Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум!

Регистрация игрового аккаунта.
Если у вас возникнут вопросы, вы можете обратиться в службу поддержки

Настоящий New Reality ?

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Буковка, 23 мар 2020.

?

New Reality или С4 Головного мозга?

Голосование закрыто 20 апр 2020.
  1. За изначальную версию от Администрации

    57 голосов
    65,5%
  2. Оставить все как есть в данный момент

    30 голосов
    34,5%
  1. derReichsfurst

    derReichsfurst Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    224
    Сабы можно отменять, не теряя скиллы, если что.
    Дальше, инспектор в пвп - это мусорка. Я говорю про нормальные сервера, а не х100500.
    Ещё дальше, вот как раз в консте то нет проблем прокачать хоть 10 сабов.

    Что мешает осознанно выбрать основной класс, а для всего остального использовать сабы? Скины? А почему тогда не пошли на офф? Там этой кастомизации и шиворот-навыворот столько, что любому хватит, даже самому отбитому наркоману.

    Боже, да в конце концов, корейцы придумали механику дуал класса - как раз на ваши случаи.
     
  2. Prox

    Prox Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    3 ноя 2019
    Сообщения:
    464
    тебе все расписали, а ты опять какие то свои фантазии прикручиваешь не по сути
    играть на гф сабом это ок=)
     
    AnnaeusSeneca нравится это.
  3. derReichsfurst

    derReichsfurst Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    224
    А ты играл?
    Вот случай из моей практики - основа варк.
    Сабом были БП в инсты и маг на кач.
    В чём проблемы?
     
  4. OZBEPUH

    OZBEPUH Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    15 окт 2015
    Сообщения:
    667
    Ты сам только что расписал, что сабы у тебя были "ограниченного применения". А тебе толкуют про то, что именно равноценность мейна и саб-классов нравится людям больше, т.к. в этом случае появляется гораздо большая гибкость в построении пачки - не важно, для замесов, пвп, пве или еще чего то).
     
    Fantom и AnnaeusSeneca нравится это.
  5. Chu

    Chu Генератор хреновых идей. Администратор LineageClassic

    Регистрация:
    18 ноя 2013
    Сообщения:
    3.882
    Как ваш диалог имеет отношение к этой теме? Если в обоих вариантах в шапке, сабы все равно будут равны мейну. :dunno:
    Для меня С4 это боксы\то, как добывается еквип\быстро достигаемый кап и минимальный разрыв новичков и олдов. Так же понимаю, что в бафах\дебафах и денсах в одну строчку\дестрах\валомагах\перелив мп в себя\и т.д есть тоже своя романтика, но для меня, это уже давно пережиток прошлого, и лично я, никогда к этому вернуться не смогу.
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2020
  6. Evolet

    Evolet Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    12 авг 2014
    Сообщения:
    42
    Оказывается я тут уже играл)))) Ну впрочем Скажу так. Я только за то чтобы сделать дансы сонги больше по времени по 5 мин.. и все) а так все норм
     
    Пацифистка нравится это.
  7. ImAGod

    ImAGod Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    2.430
    Людям интересно играть бесполезными, по их мнению, профами? Это уже заявка на посещение психолога.
    Сам кайф с4 это то, что каждая профа имеет свое значение. Кто-то для масс пвп(маги, луки, барды, хиллеры), кто-то для пвп в определенных локах и ситуациях(влы, дестры, дагеры, саммонеры), кто-то для олимпа(танки, варк, саммонеры), кто-то исключительно для пве целей как гномы.
    При выборе персонажа обычно оценивается направление в котором хочет двигаться игрок и если со временем он хочет что-то изменить то может взять саб класс и пойти в другом направлении.
    Это простота выбора и простота последовательности. Все остальное, все нытье по поводу неиграбельности определенных проф это психические отклонения нытиков которые в своем обкуреном бреду хотят видеть как пак дагеров на открытом пространстве убивают магов. Вместо того чтобы перевести пвп в местность с преградами.
    Есть хроники где все персы что-то могут в пвп и пве и разница заключается только в скиллах. Так вперед и с песней на сервера где такое есть.
    Тут столько нытья относительно магов от людей которые на них никогда не умели играть что пздц. Впрочем эти люди при любых изменениях и любых хрониках останутся вечными неудачниками.
     
    Aeriels и AnnaeusSeneca нравится это.
  8. jango

    jango Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    24 май 2015
    Сообщения:
    3.488
    Думаю http://forum.lineageclassic.ru/index.php?members/volcano.1165/ сейчас ах%ел немного :14:
     
  9. derReichsfurst

    derReichsfurst Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    224
    Хиро СХ, рейд 1 (х1), 2006 год, 7 периодов подряд.
    ПЛ мили пака 2011-2014, по 3-4 хиро в паке. Составы через гладов, орков, 2-х танков. Играли так даже на пвп ХФах.
    Я не умею играть на магах, и смело заявляю - пак магов в любом апдейте л2 - имба.
    Только на ГФ/Г+ у магов появляются хоть какие-то проблемы и хоть какие-то шансы у физов.
     
  10. NoGame

    NoGame Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    33
    Поддерживаю!!! Ностальгия в мелочах, нельзя просто так взять и застыть в 2006!!! даешь КП !!! Даешь идею Админа в жизнь!!!
     
  11. Prox

    Prox Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    3 ноя 2019
    Сообщения:
    464
    где я такое написал?
    и еще, опять же, кем нужно быть, что бы мерить все по себе?
    я не хочу никому давать оценку их умственных способностей, но думать, что только его мнение является неоспоримой истинной, это глупо.
     
    Вьюга нравится это.
  12. Prox

    Prox Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    3 ноя 2019
    Сообщения:
    464
    это говорит лишь о том, что ты на ГФе играл в С4/Ил =)
    на сколько я помню, там уже появляется S84 оружие и броня, при этом атт в пуху подымается до 300 (на грации атт 300 дает х2 к урону)
    и ты такой сабом 80 лвл караешь вар 84-85 лвл с веспер пухой
    про заточку скилов я даж писать не буду, что ты наточишь на 80 лвл, а что на 85... саб скилы на мейна от саба и т.д.
     
  13. derReichsfurst

    derReichsfurst Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    224
    Вот ты знаток ГФа, ей Богу.
    Давай по пунктам.
    S84 - штука крайне сложная в добыче:
    1. Пушки - дроп только с 1 моба, к которому хрен попадёшь и шанс в районе 1%, что выпадет нужная пушка. Привет явабоям, которые не в курсе, что у Тиат оффлайк одновременно могут быть только 3 ЦЦ, а не 50, как на фришках. СА - качаются только на драконах, фринте и той же самой тиаде. Если я правильно помню, адекватный шанс только на драконах. На фринте чуть хуже, на Тиаде - всё равно что в лотерее выиграть. А, ещё Экимус - см. Тиад. Ещё дальше, часть S84 пушек хуже, чем редкий вариант S80 (о ужас - S80 можно не только выбить с Тиад, но и скрафтить! куски и рецепты достаются по квесту, что-то вроде варки с кетрой, вот это да, да?). На деле же, между S80 и S84 разница заметна только у гладов и лучников. Даггерам вообще пофиг, лишь был атрибут, магам так же. У меня до сих пор где-то есть фрапс, где я своим СХ вношу урон с икаруса (S80)... на ХФ, где есть уже S86! По итогу, с точки зрения урона (без учёта 81 скиллов) - разницы нет. Проще говоря, S80 и S84 - разница меньше, чем между сомом и аркой.
    2. Сеты и бижутерия - дроп только с 1 моба, до которого на оффе добрались только за месяц до апдейта на Фрею (на Эпилоге значительно упростили СоИ), на фришках до экимуса добирались сквозь баги всех видов лишь единицы и то так редко, что забей. Проще точнуть династию, чем заниматься гемором, где требуются слаженные действия минимум 27 человек.
    3. Атрибут - 300 атт хоть в арку вставить можно (это кстати тоже делает S84 оружие не таким уж важным). х2 урона только если ты бьёшь в ДК сет (и то если проучены руны у цели ты уже х2 не получишь). Фактически, 300 палка просто гарантирует 70% буст урона в отношении 80% людей сервера и 90% мобов. Если надо, могу подробно расписать почему. К слову, 150 палка в таких же пропорциях гарантирует 40% буст урона.
    4. Дальше, 81+ скиллы на ГФ крайне трудно получить. Соответственно, вся разница между "саб 80 лвл и варк 84+" в первые полгода после старта сервера - это саб скиллы, из которых действительное влияние оказывает только целестиал на 5 секунд, ибо не спадывает при атаке. Поэтому сабовый условный хавк 80 лвл спокойно убивает условного мага 84+ при одинаковом уровне эквипа (S, S80). Т.е. первые полгода-год в среднем.
    5. Заточка скиллов, 80 лвл может реально точнуть скиллы до +18 2 профные и до +9 вроде третьепрофные. Но я промолчу, что книги достаются также, как на С4, а мастерки - если ты 10 штук за осаду форта вынесешь на лоу рейте - ты можешь себе медаль на грудь вешать.
    Люди, никогда не игравшие больше месяца на апдейтах выше говнолюда (С4 уважаю, но тырлюд - это совсем забей) судят о тонкостях геймплея этих апдейтов.
    "Ооооо нет, там S84, это вундервафля! Ко-ко-ко!"
    Серьёзно, из всего S84 имбовый только маг сет веспера из-за резист стана. S84 тяж и лайт - это ИК и драк сет с повышенным П дэфом.
     
