Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум!

Регистрация игрового аккаунта.
Если у вас возникнут вопросы, вы можете обратиться в службу поддержки

Ограничение Окон

Тема в разделе "Давай с тобой поговорим", создана пользователем Chu, 4 авг 2021.

?

Ограничение окон.

Голосование закрыто 11 авг 2021.
  1. 2 окна + 1 с ПА = 3 окна на одно устройство максимум.

    54,8%
  2. 2 окна + Каждое следующее окно с ПА, без ограничений.

    45,2%
  1. hiho

    hiho Гневный пират Закена Пользователь Форума

    Регистрация:
    9 авг 2021
    Сообщения:
    92
    Мне не привыкать тогда) я успел только 2 месяца тут поиграть и сервер закрыли:996705555:
     
  2. Stassy

    Stassy Гневный пират Закена Пользователь Форума

    Регистрация:
    12 июн 2018
    Сообщения:
    62
    А то, вумная-превумная, да-да! А ты и остальные нытики будете в два окошечка корячиться, пыхтеть, когда избранные с софтом шустренько 6+ окошек раскачают и будут всем диктовать условия на рынке:Hihiks: Но зато мы не дали другим людям, играющим только в соло, стартовать хотя бы в 4-5 окошечек, да?:996705555:
     
  3. Aqua_ква

    Aqua_ква Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    8 май 2021
    Сообщения:
    231
    Ты и так не отмажешься. С самого начала игры на фришках есть старый проверенный способ точно узнать окна у тебя или два компа.
     
  4. Dasparion

    Dasparion Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    5 апр 2020
    Сообщения:
    332
    Какой?) Тыкнуть пальцем и сказать: "Ботовоооод!!!!"?)
     
  5. Diomed

    Diomed Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.371
    Ну про 2+1 написали изначально, мы обсуждаем, как можно получить больше окон.
     
  6. Aqua_ква

    Aqua_ква Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    8 май 2021
    Сообщения:
    231
    Всё проще. Админ прилетает к потенциальным окнам и предлагает игроку одновременно для двух персонажей нажать и держать стрелку (влево или вправо), что бы перс кружился стоя на одном месте. И всё. Если компов два, то игрок делает это без проблем. Если это окна то реализовать это нельзя.
     
  7. Q231

    Q231 Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    20 июн 2014
    Сообщения:
    126
    Друзья, чтобы не изобретать велосипед, могу сказать как реализована защита (капча) на случай окон и отсутствия игрока за компьютером на однооконке. Причем ознакомится с ней можно сразу же при создании персонажа. Это первое что вы видите при попадании в игровой мир. От афкшеров и ботоводов в среднем раз в 2 часа появляется табличка, по виду как когда вас пытаются реснуть, где вам нужно нажать "ок" или "отмену", там 2 вида сообщений либо математический пример, либо просто просят нажать "ок" или "отмену". С окнами еще интереснее. У меня первая группкапча вылезла спустя 10 часов игры 2 персонажами, потом бывало даже с периодичностью в 15-20 минут вылезала, а я повторюсь играл на 2 ноутбуках, 2 разных интернета - стационар и телефон, на ноутбуке с ФСом СЕ не запускал, как и наоборот на ноуте с СЕ не запускал ФСа, логины разные и тд. и тп. Как я думаю это реализовано у них, сервер смотрит какие персонажи (вне зависимости, в пати ты или нет), находятся большое количество времени вместе в определенном радиусе. После этого у всех кто попал под группкапчу вылетает окошко где из 9 иконок нужно выбрать 1 нужный символ. Причём все у кого вылетела эта капча должны это сделать за 2 секунды, если не успеваешь этого сделать, то капча автоматически обновляется и всем приходится по новой выбирать иконку и нужно 2 раза подряд подтвердить правильность нажатие нужной иконки. Ноутбуки у меня стоят рядом, мышки на одном коврике, я иногда по полторы минуты не мог нажать на нужный символ. Пока действует капча ты находишься в аналоге скилла "медуза". Если ты какое-то время не можешь подтвердить капчу, то улетаешь в тюрьму, где вроде минут 20 стоишь и ТПшишься обратно, либо можешь быстро сделать легкий квест у НПЦ в тюрьме и тебя телепортирует обратно. Но если часто попадаешь в тюрьму, то тебе прилетает перманент. В тюрьму ни разу не прилетал, описание действий в тюрьме брал то ли с дискорда, то ли с форума. Если Chu захочет контролировать кол-во окон, то можно взять систему описанную выше на вооружение, как работающую. Единственное поставить время на принятие решения побольше, секунд 5-6. Потому что за 2 секунды найти и нажать на 1 окне, а потом переключиться и сделать то же самое на другом окне не реально.
     
  8. НадоЗарегиться

    НадоЗарегиться Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    31 окт 2015
    Сообщения:
    909
    Так банить же за софт и лишние окна будут.
     
  9. НадоЗарегиться

    НадоЗарегиться Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    31 окт 2015
    Сообщения:
    909
    А кто их слушать будет? Пусть говорят.
     
  10. Aqua_ква

    Aqua_ква Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    8 май 2021
    Сообщения:
    231
    Потом появляется требование станцевать на вебку админу. Ещё через какое-то время выскакивает табличка с приказом сбегать в магазин ему за пивом...
     
  11. Viva3

    Viva3 Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    1.718
    иди голову лечи
     
  12. Diomed

    Diomed Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.371
    Ага ага, в туалет отойти - релог, на кухню за чаем - релог, к ребенку - релог... Долго думал?
     
  13. Feliksa

    Feliksa Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    1 апр 2016
    Сообщения:
    183
    Я думаю админ не дурак, и видит когда перс в режиме кача, а когда афкает.

    А если вы ушли в туалет или к ребенку, а ваши персы качат, то как бы это вызывает кучу вопросов)
     
    Aqua_ква нравится это.
  14. Diomed

    Diomed Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.371
    Я уже короче думаю, что если будет окна без ограничений при наличии дропа под мобами, пусть хоть в 20 окон заводятся. Для меня 3 окон за глаза хватит, так что и в случае 2+1 и в случае дофига окон буду играть.
     
  15. Q231

    Q231 Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    20 июн 2014
    Сообщения:
    126
    Я предложил вариант решения. Не будем уходить в крайности. Лишь описал рабочий способ контроля окон, который работает больше года на густонаселенном сервере и игроки с этим согласны, раз играют на нем.
     
  16. lem

    lem Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    27 окт 2020
    Сообщения:
    142
    Что за бред с капчей и так далее? Я вот постоянно афкашу на каче и чего в итоге - из бана не вылезу? Если меня возьмут куда то и я привязался\сел и не за компом - тоже бан? Как в вашем воспаленном мозгу получилось из ограничения окон проверка кто афк, а кто нет?!
     
  17. Q231

    Q231 Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    20 июн 2014
    Сообщения:
    126
    Мозг у меня еще, слава богу, не воспален. А так я сам, когда нужно сделать АФК, делаю релог. А при условии, что с персонажа будет дроп при смерти, вообще не оставлял бы персонажа на споте без присмотра. Вы наверное не играли на руоффе классике. Там привычку не сидеть АФК и, вообще, смотреть по сторонам быстро прививают, во всяком случае до ввода камаелек было так.=)
     
  18. lem

    lem Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    27 окт 2020
    Сообщения:
    142
    Я играл на альфе и орионе, не понаслышке знаю что такое ц4 и афкашить или нет только мое дело и право, надеюсь админ не будет всерьез воспринимать эти бредовые идеи
     
  19. ТотСамыйGash

    ТотСамыйGash Гневный пират Закена Пользователь Форума

    Регистрация:
    21 окт 2015
    Сообщения:
    86
    1 перс 1 окно !!!
    Мои гномочки под банками всю жизнь качаются и ничего
    Хоть пати себе найду на спойл
     
  20. lem

    lem Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    27 окт 2020
    Сообщения:
    142
    Спойлеры вообще отличные ребята и всегда был рад видеть их в пати и во френд листе, но тут 2+1, к чему слова про 1 окно?
     

Поделиться этой страницей