Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум!

Регистрация игрового аккаунта.
Если у вас возникнут вопросы, вы можете обратиться в службу поддержки

Ностальгические Воспоминания

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем L'ivioKelem, 14 янв 2014.

  1. Эльтара

    Эльтара Гневный пират Закена Пользователь Форума

    Регистрация:
    4 апр 2014
    Сообщения:
    96
    О линейке как таковой я узнала в конце 2005 года, если быть точной, то 4 ноября на дне рождения моего друга. Тогда я пафосно вздернула носик и сказала: "Ла2 - фигня, Ультима решает! На вашей корейской наркоте я сидеть не буду!" Ха. Ха. И ещё раз ха! Но об этом чуть позже.
    Есть у меня друг Мишка, большой ценитель хороших красных вин. Однажды холодным февралём 2006 года он вызвонил меня и радостно сообщил: "Срочно приезжай! Я тут такое вино нашёл!" Вот под это самое вино мы и разговорились с ним о ла2. Оказалось, что он играет на оффе забугорном. Насмотревшись на его СпСа, я твёрдо решила, что магом я не буду! В нашей интернет-сетке был сервер С4 с мелодичным названием Landiana. На нём-то я и начала познавать мир Адена.
    Первым чаром была у меня сырок Eltara. Что такое соски, я узнала после второй профы, а то, что их можно автоматизировать, а не тыркать на F1 перед каждым выстрелом, лвле на 63 или 64 уже))) Потом меня позвали в клан там же и предложили взять саппорта. Стала им БД Leit. Даже скрины где-то сохранились. До компа доберусь, скину, а то с телефона выдёргивать ссылку из вконтакта не удобно)) Ландиана загнулась года через полтора. Эх, сколько поинтов было...
    [​IMG]
    Потом я ушла на интерлюд. Сервер Legenda. Там уже и родилась моя основа СвС Eltara. Там же у меня был свой клан. КЛство мне вручили ребята со словами: с тобой эта шобла не спорит))) Сабклассы, геройство, эпики, свадьба))))) потом даже отвечала за проведение свадеб там. Скрины опять же по приезду домой.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Тарас owned ^^
    [​IMG]
    Много чего ещё было, но это уже совсем другие истории))

    упд
    Обещанные скрины вставила в текст.
     
  2. Polosatik

    Polosatik Гневный пират Закена Пользователь Форума

    Регистрация:
    17 мар 2014
    Сообщения:
    77
    2006 год,май. Прихожу к корешу,моторола его подключена чз шнурок к компу,на экране зеленый здоровыйорк с маленьким ножом в руках,ковырял каких то лисичек,спрашиваю: че это? Он: онлайн игра,нельзя сохраниться и играю с живыми людьми а не с компьютером. Я спросил в чем суть игры,после его попыток пояснить, я изрек безапеляционный вердикт: бред,че за маразм играть в игру которую нельзя пройти? Но спустя пару месяцев я все-таки пришел с эрвехой записывать себе инстал... Как настоящий друг,мне кореш посоветовал взять АВа,за что я его до сих пор на него гоню за эту подставу,грит: точки будеш открывать,денег куча будет(на то время сервер уже был с убитой экономикой с а вепками по 40 кк и ИК телом 12ккк, х10сервер Л2сервер.ру) дал он мне 200 к купили мне топ нг дагер и вуден,соски юзал с первого лвл,так как кореш кстати сказал о них(сам он про них узнал уже после 28 лвл,про френзи узнал лвл после 50, так как не знал как включается) вообщем прихожу я домой вкл уже у себя линягу захожу 7 лвл и в деревне пробегает чел,спрашивает че без банок на бег? Я резонно сказал что только начал, он кидает торг сыпет 2кк и дает митрил дагер,на следующий день прихожу к корешу,он еле наскреб себе на магазинную пушку,за 1,2кк и был 36 лвл и я такой стою с дагом дороже чем он весь,кидаю торг сыплю. 500к и говорю спасибо:-D это было эпично! друга звали Demeyer(мож кто знает,на астериосе тоже потом гамал,) клан знчек офсприна,агаинстеврион,на англ,но с тремя ошибками,так я начал гамать в ладву
     