  14. derReichsfurst

    derReichsfurst Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    224
    Есть варианты "дооснащения" некоторыми вещами стандартного ГФа, тоже самое равенство сабов.
     
  15. derReichsfurst

    derReichsfurst Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    224
    Сказал человек, судящий про что-то выше тырлюда исходя из 5 минут игры.
     
  16. ImAGod

    ImAGod Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    2.430
  17. Prox

    Prox Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    3 ноя 2019
    Сообщения:
    464
    ожидаемая претензия, но есть ответ - сложная не значит недостижимое, при том, что пуха веспер не сильно сложная в добыче (если ты играешь в КП, а без кп вообще нехер на ГФ делать и в топ клане/альянсе)
    1-2, гениально! типа давайте играть в ГФ, но все фишки из ГФ не будем использовать, оно ж сложно добывается=)
    3 - причем ДК сет - не ДК сет, нет резиста будет по тебе х2... что тут можно расписывать еще я хз, но если втянутся в дискуссию то даже +70% дмг по 80% сервера ето мало?=) топ альянс тупа держит спот с АТТ 150+( как мы ето делали в свое время, тупа в ПК все что движется) и все, а ты там бегай со своим 150 аркой против 300;
    4 - на сколько я помню, на ГФ сильная зависимость дмг от лвла;
    5- какая разница, лоу рейт не лоу, ты что собираешься месяц на сервере играть? задроты ето все замутят за 2-3 месяца
     
  18. Prox

    Prox Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    3 ноя 2019
    Сообщения:
    464
    ты такой специалист оценку давать я смотрю, но по факту, из ходя из твоих "набросок" не докачался даже до капа, а веспер пуху 300 видел только в описании хроник
     
  19. AnnaeusSeneca

    AnnaeusSeneca Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    7 фев 2020
    Сообщения:
    55
    забей, он чувак факторный. забыл только указать свой ник, клан, али на оффе, чтобы мы прониклись и его мнение за последнюю инстанцию воспринимали :)
     
  20. derReichsfurst

    derReichsfurst Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    224
    Веспер сеты на птс лоу рейте буду через год игры и то, только в том случае, если есть люди знающие как их добыть.

    Далее:
    1. Магам - веспер пуха не нужна (т.к. СА фиг добудешь и разницы с икаром нет)
    2. Ножам - веспер пуха не нужна (т.к. СА нет и разницы даже с АСом нет)
    3. Дестру - 2рук лучше рар икарус, блант - дино, пика любая с атт (вывод: веспер нахер не нужен)
    4. Саммонерам/хилам/саппортам - вообще плевать на пуху (лишь бы атт был)
    5. Гномам - лишь бы атрибут был
    6. Гладам - тут да, веспер нужен
    7. ВЛу - икарус на крит стан для пве, для пвп что угодно, даже атт не нужен
    8. Тиру - веспер нужен, согласен
    9. Слб - см. магов, рапира - икарус
    По остальным профам продолжать?

    Дальше, учитывая 3 места добычи атт 150+, у тебя алли должен быть человек в 600. Причём в каждой локации xD Теоретик хренов.

    На гф нет зависимости дмг от лвл. Только у магов надо точить нюки, чтобы штрафа по уровню не было (хватает +13 для цели 85 уровня).

    На оффе только под конец эпилога появился 1 веспер сет, знаток Грации xD На топ фришках ГФа (рпг, например) - их вообще не было, сервера не доживали.
     

Поделиться этой страницей