Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум!

Регистрация игрового аккаунта.
Если у вас возникнут вопросы, вы можете обратиться в службу поддержки

Настоящий New Reality ?

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Буковка, 23 мар 2020.

?

New Reality или С4 Головного мозга?

Голосование закрыто 20 апр 2020.
  1. За изначальную версию от Администрации

    57 голосов
    65,5%
  2. Оставить все как есть в данный момент

    30 голосов
    34,5%
  1. AlterEgo

    AlterEgo Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    2.177
    Почему не поюзаешь? То что никто не собирает пак физов для убийства рб не значит, что рб нельзя убить физами.
    Так же есть руны на сп
     
  2. Prox

    Prox Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    3 ноя 2019
    Сообщения:
    464
    ну как вариант добавлять скилы/бафы как шли обновления игры
    обновить бафы/скилы до ИЛа на первом этапе и т.д. ну кроме скилов 80+
    мне к примеру интересно было ждать обновления...
    п.с. ну это так, мысли в слух
     
  3. RenmeiRei

    RenmeiRei メイドインアビス Пользователь Форума

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    919
    Молодой человек. Это не для Вас написано :)
     
  4. Bert

    Bert Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    13 мар 2014
    Сообщения:
    130
    Хз вообщем что выйдет и будет ли кто играть если вернуться к изначальному варианту. как говорится время покажет. Лично по мне то эт нао было на старом добром х3 заплаты клеить и доводить до ума а а не придумывать х.. пойми какой велосипед.
     
    StarinaVOLK нравится это.
  5. NoGame

    NoGame Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    33
    Нас сейчас на сервере меньше 3х сотен человек, куда ниже?
     
  6. Bert

    Bert Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    13 мар 2014
    Сообщения:
    130
    Эт понятно что не густо посмотрим что будет дальше.
     
  7. PlayGame

    PlayGame Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    24 янв 2016
    Сообщения:
    16
    Хотелось бы услышать окончательное мнение от администрации сервера. Печальный факт, что кроме магов и дестров тут играть некем, к примеру очень люблю играть за ножей и танков, а тут они ноль, относительно тех же магов во всех спектрах игры, тем самым обрекая меня играть за НЕлюбимый класс . Я перестал тут играть именно по этой причине, вкачав мага до 50+ с окнами, без интереса. Но сервер считаю очень достойным, и поэтому чекаю форум каждый день, в надежде что будут изменения в балансе.
     
  8. derReichsfurst

    derReichsfurst Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    224
    Прежде, чем начнут читать данный пост, прошу понять следующее: я не играю в л2 с 2014 года, когда концепция "сессий", "для соло" и "для рмт" окончательно убила мою некогда любимую игру. На данном проекте я начинал играть, последний раз на недавнем ГФ, но ничего не достиг ввиду проблем реальной жизни (каких - не суть важно). В период активной игры (2005-2014) был КЛом/ПЛом, злобным интриганом, манипулятором, лжецом и наглейшим багоюзером. Правда баны так и не ловил - мозги таки есть. И для своей пати был наидобрейшим человеком. Кроме того, во время активной игры участвовал в администрировании серверов и некоторое время после ухода из игры тоже. Если Chu будет интересно, в ЛС могу указать где и что делал и в каком качестве.

    Я не пойму, почему все так вцепились в этот С4 (я сейчас не про сервер, а про хроники)? Ведь хроники, сами по себе, абсолютно мусорные (например, по факту легко достижимый кап в виде S шмота или же полная бесполезность бОльшей части классов (все физы, кроме трёх лучников и дестра) в массовом пвп. А значит, физы просто мусор - потому что смысл л2 разве не в массовых зарубах за какой-то адски клёвый ништяк? И вообще, физы не могут быть в пвп полезны без клинса, а клинс, если я правильно помню, появился то ли на С5, то ли на Т0 (интерлюд).