  3. NoNick

    NoNick Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    30
    осень 2005года, сервер Lineage.ru. Отчетливо помню как узнал на 5 лвл что есть квест на Толкен айланде (кв с 4 лвл) на шмотки НГ, и лупил я его аж до 10 вроде лвл, но сдать его не смог вроде, потому что перерос квест)) И главное сказал о этом квесте тока брату и что бы ни кому больше не говорил, такой был у меня план по нагибу серва, искренне верил, что я поймал тему игры))) с 17 лвл ко мне обратился один гном, поговорив со мной немного (видимо прочухал что я конченный нуб) дал мне сосок, рассказал что это такое и показал как их включить на авто режим, и одел меня в топ НГ броню и отправил он меня манорить недалеко от руин на големах и пауках, и еще он покупал у меня плоды по 50а))) я был просто счастлив))
    На этом сервере я играл за глада ник: Glider до самого открытия руоффа, к концу игры на серве имел 64 лвл, БВх сет (+оставался шлем до сета ТМх), сет МЖ бижи +3, и мидл Б дули +4 на криты)))
     
  4. StarinaVOLK

    StarinaVOLK Дитя Гран Кайна Пользователь Форума

    Регистрация:
    15 дек 2013
    Сообщения:
    5.555
    2008 год. Я в армии, прошу друга проведать моего чара. Даю пас :)
    Ну и как он мне рассказывает: портается в варку и в общий чат сразу пишут: Это он, это тот тип, что не заходил несколько месяцев ! Он меня сливал !!!
    -Да, я тоже его помню !
    Ну и говорит со всех сторон вортексы, стрелы и прочая херь :)

    Так меня там любили :) я просто тогда любил пкшить, бил без разбору флагнутых, переодевался в нубский шмот и шёл в локу к 40, просил адены, они посылали, я флагался, а как флагались они я сразу одевал свои шмотки и сносил их :) помню, как только переоденусь они в рассыпную, но никто не убегал :) -5 делал.
    Помню в той же локе прибегают, а там хай лвл чёто вешает мелкоте, учит играть :) и я при них его нагибаю в ПВП :)

    Вообщем ща я добрый, по сравнению с тем, каким был. B)

    P.S. А потом пришёл с армии, сломал весь шмот и не играл года 3...
     
  5. StarinaVOLK

    StarinaVOLK Дитя Гран Кайна Пользователь Форума

    Регистрация:
    15 дек 2013
    Сообщения:
    5.555
    Апну.
    Нука давайте истории ваши :) Понастальгируем вместе.
     
  6. StarinaVOLK

    StarinaVOLK Дитя Гран Кайна Пользователь Форума

    Регистрация:
    15 дек 2013
    Сообщения:
    5.555
    Расскажи забавные моменты :)
     
  7. Olara

    Olara Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    246
    НАКАЗАНИЕ НАХАЛА
    Уже далекий 2005 год, ныне уже легендарные хроники С1, мой первый сервер L2server.ru. Играли там вместе с братом, брат начал играть раньше и на 7-8 лвл меня обгонял. С1 отличается от С4 тем, что качатся там гораздо труднее, мобы были толще и злее ( уже на острове в руинах они были х2 и в комнатах ходили качатся только патями, нуба-бафа не было, автоматические соски не работали и прочее) но были и существенные плюсы, мобы почти не плевались магией и была возможность пострелять их из-за ограды или с высоты, чем все по возможности и занимались. На человеческом острове, в руинах есть комната - библиотека, там второй ярус, сейчас туда никто уже не залезает, а вот на С1 это было самое сладкое место кача на острове. Народ прорывался в библиотеку, занимал места на галерке и оттуда с безопасной высоты растреливал безоответных мобов, проблема была одна - СОБРАТЬ ДРОП, ибо стоило кому-то туда спрыгнуть за дропом, то мобы взыскуя воздания, всей толпой кидались на этого смельчака, ну или безумца. Наиболее продвинутые игроки, например пара магов, брали в пати танка минимум в бронзе, а желательно бы и в Д-броне, именно для сбора дропа, а если попадался совсем продвинутый и хорошо бронированный танк, то он еще и приводил парики из дальних комнат, ну где базируется Некрас, поднимал их на второй ярус и ловким маневром сбрасывал их вниз, дальше маги агрили его на себя и валили парик вызывая тем самым жесточайшую зависть у окружающих. Итак ситуация.
    Я нубо-магичка 17 или 18 лвл, брат 26 кнайт, библиотека, второй ярус, брат водит парики, сбрасывает, я убиваю, он мне немного помогает постреливая из лука 21 демонов, остальные для него уже фиолетовые, кач как как на дрожжах, эспа течет рекой, дропа море, даже штаны и тунику девоушен с хорроров выбили, жизнь прекрасна, народ молча завидует, особо наивные просятся в пати. И тут на противоположной стороне второго яруса библиотеки появляется - ЭТО, человек-воин одетый в бригу, с бастардом, щит бравда был не брига но тоже Д, по нубским меркам С1 чел крутости необычайной. Постоял посмотрел, как все увлеченно стреляют мобов и начал откровенно задирать народ, то об одного флагнется, то об другого, потом просто в наглую встал впереди одного из ребят достал лук, кажется хантинг и начал стрелять мобов ну по существу выгнал ребят с места кача, когда те попытался возвать к его совести он просто начал их рубить, вообщем ребята убежали, магами они не были, качались с плохонькими луками. Потом до другого парня докопался, вообщем вел себя как откровенная шпана. Брат как раз привел очередной парик, мобов куча, дропа валяется внизу много и смотрю он идет к нам. А я еще обратила внимание что когда он стрелял 14 лвл скелетов ему регулярно падал дроп, ага думаю лвл то он не такого уж и большого, и обратила на это внимание брата, за компами мы сидели в одной комнате , ну и переговаривались разумеется. Шпаненок подходит к нам, флагается об брата и говорит что то типа того - " мол валите нубье отсюда, теперь я тут буду качаться". Одета я была по грейду в девоушен в руках квестовый маг.посох, соски у меня конечно были, в С1 на каче в библиотеке их практически никто не использовал. А вот братик был одет весьма своеобразно, есть такая Д-броня компаунд, внешне чем то похожая на бронзу, не сет, продается только в Гиране, чем она так брату приглянулась не знаю, из оружия щит аспис и сабер, в руках композит лук из которого он мобов валил. Вообщем со стороны на неискушенный взгляд, нубяра в бронзе да и только. Ну чел флагнулся, брат сразу переключается на щит и меч, лепит ему скилом стан и начинает его рубить не забывая про соски ( повторюсь это С1 хроники, соски там юзались в ручную) а вот шпанеок про них забыл, кажется так не разу их и не включил, ну я тоже в стороне от драки не осталась, дружески подбадривая незванного гостя айс болтами и винд страйками , вот про соски сначала забыла, пока брат не напомнил. Вообщем надолго шпанека не хватило, на С1 ведь линии ЦП то нет, урон наносился сразу по ХП, и этот придурок не нашел ничего лучшего как сигануть с балкона вниз, прямо в толпу мобов, да еще и ударил там кого то, в общем мобы его встретили. Надо отдать ему должного он сумел добежать практически до выхода из библиотеки где и лег, и вот тут настало самое веселое, с него дропнулись Д-повер боты и щит. Брат сразу же прыгнул вниз подобрал добычу и был таков, ссагрившийся парик он благополучно увел на второй ярус и сбросил вниз где я его со временем и убила. Последующие полчаса тушка шпаненка извергала оскорбления, обещания разобраться с нами и даже найти и покарать в реале, чем он немало повеселил нас и окружающих. Вообщем в тот день кач у нас удался.
     
  8. teo

    teo Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    15 сен 2014
    Сообщения:
    1.755
    До сих пор вспоминается, как на давно умершем сервере lineage2.su (в миру просто сушка) из-за меня начался один из наиболее драматических миддл-варов сервера.

    В те времена на площадях Адена и Гирана практически каждый день можно было увидеть, как ребята собираются вместе и начинают рисовать аденой, камушками из кат, кристаллами и прочей дрянью - при чём рисовали коллективно и весьма большие, красивые рисунки. Куча народу пробегала, скринилась, бежала дальше - тогда даже имена таких вот "рисовальщиков" были хорошо всем знакомы, их рисунки никто не трогал - и они радовали глаз игроков много часов.

    В один день, зайдя в игру, и, собираясь очередной вечер провести в ФП, я увидел в Адене большое и красивое сердце - наполовину синее, наполовину красное, с золотистым контуром. Вокруг него, как всегда, было большое столпотворение людей и, вдруг, подбежал один человек и начал собирать все, лежащие на земле, вещи и рушить эту идиллию, вызывая праведный гнев всех присутствующих.

    Прошло несколько недель, и однажды, встретив этого человека в все том же ФП, маленький но гордый СХ в моём лице решил высказать всё, что о нём думает - конечно же, в шаут. Перепалка длилась несколько часов, меня неоднократно обещали найти и слить в ПК (а -4 тогда доставляло немало негатива, даже на 60-м уровне), и дошло до того, что КЛ этого человека написал моему АЛ-у. В итоге, мой АЛ, в 3 часа ночи, не совсем понимая, что происходит, и под дружное гоготание соаллийцев просит, чтобы я оставил человека в покое и дал ему покачаться.

    После такой просьбы я, конечно же, не мог отказать и умолк - но предел эмоций моего оппонента, видимо, был достигнут и буквально через несколько минут я увидел несколько, мелькнувших перед глазами, прокастов и удаляющийся красный ник, что, конечно же, сопровождалось довольным хохотанием в шауте. Преисполненный праведным гневом СХ вмиг обратился к АЛ-у и объяснил, что несмотря на достигнутый консенсус, конфликт так и не был закрыт. Ждать можно было чего угодно - но я уж никак не ожидал, что в алли-чате в один момент поднимется буря, и соаллийцы во главе с АЛ-ом начнут выискивать и вызванивать КЛ-ов нашего альянса, чтобы те как можно скорее кинули вар всем кланам альянса оппонента.

    Вспоминаем эту ситуацию до сих пор - в те времена вары кидались только при весьма серьёзных конфликтах и мелкие ситуации зачастую решались тихо и без лишнего шума) Каждый новый вар тогда воспринимался весьма серьёзно и начиналась очень серьёзная вражда между каждыми сторонами. А тут вышло - из-за маленького СХ, и, такого же, мелкого, некра, начался вар, который длился больше года - перетасовывая силы на осадах миддл-замков и который стал одним из маленьких, но существенных, витков истории сервера. Сам вар вызвал столько негатива, что виновник сего действа вместе с несколькими сокланами, всеми правдами и неправдами доставали мою аську, номер мобильного и другие контакты, а потом клятвенно обещали найти и порвать на кусочки. :D
     
  9. NextTime

    NextTime Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    40
    Сочинения на тему "Как я провел жизнь лето", прямо какие-то =)
     
  10. Olara

    Olara Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    246
    Кстати СУШКА жива до сих пор, но после всех эксперементов админа Алекса (чтоб его черти жарили) ныне онлайн там составляет 25-30 человек, это вместе с окнами. Собственно поэтому я и здесь. Будет настроение еще про наши похождения на СУШКЕ периода расцвета.
     
