Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум!

Регистрация игрового аккаунта.
Если у вас возникнут вопросы, вы можете обратиться в службу поддержки

Большая и малая политика

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Resp, 16 янв 2015.

  1. Ordinary

    Ordinary Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    2.467
    Везет, чо
     
  2. Boddhi

    Boddhi Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    11 сен 2014
    Сообщения:
    872
    круть! с какого сервака сводка? :pandaredlol:


    да лааадно те, Маш. я не вкурсе уже что там есть у ФА, чего нет- ваши ребята каждый раз такие сюрпризы доставляют- временами весьма забавные- что не удивлюсь ничему уже. Мне вот после таких форумных заявлений, как твое, было весьма весело наблюдать как неделю назад на 3х а мб 4х фестах бравые ребята из ФА в попыхах и собирали пачки в т.ч. и солянки. На этой неделе думаю будут умнее ( а мб просто как обычно- ленивее) и тупо дождутся конца реги. Но мотивация у ФА- хоть и спонтанно :pandaredlol: :pandaredlol: - но появляется, я смотрю))

    Кстати думал что дори то выходец с фа. Счас в сомнениях. Возможно из дедлитим. :dunno: Как минимум присутствует при описываемых им замесах.
     
  3. Lamuerte

    Lamuerte Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    14 июл 2014
    Сообщения:
    131
    да брось,мы увидели что коты онлим бьют и решили показать как это делать надо,челендж же,че ;)
     
  4. Salsa

    Salsa Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    1.095
    скорее выходка :pandaredlol:
     
  5. Boddhi

    Boddhi Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    11 сен 2014
    Сообщения:
    872
    ну я помню там у вас и на 40х фестах азарт соперничества проснулся, и голдраш с кампанией активно соревновался на фестах повыше. крч противостояние огонь!)

    и, кстати- не показали. хотя и не думаю предполагать, что отсутствие навыка в убиении мобов может расстроить хоть какой-то клан, играющий ради пвп.
     
  6. M9ICHuK

    M9ICHuK Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    3 июн 2014
    Сообщения:
    439
    Я думаю у них небыло столько камней ))))
     
  7. XoBoToK

    XoBoToK Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    7 окт 2014
    Сообщения:
    1.781
    :trololo:
     
  8. Dori

    Dori Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    24 окт 2014
    Сообщения:
    580
    Люди играют в игры ради победы над условно сильным противником. Ключевое слово тут - "условно". Что такое условно сильный противник?
    Это противник обладающий атрибутами силы, но реально силой либо не обладающий либо не способный ею воспользовться.
    Если противник реально силен - человек не станет играть.
    Эту ситуацию можно наблюдать например когда сайд - накатившить на твердо стоящих в узком месте противников больше не приходит.
    Или попытались выбить противника со спота- обламалось- больше не пришли...
    В хирочате после этого обычно раздаются язвительные призывы- "Ну вы еще прийдете?"

    Вот этот отказ игрока от сражения "до конца", отказ от сопротивления "насмерть" - и означает что играть ему больше не хочется.
    Он столкнулся не с "условно сильным" сопротивлением, а с реально сильным препятствием, а при столкновении с такими препятсвиями люди перестают играть. Потому что мотивация "ради победы" - больше не действует.

    Если победа неважна - значит для человека это НЕ ИГРА.А нечто иное. Работа, принуждение, решение своих внутренних проблем.
    Это очень важный момент. Если вы сражаетесь не ради победы - значит вы не играете.
    Обратное - не справедливо.
    Если вы сражаетесь ради победы - это не обязательно значит что вы играете. Ради победы люди вступают в сражение из весьма серьезных побуждений. Как раз чаще всего стремление к победе, вне зависимости от того насколько противник силен - означает наличие серьезных аргументов, возможно на грани жизни и смерти.

    Линейка представляет игрокам широкий выбор условно-сильных противников. Это мобы, квесты, шанс получения некоего итема, другие игроки.
    Обычно только последние из этого списка перестают быть условно-сильными и становятся реальным препятствием. Хотя нередки случаи когда например квесты - переходят для игрока из категории игры в категорию принуждения (уже готов заплатить валиком за третью профу - а надо делать. Непредусмотрено.).

    Так вот, о мотивации пвп-ориентированных кланов :)

    Если пвп-ориентированный клан/альянс будет часто сражаться и проигрывать - такой клан/альянс скоро прекратит свое существование.
    Победа - в гвг, в битве за эпик, в битве за замки - это то что объединяет клан/альянс и дает им мотивацию продолжать играть.
    Как только победы закончатся - игра прекратиться.
    Люди которые говорят что им неважна была победа (нет мотивации бороться на фестивале, нет мотивации бороться за РБ, нет мотивации бороться за замки) - либо не играют, а присутствуют в игре с целью смотри выше - по иным мотивам, либо банально хотят показаться более независимыми и свободными чем они есть на самом деле. То есть лгут.

    Сила имеет свойство накапливаться пока не столкнется с реально сильным противником. Это значит, что если клан/альянс силен- он будет стараться доминировать во всех областях куда дотянеться. Сознательное самоограничение (ходить на Бая есть мотивация а на АК- нет) - означает что игра в этой области для этого клана/альянса - закончилась.

    Соответственно если у какогото альянса нет мотивации победить на Фестивале - значит они чувствуют что этот противник реально силен.
     
  9. XoBoToK

    XoBoToK Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    7 окт 2014
    Сообщения:
    1.781
    ебать ты мочишь :trololo:
     
  10. Melamory

    Melamory Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    181
    Dori, не выдавай простыню текста, будет шанс, что прочитают :pandaredlol:
     
  11. Ordinary

    Ordinary Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    2.467
    :plus1:
     
  12. GOLDRUSH

    GOLDRUSH Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    2.535
    в 7 человек 6к набили :emolol: мне лично фест всегда нравился, только когда ходишь с людьми которые хотябы были там в каждом по разу :pandaredlol:
     
  13. Blackman

    Blackman Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    27 сен 2014
    Сообщения:
    333
    Веселят разносортные аналитики типа Resp, ПапаДинальта, Dori, находясь далеко от обоих сайдов и от действительности, развлекая общественность своими фантазиями :pandaredlol:
    Скажу, что Пирог специально не стал ставить стенку на корабле, что бы у оппонентов был шанс, который они успешно реализовали.
    Верхом отчаяния, считаю сборы на закена, за 2 часа до порта, что бы тупить на корабле.
     
  14. Elpi

    Elpi Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    4 май 2014
    Сообщения:
    1.282
    Дори, друк, зацени мою новую аватарку =)) поставишь диагноз? =))
     
  15. XoBoToK

    XoBoToK Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    7 окт 2014
    Сообщения:
    1.781
    авка агонь :trololo:
     
  16. Institoris

    Institoris Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    19 ноя 2014
    Сообщения:
    1.456
    мне нравится :pandaredlol:
     
  17. Ordinary

    Ordinary Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    2.467
    Любишь тыкать в толстеньких розовых мышек :trololo:
     
  18. Elpi

    Elpi Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    4 май 2014
    Сообщения:
    1.282
    Кость, это скорее внезапно вспыхнувший энтузиазм, а не мотивация побеждать на всех фестах =)) в моем понимании мотивированный в этом деле сайд выглядит как Инхуман в свое время или Триасы сейчас =)) люди , которые целенаправленно выкачивают и одевают фулочки под каждый из четырех, кроме анлима, фестивалей =)) в ФА таких любителей боли я пока не встречала =))
     
  19. Institoris

    Institoris Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    19 ноя 2014
    Сообщения:
    1.456
    скорее она ощущает себя маленькой толстенькой розовой мышкой :trololo:
     
  20. XoBoToK

    XoBoToK Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    7 окт 2014
    Сообщения:
    1.781
    :trololo:
     

Поделиться этой страницей