Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум!

Регистрация игрового аккаунта.
Если у вас возникнут вопросы, вы можете обратиться в службу поддержки

Армейские Истории

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем StarinaVOLK, 23 дек 2013.

  1. 83357

    83357 Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    3 сен 2015
    Сообщения:
    328
    Служил в 300 км от дома. Однажды в увал ездил домой на такси) Обратно автобусами. На обратном пути на автовокзале в 200 км от части встретил комбата) который вдруг решил ехать в командировку не поездом, а автобусом( К вечерней поверке я после этого даже не спешил
    Когда в части начали размахивать за опоздание и страшать карами, я сказал что уже поздно, и тут паника случилась уже у дежурного прапора
     
  2. StarinaVOLK

    StarinaVOLK Дитя Гран Кайна Пользователь Форума

    Регистрация:
    15 дек 2013
    Сообщения:
    5.555
    А подробней :D
     
  3. StarinaVOLK

    StarinaVOLK Дитя Гран Кайна Пользователь Форума

    Регистрация:
    15 дек 2013
    Сообщения:
    5.555
    Кстати тоже вспомнилась одна :D

    Я дежурю в Штабе (там где п-к, под-к, капитаны и т.д.), дежурный (главный - контрактник, я типо помощник) - иди к зам. командиру части тебя вызывают :D
    Ну я зашел такой.
    Мне он сует деньги и говорит, сгоняй в магаз за Рево (или что-то такое - слабоалкоголка в банке помню). Я такой - на улицу ? :D (Это ж типо самоход)
    Он - да. Только не попадись, сможешь ?
    Я - да :D

    Пришлось пробежаться км в маркет дворами, мне еще какой-то олень что-то кричал с высокоэтажки с балкона.

    Возвращаюсь, а меня за забором прямо, ротный ждет :D

    Какого хера !!!
    Ты в своем уме !!!
    Прямо из наряда, ты понимаешь, что тебя ждет ? :D

    Я ему - Тов. ст. лейтенант, вы извините конечно :D но мен вызвал зам. командира части такой-то такой-то, дал деньги и отдал приказ купить :D
    Что мне ему передать ?

    Надо было видеть ротного :D
    Пыл сразу угас. Примерно как костер водой затушить :D

    Сказал - не ну ты иди конечно, но больше в такие ситуации не попадай.
    (P.S. Узнал потом, что олень на балконе - ротный второй роты в бате, который сразу позвонил моему.)
     
  4. 83357

    83357 Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    3 сен 2015
    Сообщения:
    328
    да а че подробнее - самое интересное то сам залет, а наказания везде одни и те же: наряды, бег в озк и тд. Повезло хоть что наряды у нас были боевые дежурства. последние 3 месяца жил на боевом посту) Не сменяясь. В казарме раз в неделю появлялся на помыться и сменить постельное, на котором не спал)
     
  5. aborigen

    aborigen Гневный пират Закена Пользователь Форума

    Регистрация:
    16 апр 2018
    Сообщения:
    76
    Это когда командиру пох-на-всё...или мозгов не хватает. А бывает и гораздо "кучерявее"...от 2-3х кратной нормы кача "нон-стоп", и до (что самой худшее) когда наказание на всё отделение, взвод или роту кинут.
     
  6. 83357

    83357 Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    3 сен 2015
    Сообщения:
    328
    бег в озк только нам с товарищем, отделению запрет увольнительных до конца срока службы.
    Длительные и суровые наказания у нас в части не применялись, тк и так все были заебаны донельзя постоянными реальными дежурствами. Последние два месяца жил на боевом посту.
     
  7. StarinaVOLK

    StarinaVOLK Дитя Гран Кайна Пользователь Форума

    Регистрация:
    15 дек 2013
    Сообщения:
    5.555
    Самое херовое было, когда моя рота ходила гусинным шагом в противогазах, а меня заставили стоять :D смотреть.
     
  8. aborigen

    aborigen Гневный пират Закена Пользователь Форума

    Регистрация:
    16 апр 2018
    Сообщения:
    76
    Типа того...рота - асфальт добывает, взвод - бардак закапывает/откапывает, а ты - смотришь :facepalm: Стыдуха...
    А замок вокруг вышагивает и тарахтит, что-то типа "Разведчики - биомать ! Умираловка вам не за СОЧ, а за то что попались !".
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2018
  9. VirtusPro

    VirtusPro Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    7 сен 2017
    Сообщения:
    139
    О у меня есть что рассказать)))
    1)2007 Приехали эшелоном из Челябинска в Читу в/ч 52410, первое построение все дела, называют фамилии.. мою называют я кричу вместо "я" Алексей Викторович, шакал (лейтенант) на меня медленно поднимает голову, долго рассматривает да так что я понял что сейчас отхвачу, но вроде пронесло пробормотал ХУИКТОРОВИЧ и далее по списку. И тут я понял что шутки кончились.

    2) 3 дня нас не трогали типо понятие золотых духов не трогают (или что то в этом роде не помню) а на 4 день мне развалили кабину просто за то что я зашёл в комнату бытового обслуживания и сел подшиваться (нашивать белую чистую ткань на китель в районе шеи), оказалось туда был вход строго запрещён простым духам без разрешения, я сидел с иголкой ничего не подозревая как внезапно вломилось два черпака и потоптались на моей голове, благо череп остался цел. И тут я понял что всё не так просто как казалось.

    3)Стоим в окопах на полигоне, Первые стрельбы (УНС- упражнения начальных стрельб), всё вроде бы хорошо отстрелялись по магазину, проверили магазины/оружие всё по строгой инструкции, сверху стоит комбат (командир батальона, в нашем случае батальон = 3 учебных танковых роты по 120 человек) наблюдает и тут меня дёрнуло нарушить инструкцию, положить оружие боком на правую руку, в направлении соседа который стрелял справа от меня, комбат это увидел прыгнул и надавал по шапке ( не сильно не болезненно) благо шапка советского образца толстая, не больного было. Вам бесценный опыт)

    4)6:00 утра рота подъём! я сплю, не встаю ибо очень устал пол ночи не спал готовились к "строевому смотру", подходит командир взвода ст. сержант и просто переворачивает меня вместе со шконкой, причем поднимая только одну сторону я так и упал лицом вниз, выглядит смешно ну да ладно, всё законно накосячил заплатил.

    5)Командир роты приказал сделать какие то таблички для мат базы на ноутбуке и распечатать, сижу значит в канцелярии делаю, знакомлюсь с офисом 2003, старшина (он видимо афганец или чеченец я так до конца и не узнал но то что вояка точно и с поехавшей крышей это точно!) подкрался тихо и хлопнул по ушам с двух сторон сильно и опрокинул стул назад, я оглушенный ударился головой об стенку ничего не понимая соскочил готовый к бою, но тут увидел старшину и на меня напала тоска, я ему ничего сделать не смогу да и не по уставу. Старшина не знал про приказ и думал я прокрался по собственному желанию (издержки армии) Как последствия, плохо слышу переспрашивая иногда, голова вроде без сотрясений, это был первый случай когда реально было обидно.

    6)Какой то чувак из второго взвода на ночном вождении затопил т-62, не спали, не ели, не ходили в туалет суток двое всей ротой. Кто то как мог тот так и выживал. Учебка что поделаешь..

    7) 4 месяца службы прошло День ПХД, отрицалово.. не захотел мыть туалеты, ярости слонов не было предела, когда я сказал что готов помыть унитаз только после того как я схожу в туалет, под своей кроватью и свою тумбочку. Разваливали кабину потом дня три, потом вроде не трогали совсем. Мудрость для тех кто хочет пойти служить. В чем мораль тем кто служил думаю понятна, главное не струсить в нужный момент, напомню что служил с 2007 по 2009 попал под 3 призыва старше (иерархия от высших к низшим деды-черпаки-слоны-духи)

    8) Как то раз по голове прилетело очень сильно и больно да так что сразу отключился, включился уже в медпункте пробита голова, как выяснилось по голове прилетело железной табуреткой и предназначалась она не мне, всё вышло случайно, так сказали очевидцы-сослуживцы, в медпункте сказал что подскользнулся и упал, не хотел чтоб заводили всяких дел. Вы наверно подумаете походит на какой то тюремный мотив, но вышло действительно случайно. Как итог бессонница и частые мигрени, но к ним привык. В чем мораль, будьте внимательны и на стороже и соблюдайте устав, он написан кровью солдат. (согласно уставу я должен был находится совершенно в другом месте на дежурстве)

    9) Солнечногорск в/ч 01451 типо "войска" на самом деле только название, Ремонтная рота, я дежурный тягачист у меня появилась закреплённая техника bts танк без башни с такой здоровенной трубой, чтоб под водой ездить и мощной лебёдкой на основе Т-55, но не суть, за рычаги и выехал как то раз на полигон по приказу на учения, и что я там увидел?))) а там увидел как на наших танках катаются африканские офицеры, китайские, офицеры из индии и многих других стран, оказалось наша часть базировалась при каких то Курсах "Выстрел" где обучали иностранных коллег. Вообщем гордость взяла за страну) и за то что я тогда в свои 19 лет, умею и знаю больше этих буржуйских салаг с большими непонятными погонами)

    10) Было больше позитивных моментов, когда перевели из учебки в войска, и за водкой на танке ездили в деревню и устраивали токийский дрифт зимой на танках и чего только не было, было весело. Долго придётся описывать, единственное если вы попали на призывной пункт старайтесь избежать учебки, это адское место, не все выдержали и человек 30 уехало по понятно каким билетам, кто то сбежал кто то сгнил, кто то потерял человечность, прежде всего вы идёте туда чтобы получить навыки ведения боя и опыт обращения с оружием, а не просто потому что обязали.

    Всем добра)
     
    StarinaVOLK нравится это.
  10. StarinaVOLK

    StarinaVOLK Дитя Гран Кайна Пользователь Форума

    Регистрация:
    15 дек 2013
    Сообщения:
    5.555
    После 5 и 8 пункта пропадает желание идти в армию :D

    Тоже была масса "веселых" моментов
     
  11. VirtusPro

    VirtusPro Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    7 сен 2017
    Сообщения:
    139
    я вовсе не хотел выставить в плохом свете, просто написал как было и пишу, что туда стоит сходить, потому что позитивного больше чем негативного если взвесить все. Ну и типа на случай вдруг война, а ты "экономист")))
     
  12. 83357

    83357 Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    3 сен 2015
    Сообщения:
    328
    Сорян конечно, но думается мне в армии ты был редкостным дебилом( от того и получал в голову по факту за дело. Хотя судя по годам - ты был из первых полуторагодичников - дополнительная вина перед стариками-двухгодичниками( Но все же:

    КАК БЛЯТЬ МОЖНО НАПРАВЛЯТЬ ОрУЖИЕ НА ЧЕЛОВЕКА?!?!!?!?

    те же первые учебные стрельбы, только из положения лежа. один долбоящер так же направил автомат на людей. Комбат пиздил его по жопе, приговаривая "да где ж тут яйца, чтоб такие дибилы не размножались"
     
  13. StarinaVOLK

    StarinaVOLK Дитя Гран Кайна Пользователь Форума

    Регистрация:
    15 дек 2013
    Сообщения:
    5.555
    Мне чет вспомнилась ситуация.

    Был у нас тип один, на котором вся рота злость снимала... (закрытое пространство все дела. Так в любом коллективе), ну я его не трогал (2 раза за всю службу, когда он охреневал в мою сторону :D ), а крепили его сильно. И как-то раз он сказал, что всех перестреляет на полигоне.
    И... Стрельбы :D
    Его в наряд.
    А ротный снимает - типо не дела, что пацан все стрельбы в нарядах ходил.
    Помню к ниму аж очередь выстроилась :D целая делегация :D что-бы не допустить типа на стрельбы.
    Не помогло.

    Эх... Как тогда все обосрались :D я ржал, честно.
    Но пацан все-же был более менее в адеквате и ничего не сделал.
     
  14. Pocik93

    Pocik93 Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    1.097
  15. VirtusPro

    VirtusPro Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    7 сен 2017
    Сообщения:
    139
    я целенаправленно не направлял, просто положил боком на правую руку (Ствол смотрел вверх) магазин и калаш перепроверил), а теперь послушай меня сын безусловно хорошей красивой и честной умной мамаши, в мире живут десятки тысяч людей которые ничего в своей жизни не умеют кроме как убивать других людей и не задавай глупых вопросов и веди себя уважительно к незнакомым дядькам на форуме, а то мало ли что в мою пробитую голову взбредёт)). Получал в голову потому что всегда оставался наивным глупцом, то есть самим собой.
     
    Почему нравится это.
  16. 83357

    83357 Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    3 сен 2015
    Сообщения:
    328
    большая часть трупов от неаккуратного обращения с оружием происходит после того как проверили и затвор и магазин, но увы.
    Дальше какая то агрессия с неадекватными доводами и глупыми угрозами из 2000х и в завершении сам подтвердил мои слова
     
  17. 83357

    83357 Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    3 сен 2015
    Сообщения:
    328
    Гц с ачивкой)
     
    Avira и StarinaVOLK нравится это.
  18. Avira

    Avira Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    7 июн 2017
    Сообщения:
    619
    он так долго к этому шел :eusa_clap:
     
  19. StarinaVOLK

    StarinaVOLK Дитя Гран Кайна Пользователь Форума

    Регистрация:
    15 дек 2013
    Сообщения:
    5.555
    5 лет почти )
     
  20. VirtusPro

    VirtusPro Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    7 сен 2017
    Сообщения:
    139
    по айпи вычислю голову сломаю кадык вырву глаза по выкалываю, это был сарказм если ты не понял, ага расскажи ещё из-за чего большая часть трупов человеку не просвещённому, люблю охуительные истории)) расскажи ещё, что ты был наученным опытом, ловким, продуманным удальцом в свои 18 лет))) лол, а ещё ты пишешь "сам подтвердил мои слова" то есть ты считаешь, что редкостный дибил = глупый наивный по неопытности" ясно блять..
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2018

Поделиться этой страницей