  11. StarinaVOLK

    StarinaVOLK Дитя Гран Кайна Пользователь Форума

    Регистрация:
    15 дек 2013
    Сообщения:
    5.555
    А что за эксперементы были ? :)
     
  12. teo

    teo Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    15 сен 2014
    Сообщения:
    1.755
    Да там даже сайт с форумом периодически лежат (все лето лежали, сейчас вот тоже). Так что проект скорее всё же мертв. А я для себя мёртвой СУшку считаю с момента - где-то около 3-4 месяцев после открытия РУоффа, когда ушли практически все сильнейшие кланы и игроки.

    Жаль, примерно 2 недели назад домен СУ должен был освобождаться, я так хотел его перехватить... Но Алекс продлил ) А вообще, сколько серверов я ни сменил - но старая администрация и ГМ-ы СУ - были всегда наиболее компетентными и адекватными ребятами. Нигде больше такого не видел :)

    Настроение есть, сейчас наваяю рассказик про Аутсайдеров.
     
  13. Elastique

    Elastique Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    23 июл 2014
    Сообщения:
    1.438
    лучше наслаждайтесь настоящим пока тут классный сервер =)
     
  14. Crisis Dance

    Crisis Dance Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    5 апр 2014
    Сообщения:
    512
    2004 или 2005 сервер Darkrealm ежевечерняя зачитка ФГ нашим альянсом Destiny. Люди плакали
    Постоянный контроль ЛОА, никого не пускали, смена ПК патрулей раз в час.
     
  15. Eureca

    Eureca Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    171
    Расскажу и я свою историю о том, как очутилась в ла2. Было это году в 2007-м. В то время я была далека от онлайн игр, признаться, даже не предполагала, что такие существуют. Но, помню, меня тогда очень заинтересовало зачем мои коллеги на работе оставались допоздна, а в курилках во время рабочего дня живо обсуждали что-то, разговаривая на каком-то непонятном для меня тогда языке, используя слова: нуб, тп, гк, баф, шоты, варк, хил, рб, тои, хс, вал, баюм и сотни других странных терминов. Почувствовав мой интерес, коллеги начали меня всячески склонять с ними начать играть и в какой-то момент я сдалась.

    Как выяснилось, у ребят с моей работы был собственный клан. На вопрос чем бы я могла быть полезна клану они почти все в один голос сказали, что им не хватает танка. И вот я пришла домой, зарегистрировалась на сайте игры, установила клиент, вошла в меню выбора персонажей и стала выбирать себе танка. Кто такой танк я не знала, да и на работе не объяснили, посчитав это чем-то само собой разумеющимся, но лично мне танк представлялся чем-то огромным и тяжелым. Самым большим среди всех персонажей в ла2 был орк воин мужского пола. Так я стала орком-мальчиком :lol: Самое смешное, что это зеленое создание в итоге оказалось вовсе не танком. На следующий день у нас на работе всем было обеспечено хорошее настроение и море смеха. :D Но все равно, я честно отбегала этим персонажем где то до 45+. Причем где-то до 35 я играла без сосок, без бафа, без первой профы и с диким штрафом от многочисленных смертей от мобов. Это уже после мне объяснили как снять штраф, показали где бафаться, как делать профессию, где купить соски и где лучше качаться.

    Орк мне не нравился, он был зеленый, медлительный и некрасивый, к тому же мне надоело постоянно отвечать на глупый вопрос "Ты девушка? о_O", но игра к тому моменту все равно затянула настолько, что я не готова была уже от нее отказаться. Я захотела нового персонажа. На вопрос "кто самый сильный в L2?" мои коллеги, широко улыбаясь, посоветовали начать играть за ПП :lol: Так я стала ппшкой. Потом в клане меня показывали как обезьянку в цирке, приговаривая при этом "Смотрите, у нас теперь есть живая ПП". Но как ни странно, я нисколечки не разочаровалась в этом персе. Мне нравилось рутать мобов, бафать сокланов, но больше всего мне нравилось, что все от меня зависели и меня постоянно брали на кач, где можно было по двадцать минут ничего не делать, прежде чем снова ребафнуть))

    Я была нарасхват. Весь сервер знал мой ник. Из-за меня начинались клановые войны, распадались альянсы и создавались новые, мне предлагали в игре руку и сердце, дарили эпик и захватывали для меня замки, мой френдлист тогда был так велик, что я не помнила и половины из тех, кто в нем был, зато каждый из них знал мое имя и даже вары меня приглашали на РБ. Хорошие были времена. К сожалению сейчас ла2 уже другая, но мы до сих пор по крупицам собираем частички тех эмоций, что нам довелось ранее пережить. И все равно это того стоит.
     
