Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум!

Регистрация игрового аккаунта.
Если у вас возникнут вопросы, вы можете обратиться в службу поддержки

важен именно ТВОЙ совет

Тема в разделе "Внутриигровые вопросы", создана пользователем Komokze, 21 окт 2017.

?

Закрывая глаза, и представляя, что вы хотите заново окунуться в этот мир - вы (в моем случае)...

  1. Игнорируете это желание и проводите время с пользой

  2. Качаете спойла + бафферов для основы

  3. Качаете основу + бафферов

  4. Качаете основу + спойла + 1го баффера (а какого?)

  5. Другой вариант/узнать ответ

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Komokze

    Komokze Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    21 окт 2017
    Сообщения:
    10
    Доброго времени суток, дорогие мои.
    Небольшая предыстория. 2005-2009 было сладкое время на сервере l2dw, он был c4, кстати, тоже) С тех пор в л2 не играл в принципе. Ничего не помню (очень мало), сейчас работа, заботы, все дела...
    А вечерком/ночью пару часиков можно убить на развлечения, и хочется поиграть в старушку)

    Начну сегодня, играть планирую в 2-3 окна. В те далёкие времена кем я только не бегал, но больше всего любил тх :3 Сейчас хочу основу хавка, но боюсь зайти в игру и слиться ближе к 50-60 уровню из-за нехватки адены. Может быть стоит качать сначала спойла? но тогда боюсь остаться на нём до талого, и будет у меня "основа" спойл, а это не интересно)
    В общем и целом - помогите определиться с окнами, 2-3 окна, кого качать? С учетом того, что хочу хавка, баффов к нему (кстати не знаю каких, помнится бегал с пп и каааажется... бд (я правильно назвал, блейд денсер ведь?)), но и с учетом того, что не хочется встать в ступор ближе к 50-60.
    Спасибо большое за понимание и ваши ответы, не тратьте время на агрессию, я ее просто игнорирую ^^

    Опрос для вовлечения)
     
  2. MoneyForFun

    MoneyForFun Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    3.500
    начни спойла+шилку(для бафа,его будет достаточно для спойла+будет лить мп) ну и 3 окно бд(для денсов) к 61 лвл у тебя будет достаточно адены для того что бы одеть хавка в А грейд(но без эпика)
    ЗЫ.под бафом шилки+бд ты быстро вкачаешь хавка до 61+ а на этом лвле или раньше уже присмотришь себе компанию или клан с которым ты уже продолжишь качаться дальше,сейчас есть молодые кланы которые тебе я думаю не откажут(если ты конечно адекват и тебя не бомбит после первых 10 падений)
    ЗЫЫ.если надумаешь тут стартовать,напишешь мне в личку на форуме,подкину адены для нормального старта,как минимум на д-ц шмотки выделю,удачного старта^_^
     
  3. ikorka

    ikorka Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    4 янв 2015
    Сообщения:
    679
    Через Дестра и гном не нужен
     
  4. MoneyForFun

    MoneyForFun Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    3.500
    через дестра нужен бафф и хоть какой то понимание и умение(а он последний раз в 2009 играл) + и на 50+ катах крыс хватает,я сам лично не видел(потому что все выкачиваю в сепах) но люди говорят что за камни везде борьба:lol:
     
  5. MoneyForFun

    MoneyForFun Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    3.500
    у шилки нет хасты,берса и блессов хп и мп,все остальное есть.
    ЗЫ.на первое время купишь хаст баночку в магазине,потом как добудешь камни в катах и обменяешь на АА и уже тогда купишь у мамона 2 лвла банки хаста.
    ЗЫЫ.без берса можно жить.
    ЗЫЫЫ.а блес хп можно сделать палку ц- грейда которой ты будешь накидывать себе 3 лвл блес хп.
    ЗЫЫЫЫ.в итоге у тебя не будет только берса,а и за одного берса выкачивать еще 1 окно в твоей ситуации,считаю глупым<_<
     
  6. Komokze

    Komokze Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    21 окт 2017
    Сообщения:
    10
    Все верно. А такой вопрос... немного, как сказать, глупый)
    Квесты есть смысл делать?) Честно помню только что делал профы, саб, потом как его... типо дворянство, что-то такое и все на том... Может изменилось чего?
     
  7. MoneyForFun

    MoneyForFun Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    3.500
    вроде до 61 лвла нет не каких значительных квестов,могу ошибаться...гном на спойле норм адены подымает и без квестов.
    ЗЫ.1 и 2 профу можно будет купить у в каждом городе у котов которые стоят рядышком у каждого гк(цены не помню,но маленькие) я считаю это большой плюс данному серверу с такими рейтами,не нужно тратить хуеву тучу часов на прохождения этих квестов.
    ЗЫЫ.квесты на саб,и дворянство нужно будет проходить по всем пунктам ц4 хроников.
     
  8. Komokze

    Komokze Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    21 окт 2017
    Сообщения:
    10
    Ой, как хорошо)
     
  9. StarinaVOLK

    StarinaVOLK Дитя Гран Кайна Пользователь Форума

    Регистрация:
    15 дек 2013
    Сообщения:
    5.555
    Хз. Челу который только начинает я бы посоветовал сделать спойла + 2ух сапов для основы.

    Спойла докачать до 49, слить до 40го и держать в брендах (каты под Гираном) где спойлятся порошки и сопы.
    Сапы в это время уже 50+-

    В качестве сапов взял бы пп - качаешь до 56 там вроде макс баф (Хаст криты, 4й блес) дальше ток блески увеличиваются, так что на 56ом тормозим.
    2ым сапом взял бы БД или СВС. Даж хз кого.
    Свс даст живучести + скорость бега + частота крита.
    Бд - атак спид и силу крита.

    Выбор за тобой.
     
  10. PROVIBE

    PROVIBE Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    29 май 2017
    Сообщения:
    312
    Я бы посоветовал качнуть дагера до 40+ и просто бегать собирать аденку по локам. Без напряга он насобирает себе на шмот на любую профу и
    Эта хрень со спойлер+ше реально попахивает задротвом до 60+ и сливом потому что продуктивность кача будет просто огонь
     
  11. StarinaVOLK

    StarinaVOLK Дитя Гран Кайна Пользователь Форума

    Регистрация:
    15 дек 2013
    Сообщения:
    5.555
    Такое чувство, что люди читает 1ю строчку и все :D

    Я ж написал - 49й. и Слив до 40го.
    Это обеспечит ресами и аденой которые ты заработал сам (а не насобирал и то не факт, что дадут. С дропом адены х1)
    Так же это даст сапов.

    Человек должен быть самодостаточен. Если не "все свое", то хотя бы что-то должно быть.
     
  12. MoneyForFun

    MoneyForFun Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    3.500
    сам скилл "спойл" требует мп,после 10 минут спойла мп в 0 и 10 минут сидеть регенить,шилка будет бафать+вампирик и лить мп,а без берса и блесов можно обойтись.
    ЗЫ.зачем гному живучесть бег и частота критов?
    живучесть - по генетике у гномов по дефолту(куча хп)
    бег - для гнома это очень важно,хорошая шутка:good:
    частота крита - без свса ~90 с свсом ~130...в итоге свс в этой ситуации роскошь<_<
    ЗЫЫ.гном+шилка+бд на релаксе до 61,плюс за это время вспомнит как вообще прожемать кнопки и определиться с основой.
     
  13. StarinaVOLK

    StarinaVOLK Дитя Гран Кайна Пользователь Форума

    Регистрация:
    15 дек 2013
    Сообщения:
    5.555
    Мп регенится не 10 минут.
    А свс, как и пп в принципе не для гнома, а для хавка.
     
  14. dsr

    dsr Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    9 ноя 2016
    Сообщения:
    100
    ИМХО для гнома 2 варианта саппортов
    1 вариант - ше + пп
    2 вариант - варк + ее
    1 вариант:
    преимущества:
    саппорты скажем так универсальные - подходят и для воина и для мага
    у ше есть purify
    баффы появляются раньше по сравнению с варком
    недостатки:
    из-за низкого каста ше будет не особо эффективно хилить / речаржить
    долго баффать всех

    2 вариант:
    преимущества:
    варк баффает всех
    у ее есть resist shock и party recall (не будет ситуаций, когда тупо нет сое и возврат в город возможен только через /unstuck)
    ков у варка даёт больший дпс, чем пов от ше (но при этом нет 5% вампирика и режет бег)
    недостатки:
    баффы варка появляются позже, чем у пп
    не будет берса (не особо критично)
    не будет блессов (не критично)
    баффы варка потребляют больше мп (на 61+ варк одетый в кармиан не сможет отбаффать - не хватит мп)

    имхо в данных хрониках предпочтительней 1 вариант
     
  15. Komokze

    Komokze Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    21 окт 2017
    Сообщения:
    10
    Всё так)

    Ну это жестко, цыганить бегать на шмот :D

    Саппорты именно для хавка приоритетнее, вам все правильно сказали, но ваш первый вариант действительно хорош)
    ---

    Так ладно, с этим всем я разобрался, спасибо большое всем за ответы. Тепрь немного не по теме, вчера где-то прочитал что в пересчете в ДПС для хавка бд даст больше урона, чем свс. Так ли это?
     
  16. MoneyForFun

    MoneyForFun Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    3.500
    бд даст скорость атаки,силу крита атаки и п атаки
    свс даст частоту крита,п и м дефф,скорость передвижения
    ЗЫ.я бы для соло игры выбрал бы бд,там на 58 лвле все денсы на воина уже есть+2 магических денса на скорость каста и м атаку
    ЗЫЫ.если в самом луке нет фокуса то что с свсом что без прям такой частоты критов не будет,а вот с денсами бд приятней бегать,скорость атаки норм+ если вылетит крит то практически в любом случае - моб.
    ЗЫЫЫ.я не слышал что бы лукари бегали под свсом но без бд,но много раз видел лукарей с бд но без свса,я думаю общая статистика в моей практике доказывает что если выбирать или или то бд профитней<_<
     
  17. Komokze

    Komokze Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    21 окт 2017
    Сообщения:
    10
    ты умеешь все разложить по полочкам)
     
  18. Pocik93

    Pocik93 Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    1.097
    Качаю спойла основой и баферов к нему
     
  19. url

    url Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    20 авг 2016
    Сообщения:
    234
    создавай хафка пп и бд и качайся, забей на все эти спойлы. Шмот тебе вон мани даст. До 40 можешь с ножом кач и манорить это может не так выгодно как если еще спойлить, но ты быстрее пройдешь эти уровни, а на 60+ может и упрешься в нехватку шмота. Но вряд ли создашь спойла, чтобы спойлить сопы в катах и это будет быстрее чем там будешь возиться на 40+. А если не найдешь никакаую другую нишу по добычи шмота, создать спойла всегда успеешь и он у тебя хотя бы будет под бафом бд и пп нормальным.
     
  20. url

    url Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    20 авг 2016
    Сообщения:
    234
    хафк конечно не лучший вариант стартовать, но создавать что то, чтобы одеться это еще дольше времени уйдет
     

Поделиться этой страницей