Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум!

Регистрация игрового аккаунта.
Если у вас возникнут вопросы, вы можете обратиться в службу поддержки

Книжный Клуб.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем StarinaVOLK, 2 янв 2014.

  1. <SnowGirl>

    <SnowGirl> Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    15 апр 2014
    Сообщения:
    194
    по поводу песни огня и льда, не читала, понравился сериал по мотивам, оригинал действительно так хорош?
     
  2. Elpi

    Elpi Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    4 май 2014
    Сообщения:
    1.282
    Первые три книги это нечто! Они на мой взгляд ярче, чем теле версия, но ближе к развязке Мартин (автор) грешит слишком большим количеством "воды", объем книг все больше, накала страстей все меньше, так что сериал чем дальше, тем больше будет выигрывать относительно книги хотя бы тем, что он более лаконичен и динамичен =))
    Но в любом случае читать стоит.
     
  3. May

    May Гневный пират Закена Пользователь Форума

    Регистрация:
    14 май 2014
    Сообщения:
    81
    Зеркало прочел, круто конечно) Сейчас 1 часть сумеречного читаю.

    Да ладно, лишнего там нету ничего, разве что бран нудно идет, и собственно все. Количество вопросов на которые нет ответов зашкаливает, каждую строчку перечитываеш несколько раз, чтобы ничего не пропустить. Мего интересные повы Тири, на стене, железнорожденных, Арьи, появление таргриена(лже?), эпилог последней книги просто сумашедший. Бейлиш все что-то мутит, ему уже и гобелены привезли, да все не перечислишь, читайте, читайте много, таких серий не было, и возможно никогда не будет.
     
  4. May

    May Гневный пират Закена Пользователь Форума

    Регистрация:
    14 май 2014
    Сообщения:
    81
  5. Elpi

    Elpi Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    4 май 2014
    Сообщения:
    1.282
    На вкус и цвет все фломастеры разные...
     
  6. <SnowGirl>

    <SnowGirl> Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    15 апр 2014
    Сообщения:
    194
    убедили)) прочитаю) эх на игру времени будет мало чувствую))))
     
  7. Angelofwarrior

    Angelofwarrior Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    12 апр 2014
    Сообщения:
    23
    Из нового жанра литРПГ могу посоветовать маханенко "Барлиона" и Дмитрия Руса И его "Играть что бы Жить" Очень понравились.
    Из историчекого фэнтези могу посоветовать Александра Мазина и его циклы "Викинг" и "Варяг" это то что действительно зацепило.
    Для мальчиков девочки не поймут)) Евгений Щепетнов Серия "Истринский цикл" 4 книги. Да и вообще произведения этого автора мне нравятся.
    Александр Прозоров тоже очень хороший писатель и его книги оч хорошие но на Любителя.

    Читаю очень много наверно даже больше чем играю раза в 3.
     
  8. filipok333

    filipok333 Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    28 май 2014
    Сообщения:
    6
    На данный момент читаю роман "Бесплодные земли" Стивен Кинг. Один из фантастических романов из серии "Стрелок"
    Роман описывает путешествие стрелка Роланда через огромную пустыню. Он преследует могущественного мага, человека в чёрном, чтобы тот открыл ему путь к Тёмной Башне, оси миров. В пустыне стрелок подбирает мальчика Джейка, таинственным образом попавшего в мир Роланда из мира, похожего на наш, и они продолжают путь вместе.
     
  9. LaBomba

    LaBomba Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    3
    Аудиокнигу в наушники и кач-кач-кач :rolleyes:
     
  10. Crisis Dance

    Crisis Dance Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    5 апр 2014
    Сообщения:
    512
    Всем рекомендую:

    Артем Каменистый - серия "Пограничная река" - 3 книги читаются на одном дыхании.
    Патрик Ротфусс - серия "Хроники убийцы короля"
    Катюричев Михаил - серия "Эквилибрист"
    Андрей Белянин - серия "Меч без имени"

    ну и это моя любимая ностальгия: Терри Гудкайнд - Правила Волшебника (их там много:))

    а так конечно еще огромная куча прочитанных книг. Читаю давно, читать люблю, даже играя в ла2 всегда нахожу время на книги.
     
  11. Polosatik

    Polosatik Гневный пират Закена Пользователь Форума

    Регистрация:
    17 мар 2014
    Сообщения:
    77
    Читать начал с 2-го класса,Пепи длинный чулок была первая самостоятельно прочитана книга,Карлсона читал с мамой( пыталась приобщить к прекрасному) а из любимых : АБС жук в муравейнике,волны гасят ветер,Пикник на обочине. Дивов - Саботаж,Лучший экипаж солнечной системы, Молодые и сильные выживут. Гарри Поттер ( как ни странно,но книга в разы лучше кассовых фильмов)Лем: сумма технологий. А так же Портрет Дориана Грея. Всякие Марк твены,стивенсоны,фениморы куперы читал на одном дыхании.ну а на последок: Пехов Алексей,это лучший писатель фэнтези!!Его некроманты с заклинаниями блокирующие магический дар(читай Сало) его поднятые из мертвых зомби,его Огоньки(люди обладающие магическим даром перелива энергии(Ее/Ше) когда я прочел хроники хары и хроники Сиалы я уже был наркоманом Ла2,Вобщем те кто не читал прочтите приквел: Пожиратель душ(соул тейкер,некрам читать вскм:-D и вы захотите прочитать всю серию книг) ну и последяя его самая сильная книга Страж,самая продуманая,сбалансированая, это пик его творчества.
    Зы:Насчет 500 слов ты меня удивил,Ром,это про себя? Вслух я читал 195 кажись в школе, а про себя наверное и не проверял никогда=\
    Зы: всем задротам читать Пожиратель душ Пехов,там рассказик на 15 мин,но такое впечатление будто автор с линяги его писал:)
     
  12. Polosatik

    Polosatik Гневный пират Закена Пользователь Форума

    Регистрация:
    17 мар 2014
    Сообщения:
    77
    Как я мог забыть Лукьяненко! Лабиринт отражений,книга про виртуальное погружение в игровой мир,в котором ГГ проходитми DOOM,очень яркая книна. И Черновик хорошая книга
     
  13. NARK

    NARK Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    3 июн 2014
    Сообщения:
    22
    «Меч Истины» Терри Гудкайнда
    Романы Первое правило волшебника ~ 2: Камень Слёз ~ 3: Защитники паствы ~ 4: Храм Ветров ~ 5: Дух огня ~ 6: Вера падших ~ 7: Столпы Творения ~ 8: Голая империя ~ 9: Огненная цепь ~ 10: Призрак ~ Последнее правило волшебника, или Исповедница.
     
  14. <SnowGirl>

    <SnowGirl> Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    15 апр 2014
    Сообщения:
    194
    Аудио не то) я уже 2 книги прочитала)) собираюсь следующую))
     
  15. Crisis Dance

    Crisis Dance Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    5 апр 2014
    Сообщения:
    512
    смотри мой ответ, у меня это тоже любимые произведения.
     
  16. Shaysa

    Shaysa Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    3 янв 2014
    Сообщения:
    519
    Печалит, что не законченная серия...
     
  17. <SnowGirl>

    <SnowGirl> Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    15 апр 2014
    Сообщения:
    194
    ну я надеюсь он все таки допишет)) постарается для поклонников) иначе нам и конца сериала не дождаться)
     
  18. NARK

    NARK Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    3 июн 2014
    Сообщения:
    22
    Cмотрю прёт бдшек по Гудкайнду))
     
  19. Stinson

    Stinson Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    15 май 2014
    Сообщения:
    15
    Не только бдшек =)

    прочитал все части в далеком 2008, перечитал в 2011, потом перечитал в 2013 после прочтения Первая исповедница, в 2014 избирательно еще раз перечитал и некоторые по несколько раз =)
    Провел с этой книжкой больше времени нежели в l2 =)

    P.S. Жду когда млин переведут "Финальный разрез Декстора".
     
  20. Stinson

    Stinson Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    15 май 2014
    Сообщения:
    15
    Серия Льда и пламени
    Мне очень помешал просмотр сериала, из-за него еле-еле осилил первую книгу, благо посмотрел только первый сезон =) Все значимое и интересное есть в сериале.
    Четвертая и пятая часть не понравились. Кстати, кто не читал, рекомендую прочитать приквелы: Межевой рыцарь, Верный меч, Таинственный рыцарь
     

Поделиться этой страницей