    Я также не понимаю, почему все так хейтят ГФ?
    1. Из-за куриц? Так там "подправить" то надо 4 вещи: убрать варп у арбы и слб (у этих ещё блинк), изменить лш по ХФ (магический без возможности переналожения), убрать заточку на атрибут у раша, убрать прайд (или сделать его сэлфом). Всё, курицы стали обычными персонажами со своими фишками - РТ, перезарядка выстрела и прана у арбы, стил и прайд у слб, дизарм и раш у берса. А не как на стандартном ГФ - курица почти любой класс заменить может.
    2. Из-за атрибута? Так это буст физов, т.к. попробуй угадай, что он там себе воткнул (и то у большинства выбор органичен 4 элементами из-за точки скиллов). Добыть атт? Тоже не невозможно - купить, отбить сод, освоить клефт.
    3. Из-за СоД и СоИ? Так это тот самый труднодостижимый топ контент, ради которого нужно задротить. Ибо веспер без СА - мусор, икарус можно скрафтить (некоторые икар рар лучше веспера, например физ 2рук), а веспер сеты - ещё поди добудь. Да и всегда можно усложнить добычу.
    4. Из-за сабов? Так вы, господи, не понимаете значение sub class? Подкласс, т.е. ограниченный по определению. Без 81+ скиллов и саб скиллов. Но держать на сабе что-то для PvE - можно запросто (хоть мага, хоть пику, хоть кого). В крайнем случае, можно попробовать реализовать механику dual class, с тем ограничением, что камаэль может взять только камаэля - без инспектора (овер и крафт - само собой тоже ограничение).
    По итогу, с точки зрения техники, на мой взгляд, администрации гораздо проще взять за базу ГФ, исправить ряд "назойливых" моментов - вроде вышеуказанных в п.1 - и готово. Можно ещё парочку небольших дополнений, для саппортов (бд, свс, варк, пп), чтобы те могли хотя бы мобов нормально бить сами - и отлично.
    Прилепить новейший клиент с оффа, благо он уже адекватно работает, без внезапных критовылетов и в масс пвп себя хорошо показывает. Упростить 1-2 профу (например, свитками ТП как на оффе к нужным НПЦ/мобам).

    ГФ - это и есть C4 New Reality. Где ещё всё в открытом мере, без инстов (те же СоД и СоИ можно сделать открытыми локами, а не инстами - в СоД даже проблем с местом не будет, в СоИ скорее всего лимит придётся вводить). Камы-лабы - это средство быстрой прокачки до 52 и приятная возможность вытащить топ Б на 59, драк лук на 78 и немного S шмота на 81.

    Со всем уважением, небезразличный эксигрок, надеющийся когда-нибудь вернуться.
     
    yuke нравится это.
  9. Акира

    Акира Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    16 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    Так и нет чёткого понимания, почему множество с4 серверов оказывается долгожителями, а у других хроник нет. Я об этом много думал, но всё же не уверен. По-моему, самая главная проблема всех последующих хроник - ориентированность на консты. Конста - штука эффективная в прокачке, но это как цепь: одно, два звена вылетают и цепь разваливается. Со временем мемберы отваливаются, устают, и когда уходит какой-то ключевой игрок, конста перестаёт существовать. Самый долгоживущий интерлюд на моей памяти (тот что без постоянных вливаний серверов) был х100, где кп система была не нужна и мало практиковалась. Бедность классов с4 так же пожалуй играет этому на руку. Если все знают, что для сбора боевой единицы - маг пака - нужны 3 мага, 2 ее, овер и барды, большинство ими и играет. И найти мага, ее на замену проще простого. В теории, если куча классов востребованы и из всего можно слепить норм пачку, может и получится годнота. Главное отрезать весь кп-ориентированный контент и инстансы. Но на практике хз как. С4 модель известна и изучена, а тут неизвестно.

    Ещё пожалуй выскажу кое-что.
    Я тут играл на 3 серверах: с4 х3, интерлюд и первый гф. С с4 всё понятно, он был офигенный.
    Интерлюд был не очень, тоже примерно понятно. Всё местное с4-комьюнити знает, что такое интерлюд. Это следующая ступень после с4, наверняка практически все на эту ступень шагнули, а потом спустились назад. Так что с4-пацаны там мало играли и судьба сервера была типична для интерлюдов.
    С гф интереснее. По ходу многие с с4 (включая меня) не знали, что это за хроники и им было интересно посмотреть. Люди пошли, куча соло игроков, пара пачек. Но за 2-3 месяца все с с4 более-менее поняли, наигрались и вернулись на с4, и после этого сервак сразу загнулся. И тут было довольно много форумчан, которые писали, мол какой классный гф, откройте его снова плз. Один вопрос возникает: если он был такой классный, почему ж вы довели до его закрытия? Ну и собственно на следующие 2 гф с4-пацаны уже явно не шли (почти) и те сразу были мертворожденные. И вот сейчас листая форум я вижу либо тех ребят с гф-а, либо вообще незнакомых. Старичков с с4-комьюнити мало, хотя я знаю, они играют ещё. Но вот Шеда честный человек, сказала - если уйдёте от с4 модели, уйду и я. Остальные бы ничего не сказали, просто ушли бы молча. И случилось бы то же, что с первым гф, имхо. Может эти ребята, которых я не знаю, не сливные и комьюнити создадут крепкое, хз. Но будьте готовы к худшему, Чу и Лулу.
     
  10. derReichsfurst

    derReichsfurst Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    224
    Отличие тронов (ГФ это апогей тронов, как С4 - апогей хроник) от хроник в том, что содержания в игре стало намного больше.
    А умирает грация быстро - по той же причине, почему она такая классная. Она сложная.
    И да, за 15 лет существования С4, люди играющие на нём уже просто физически не смогут играть на других апдейтах. И в этом ничего обидного нет. 15 лет однообразия и одного и того же накладывают свой отпечаток и в реальном мире)
     
  11. Cardinal

    Cardinal Gremlins Killer Пользователь Форума

    Регистрация:
    7 июн 2016
    Сообщения:
    2.954
    Snova sravnivaete c4 i gf ?))
    Ostav'te v pokoe gf proshu vas )) eto daleko ne ta igra v kotoruyu vse tut igrayut
    Vka4ali 78 odeli aro4ku+noobl i pobezhali dve knopki nazhimat' )). Gogogogo boici!! Tam ally R shas o4erednogo baiuma zaberet poka vi ananiruete
     
  12. derReichsfurst

    derReichsfurst Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    224
    вот и я про тоже :-D
     
  13. Шпингалет

    Шпингалет Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    30 мар 2020
    Сообщения:
    2
    ВЛ 54 Аминазин
    Обычно не участвую в обсуждении чего-либо, но здесь не смог пройти мимо.
    Не надо фантазий новой реальности, текущий расклад "а-ля С4 с некоторыми плюшками" меня более чем устраивает, собственно, за это и проголосовал.
    Да, я консерватор :)
     
  14. AlterEgo

    AlterEgo Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    2.177
    С введение нового для вла особо ничего не изменится. Особенно в пве)))
     
  15. Шпингалет

    Шпингалет Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    30 мар 2020
    Сообщения:
    2
    Больше баффа - толще парики. Не?
     
  16. AlterEgo

    AlterEgo Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    2.177
    Пока о возврате слотов под бафы речи не было. И если все вернут к изначальному концепту, то мобы не будут далеко отбегать и у дестров не будет френзи, а ещё вамп поменяет механику работы. Так что вл станет даже более популярным классом в качестве пики.
     
  17. Chu

    Chu Генератор хреновых идей. Администратор LineageClassic

    Регистрация:
    18 ноя 2013
    Сообщения:
    3.882
    Так в изначальном, было только про скиллы, про защиту(целка при атаке с ренжа) и ренж отвода со спота у мобов, никто не говорил.
     
  18. Cardinal

    Cardinal Gremlins Killer Пользователь Форума

    Регистрация:
    7 июн 2016
    Сообщения:
    2.954
    ya tebe bol'she skazhu! stop pak tut mojet nadelat' gryazi
     
    ImAGod нравится это.
  19. AlterEgo

    AlterEgo Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    2.177
    Это хорошо. Уже есть задумки, что вернуть? Жду изменений с нетерпением)
     
  20. AlterEgo

    AlterEgo Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    2.177
    Даже в ц4 стоп пак делал грязи. Экспериментировали как то.
     

Поделиться этой страницей