты 47лвл, они будут розового цвета.

    - ШЕ одеть в Кармиан и дать Хомку с акуменом. Скорость залива тоже важна, если учесть сколько времени понадобится в целом на весь заработок.

    - зачем Некр высокого уровня? Не все этим пользуются, но очень удобно. Вызываешь суммона, бафаешь его ПП на всю возможную защиту и скорость бега, но НЕ на атаку, берс не надо тоже. Соски не включаешь. Берёшь в пати любого персонажа и отводишь его вниз с холма, но не далеко, чтоб с холма можно было взять его в прицел. Некром натравливаем суммона на Treasure Chest обычной атакой, после первого же удара травим на следущего Treasure Chest. Так агрим примерно по 10 сундуков, потом выделяем в пати второго персонажа и жмем суммону атаку (иногда глючит и суммон пытается вернуться к хозяину, тогда жмем по несколько раз атаку на второго персонажа). Суммон бить не будет, а просто подойдёт к нему и встанет, за ним побежит толпа сундуков, убъёт его или же сам отзови суммона, не важно. Когда суммон умер, 10 сундуков останутся стоять на месте, главное никак не лечить и не бафать суммона с коробками на хвосте, иначе после его смерти побегут добивать того, кто лечил. Если всё сделать так, сундуки на самого Некра не сагрятся. Так как сундуки от безделья не ходят, на свои места они не вернуться до перезапуска сервака или пока какой-то злодей их не поубивает. Я 62лвла некром успевал за 1 баф (за 20 минут) очистить весь холм от сундуков Treasure Chest. Можно ещё убрать сундуки пасущееся под холмом, иногда они ресаются на холм. Когда планируешь 2 -4 часа бить Treasure Box, можно потратить 20 минут на очистку поляны от Treasure Chest. (рис.4).

    [​IMG]

    - при таком подходе получалось выбить примерно 10 Ц вепон точек за час. В январе они продавались на рынке за 500к, от сюда считаем 42 часа на 210кк в которые обошлись ДК сет и ТТ бижа.

    - агрессивных мобов отводить не забывай ШЕ и привязывать корнями подальше, за камни.

    - отсутствие на поляне агров и Treasure Chest гарантирует, что твой СХ не будет поднимать уровень, не будет кучи мусора в виде ресурсов.

    - ещё пользовался командой /targetnext выделяет по очереди каждого следующего моба, стоящего рядом с тобой. Удобно стать между 4 коробок и нажимать всего две кнопки F2-кость F3-следующая ближняя цель. (рис.5)

    [​IMG]

    3.Ссовет для Администрации.
    Необходимо запретить обмен у кузнеца Маммона заточенного оружия на аналоги (Ц грейд).

    Почему это необходимо сделать и как не отпугнуть игроков и обойтись без вайпа?
    Что существенно нарушает экономику сервера?

    - возможность новичку 5-10 уровня, без всякой помощи, заработать до 10 000 000 адены за пару дней не на рынке, продавая в магазин заточки брони Ц грейда (описано в пункте 1). Для начинающих игроков это слишком высокий заработок вносящий дисбаланс в игру и наводняющий рынок аденой.

    - возможность заработать 56 уровню, без помощи кланов и пати, примерно 6 000 000 за час, зависит от текущих цен на рынке (описано в пункте 2) Для средних игроков это слишком высокий заработок вносящий дисбаланс в игру.

    - возможность обмена у кузнеца Маммона заточеного оружия Ц-грейда без потери заточки и возможность вскрытия коробок с 1 удара (одно связано с другим). От сюда вытекает наличие Хомок +9…+15 (чем меньше М-атака оружия, тем проще оно точится. Покупаешь в магазине несколько даггеров Dark Screamer, точишь на +15 хотя бы один из них с высоким шансом, меняешь на Хомку +15. Шанс заточки даггера 66%, шанс заточки Хомки 40%). Точёные Хомки полностью вытеснили с сервера такой меч как Sword of Valhalla Б-грейда, почти вытеснили СОМ А-грейда и Хомки +15+16 на равнее с S-гредом. Лучше купить Хомку +15, чем S-грейд, ведь с ним можно качаться на 40 лвле, передавать для быстрой прокачки любому персонажу, а их атака равна S-грейду.

    Решение проблемы:

    - запрет обмена у кузнеца Маммона точеного оружия.

    - заменить все имеющиеся на сервере переточенные Хомки на аналоги грейдом выше но равные по атаке с СА +15% скорости каста (по аналогии с частичным вайпом адены). Например меняем Хома+16=Арка+3, Хомка+15=СОМ+6, Хомка+14=СОМ+5, Хомка+13=СОМ+4, Хомка+12=СОМ+3, Хомка+11=Валгалла+7, Хомка+10=Валгалла+6, Хомка+9=Валгалла+5, Хомка+8=Валгалла+4, Хомка+7=Валгалла+3. Не меняйте Хомку +14 на Аркану пустую и Хомку +10 на СОМ атака равная у них, но Аркану и СОМ можно безопасно заточить до +3, а Хомку +14+15 никто не заточит.

    - можно ещё запретить вскрывать коробки нюками (только ключами). Но это не так важно как первые два пункта.

    Но если администрация поощряет сложившуюся ситуацию, тогда поставьте на холме на рисунке 1 NPC с клановым хранилищем, частным хранилищем и торговца с куплей и продажей расходников из Hardin's Academy. Чтоб можно было наводнять сервер ЛА и дальше левой аденой и Хомками +15 и тратить на это ещё меньше времени. :D
     
    Arasaka и Школьница нравится это.
  2. DinAlt

    DinAlt Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    18 дек 2013
    Сообщения:
    3.510
    От "советов администрации" просто плакал.
     
  3. BMTH

    BMTH Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    1 июл 2016
    Сообщения:
    306
    Спс братан,теперь сервер не падет в тартары.
     
  4. LightPunishment

    LightPunishment Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    23 сен 2014
    Сообщения:
    974
    как надумаю открывать свой серв так обязательно воспользуюсь(нет) такими умными(нет) советами для администрации!
     
  5. BST

    BST Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    27 июн 2016
    Сообщения:
    2.316
    А вот это умный совет. На многих серверах так и делали, что бы не убивать сундучников как класс и что бы не было такого быстрого притока адены.
    Вы думали у вас дюп? Нет, у вас сундуки рожают адену быстрее чем ее можно надюпать.
     
  6. Nume

    Nume Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    24 авг 2014
    Сообщения:
    127
    На самом деле годно.
    Другое дело, что у многих игроков просто мозгов не хватит на другой заработок.
    Не говоря уже о том, что это надо было делать ДО открытия. Сейчас это скорее ударит по вновьприбывающим.
     
  7. НадоЗарегиться

    НадоЗарегиться Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    31 окт 2015
    Сообщения:
    909
  8. Ифрит

    Ифрит Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    17 авг 2018
    Сообщения:
    3
    Для тех кто только начал игру , вариант #1 с боксами актуален сейчас на х1?
     
  9. RenmeiRei

    RenmeiRei メイドインアビス Пользователь Форума

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    919
  10. Notwak

    Notwak Гневный пират Закена Пользователь Форума

    Регистрация:
    2 ноя 2017
    Сообщения:
    70
  11. 83357

    83357 Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    3 сен 2015
    Сообщения:
    328
    Нет. за адену убью!
     

Поделиться этой страницей