Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум!

Регистрация игрового аккаунта.
Если у вас возникнут вопросы, вы можете обратиться в службу поддержки

Вопросы по C4

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем LilaPOx, 9 май 2017.

  1. BST

    BST Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    27 июн 2016
    Сообщения:
    2.316
    Только вы оба заблуждаетесь, СЗВ предлагает манси ездить на крузаке вместо саней - тепло уютно, быстро, вроде бы надежно, но! Но нахуй не надо ибо если застрянешь в снегах - тебе пизда.
     
  2. Viva4

    Viva4 Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    11 апр 2017
    Сообщения:
    733
    Сзв предлагает трахать резиновую дыру, я ж сказал
     
  3. C3B

    C3B Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    17 мар 2014
    Сообщения:
    793
    Ну ты и сравнил - бабу с компьютерной игрой. Зачем пытаться сравнивать заведомо несравнимые вещи и понятия?Личные отношения вообще отдельная тема, она тут совершенно неуместна. В ней рассматриваются абсолютно другие вопросы - о личностных характеристиках двух людей, о морали, нравственности и т.д. Короче, не пытайся съехать с темы путем подмены понятий. Тут уже пытались некоторые товарищи съехать с темы обсуждения разных хроник Л2 на тему обсуждения автомобилей, приведя автомобили в качестве параллельного сравнения. У них ничего не вышло с этим, я весьма доступно объяснил, почему такая параллель совершенно не к месту, и почему нельзя ставить на одну доску сравнение хроник Л2 и разных авто. Повторяться не буду, если интересно, почитай в теме "х6 рейты".
    Андрей, отвечу тебе по порядку. Да, соглашусь с тобой, что главное на сервере любой онлайновой компьютерной игры - люди, именно они создают интерес, делают игру насыщенной, разнообразной, непредсказуемой и так далее - или же не делают всего этого, а вместо того играют по накатанной десятки лет в одну и ту же игру, совершенно не меняя тактику и стратегию и довольствуясь этим замкнутым кругом. Именно это и происходит сейчас здесь, на этом сервере, годы идут, а игра остается все той же, все те же профы в большой войне, все те же скилы, все те же две тактики сражения. И я думаю, что люди в этом особо и не виноваты, потому что у них просто нет выбора в пределах этих хроник. Точнее, выбор есть, но настолько неравноценный, заведомо обреченный на проигрыш, на вечный рескил, что игроки даже не пытаются пробовать что-либо новое, играть другими профами. За примером далеко ходить не надо, вот пытались тут уже создать пак ВЛов, кажется, праймы - и где этот пак сейчас? СтаринаВолк похвалялся, что и на С4 можно играть гимповыми профами, сам же и писал про этот ВЛ-пак. Что-то этих ВЛов уже не видно, слились они по понятной причине. А разговоры о даггер-паке так и остались разговорами. Видимо, люди попытались сделать что-то нестандартное, чтобы хоть как-то разнообразить набивший оскомину игровой процесс, но похоже, у них это не слишком получилось, раз бросили это и вернулись на проверенных ММов и Сагитов.

    Что до скудного игрового контента, то дело-то как раз и в нем тоже. Ребята, я устал вам объяснять очевидные вещи - в Л2 есть куда больше занятий, чем тупая перестрелка с инстакиллом в духе шутера от первого лица. Но вы Л2 рассматриваете именно в таком ракурсе и никак иначе. На роскошный игровой мир с его атмосферой, историей, дизайном, интереснейшими диалогами с НПЦ, квестами и прочими кошерными вещами вам всем насрать. Вы явно играете в какую-то свою игру, которая не имеет к истинной Л2 никакого отношения. Все эти игровые красоты и такой проработанный ЛОР не про вас, ваш луч зрения чрезвычайно узок, вы видите только вражеский таргет в оптический прицел своей арки или ДБ. Вот и все, больше ничего вам от Л2 не надо. А ведь разработчики очень старались над созданием этого чудесного игрового мира, они даже работали совместно с опытными психологами, которые подсказывали художникам и дизайнерам идеи, как сделать тот или иной элемент более привлекательным, чтобы он притягивал взгляд, чтобы не надоедал даже спустя годы, чтобы долгий и трудный фарм и кач приносил эстетическое удовольствие. И все это делалось для того, чтобы игрокам было интересно не только перестреливаться друг с другом, но чтобы им имело смысл и было интересно задействовать весь игровой потенциал для развития своего персонажа. Весь этот кач, фарм, добывание ресурсов, выполнение квестов само по себе приятно, но оно также обязано давать награду в виде высшей цели игры - мощного персонажа, который способен сражаться в большой войне за замки, земли, эпики, кланхоллы, форты, рейд-боссов и просто доказывать свою силу в любое время и в любом месте. А для этого этот персонаж должен быть реально крут, прокачан, проточен, атрибучен, талисманен, набит под завязку нужными пассивками от сабклассов и клановыми пассивками с ТВ. В общем, чем больше возможностей для развития персонажа, для роста его мощи, тем лучше. Тогда и только тогда у игрока, желающего познать мир Л2 целиком, будет постоянный стимул развиваться, качаться, фармить, выполнять квесты, ходить на РБ и так далее. На С4 такого стимула нет, потому что здесь кап невысок, докачаться до него не так сложно, и наверху каждого, влившегося в бигвар, ждет вечный круговорот: три основных эпика, два главных замка и один-два кланхолла. И все это в одном и том же составе проф, с одними и теми же тактиками боя. В этом нет развития, нет движения вверх, нет новизны, это застой, стагнация, это болото.

    Еще раз извиняюсь, что пишу одно и то же, но просто приходится это писать, потому что задают одни и те же вопросы, будто не понимая или не видя моих предыдущих ответов.
     
  4. StarinaVOLK

    StarinaVOLK Дитя Гран Кайна Пользователь Форума

    Регистрация:
    15 дек 2013
    Сообщения:
    5.555
    какое будущее ? Какие повозки и двигатели ?
    2006г с4
    2008г Троны.

    Сейчас 2017

    Я хз о чем вы вообще :unsure:
     
  5. zut

    zut Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    19 авг 2014
    Сообщения:
    743
    C3B, ну-ка расскажи мне, где же теперь пак ВЛов?) А его нет не потому что он неэффективный (как раз напротив), а потому что его сложно собрать, никто не хочет заморачиваться и практически никто не знает, как им рулить. А организатор этого пака (Дум) сделал перерыв в игре, а сейчас в 3м сайде, где пока нет ресурсов для такого пака, вот он и пропал.

    Во всех твоих постах, что тут, что на Гохе, у тебя одни и те же аргументы:
    1) Мало скиллов, мало тактик, игра саппортом скучна, мало юзабельных проф, скилла не требуется по сравнению с высшими хронами. Здесь нельзя отчасти не согласиться, С4 такие. В масс пвп на бардах вообще скукота, кайфуют только ДД и бишоп, в пак на пак скучновато только бардам, у остальных же много задач.
    Лично я бы с удовольствием поиграл на тех же ХБ, но как бы возраст уже не тот, нет времени гриндить :) Плюс стабильность серверов с хронами ИЛ++ крайне низкая. Когда здесь впервые открывался ИЛ, я хотел было присоединиться к одной из местных команд, стартовавших там. Но из-за некоторых обстоятельств пришлось уже после согласования с пачкой сказать "сейчас некогда, месяца через 3 смогу ворваться". Как думаешь, где был этот ИЛ через 3 месяца? :) А для меня вполне нормально завалить на несколько месяцев, зная, что сервер не умрет и не закроется, пока я отдыхаю.
    Что касается скилла, то адекватно сравнить конечно не получится. С4 - это игра на реакцию и глазомер (позиционку), где одна секунда и одна ошибка может стать решающей. Игра на высших хронах прощает многие ошибки, которые в С4 100% приведут к поражению. Но везде нужна сыгранность и синергия работы пака.
    Кстати особенно забавны персонажи, кричащие "да в С4 скиллов нет, надо всего 2 кнопки жать!!!111" и выкладывающие фрапсы, где тот же ММ зажимает только гидру :) Красивую игру видел только у пака Инстинкта.

    2) Второй твой аргумент, если его можно так назвать, что ла2 задумывалась для гринда (а кока-кола задумывалась как средство от запора, и что?): кто больше гриндит, тот и должен раскидывать всех вне зависимости от уровня игры противника. Где логика-то?) Если нравится фармить, так фарми, зачем тебе пвп?
    Это можно сравнить с пауэрлифтером, который целыми днями качает бицуху, и возмущается, что не может просто дунуть и завалить чувака с черным поясом по карате.
    И судя по множественным историям закрытий и переоткрытий серверов ИЛ++, большинство играющих там эти самые качки, которые никого скилловее мобов убить не могут, и заваливают еще до того, как более-менее умеющие играть приблизятся к ним по лвлу.
     
  6. Karsh

    Karsh Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    619
    чё, вам совсем скучно, да?)
     
  7. FEDOSS

    FEDOSS Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    22 июл 2015
    Сообщения:
    437
    Его РЕАЛЬНО кто-нибудь читал в этой теме? Если да, то вы тоже ебнутые
     
  8. LightPunishment

    LightPunishment Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    23 сен 2014
    Сообщения:
    974
    признаюсь, недельки 2-3 назад я с ним спорил в другой теме, тогда я читал..ну как сказать.. начало и конец, так как в каждом сообщении одно и то же) Сейчас не читаю)) Парень походу реально тролль лвлБЕСКОНЕЧНОСТЬ просто)
     
  9. FEDOSS

    FEDOSS Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    22 июл 2015
    Сообщения:
    437
    )))))
     
  10. C3B

    C3B Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    17 мар 2014
    Сообщения:
    793
    Наконец-то первый ответ по существу. Впрочем, если разобраться, то и здесь не все гладко. Сразу возникает вопрос: почему ВЛ-пак собрать сложнее, чем ММ-пак или Сагит-пак? Не потому ли, что ВЛами труднее играть на С4, и что они действительно гимпы и могут проявить себя в одной-единственной ситуации (в раше) и одним-единственным скилом? Thunder Storm его имя, кажется. Ну и факт, что никто не знает, как играть неиграбельными профами на С4, тоже говорит либо не в пользу этих хроник, либо не в пользу игроков. Единственное, в чем я еще до конца не разобрался, это в чем бОльшая проблема дисбаланса: в хрониках, априори не позволяющих побеждать любой другой профой, кроме как ММом и хавком, или же в головах игроков С4, убежденных в этой догме и не позволяющих себе никаких крамольных мыслей. Скорее всего, истина, как обычно где-то посередине: наполовину проблема в хрониках, наполовину в игроках, убежденных, что на С4 рулят только две профы.
    Насчет "скила не требуется" я не говорил, а писал, что необходимы рефлексы, быстрый таргетинг и такой же быстрый спуск курка. Насчет биша не соглашусь, в чем его кайф? В том, что он обречен по жизни смотреть на полоски ХП членов пати, не имея возможности даже на секунду отвлечься и посмотреть на замес? Биши на С4 замесы могут смотреть только на фрапсах.
    Я знаю, что сейчас время уже не то, и стабильной игры на тронах быть не может в принципе - люди слишком обленились и не хотят уже тратить годы своей никчемной жизни на гринд. Что до ИЛов, то их просто слишком много, и игрокам всегда есть куда ливать. Но это говорит лишь о том, что ИЛ - отличные хроники, интересные, балансные, хоть и слишком легкие в "прохождении".
    А вот это как раз я считаю неправильным. Л2 - не шутер, а ролевая игра в жанре фэнтези, и инстакилла у ренджевых проф в такой игре не должно быть априори. Иначе это имбаланс. Инстакилл может быть исключительно у даггеров, которые для него еще должны подойти либо сзади, либо сбоку к противнику - если он будет настолько глуп, что позволит ножу сделать это.
    Я это объяснял несколько раз, очень жаль, что ты, видимо, не прочитал мои предыдущие посты. Видимо, придется снова повторяться - на этот раз персонально ради тебя. Видишь ли, дело в том, что на этот самый гринд тратится овердохуя времени, а в процентном соотношении где-то 80% от всего активного игрового времени (афк не счет). И только процентов 20 или даже меньше уходит на собственно ганги и замесы. Логика здесь в том, что раз Л2, прежде всего, гриндилка (не забываем про 80%), то и соотношение влияния буста чара и умения играть им на конечный результат, то есть на победу в пвп тоже должно быть 80 к 20. То есть на 80% исход пвп определяется бустом чара и лишь на 20% умением играть этой профой. Так будет правильно и справедливо. Разумеется, речь идет о пвп между разными по бусту противниками. Скажем, первый из них мидл (по меркам С4 - топчик) - арка +7, точеный ДК-сет, точеный фулэпик, скилы +10; второй топ (по меркам ГФ) - веспер бастер +7 с атрибутом 300, рарный точеный Дина-сет с атрибутом 600, с плащом, сигилом, скилы 30/15, все нужные сабскилы, клановые пассивки с ТВ, талики... Кажется, все перечислил или почти все. В общем, второй - заряженный по фулу по меркам ГФ. Ну так вот, при таком раскладе первый чар будет сосать у второго, не разгибаясь, и неважно, какого уровня скилы и какой прямоты руки у игрока на нем. Его скилы тупо не будут проходить против непробиваемой защиты второго, а все атаки будут наносить урон 1. Все, вопросов нет. Вот какова сама суть Л2, и эта суть была полностью раскрыта на тронах. А на хрониках весь этот долгий гринд не дает такой достойной награды, а всего лишь делает чара одним из сотен юнитов зерграша, крайне слабо влияющим на игровой процесс. Конечно, докачаться до капа на С4 куда проще, чем на ГФ, но что там делать потом, когда у тебя есть все? Откачивать слитые на мероприятиях проценты? Очень интересно.

    Да, и еще я писал про сильнейшее влияние корейского рандома в условиях С4, где нет лайт резиста и нет клинса. От этого рандома (кританет/не кританет, пройдет/не пройдет дебаф) порой зависит исход замеса. И где тут личный скилл игры, я спрашиваю?
     
  11. BST

    BST Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    27 июн 2016
    Сообщения:
    2.316
    Скил тут в реакции, в скорости и четкости выбора таргетов, в своевременности и скорости прожатия умений, навык быстро принимать контрмеры супротив действий противника. Комплекс всего этого и есть скил, а не то что ты думаешь. Целку в массзамесах врубать это не скилл, это хуйня схожая той, что завется - бсое. Скилл это умение в критической ситуации принять решение, которое приведет к победе. Такие решения вырабатываются годами и как показала практика передаются из рук в руки. Другими словами скил, это опыт и знания. Уд врубать когда в тебя стреляют, это использование умения персонажа, а вот не подставлять спину, это уже навык игрока, можно сказать скилл твоих рук.
    Короче не о том вы вообще нихуя.
    Не шарите короч.
     
  12. Mizantrop

    Mizantrop Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    30 ноя 2014
    Сообщения:
    422
    не, на самом деле на хрониках выше намного сложнее играть
    в с4 играют потому как тут все просто как лопата
    а бегать по фарм локам и сливать жопакачные окна или стоять в хс под фулом на горке и ждать малярщиков - это нихера не скил, это бред от безысходности из за скудности мероприятий на данных хрониках
     
  13. C3B

    C3B Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    17 мар 2014
    Сообщения:
    793
    <div style="margin:20px; margin-top:5px"><div class="smallfont" style="margin-bottom:2px">Спойлер: не шарите вы нихуя <input type="button" value="Показать" style="width:60px;font-size:10px;margin:0px;padding:0px;" onClick="if (this.parentNode.parentNode.getElementsByTagName('div')[1].getElementsByTagName('div')[0].style.display != '') { this.parentNode.parentNode.getElementsByTagName('div')[1].getElementsByTagName('div')[0].style.display = ''; this.innerText = ''; this.value = 'Скрыть'; } else { this.parentNode.parentNode.getElementsByTagName('div')[1].getElementsByTagName('div')[0].style.display = 'none'; this.innerText = ''; this.value = 'Показать'; }"></div><div class="alt2" style="margin: 0px; padding: 6px; border: 1px inset;"><div style="display: none;">
    </div></div></div>Если ты думаешь, что на тронах победа обеспечивается только вовремя врубленной целкой или уд, то ты ничего не знаешь о тронах. В принципе, как и я, но я догадываюсь, что играть на них куда сложнее, именно из-за наличия куда большего количества играбельных проф и куда большего количества скилов, в том числе работающих в пвп эффектов контроля (агр, фир и им подобные). Строить тактику боя, ведущую к победе, в каждом индивидуальном случае при таком огромном разнообразии вариантов и есть высшее искусство, до которого здешним папкам как до Китая раком.
    <div style="margin:20px; margin-top:5px"><div class="smallfont" style="margin-bottom:2px">Спойлер: С4 просты как лопата <input type="button" value="Показать" style="width:60px;font-size:10px;margin:0px;padding:0px;" onClick="if (this.parentNode.parentNode.getElementsByTagName('div')[1].getElementsByTagName('div')[0].style.display != '') { this.parentNode.parentNode.getElementsByTagName('div')[1].getElementsByTagName('div')[0].style.display = ''; this.innerText = ''; this.value = 'Скрыть'; } else { this.parentNode.parentNode.getElementsByTagName('div')[1].getElementsByTagName('div')[0].style.display = 'none'; this.innerText = ''; this.value = 'Показать'; }"></div><div class="alt2" style="margin: 0px; padding: 6px; border: 1px inset;"><div style="display: none;">
    </div></div></div>Вот парень все верно написал, и я тоже где-то упоминал, что все эти договорняки, разрешения ставить флаги на осадах, условие не говнобафать у ГК, 9 на 9 в Кетре - все это попытки хотя бы такими способами попытаться сделать игру интереснее, все это тоже от тотальной и беспросветной безысходности, потому что ребятам тупо скучно, нечего делать, все осточертело в этой игре, только признаться в этом они не хотят даже самим себе.
     
  14. LightPunishment

    LightPunishment Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    23 сен 2014
    Сообщения:
    974
    ребята да не кормите вы этого тролля) Просто шлите его на *уй и все, не стоит тратить свое время)
     
  15. DinAlt

    DinAlt Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    18 дек 2013
    Сообщения:
    3.510
    А я предлагаю администрации забанить его и в игре и на форуме. Смотрите сколько "зайцев" одновременно убьёт это действие.
    1. Избавит, наконец-то, С3В от мучений игры на ненавистных хрониках
    2. Избавит форум от антирекламы сервера
    3. Избавит форумчан от километровых простыней текста ни о чём и похожих один на другой, как две капли воды
    4. Да и просто он уже заебал :D
     
  16. Fruittella

    Fruittella Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    11 июн 2014
    Сообщения:
    1.937
    А то другие прям не пишут всякую п*здострадальщину на другие темы и не за*бывают, ага. Тут уже можно накатать целый список тех, кто искренне за*бал.
     
  17. OTCHE

    OTCHE Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    24 апр 2016
    Сообщения:
    168
    Зашел глянуть форум -завис на час :wacko:
    СВ3 , зачем ты тут вообще? вот нахуя ты тут? какие твои цели? :dunno:
    пысы по теме, с4 это СТАБИЛЬНОСТЬ а не очередная легенда на 1,5-2 месяца с кучей РМТ дегенератов стартующих в 1оо5оо паков и сливающихся так же быстро на очередное "открытие века в мире ладвы" тут люди играю годами и только за это уже можно ценить эти хроники, а вообще попробуй сам , не слушай никого, прокачайся , побегай, вступи в таг, пообщайся, только так поймешь что такое с4.
     
  18. BST

    BST Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    27 июн 2016
    Сообщения:
    2.316
    Самое веселое что он прокачан обут одет, играет в крупном али, в моем паке и довольно хороший БД. Но у тебя отче это все еще впереди.
    Снорк и в троны я поиграл с доброе и про целку это был лишь маленький утрированный пример с нотками сарказма.
    Ц4 для меня это первая любовь, 2 кнопки вместо 4х панелей(которых мало) и просто легко и не принужденно. :lol:
    Я знаю что ты ответишь на это, по этому можешь не отвечать, ты раз 10 на это уже где-то тут на форуме писал каждому :trololo:
    А хули вы ноете, вы думали как это форум оживлять? :lol:
     
  19. ImAGod

    ImAGod Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    2.430
    на форуме блять пишешь, а дули мне кто продаст?)
     
  20. OTCHE

    OTCHE Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    24 апр 2016
    Сообщения:
    168
    все бегу B:)
     

Поделиться этой страницей