Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум!

Регистрация игрового аккаунта.
Если у вас возникнут вопросы, вы можете обратиться в службу поддержки

Гайд По Spellhowler Для С4

Тема в разделе "Гайды и руководства", создана пользователем Prinzesschen, 3 янв 2014.

  1. reactor

    reactor Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    8 янв 2014
    Сообщения:
    32
    я очень оцениваю сх.. на ц4 жеж это наилучший фармер рб! без него ни одна пати не будет считаться полной! это без сарказма сх очень полезный и нужный класс.. НО в пвп решают ммы именно они дают решающий крит по варовской еешке или бишу) от ммов НЕТ резистов (гидробластом мало кто бьет) лайт ворт + солярка на фулбафе дают просpаться и сх и сорку) вообще пати ммов +некр это убийственно) а пати сх это пати по рб :D


    а про колупание мобов как и кем лучше мне пофиг.. в игре это худший момент.. разве не всех интересует замесы осады\эпик?
     
  2. Nub

    Nub Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    126
    Что значит "в пвп не нужен"?
    Играя за сх от пвп бежать, в замесах не участвовать?
    Я понимаю, что сх не лучший пвпшник, но и не самое дно.
    Что вы уцепились за пвп нож-сх? Ножи они и заточены на убивание магических классов.
    Можно рассмотреть пвп нож-танк, а потом кричать, что ножи не тянут, но это как то не объективно.
     
  3. Italy

    Italy Гневный пират Закена Пользователь Форума

    Регистрация:
    5 янв 2014
    Сообщения:
    54
    кстати, нож может и танка закилять

    а по СХ тут нечего спорить
    если нож добегает, то любой маг быстро склеит ласты
    если на ренже, то у любого мага есть шанс
     
  4. reactor

    reactor Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    8 янв 2014
    Сообщения:
    32
    потому что в ровную пачку примут скорее ММ чем СХ отсюда вывод сх идет с сорками бить муны\рб\нубов(при условии что на сервере достаточно народу и есть биг вар.. на пустом безваровом сервере хоть БХ бери в пак)

    это не я придумал это нц софт срукажoпили и сделали такой хороший "баланс"
     
  5. Nub

    Nub Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    126
    Это не ответ. Это рассуждение на тему что есть кто то, лучше чем сх.
    СХ есть на любом сервере, это факт.
    Повторю вопрос:
    Играя за сх от пвп бежать, в замесах не участвовать?
    Увидел вара и бсое, а когда осады оффаешься и идешь смотреть телевизор?
     
  6. reactor

    reactor Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    8 янв 2014
    Сообщения:
    32
    ну почему БСОЕ?) можно с варом по пвпшится.. я те про замесы говорю.. там сх не нужен.. граммотный ПЛ сх в пак не возьмет.. когда осады пытаешься получить пати.. но сх там не актуален) и за сх ходят.. жрут землю около ворот.. затем грузят ММов или идут смотреть телевизор)

    или ты хош услышать что сх пи3дат?) да но ток на рб..

    еще раз поясню за СХ можно пойти на пвп замес.. но щансы на победу снижаются.. и именно из за низковатого крит рейта\каста и возможности вару зарезистится.. можно конечно одеть вала и весло.. НО ты будешь 1 сх на сервер)


    или еще вариант вары настолько криворукие что не могут убить даже мобов) тогда не важно каким паком вы на них идете)
     
  7. Nub

    Nub Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    126
    ну почему БСОЕ?) можно с варом по пвпшится.. я те про замесы говорю.. там сх не нужен.. граммотный ПЛ сх в пак не возьмет.. когда осады пытаешься получить пати.. но сх там не актуален) и за сх ходят.. жрут землю около ворот.. затем грузят ММов или идут смотреть телевизор)

    или ты хош услышать что сх пи3дат?) да но ток на рб..

    еще раз поясню за СХ можно пойти на пвп замес.. но щансы на победу снижаются.. и именно из за низковатого крит рейта\каста и возможности вару зарезистится.. можно конечно одеть вала и весло.. НО ты будешь 1 сх на сервер)


    или еще вариант вары настолько криворукие что не могут убить даже мобов) тогда не важно каким паком вы на них идете)
    [/quote]
    Все что ты пишешь применимо только на пвп серваках, хочешь создать идеальный пак для замесов
    Есть сформированный рб-фарм пак с сх и грамотный ПЛ должен на замес гнать из своего пака сх и набирать светлых???
    На каче в маг паке не всегда биш нужен, часто полезнее еще 1 ее. Так что грамотный ПЛ должен гнать из своего пака биша и брать ее???
    На лоу рейтах замесы это часть игры, а не вся игра. И кп делаются более универсальными, те же самые мили кп, глупо их затачивать только на пве. А уж гнать из сформированного кп человека (сх), с которым качался 20-78 лвл и брать на замес другого это вообще полный бред.
     
