Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум!

Регистрация игрового аккаунта.
Если у вас возникнут вопросы, вы можете обратиться в службу поддержки

Наши идеи для улучшения сервера х3 С4

Тема в разделе "Давай с тобой поговорим", создана пользователем NaForum, 17 июн 2017.

  1. NaForum

    NaForum Гневный пират Закена Пользователь Форума

    Регистрация:
    12 июн 2017
    Сообщения:
    64
    ФИКС РИФТА.
    Админ, просьба к вам, пофиксите пожалуйста моргание экрана при входе в Рифт.
    Раньше (до нового патча клиента и новой сборки) этого моргания не было, ты телепортился в рифт и сразу прогружался рифт, и ты не стоял на одном месте по 15 секунд в черный моргающий экран. Очень неудобно стало тем, кто часто качается в рифте.
    Можете пофиксить как было раньше, сделать вхождение в РИФТ без моргания черного экрана?
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2017
  2. NaForum

    NaForum Гневный пират Закена Пользователь Форума

    Регистрация:
    12 июн 2017
    Сообщения:
    64
    ФИКС заедания бега игроков при вхождении на любые лестницы в городах.
    Админ,
    можете так же пофиксить такой баг, при котором ты в любом городе, подбегая к лестнице идущей наверх, заедаешь на начале подъема на лестницу (заедаешь на 1ой ступеньке как бы) где то на 1-2секунды, и только спустя 1-2сек начинается подъем по лестнице.
    Раньше, на прежней сборке этого бага не было, и ты плавно поднимался по лестницам вверх и вниз, а сейчас как будто бы что то мешает подъему. Можете пофиксить?
     
  3. NaForum

    NaForum Гневный пират Закена Пользователь Форума

    Регистрация:
    12 июн 2017
    Сообщения:
    64
    Предложение по увеличению онлайна сервера х3 с4 хроник за счёт иностранных игроков.
    По нашему серверу всё лето настойчиво ходил слух о том, что появился новый сервер, по сути наш прямой конкурент называется КетраБлаБлаБла с лоурейтом х1 и там Интерлюд хроники.
    Три месяца я игнорировал эти слухи и то что мои сокланы и знакомые уходили пачками туда. А неделю назад не выдержал и зашел из интереса посмотреть что же они так усиленно "рекламируют".

    Основной их плюс который они приводят, это их якобы "огромный онлайн" (даже говорили про 10 000 онлайна, смешно). Смотрю что есть на самом деле - нуболокации у них и правда живые, народ качается, бегать в нуболоках интересно, но я же понимаю что это сделано за счёт того, что серверу всего 3 месяца и все игроки маленького уровня. Естественно поэтому будет ощущение что их нубо локации оживлённее.
    Но потом я захожу на МДТ и Гиран и вижу, что их реальный онлайн сервера намного хуже чем у нас. Визуально раз в 10 хуже у них онлайн по сравнению даже с нашим скромным онлайном. Интерлюд и англоязычное комьюните мне очень не понравились. Наш сервер намного лучше, комфортнее и главное надёжнее, нам 3.5 года.


    Вообщем ближе к сути разговора, сделал один интересный вывод.
    У них живые нуболокации и видимо постоянный приток новых игроков (в основном иностранцев).
    Сделано это как я вижу за счёт нескольких шагов.
    1.Их главный сайт на английском языке и клиент дефолтный тоже на английском языке. Т.е. их сервер можно сказать, имея русского админа заточен на иностранных игроков. За счёт этого они имеют много игроков иностранцев, в основном англоговорящих.

    Моё предложение следующее
    - почему бы и нам на нашем сервере не расширить наш онлайн за счёт тех же англоязычных игроков, сделав зеркало главной страницы сайта на английском языке, а также сделать отдельно английский клиент игры для скачивания? Ведь иностранных игроков ла2 намного больше, чем русскоговорящих. Все ищут классические хроники с4 и лоурейт сервер с хорошим живым онлайном, а это по сути мы и есть. И по идее это не так трудно будет сделать даже в течении короткого времени. Также не лишним будет провести небольшую рекламу нашего сервера на ютубе или LA2top сайте, а также выложить наш клиент на популярные торрент трекеры, вроде rutracker.org и у нас может появиться много новых игроков, в основном англоязычных. Это может заметно улучшить НАШ онлайн сервера.
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2017
  4. NaForum

    NaForum Гневный пират Закена Пользователь Форума

    Регистрация:
    12 июн 2017
    Сообщения:
    64
    Дополнение предложения по увеличению онлайна сервера за счет рекламы сервера стримерами.