  16. Olara

    Olara Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    246
    А что за эксперементы были ? :)
    [/quote]

    О их было масса, конечно ГМ Алекс что то делал и положительное, например пытатся боротся с ботоводством, правда безрезультатно, но в целом его деятельность носила разрушительный характер. Первое - изменил рейты сервера, с х1 на х2, якобы для облегчения прокачки, но при этом напрочь убил спойл, т.e где спойл с мобов был с вероятностью 60%, он стал 20% и так далее, где должен был стать 40 или 80%, почему то не вырос, вообщем настолько все стало криво, что народ орал в голос -Алекс сделай что-нибудь, в а ответ было ищите новые места. Потом без предупреждения сделал вайп сервера, 7 лет игры коту под хвост, так ладно бы рекламу сделал, защиту наладил так ведь все осталось по старому. Ну увеличился онлайн с 200 живых до 400 на короткое время. Потом выяснилось что два новых клана нашли дырку и занимались дюпом шмоток, в бан оба клана - минус 50 онлайн, это при онлйне в 400 живых. Эвенты если и проводил то какие то кривые, призы были как издевка, ну кому нужны заячьи уши когда ты бегаешь на 20+ с голой жопой. Я просто вспоминаю эвенты когда СУШКА только открылась, вот это было воистину глобальное событие и интересно и прибыльно. Потом еще на один клан ополчился, то КЛ забанит, то кланового крафтера, добился своего они ушли всем кланом. Ну а потом Админ вообще пропал, последний раз смотрела онлайн сервера перед приходом сюда был 28 человек в субботу вечером. Вот собственно поэтому я и здесь. Единственный напряг тут что окнами управлять нельзя, а найти пару пряморуких сапортов в пати к варлорду это из разряда фантастики.(( А так этот сервер очень даже неплох, на первый взгляд, пришли сюда втроем, сейчас четвертого втягиваем.))
     
  17. Eureca

    Eureca Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    171
    Есть мультик на эту тему: http://forum.lineageclassic.ru/index.php?s...ost&p=36828
     
  18. teo

    teo Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    15 сен 2014
    Сообщения:
    1.755
    Ну с роликом не соглашусь. Явно делал кто-то из ньюфагов СУшки, т.к. так-то сервер умер далеко не из-за ботов.

    Маленькая предистория.

    НАЧАЛО КОНЦА

    I

    Давным давно, на легендарном и одном из первых в рунете, сервере lineage2.su, в золотые годы его жизни, появился клан. Всё шло хорошо - кланы тогда создавали многие, и многим было интересно ворваться в бигвар - поэтому к созданию люди относились серьёзно и старались развивать как можно "правильнее". И всё бы ничего, только костяк этого клана - были друзья из реала, очень хорошие программисты и системщики, другими словами - хакеры. Клан этот звался Outsiders.

    Ребята не имели желания играть честно, и всеми доступными способами использовали баги и дыры сервера, причем делали это достаточно нагло и почти в открытую - вызывая бурю негодования у других игроков. Так как администрация на сервере была весьма отзывчивой и грамотной - со временем это привело к логическому финалу - весь клан нежно ушёл в перманентный бан.

    Но такая ситуация ребят не устроила и на форуме они громогласно обещали - отомстить и практически уничтожить этот сервер. Конечно же, их слова никто не воспринял всерьёз, и, как это бывает на форуме - ребят просто смешали с грязью. Должен сказать, небезосновательно.

