Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум!

Регистрация игрового аккаунта.
Если у вас возникнут вопросы, вы можете обратиться в службу поддержки

Адена

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Skelet, 15 дек 2015.

?

Стоит ли предпринимать действия по выводу адены?

  1. Да стоит.

    0 голосов
    0,0%
  2. Нет. Нужно оставить все как есть

    0 голосов
    0,0%
  3. Помогите накопить на хомку и кармиан сет

    0 голосов
    0,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Skelet

    Skelet Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    4 окт 2014
    Сообщения:
    26
    Всем добрый день. Уже давно видно, что адена потеряла свою ценность как игровая валюта. Все чаще происходит обмен, а не продажа. Проблема одна – адена прибывает, а убывать ей некуда. И дальше будет только хуже. У меня есть свой взгляд на то, как просто и безболезненно вернуть достоинство адене. Во первых необходимо уменьшить дроп адены с мобов в 1,5-2 раза. И во вторых я предлагаю поставить ГМ шоп, который будет продавать некоторые вещи за адену по рыночной цене. Это могут быть рецепты шмота и пушек 60%, пузыри кастов, БСОЕ и БСОРы. Возможно арморы и виапоны (за исключением Ы грейда разумеется). Возможно, сделать, что то на подобии игровых автоматов или временных феничек. Это позволит вывести адену из игрового мира. Так же жду Ваших мнений и предложений на этот счет.
     
  2. Chu

    Chu Генератор хреновых идей. Администратор LineageClassic

    Регистрация:
    18 ноя 2013
    Сообщения:
    3.882
    Уменьшение рейтов приведет к тому, что на сервер перестанут приходить новые игроки. С "ГМшопами" вообще бред, я бы зайдя на такой сервер, вышел бы через секунду и удалил клиент со свистом.
    Единственное, наиболее взвешенное решение это делать вайп раз 2-3 года или открывать новый сервер с такими же рейтами, что бы все уходили туда а старый оставлять как копилку аккаунтов для ностальгирующих юзверов.
     
  3. Horrorstory

    Horrorstory Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    3 окт 2014
    Сообщения:
    2.835
    Переоткрытия?
    С-стабильность
     
  4. Nume

    Nume Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    24 авг 2014
    Сообщения:
    127
    Проблема переоценена. Основной доход, который обеспечивает «одевание» всё равно идет не от адены – дроп редкий (ака удача), спойл, манор, са, крафт/etc, вот этим всем люди одевались. Конечно, проблемно, так как есть лимит на адену, но и только.
    Хомка это одна д вип сейчас, если не ошибаюсь. СА качаешь сам, как деды.
     
  5. Мультик

    Мультик Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    3 фев 2015
    Сообщения:
    2.380
    но также есть люди которые приходят смотрят на цены, офигевают и уходят. Я не говорю про ВСЕХ а то щас заклюют :pandaredlol:

    А как такой вариант: установка шопа с точками за неделю-две до вайпа по средним ценам текущего рынка? кто захочет до вайпа переведёт адену в точки и всё. (отмечу что где то уже предлагали)

    Также уже создали кучу тем с разными предлами про адену и еще будут создавать, мб если вайпа адены не планируется где то это в правилах написать чтобы лишние темы про адену не плодились?
     
  6. Skelet

    Skelet Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    4 окт 2014
    Сообщения:
    26
    ГМ шоп не будет продавать готовое оружие. Можно поставить те вещи которые не будут влиять на игровой баланс. Плюс ко всему сделать их временными. Т.е. через некоторое время они исчезают.
     
  7. DinAlt

    DinAlt Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    18 дек 2013
    Сообщения:
    3.510
    Это уже 100500 тема про адену. Давно всё пережёвано и выплюнуто. Зачем плодить одинаковые темы? Я бы банил на недельку таких ТСров для профилактики (основание - общие положения форума, пункт №4).
     
  8. StarinaVOLK

    StarinaVOLK Дитя Гран Кайна Пользователь Форума

    Регистрация:
    15 дек 2013
    Сообщения:
    5.555
    Вот !

    Предлогаю на 2ухлетие сервера, адену нафиг вайпануть ! =_=
    (Но по лямов 5 оставить на КБ. Чтоб кх не ушли сразу.)
     
  9. Phoenn

    Phoenn Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    11 сен 2015
    Сообщения:
    2.114
    оставить 5 лямов на каждом персе как потолок. вайпать адену без предупреждения, чтобы не успели по твинам по 5кк миллиарды раскидать.
     