    На нашем сервере с недавних пор появилось несколько стримеров, которые делают стримы с нашего сервера и играют на нём сами (вроде Ярочки и других стримеров). Предлагаю выдавать за каждый их отснятый стрим в награду за труд какие то игровые итемы, например випки Ц или випки А, что бы мотивировать людей делать больше стримов, которые обычно служат хорошей рекламой любым серверам. Хорошие стримеры нам нужны, просто поддержите их чем то со своей стороны. И наверное стоит давать наказания за тех, кто пкшит стримеров во время стрима. Это плохо для рекламы.
     
  5. NaForum

    NaForum Гневный пират Закена Пользователь Форума

    Регистрация:
    12 июн 2017
    Сообщения:
    64
    ФИКС постоянных вылетов из игры после ввода логина и пароля в экране лобби игроков.

    Суть бага заключается в следующем, тебя часто отключает от сервера, когда ты ввел логин и пароль, вошёл в лобби игроков и сразу нажал кнопку "СТАРТ" (не дожидаясь пока персонаж полностью появится в лобби или сменится один персонаж на другого, закончится анимация его выхода на первый план). После чего тебя тут же мгновенно отсоединяет от сервера и ты вылетаешь из игры.
    Из за этого последнее время очень трудно стало зайти на сервер.

    Сначала я подумал что это из за лагов на сервере, а теперь вижу что это постоянный баг. Раньше он происходил, но очень редко, в последние недели он заметно чаще стал происходить. Например вчера вечером по мск на сервер было очень трудно зайти. У меня получалось только с 3-4 попыток завести одно окно.
    Т.е. теперь не возможно быстро завести 5 окон, как это было раньше, вводишь логин пароль, нажимаешь войти и сразу нажимаешь СТАРТ. И персонаж удачно вводится в мир. Сейчас так не получается, надо ждать все анимации, пока все прокрутится и только потом нажимать кнопку, и то выкидывает часто.
    Вообщем почините пожалуйста в первую очередь именно ЭТОТ баг, он очень многим СЕЙЧАС мешает комфортно играть на сервере.
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2017
  6. exco

    exco Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    20 сен 2017
    Сообщения:
    4
    варианты норм, посмотрим что ответят админи
     
    NaForum нравится это.
  7. Chu

    Chu Генератор хреновых идей. Администратор LineageClassic

    Регистрация:
    18 ноя 2013
    Сообщения:
    3.882
    Встречное предложение к тсу, уйди на новый интерлюд.
     
  8. NaForum

    NaForum Гневный пират Закена Пользователь Форума

    Регистрация:
    12 июн 2017
    Сообщения:
    64
    Chu, этот совет для меня написан или к кому вы обращаетесь по нику "тсу"?
    Явно не такой реакции я ожидал на свои предложения.
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2017
  9. ТруХавк

    ТруХавк Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    8 мар 2015
    Сообщения:
    1.873
    IIодтвеpждаю, у меня тоже так диcконнектит, только я не знал что eто баг.
    Имхо нагpада за стpимы ето неIIлохо, но только что-то, что не влияет на балланc. То есть не виIIки, а что-то вpоде фенечек/цветных ников. Все-таки дейтвительно pеклама+новые игpоки нам нужны.
     
    NaForum нравится это.
  10. ТруХавк

    ТруХавк Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    8 мар 2015
    Сообщения:
    1.873
    у меня есть заедания, но только на лестнице в ГДД, в дpугих гоpодах вpоде нет.
     
  11. NaForum

    NaForum Гневный пират Закена Пользователь Форума

    Регистрация:
    12 июн 2017
    Сообщения:
    64
    Я сам не стример, мне всё равно что им будут давать. Я свои випки в любой момент могу сам набить на полянке с боксами. Я знаю девушку стримера Ярочку, она иногда делает стримы с нашего сервера, но ничего за это не получает. Поэтому наверное делает реже и реже.

    Я говорил о самой идеи - как сделать рекламу сервера минимальными силами с помощью системы наград стримерам. Пусть будет фенечка с видеокамерой на башке. Передача "Сам себе режиссер".
    И надо вероятно наказывать тех, кто пкшит стримеров. Так часто делают. Это вредит серверу.

    Всё дело в онлайне сервера, ты прав. Нужно повышать онлайн, а не сидеть и ждать у моря погоды.
    Иначе мы имеет сервера двухмечачной давности, которые "популярнее" и известнее нас.
    Мне кажется это не правильным, сравнивая живой сервер 3.5 года и 3 месячный сервер.
    Пусть админ уже решится хоть на какую то рекламу нашего сервера.

    Его можно понять, админу так то всё равно, он же сам не играет уже. И ГМ не играет. По сути они не заинтересованы. Разве что только через донат.. Но повышать онлайн всё равно можно и нужно. И не очень трудно, было бы желание.

    Увы последнее время на сервер стало просто трудно зайти, у меня часто бывает ситуация когда не могу завести ни одного твинка. Такое было на Альфе, когда падал их "логин сервер". Я не знаю почему такой баг возникает последнее время. Этот баг я не замечал до недавнего времени, видимо еще месяц назад его не было. Вероятно что то криво впилили на сервер за последнее время, что выдаёт такой эффект.
    Может быть тайминги персонажа на логин сткрине или система анти-ддоса как то связана. Им виднее.

    PS сейчас тоже не смог зайти насервер, не пускает дальше логин скрина. И вчера вечером не мог зайти. И позавчера тоже не мог зайти по нескольку часов. Что то там происходит на сервере не хорошее.

    Я вижу такие заедания на лестницах в Хантер Вилладж и Аден. Принцип подъема на лестницу везде один, вряд ли это зависит от конкретной зоны. Проще говоря так глючит везде.
     
    Последнее редактирование: 23 сен 2017
  12. NaForum

    NaForum Гневный пират Закена Пользователь Форума

    Регистрация:
    12 июн 2017
    Сообщения:
    64
    Предлагаю исправить время оффлайт торговли на меньшее, до 2 суток.

    Месяц для оффторга персонажем плохо влияет для экономику сервера. Люди садят в продажу товаров по любой цене (часто во много раз завышенной, не рыночной цене, взятой с потолка) и им плевать на это, т.к. оффлайн торговля на целый месяц не требует от них никаких усилий.
    Один раз посадил продавать например СОМ за миллиард аден и ушел с сервера на месяц. Вдруг кому то приспичит его купить втридорога. И так делают многие.

    Цены на ресурсы также стали неадекватные. Убитые цены на ресурсы, на те же сопы, которыми всегда можно было заработать 40ым спойлом в брендах (новички), сейчас уже не приносят никакой прибыли, сопы стоят по 10к.

    Предлагаю убрать оффторг на месяц, сократить его время во много раз, например до 2 суток. Это потребует определенных заметных усилий по заводу торговцев на рынок и барыги начнут думать головой и ставить более реальные рыночные цены. Также это уберет с мдт тех, кто использует его непо назначению, оставляя персонажей с комментариями про крыс сервера и т.д. Мдт место для торговли, а не обид.
     
    Diomed и PROVIBE нравится это.
  13. DinAlt

    DinAlt Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    18 дек 2013
    Сообщения:
    3.510
    выключите ему кто-ни будь уже свет :996705555:
     
    ytp0 нравится это.
  14. mazl

    mazl Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    111
    Тебе никто не выключал? Ему почему должны?
     
  15. ТруХавк

    ТруХавк Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    8 мар 2015
    Сообщения:
    1.873
    IIpuчем тут IIpинциII IIодъема, есть IIpосто более и менее лаговые места. Для меня самый лаговый гоpод ето Аден и когда-то мне говоpили что ето не только у меня.
     
  16. ТруХавк

    ТруХавк Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    8 мар 2015
    Сообщения:
    1.873
    Частично соглаcен, частично нет. Соглаcен насчет того, что надо убpать тоpгов не IIо назначению, но не согласен что надо уменьшить до двух суток. Тоpгов котоpые сидят с оскоpблениями IIpосто кикать и все.
     
  17. DinAlt

    DinAlt Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    18 дек 2013
    Сообщения:
    3.510
    Очередная обиженка ноунеймовая? Дафай-дафай.
     
  18. mazl

    mazl Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    111
    Обиженка на что, если не секрет?
     
  19. NaForum

    NaForum Гневный пират Закена Пользователь Форума

    Регистрация:
    12 июн 2017
    Сообщения:
    64
    Ребята не зафлуживайте пожалуйста тему, она в разделе Администрации находится, тут не место флейму.
    Общаемся строго по теме топика.
     
  20. UnStuckTP

    UnStuckTP Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    8 июн 2017
    Сообщения:
    44
    Смотрю, тут делятся своими предложениями...
    Предлагаю: установить коэффициент N к базовой цене. Т.е. к примеру я хочу посадить перса на продажу СоПов. База СоПа - 3000 а. И чтоб я (или кто нибудь другой) не мог поставить запредельную цену, её ограничит коэффициент N.
    Например N=3. Соответственно невозможно поставить цену больше чем 3000а*3=9000а макс. Меньше - да, больше - нет.
    Коэффициент N нужно конечно обговорить. И может поставить на голосование на форуме.
    Во всяком случае это охладить пыл тех кто хочет продать гайку по цене паровоза. Это, конечно, касается только торга(оффлайн или онлайн), и не как не отменяет трейд(из рук в руки).
    ПС
    Отдельно хочется отметить кидаловы, когда указанная информация над головой продавца не соответствует содержанию. это коснется СА, АА, Ы гемы. может есть ещё варианты, но я их не встречал. предлагаю кикать таких продавцов. Ибо к нам заходят новички и это не добавляет плюсиков к общему впечатлению о серве.
     
    NaForum нравится это.

Поделиться этой страницей