    На этом заканчивается первый этап развития эпопеи. Его, к сожалению, я не застал - так как начал играть чуток позже. Вся информация была собрана из уст многих и многих гроков.

    II

    Администрация сервера по справедливости разобралась с возникнувшей проблемой и закрыла, казалось бы, все дыры и баги на сервере. Игровая жизнь вошла в своё обычное русло и длилась так ещё несколько лет.

    Как стало известно несколько позже - главная уязвимость и дыра закрыты не были, и благодаря ей хакеры, уже даже не играя на сервере, аккуратно рисовали адену и вещи, продавая их по баснословным ценам (на тот момент цена одного миллиона адены на чёрном рынке держалась на уровне 400-300 рублей). В итоге, за все годы такой "работы", хакеры заработали на сервере сумму с многими нулями, с очень многими (о чём неоднократно рассказывали на хак-форумах, со всеми сопровождающими подтверждениями).

    Концом всей этой эпопеи стал момент, когда хакерам, видимо надела подобная ситуация и они решили развлечься - выполнив обещание и разрушив сервер. Они получили полный доступ ко всем ГМ-аккаунтам, к панели управления сервером, базе аккаунтов и к админке форума, после чего начался тотальный хаос. Каждые пару минут в игру заходил чей-то персонаж и с довольным хохотом раскидывал или удалял свои вещи. В Announcement's постоянно звучали издевательские фразы из рода "Мы избавим вас от этой заразы, бедные задротики". На форуме, с аккаунтов администрации писались те же издевательские сообщения, начиналась паника. Дальше хакеры стали принимать заказы на удаление персонажей и вещей конкретных людей (к слову, подобный заказ стоил 2.500 USD). Такая ситуация длилась около двух недель - взломы стали нормой и каждый день входя в игру люди спокойно спрашивали в клане/френд-листе - кто на этот раз?

    Администрация, в свою очередь, очень старалась решить проблему, но знаний, для поиска дыры, судя по всему, у них не хватало - поэтому всё заняло столь длительный период времени. В итоге, в проект был привлечён ещё один ГМ (GM Rich), который закрыл критические уязвимости. После этого были обьявлены извинения перед игроками и откат на весь период этого хаоса, через два дня. Два дня, к слову, на сервере творился полнейший хаос - все точились, ломали шмот, ПКшили и развлекались собс-на, как могли. Но дальше последовал откат и проблемы была благополучно решена - про Аутсайдеров больше никто не слышал. К сожалению, эта ситуация очень больно ударила по серверу и онлайн тогда незначительно снизился. Это был июль.

    III
    Осенью администрация сервера решила запустить для игроков эвент (к слову, эвенты там проводились не так уж и редко, хотя всегда воспринимались как масштабное событие и нередко разрабатывались самой администрацией), которого до этого мы не видели. Заключался он во всё том-же убийстве монстров, и выбивании из них эвент-итемов, так называемых Байтов (Bite). Всё бы было отлично, если бы администрация сумела хорошо продумать сам ивент и награду за него, однако за Байты (которые, к слову, как и во всех скриптовых ивентах - легко фармились банальным просчётом тайминга дропа) награда получалась слишком легко и слишком ценная. Из того, что осталось в моей памяти - с высоким шансом доставались заточки, СА и кристаллы (помногу). Было что-то ещё из очень ценных вещей, но это вылетело из памяти.

    Результатом эвента стало полнейшее разрушение экономики сервера, очень сильная инфляция (вещь, которую до этого можно было купить за 60-80кк, уже через две недели эвента стоила 700кк). Уже в этот момент онлайн стабильно и постепенно падал.

    IV

    Четвёртым и кульминационным эпизодом стала информация об открытии РУоффа, куда собрались уйти сильнейшие игроки и кланы сервера. Уже тогда было известно, что в альянсе будет только 3 клана, и был создан отдельный сайт, посвященный этой теме - где игроки голосовали и обсуждали, бренд каких же 3-х кланов будет защищать честь СУ на Кадмусе. Были обьявлены наборы, строгий отбор и ещё до открытия места в кланах как таковые - кончились.
    Люди дождались РУоффа и онлайн на СУ очень сильно упал. Тогда оттуда ушёл и я, хотя и периодических заходил, посматривал на ситуацию. Своё место под солнцем в бигваре тогда удалось занять миддл-кланам, которых раньше никто не пускал на большую арену, и жизнь, хоть и вяло, но продолжила кипеть (из сильнейших мира сего, на сервере остался лишь один клан - Власть, если кто помнит, но и их было мало). А дальше сервер постигла участь большинства проектов - он жил, но онлайн медленно-медленно падал, без перспектив к улучшению. Не было официального доната - а значит не было рекламы, не было развития. В итоге администрация потеряла интерес к проекту и передала в руки GM Alex, человеку, компетентность которого... это понятие мифическое.
     
  19. Mikoto

    Mikoto Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    21 авг 2014
    Сообщения:
    309
    Хм... ну настрочу и я. Дело было в 2006 году. Пришёл ко мне друг детства домой, говорит: "Качай МУ онлайн, вот таакаааая штукенция!". Ну и что, Вика скачала. Продротила год, и в игре познакомилась с мальчишкой, который стал меня убеждать, что в МУ, в сравнении с линейкой - графа отстой. Говорит качай линейку, не пожалеешь. Скачала. Не пошёл. Не заходило на сервер. Скачала другой. Тоже не пошёл. Еще раз посмотрев на скрины, решилась на третью скачку клиента. (Интернет слабый был на тот момент, так что каждый раз чуть ли не сутками приходилось качать). И вот, 3ий раз, клиент запустился, на сервер пустило! О, это разнообразие! Сколько персонажей! Кого же выбрать?

    Начала я с война светлой эльфийки. Пищала от каждого действия, качалась только на мобах, ибо что такое квесты и что за них дают я знать не знала. Докачалась до 19, выскочило сообщение о смене профессии. Пошла, сделала квест, естественно всё пешком, без сососк, без баффов даже нубских, я не знала, что нпц может баффать! (уведомление закрыла, видимо, не читая). Стала я элевен найтом. Ура. Тут познакомилась с мальчишкой, сели в пати. Спрашивает: "Кто по профе?" (да, он видимо тоже не знал, что по иконке в пати смотреть можно), отвечаю: "Эм... написано Элвен Найт"., М: "А чего профу не сделаешь?", я: "Ну я делала какой то квест...", м:"Ты профу не сделала! Вон мой друг рогой стал! Я вот мистик. А ты профу не сделала, подойди к тому к тому и сделай". Я подошла, значит... квесты никакие не дают. Думаю всё, запорола чара. Ужас. А потом еще увидела свиток телепортации в гиран в инвентаре. Нажала. Прилетела в гиран, офигела от торговцев. Увидела телепорт, посмотрела на цены, стало дурно. Решила бежать домой, в элвен вилладж, пешком. Нарывалась на каждого агра, помирала. Вышла, и удалила светлую эльфийку, создав вместо неё мою первую основу: Тёмный Мистик, в последующем ШО и СЕ: Mikoto.

    Бегала не в сетовых Д вещах, с бест-НГ палкой без сосок аж до 37 лвл, что такое Turn Undead я так и не поняла, и не поняла, почему оно неюзается на мобов, хотя написано было "на монстров". Суровая была шилка, выживала как могла, сидела после каждого моба. А потом появился дед с ником ОбиВанКеноби, который основал клан СтарВорс))) В общем там и началось моё познание линейки, человек мне всё рассказывал, показывал, соски, сеты, СА, профы. Всему научил.

    Эхххх, молодость...
     
  20. Eureca

    Eureca Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    171
    Знаю) Я же там написала, что причина гибели сервера была другой. За подробный рассказ - спасибо.
     

Поделиться этой страницей