  8. reactor

    reactor Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    8 янв 2014
    Сообщения:
    32

    не вижу разницы между лоу и хай рейтами кроме криворукого контенгента на последних)) ты за сх играешь? хорошо! сх зе бест!! :D но на самом деле тут будут кланы которым интересен не фарм рб а замес за валика) и как раз такие кланы наберут ммок и будут собирать паки исключительно для наибольшей эффективности этого пака..

    ты так рассуждаешь что реально вместо некра можно и БХ в пак взять?) а что попвпшились и го сопики спойлить?? это же лоу рейт.. тут все прям обязаны крабить да?)

    зы рб фармится на ц4 ммками тоже не плохо)) даж без танка :D так что нужность сх в паке и даже в ПВП клане стремится к 0) оспаривай сколько угодно.. но эта игра популярна по причине пвп и играют в нее 98% из за пвп а значит и паки должны быть максимально эффективными в пвп)

    и еще я не с сх качался бы а с дестром)) разговор окончен.. мы в разные игры играем.. тебе кажется что смысл игры в фарме всего.. мне что смысл в пвп.. так что тут спорить бесполезно каждый останется при своем мнении
     
  9. Nub

    Nub Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    126
    не вижу разницы между лоу и хай рейтами кроме криворукого контенгента на последних)) ты за сх играешь? хорошо! сх зе бест!! :D но на самом деле тут будут кланы которым интересен не фарм рб а замес за валика) и как раз такие кланы наберут ммок и будут собирать паки исключительно для наибольшей эффективности этого пака..

    ты так рассуждаешь что реально вместо некра можно и БХ в пак взять?) а что попвпшились и го сопики спойлить?? это же лоу рейт.. тут все прям обязаны крабить да?)

    зы рб фармится на ц4 ммками тоже не плохо)) даж без танка :D так что нужность сх в паке и даже в ПВП клане стремится к 0) оспаривай сколько угодно.. но эта игра популярна по причине пвп и играют в нее 98% из за пвп а значит и паки должны быть максимально эффективными в пвп)

    и еще я не с сх качался бы а с дестром)) разговор окончен.. мы в разные игры играем.. тебе кажется что смысл игры в фарме всего.. мне что смысл в пвп.. так что тут спорить бесполезно каждый останется при своем мнении
    [/quote]

    Я не спорю с твоей точкой зрения, я говорю что она:
    1. имеет больше смысла на более высоких рейтах
    2. на данном сервере с онлайном 200 она вообще не имеет смысла
     
  10. OnluCX

    OnluCX Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    26 май 2015
    Сообщения:
    1
    Нуу.... не надо недооценивать СХ. Задачи у СХ совсем другие нежели у мелишников. Он не кидается в пвп первым. А бъет со фторого эшелона по уже флагнутым апонентам. И тут ему НЕТ равных. Все забывают гланую особенность СХ, это не боец БЛИЖНЕГО боя. Его задача навтыкать по ФЛАГНУТЫМ , т.е. вступить в замес уже начавшийся. И если все зделать правильно, то в итоге, 80% нанесенного в сумме урона, будет именно от СХ. И кто считает что от СХ нет толку в ПВП, очень сильно заблуждается, или не играл вообще. Сравнивая СХ с кем то, это уже ошибка. СХ можно сравнить с ПВО, тоесть есть цель по которой уже можно бить (флагнутый). Цель еще не вошла в зону поражения СХ, но СХ уже может лупить по ней. Просто нужно помнить, что это весьма спецефический маг. Заточенный на одном, наносить большой (очень большой) урон с безопасного растояния. А дальше....дальше все будет зависеть от прямых рук и реакции игрока. Бой в плотную? Нет проблем, пользуйтесь вспышкой ауры, весьма полезный скилл ;) И вообще, СХ это судьба)))

    PS Для любителей экстирма, для ПК Лучше перса не найти. Но это уже лирика.
     
  11. anet0

    anet0 Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    16 июн 2014
    Сообщения:
    1.084
    есть 1 СХ на с4 этом сервере ник seoT, он юзает класс на все 100%, если кто встретится ему по пути бегите глупцы.
     
  12. phoen

    phoen Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    8 окт 2014
    Сообщения:
    1.059
    встретили, отмыли на бая, чувак забил :smile_sun:
     
  13. Braziliac

    Braziliac Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    21 июл 2014
    Сообщения:
    840
    В свое время он здорово угорал своем СХ))
     
  14. НадоЗарегиться

    НадоЗарегиться Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    31 окт 2015
    Сообщения:
    909
    Этот товарищ шутит про недостатки СХ в ПВП или так оно и есть?

    ЗЫ
    https://forum.asterios.tm/topic/309598-сс-или-сх-для-пвп/ :
    Для фарма мобов лучше СХ, так как сила магатаки выше намного и тот моб, что у СХ падает с 1 нюка у ММ падает с 2-3, а то и более. А это значит, что расход мп велик и скорость каста не ахти как тут спасёт.
    В ПвП на лвлах до 80+ лучше всё же ММ так как бешенная скорость каста часто спасает, да и самой анимации не видно. А вот в ПвП от 80+ всё зависит от бафа, вещей, интернета и умения управлять персонажем.
    В масс ПвП разницы между СХ и ММ нет никакой, почти [​IMG] Под бафом скорость каста почти выравнивается, но вот изначальная сила магатаки всё же выше у СХ и ММ как ни старайся, но не дотянется до силы СХ.
    Если про Олимп, то тут без сомнения впереди ММ.
    Насчет кенсела, опять же повезет не повезет.
    СХ хорош только на осаде и то в защите И стоя денибудь на стенке куда пройти тяжело
    А так сс рулит
    Ах да СХ в маг пак редко берут так что играя за сх будеш бегать соло
     
    Последнее редактирование: 13 май 2018
  15. BST

    BST Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    27 июн 2016
    Сообщения:
    2.316
    Тебя не смутил тот факт, что Ц4 на астериосе не было никогда?
    СХ с веслом и эпик сетом, тем более на этом серве, где работает симфония, это просто вакханалия в преисподней.
     
  16. НадоЗарегиться

    НадоЗарегиться Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    31 окт 2015
    Сообщения:
    909
    Спасибо. Елей на душу льёшь, если слова твои понимать как положительные можно, да.
    ЗЫ
    Не смутило, так как я образно хотел спросить, в общих чертах так сказать (гимп, имба, пвп, пве и т.д.)
     
  17. basterbac

    basterbac Слуга Королевы муравьев

    Регистрация:
    6 апр 2018
    Сообщения:
    22
    Я больше теоретик в этом вопросе, но тему изучал основательно вплоть до общения с живыми СХ на этом сервере. Так получилось, что я нахожусь в поиске "своей" основы и СХ также рассматривал. (да, я где то писал, что хочу БД на основу, но меня отговорили). Складывается следующая картина - в С4 есть несколько вариантов досуга: масспвп, ганги, осады, эпики, олимп, фарм. И под каждое направление есть персонажи, которые справляются с ним лучше всего. Так вот СХ это маг специализирующийся на фарме. Это не значит, что СХ не может в другие направления, но есть другие профы, которые справляются с ним лучше. Если ты знаком с игрой в танки, в которую все играют, то СХ можно сравнить с ПТ-САУ. Мощно, опасно, но медленно и картонно.
    И мой тебе совет - если ты все еще в творческом поиске, выбирай исходя из того, что ты хочешь делать в игре. Одна профа не может рулить везде, не пытайся найти скрытый потенциал там, где его нет. Про эти хроники давно все понятно, поэтому их многие так любят. Поэтому расставь приоритеты, качай основу, делай сабы, профит.
    И не забудь найди себе клан, компанию, людей, с кем будешь играть. Это пожалуй самое главное.
     
  18. Esseker

    Esseker Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    9 июн 2017
    Сообщения:
    184
    ебать, тут ещё есть люди
     
  19. НадоЗарегиться

    НадоЗарегиться Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    31 окт 2015
    Сообщения:
    909
    Спасибо за развернутый ответ! Прислушаюсь обязательно!
     
  20. НадоЗарегиться

    НадоЗарегиться Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    31 окт 2015
    Сообщения:
    909
    "На каче лучше СХ, из-за лучшей матк (дмг по мобам), и наличия винд магии, при том что у СХ есть почти все скилы некра + оверхитовый флейр. Также некру закрыты некоторые локации, например FoD, из-за наличия у мобов резиста дарк атаки, а СХ может этих мобов бить винд магией.

    В ПвП 1х1, 2х2, на ганках - предпочтительнее некр, из-за самона, из-за отсутствия резистов у атакуемых и т.д.

    В МПвП некр уже не так хорош, самон конешно хорош но бафферы могут убирать самона, а на вражеской пати анхоли резсты и 2 песенки СвСа на мдеф и анхоли резист, итого дамаг некра уменьшается если не в 1.5 раза, то достаточно для того чтобы не умереть от него. В отличие от СХ который после суррендера нюкает хорошо, а так как резист винд практически на пати не вешают (слотов всего 20 и надо что-то дельное баффать), то спасает лишь песенка на мдеф. Ну и на хайлевелах СХ становится еще круче, ибо винд вортекс уменьшает спидкаст на 30%, а в магических 1х1, 2х2 и на ганках это вроде как круто считается, хз.

    На рейдах оба наносят практически одинаковый дамаг, ну у некра есть глум, 1-2 на весь клан\алли будет достаточно. Можно юзать КДЛ на рейдах, если танк не тупит.

    Резюмируем:
    кач - СХ > некр
    ПвП - некр > СХ
    МПвП - примерно одинаковы, зависит от пати, да и вообще много от чего
    Рейды - одинаково полезны"
    http://forums.goha.ru/showthread_0_...r+СХ+и+НЕКР.+кто+лучше+кач+пвп+масс+пвп+рейды
     

Поделиться этой страницей