  10. Chu

    Chu Генератор хреновых идей. Администратор LineageClassic

    Регистрация:
    18 ноя 2013
    Сообщения:
    3.882
    Согласен, но некоторые в упор ничего не видят, хоть на лбу пиши им проще еще раз ответить. Пора заготовки уже делать, по типо ответов в саппорте.
    з.ы Вот была аналогичная ситуация после тех.работ, везде написали по 2 раза(даже в игре) что надо обновить клиент или скачать патч, все равно 4 страницы тикетов написали в саппорт.
     
  11. Ferry

    Ferry Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    26 июл 2014
    Сообщения:
    4.537
    posle vaipa adeni snova nadupaut, ya xz poka dirka ne zakrita tak i bydet
     
  12. Chu

    Chu Генератор хреновых идей. Администратор LineageClassic

    Регистрация:
    18 ноя 2013
    Сообщения:
    3.882
    Мифическая дырка которую никто не видел. :eusa_clap:
    Пруф в студию.
     
  13. DinAlt

    DinAlt Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    18 дек 2013
    Сообщения:
    3.510
    Вспомни Раконик. Онлайн упадёт на треть это гарантия. Да я сам перестану играть потому, что крабить адену на соски и ТП заново, уж увольте.
     
  14. Ferry

    Ferry Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    26 июл 2014
    Сообщения:
    4.537
    za 1 mes9c ceni virosli v 2-2.5 raza izza 4ego?
     
  15. Chu

    Chu Генератор хреновых идей. Администратор LineageClassic

    Регистрация:
    18 ноя 2013
    Сообщения:
    3.882
    Пока из наиболее адекватных и конструктивных предложений было только увеличить налог.
     
  16. VoodooKid

    VoodooKid Заблокированные

    Регистрация:
    4 май 2014
    Сообщения:
    0
    Вайп каждые 2-3 года? Открытие нового сервера?
    Мда, а я так надеялся на сервачок для релакс игры в течении долгих лет...
     
  17. SHKOLNY_DOMINATOR

    SHKOLNY_DOMINATOR Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    8 авг 2014
    Сообщения:
    389
    Как выпускные коллектора то попрогорали :pandaredlol: :pandaredlol: :pandaredlol:
     
  18. Chu

    Chu Генератор хреновых идей. Администратор LineageClassic

    Регистрация:
    18 ноя 2013
    Сообщения:
    3.882
    Так не кто же не говорит что у нас так будет. Просто наиболее адекватный выход из ситуации учитываю экономику С4.
    А так как уже писал выше, с налогом самый стабильный вариант.
     
  19. Мультик

    Мультик Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    3 фев 2015
    Сообщения:
    2.380
    это в фоге тыщу милиардов нафармили триасы :trololo:

    /это не стёб, просто цены растут настолько быстро при относительно постоянном онлайне и уменьшающемся фарме мобов, что такое количество адены простым путём просто нереально нафармить.
     
  20. Olara

    Olara Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    246
    Уважаемый г-н Администратор, если вам интересно, могу изложить безболезненный способ избавления сервера от излишков адены, как говорится и овцы будут целы и волки сыты. Сразу скажу что это не мое ноу хау, а нечто подобное уже однажды проводилось и позволило стабилизировать казалось бы навсегда подорванную экономику некогда легендарного сервера Lineage2.su, метод хорош тем что его можно использовать многократно по мере необходимости. Он не требует открытия ГМ-шопов и насильственного отбирания денег у игроков. Просто небольшое знание основ экономики и человеческой психологии.
    Кстати об экономике, нынешние проблемы сервера лежат в порочности его экономической модели, модель заточена под рейты х1, а у нас они х3 и сама собой проблема не решится, ситуация будет только ухудшаться и с каждым днем все быстрей и быстрей. Я не критикую нынешние рейты, их установка в компетенции администрации и не мне ей указывать что делать, просто некий механизм регулирования необходим, а отпускать эту ситуацию на самотек, все одно что прятать подобно страусу голову в песок, авось пронесет. Я готова предложить этот механизм. Чтобы сразу пресечь дальнейший стеб в свой адрес, сразу оговорюсь, что ничего в открытом доступе выкладывать не буду, зафлудите. Если Администратора мой пост заинтересует, он спросит, нет, все останется как есть.

    P.S. Мне одной это показалось, или кто еще заметил, что не смотря на огромное количество торгашей в Гиране и на МДТ у нас удивительно небольшое предложение ресурсов на продажу?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей