Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум!

Регистрация игрового аккаунта.
Если у вас возникнут вопросы, вы можете обратиться в службу поддержки

Книжный Клуб.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем StarinaVOLK, 2 янв 2014.

  1. StarinaVOLK

    StarinaVOLK Дитя Гран Кайна Пользователь Форума

    Регистрация:
    15 дек 2013
    Сообщения:
    5.555
    Решил создать темку - читает ли здесь кто либо что либо и Что именно ?

    Сейчас я приведу примеры своих любимых из разных жанров, а вот в комментариях вы отпишите свои ! И буду рад что-то обсудить если совпадут интересы !!!

    Фантастика
    Андрей Ливадный - Дабог

    В этой книге говорится о будущем нашей планеты, через много лет Земля в связи с перенаселением отправила в глубины космоса "тех кого не жалко" самые нижние слои общества для того что-бы они колонизировали другие планеты...
    Но вот проблема - о этих планетах ничего не знали и миллионы людей улетали в 1 последний путь сами того не зная. Корабль по новой технологии совершал слепой прыжок в пространстве и проследить куда он ушел на тот момент при всем желании было нельзя.
    Прошло много лет, некоторым кораблям все-же повезло и они попали либо на планеты приспособленные к жизни либо близкие к этому. И вот уже появиилось 4 самые большие колониальные планеты, которые сотрудничали друг с другом и стремились всячески улучшить жизнь своих граждан.
    Как я говорил прошло много лет, Земля опять перенаселена и надо что-то делать !!!
    Есть 2 пути:
    1-й Колонизировать планеты
    2-й Прийти на уже готовые к жизни...
    И Земляне пошли по более легкому пути, они выставили ультиматум - либо колонии открывают свои границы для жителей Земли, которые к слову сказать станут во главе планет, а аборигены будут 2-ым сортом либо все будут уничтожены, а планеты всеравно захвачены...
    Война так-же хороший способ заработать и избавиться от человеческого баласта...
    Однако у правительства колонизированых планет было свое мнение по этому поводу...
    И началась война !!!
    Сможет ли кто-то остановить ЗЕМЛЯН ?!
    Советую - неординарно, рассказывается не только о дейтствиях в космосе, но и о событиях на планетах, чувствах, эмоциях...


    Фэнтези

    Марк Энтони - За Гранью

    Потрясающее произведение искусства, здесь рассказывается о двух людях из нашего времени попавших в паралельный мир. Мир в котором до сих пор царят Средние ВЕКА, мир в котором сочетается клинок и магия...
    К слову о магии - Ум поражает ее разнообразие: здесь есть и сословиие колдуний и потрясающей силы Рунные МАГИ и таинственные зловешие маги Крови...
    Сплетение интриг и боевых действий, война корон, разборки различных магических сословий !!!
    По праву она является одной из моих любимых, НО - написана мелким шрифтом, имеет 5 частей и только 1-я из них на 733 страницы, а ведь она не самая большая =)
    Но обещаю - если начнете читать вы не сможете оторваться !!!

    Мистика
    Стивен КИНГ - Темная БАШНЯ, ПРОТИВОСТОЯНИЕ.

    Здесь решщил отметить 2 книги, одни из моих лбимых... Жанр более относится к фантастике, но в нем так-же присутствует и элементы ужасов, мистики. Потому решайте сами =)
    Дам описание 2ух книг.

    Темная БАШНЯ - Есть тысячи миров близнецов и все они существуют рядом...
    Но 1ин из них, стал наиболее развит, люди того мира прировняли себя к Богам и несомненно считали себя таковыми. Их технические возможности вразы превышали наши современные. Однако все миры существовали не просто так. По легенде их все соеденяла Темная БАШНЯ (Поговаривали что на последнем этаже находится творец...), которая материально существовала только в 1ом. Том самом, развитом мире. По ряду причин там произошла война, которая уничтожила практически все население. Те-же кто выжил деградировали до средневековья. В 1ом из государств Была Каста СТрелков. Это был высший класс, дворяне, те кто вершил правосудие, однако в отличае от нашего времени, правосудие было реально. Они были рыцари того мира, с пистолетами по бокам, что немного напоминает вестерн =) Их обучали с самого детсва и после достижения совершеннолетия до 25 лет на их выбор они должны были пройти испытание. Бой со своим учителем - если они побеждали, либо могли продержаться то становились стрелками, если же нет их изгоняли из страны на запад. (следует заметить что нередко испытания проходили с летальным исходом или тяжелыми травмами) Был и 3й путь. отказаться от испытания и оставшщись в стране заняться другим ремеслом. СОгласно легенде, один из стрелков спасет Темную Башню, когда прийдет конец всего. В том мире практически не было магии, однако иногда, очень редко находились настоящии колдуны... Один из таких схлестнул между собой оставшиеся государства... МИр стрелков, страна которая была самая сильная на то время была розрушена и остался лишь 1ин... Потомок короля, который дал клятву во что бы-то не стало найти колдуна, которого он знал - тот маскировался под советника его отца и отомстить.
    Он шел по его следу 12 лет... Переступая через моральные принципы и препятствия...
    И однажды он его догнал... Какой же будет цена для воина чести, потомка короля, единственного стрелка, когда-то благородного рыцаря который остался в этом мире ?!

    Этого я вас не скажу =) Прочитайте очень интересно, состоит книга из 7 частей.

    ПРОТИВОСТОЯНИЕ - Нашь мир, в Америка лаборатория с бактериологическим оружием... Ошибка ученных, вирус маскирующийся под грип, убивает 99,94% населения страны... ( следует заметить, что был отдан приказ, расспространить заразу по всему миру, когда она вышла из под контроля в Америке)
    Остаются небольшие кучки выживших, которые вполне могли бы собраться и организовать новое государство, если-бы не 1но но...
    Был человек света - женщина, она верила в Бога. Был человек тьмы - мужчина, он был анархист, он жил очень много лет и плохо влиял на людей, когда появлялся в компаниях... Когда все началось к нему пришел неимоверный прилив сил...
    Кажому из выживших снились они оба, и выжившие шли к тому кто им больше прпал к душе. Следует заметить что, Темный человек был сильнее...
    И организовалось 2 общества со своим устроем и правилами... Но мира там быть не могло. Останется только 1но...
    P.S. Если останется ;D
    Книга потрясающая, возможно я не силен в описаниях... Однако советую всем прочитать.

    Классика
    Михаил Булгаков - Мастер и Маргарита

    Эта книга была запрещена, так-как вышла не в то время...
    Из классической литературы является моей любимой, благодаря неординарному подходу автора к ее содержанию...

    История
    Е.В.Федорова - Императорский РИМ в Лицах

    Вы действительно знаете кем был Юлий Цезарь ?!
    А знаете ли вы, что у женщин в Риме не было своих имен - они носили имя рода. К примеру род Октавианов - имя Октавия 1, Октавия 2 и т.д. В редких случаях имя могло быть образовано от 3-го имени ее отца.
    Или возможно вы знали, что Рим имел 3 этапа розвития - Царский, Республиканский, Императорский...
    Очень интересно, а главное познавательно !!!
    Легко читается !!!

    Психология
    Дейл Карнеги - Как выработать уверенность в себе и влиять на людей выступая публично.

    Не во всем с ним согласен, но он реально Прав !!!
    Прочитайте, возможно именно этого вам и не хватало !!!

    Пишите свои любимые книги, комментируйте, добавляйте заметку в избранное и будем сюда заходить общаться !!!
     
  2. EntMan

    EntMan Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    23 дек 2013
    Сообщения:
    282
    Молодчина, волчара)) Приятно знать, что в линейку до сих пор играют люди, у которых в голове есть что-то кроме "ыыы", "ггг", "ахаха", "нубас", "бб" и т.п.
    По теме - может это кому-то покажется смешным, но я сейчас перечитываю "Гарри Поттера" и несмотря на то, что знаю где, что, как и зачем - читается с интересом и на одном дыхании. Не удивлюсь, если спустя год-два мне захочется перечитать серию в третий раз. Рекомендую всем, даже тем, кому за... ))) И не верьте, что это чтение "для детей". А также поверьте - фильмы не идут ни в какое сравнение с книгами. Не портите себе впечатление и удовольствие, начиная с фильма.
     
  3. StarinaVOLK

    StarinaVOLK Дитя Гран Кайна Пользователь Форума

    Регистрация:
    15 дек 2013
    Сообщения:
    5.555
    Подтверждаю. Книги о Гарри сила, фильмы со всеми специфектами не катируются.
    Кстать мой любимый персонаж Северус Снегг, чуть усомнился в нем в 6й часте, но потом все стало насвои места ;D
     
  4. lulu

    lulu class default_npc Администратор LineageClassic

    Регистрация:
    18 ноя 2013
    Сообщения:
    2.790
    Не так давно прочитал книгу Тома Клэнси "Охота за красным октябрем", интересное чтиво для любителей трилеров. В данный момент читаю "Я Легенда" от Ричарда Матесона.
     
  5. EntMan

    EntMan Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    23 дек 2013
    Сообщения:
    282
    Ну а краткое содержание? ;)
     
  6. lulu

    lulu class default_npc Администратор LineageClassic

    Регистрация:
    18 ноя 2013
    Сообщения:
    2.790
    Почти все содержание раскрывается в начале, если кратно то книга о советской лодке "Красный октябрь" и капитане Рамусе. Написано очень литературно, 1/3 гниги это описание пейзажей и т.п.
     
  7. L'ivioKelem

    L'ivioKelem Гневный пират Закена Пользователь Форума

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    59
    Очень рекомендую книгу "Кошачьи". Автор - Акиф Пиринчи.
    Краткое описание:
    "Кошки не похожи на людей,
    Кошки - это кошки..."
    Вранье!
    Поэтическое преувеличение!
    Кошки похожи на людей - пожалуй, даже слишком.
    И теперь среди кошек появился... маньяк-убийца!
    Жертв становится все больше...
    Единственная свидетельница погибает при загадочных обстоятельствах...
    Кот Френсис, ведущий расследование, очень скоро приходит к выводу - убийства каким-то образом связаны с людьми.
    С людьми, умеющими понимать кошек...

    Хотя я не фанатка кошек (и если выбирать между ними и собаками, выбираю собак), данная книга меня зацепила.
     
  8. Ofi

    Ofi Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    12 дек 2013
    Сообщения:
    5
    недавно начал читать роман Фрэнка Герберт "Дюна" , в своём выборе не разочеровался и вам советую.
    Краткое описание:
    В романе поднимаются многие политические, экологические и другие важные проблемы.Полноценный фантастический мир с философским романом. В этом мире самое главное вещество — пряность, которая нужна для межзвёздных перелетов и от которого зависит существование цивилизации. Это вещество есть только на одной планете под названием Арракис. Арракис представляет собой пустыню, населенную огромными песчаными червями. На этой планете живут племена фрименов, в жизни которых основной и безусловной ценностью является вода.
     
  9. yasashisama

    yasashisama Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    11
    451 градус по Фаренгейту (Рэй Брэдбери) "...температура при которой воспламеняется бумага..."
    научно-фантастический роман-антиутопия
    Портрет Дориана Грея (Оскар Уальд)
    Фауст (Иоганн Вольфганг фон Гёте) пьесса
    Генрих IV (Уильям Шекспир) историческая драма
    Ричард III (Уильям Шекспир) историческая драма
    Собор Парижской Богоматери (Виктор Гюго) роман
    ну и фентази) разумеется Джон Рональд Руэл Толкиен(Хоббит,Властелин Колец,Сильмарион),Ник Перумов(все произведения за исключением последних),Ольга Громыко(вроде бы все,пишит про девушку оборотня и паренька некроманта:) )
     
  10. III

    III Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    11 янв 2014
    Сообщения:
    4
    "Солярис" С.Лем
    "Пикник на обочине" АБС
    "Песни Мальдарора" Лотреамон
    "Бесы" Достоевский
    "Тропик рака" Г. