Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум!

Регистрация игрового аккаунта.
Если у вас возникнут вопросы, вы можете обратиться в службу поддержки

Гайд По Некроманту (necromancer)

Тема в разделе "Гайды и руководства", создана пользователем Erik1994, 12 янв 2014.

  1. Erik1994

    Erik1994 Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    28 дек 2013
    Сообщения:
    22
    Вот, так сказать, решил поучаствовать в конкурсе лучшего гайда, заодно сделать небольшой вклад в развитие любимого проекта lineageclassic.ru =)

    Сразу скажу, что вся информация, проверялась лично моим персонажем 50cent на этом сервере, поэтому отсутствует вероятность несовпадения чего-либо. Будут учтены все нюансы конкретно нашого сервера и 4ых хроник в целом.

    Итак, Гайд по Некроманту (Necromancer)

    [​IMG]

    Начиная с С1 и практически во всех последующих хрониках Некры показали себя как класс, являющийся основной боевой единицей в Л2, а также неплохим фармером. Однако, именно в С4 сосредоточилось наибольшее количество «фичей» (многие скажут, что это баги и ошибки, но это и есть та особенность С4, и без этих фич, расклад игры был бы совершенно иным), которые делают игру за некра самой привлекательной, лёгкой и универсальной. Однако, обо всём по порядку.

    Статы персонажа:

    [​IMG]

    STR 22 - нам он не нужен, поэтому будем резать его и добавлять CON (по желанию)
    CON 27 – тут нас разработчики выделили, тем самым сделав нас, почти самым живучим магом, уступая лишь оркам.
    DEX 21 – а вот тут мы уступаем по скорости бега не только всем магам, но и всем воинам, тем самым делая нас самым медленным класом в Л2 со скоростью бега 121

    Что касается магических статов, то некры являются «золотой серединой» между сх и сс, они кастуют довольно быстро, урон неплохой, да и маны вполне.

    WIT 20
    INT 41
    MEN 39

    Краски

    [​IMG]

    Сразу напишу о красках, раз заговорили про статы. Тут возможно 2 варианта, и всё зависит от вашей ситуации:
    Вариант 1 (для кача, КДЛ)

    -4 MEN +4 INT
    -4 MEN +4 WIT
    -1 MEN +1 INT

    Если вы далеки от PvP и вас некр интересует только для фарма мобов и РБ, то я бы посоветовал бы ставить этот вариант красок, так как именно того 1 INTа порой не хватает на КДЛе мобов (позже опишу, для тех, кто не знает), ну и больше урона на фарме РБ.

    Вариант 2 (PvP)

    -4 MEN +4 INT
    -4 MEN +4 WIT
    -4 STR +4 CON

    Если же вы человек, который вовлечён в PvP, масс замесах или вы готовитесь к Олимпиаде, то посоветовал бы ставить данный вариант красок, так как 1 INT не столько нам поможет, сколько +4 CON, который добавляет приличное количество HP и CP, а также увеличивает защиту от стана.

    Кач
    1-20

    [​IMG]

    Итак, вы создали чара и появились в Einhovant’s School of Magic. Первым делом убиваем гремлинов и выбиваем кристалл, после чего говорим с НПС там же и получаем соски. Ну, а далее как обычно, качаемся на волках, орках, вурдалаках, пауках, пока не апнем 20.

    В ходе кача обязательно выполняем такие квесты как:
    1) Шаг в будущее (получим халявное сое в гиран)
    2) Духи зеркал (Скипетр Адепта, 100 Малых Зельей Исцеления, Музыка, Заряды Духа/Души, 39,750 опыта, 3,407 sp)
    По желанию можно выполнять и остальные квесты.

    Что касается первой профессии, то я её не буду описывать тут, так как это уже отдельный гайд, но посоветую вам её не проходить и не тратить на неё время, лучше её купить на те 150к которые вы набили к 20 лвлу и продолжить качаться.

    20-30
    [​IMG]
    Вы успешно получили первую профу и стали Human Wizard. Выбираемся с острова, учим скилы и делаем тп в Abandoned Camp с Глудина или Глудио. Далее идём вглубь и там должна быть полянка с махумами и боксами 20+. А вот тут дальше всё зависит от вашей ситуации. Если у вас есть топ д пуха или бафф ше + берс со средней пухой, то можете начать фармить сундуки с 1 нюка (удара), тем самым начать зарабатывать себе на 2 профу. Если же нету пухи или баффа, то вам придётся качаться только на махумах, пока не набьёте адену на норм пуху.

    30-40
    [​IMG]
    Теперь вы, скорее всего уже набили на топ д пуху и точнулись точками, которые вы выбили ранее с боксов. Учим скилы и смело летим в Windawood Manor от ГК (!) за 1000 аден с Глудио. Далее забегаем в Ant Nest, и там в 1 же комнате стоит кучка муравьёв. Так как, у них уязвимость к огню, мы можем убивать их с 1 удара. Аккуратно начинаем с краю, пока не расчистим всю комнату и далее уже как только начнут появляться сразу убивайте. Когда мп начнёт проседать можете вызвать Kat the Cat, который будет заливать вам мп, делая ваш кач нон-стоп. Для вызова нужны д кристаллы, которые можно купить на MDT (там рынок сервера). Кот будет жрать 30% опыта, однако взамен вы будете качаться безпрерывно и заодно набьёте много адены.
    Так качаемся до 38 лвла, потом можете пробежать поглубже и добивать 40 лвл.

    Выполняем 2 профессию или покупаем (если у вас очень много адены) и становимся Necromancer.

    40-44
    [​IMG]
    Получив профессию у нас сразу возникает проблема – книги. Вы можете их купить, но смысл? Вам итак придётся качаться огнём до 44, пока не появиться скил Death Spike.
    Сначало летим в Ivory Tower и в яме выбиваем книги Silence, Summon Corrupted Man, Curse Discord, Curse Fear, Vampiric Claw.
    Потом летим в Sea of Spores и выбиваем книгу Transfer Pain с Giant Fungus.
    Когда все эти книги будут выбиты летим в Hunter Village и недалеко от деревни выбиваем книгу Death Spike с Lakin. Там же и добиваем 44 уровень.

    44-52
    Про кач на этих лвлах много не буду писать, так как вы можете качаться практически в любых местах, правда вам в любом случае надо будет заглянуть в Enchanted Valley чтобы выбить все оставшиеся книги на некра. Там же и можно апнуть 52ой.

    52-66
    Тут уже немного по-подробнее. Дело в том, что у вас появился скил Curse Death Link (CDL), который намного облегачает вашу жизнь, с помощью которого можно фармить мобов с 1 или 2 нюков, если большие мобы.
    До 58 уровня можно качаться в 2х местах:
    1) Cemetry на орках 55 и соседних мобов.
    [​IMG]
    2) Forest of Outlaw на сундуках, фармить много адены и выбивать випки и арморки Ц, Б.
    [​IMG]

    С 58 уровня советую качаться в Field of Massacre на Doom Knight и соседних мобов, которые валяться за 2 нюка. На 62 уровне уже за 1 нюк.
    И там качаемся до 66 уровня.

    66-78
    Тут уже много вариантов, я вообще не буду писать тут, а лишь приведу список локаций для кача:
    Hot Springs 65+
    Wall of Argos 65+
    Imperial Tomb 74+
    Ketra Outpost 70-78
    Varka Outpost 71-78
    Forge of Gods 70+
    Monastery of Silence 70+
    Valley of Saints 65+
    Swamps of Screams 65+
    Lair Of Antharas 60-80

    Фарм РБ
    [​IMG]
    Некр играет исключительную роль в фарме РБ, так как помимо скила CDL, он ещё владеет ещё более важным Curse Gloom, который уменьшает Mdef у РБ примерно на 20-25-30%. Сам процесс фарм достаточно прост: ребаффаемся, кидаем берс на рб ппхой, сливаемся через BTM на CDL и после агра танка начинаем по ассисту бить охрану. После охраны сразу кидаем глум на РБ, пока не пройдёт. Когда глум упадёт кидаем ещё раз и так, пока не завалите РБ.

    Эквип
    1-20
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Devotion Set
    Casting Spd. +15%.

    [​IMG]
    Crucifix of Blessing
    M.Atk. 28

    20-40
    Devotion Set или если есть возможность Knowledge set
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    M. Atk. +10% and MP Recovery Rate -5%.

    [​IMG]
    Demon Fangs
    M.Atk. 66

    40-52
    Karmian Set
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    P. Def. +5.26%; Casting Spd. +15%.
    или Demon Set
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Max HP -270, INT+4, and WIT-1.

    Homunukus Sword
    [​IMG]
    M.Atk. 101

    52-61
    Avadon Robe set
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    P. Def. +5.26%; Casting Spd. +15%.

    Sword of Valhalla
    [​IMG]
    M.Atk. 122

    61+
    Dark crystal robe set
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    WIT + 2; MEN - 2; P. Def. + 8%; Casting Spd. + 15%; Speed + 7; Magic Cancel Damage slightly decreases; Resistance to Paralysis + 50%.

    Sword of Miracle
    [​IMG]
    M.Atk. 152

    76+
    Arcana Mace
    [​IMG]
    M.Atk. 175

    Пвп
    Necr vs SH - Сразу кидаем сало, если не прошло глум, кость кость, вампирик, кость кость, вампирик и так далее, стараемся зомбом сбить каст. Если же сх кинул сало некру ппц.
    Necr vs SS/Sorc - Кидаем сало, если прошло молодцы, если нет, то просто стараемся передамажить как в случае с СХ. Если поймаем кенсел нам также ппц.
    Necr vs Necr - Тактика такая же как и с СХ, только бьём сначало зомбака.
    Necr vs Bow - кидаем глум + кость кость, вамприк, после того как хавк юзнул стан можете попробывать кинуть анчор.
    Necr vs Dagger - тут уже ппц полный! не в коем случае не убегаем и не поворачиваемся спиной. Стараемся кинуть слоу, фир, анкор, вобщем что-то, что способно его остановить на время. Если прошло быстро сливаем.
    Necr vs Summoner - наш единственный шанс сало или дум. Если прошло убиваем слугу, а потом хозяина. Если не прошло вы труп.
    Necr vs Tyr/Glad - Тут стараемся бить и отбегать, бить и отбегать, кость кость + вампирик и т.д. Кидать слоу и фир.

    Заключение

    Я старался как мог :D
     
  2. StarinaVOLK

    StarinaVOLK Дитя Гран Кайна Пользователь Форума

    Регистрация:
    15 дек 2013
    Сообщения:
    5.555
    Мне понравилось.

    Больше всего тем, что вставлены скрины из игры на данном сервере. Заодно и клан пропиарил =-))

    Ток вот по поводу пвп к примеру, ты пишешь сначала сало, потом глум. Но глум режет м. деф. Тоесть сало пройдет лучше на пониженую м. защиту. Подумай =)

    И побольше б инфы всякой.

    А так норм, понравилось.
     
  3. Erik1994

    Erik1994 Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    28 дек 2013
    Сообщения:
    22
    Я думал на эту тему, просто у СХ скорость каста меньше, и 1ое сало надо кидать сразу, а потом уже если успеешь после глума ещё раз кинуть, хотя тогда уже лучше будет добить и всё :)
     
  4. Erik1994

    Erik1994 Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    28 дек 2013
    Сообщения:
    22
    я бы написал побольше инфы, но это уже другие гайды, и их надо отдельно расписывать
     
  5. ZappA

    ZappA Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    3 янв 2014
    Сообщения:
    652
    а где пвп некр против танка ,некр против пп,некр против ее :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
     
  6. ZappA

    ZappA Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    3 янв 2014
    Сообщения:
    652
    я так понял пвп ты описывал для олимпа ?
     
  7. Gaucho

    Gaucho Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    10 дек 2013
    Сообщения:
    426
    Очень сыро. Писать гайды по отдельным классам - нужно либо полностью, либо совсем никак.
    Не указан вариант тату (мейн-стрим) Wit +5 Int +4 (90% людей ходят именно с такой комбинацией, а при наличии фул баффа и валакаса - темболее).
    Не указаны са в пушки, если ты говоришь о фарме сундуков на кдл, при этом советуешь ставить +5 инт, тогда делай уклон и в пушках (где выбор са акумен или эмпавер), точно также и сеты демонс - кармиан.
    Ни слова о преимуществе ДК сета пере ТМ и МА, либо наоборот. Ни слова вообще об этих сетах.
    Ни слова о преимуществе одноручных маг пух против посохов (хотя вторые в разы дешевле).
    Не указаны места кача со слабостью к тьме (определённые периоды в 7-ми печатях, каты, валл оф аргос и т.д.)
    Места кача расписаны слабо, ты почему-то уделил много букв созданию персонажа и качу до 40-го, хотя это к некрам не совсем относится, т.к. это уже будет гайд о хуман визардах.
    Не указаны мелкие нюансы, к примеру - отсутствие скилла Death Spike до 44 ур., в то время как у других магов основной боевой скилл уже есть на 40. Не указано место, где продаются кости для Death Spike (Не бить же их под Ivory Tower?).
    Даже для гайда 40-75 лвл это слабо. А если смотреть о некре с учётом третьей профы... о ней совсем ни слова, но почему-то есть о первой.
    Не расписан олимп, нет рекомендаций о "разумном потреблении мп" - Если моб на 2 нюка и Вы качаетесь на кдл, то не стоит стрелять 2 раза кдл, т.к. он ест много мп, используйте связку КДЛ + кость, либо Кость + КДЛ.
    Нет тактики пвп в масс-замесах (эпики, осады), где некр выступает как дамагер и как дебаффер 50/50.
    Не указана заточка скиллов (шанс, стоимость).
    Не расписаны основные скиллы некроманта, не говоря уже о дарк вортексе. Нет комбинации атаки после 76-го.
    Нет рекомендаций по поводу саммона в пвп.
    И твои рекомендации в пвп против отдельных классов ужасны. Какой феар даггеру?

    Это лишь то, что пришло мне в голову сразу, а если подумать... можно еще многое учесть.
    Но за потраченное время спасибо. ;)
     
  8. Erik1994

    Erik1994 Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    28 дек 2013
    Сообщения:
    22
    Я могу расписать заодно историю ЛА2 если так идти??? это ппц каждую мелочь расписывать вроде "Cursed Bone покупать в Академии"
     
  9. Erik1994

    Erik1994 Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    28 дек 2013
    Сообщения:
    22
    Да и ктому же щас все только качаются, никакого ОЛИ нету, даже осад не было, никто 3 профу не взял для вортекса, смысл всё это было описывать щас??? Я старался описать то, что необходимо игрокам в данные дни, а потом когда реалии сервера изменяться, то дополню гайд
     
  10. Gaucho

    Gaucho Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    10 дек 2013
    Сообщения:
    426
    Если ты пишешь "первым делом после создания персонажа убиваем гремлинов, выполняем квест на Wand of Adept" тогда да, ты должен указывать все мелочи, и в том числе, где покупать кости.
    Ты сам себе противоречишь, говоришь, что никакого ОЛИ сейчас нет, никто 3-ью профу не взял для вортекса. Однако у тебя есть пункт "кач до 78-го", но сейчас никто до 70-го даже не дорос,. Как и до арканы без са, которая у тебя указана. :lol:
    Критику нужно воспринимать достойно, если тебе говорят по существу. А не писать (ударение на и) как котёнок в другой теме, где толком ничего и предъявить не можешь.
     
  11. Erik1994

    Erik1994 Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    28 дек 2013
    Сообщения:
    22
    Поверь мне, лучше написать немногое, но от себя, чем закидывать игроков информацией с баз, которые они итак могут найти. Гайд создан для того, чтобы научить игрока новым вещам, способам развития. Показать игроку всё то, что есть на самом деле.
     
  12. DedPihto

    DedPihto Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    7 янв 2014
    Сообщения:
    25
    Да, про пвп с ее ни слова, хотя как раз таки ее вполне по силам нагнуть некра. Ну и танков и пп видимо вообще за класс не считают)
     
  13. Nub

    Nub Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    126
    Хроники не путаем?
    Как на С4 ЕЕ некра нагнуть может?
     
  14. Skyscraper

    Skyscraper Гневный пират Закена Пользователь Форума

    Регистрация:
    6 июл 2014
    Сообщения:
    86
    Кривого некра.
     
  15. xxokcxx

    xxokcxx Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    509
    некр- мой первый персонаж в ла2, 8 лет назад на мелке начал еще на С3 :rolleyes:
     
  16. adinf

    adinf Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    10 сен 2014
    Сообщения:
    313
    а то, что теме год - не смутило?
     
  17. ByPaTuHo

    ByPaTuHo Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    191
    Топ инфа !!!
    В избранное !!!
     
  18. asdergoth

    asdergoth Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    3 авг 2018
    Сообщения:
    2
    Здравствуйте! Я новичок в игре! Прочел гайд,мне понравилось,теперь буду знать как качаться...подскажите плиз я начал магом (9 лвл),какие скилы учить до 20 го лвл хуман мистик потом после двадцатого хуман визард и потом некромансера скилы напишите плизз..играю в одно окно..хороший сервер но телепорт дорого стоит...плизз скилы подскажите буду очень признателен
     
  19. Pocik93

    Pocik93 Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    1.097
    vampiric claw, ice bolt, wind strike, battle heal, blaze, body to mind, aura flare
     
  20. asdergoth

    asdergoth Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    3 авг 2018
    Сообщения:
    2
    Спасибо!Буду качать!
     

Поделиться этой страницей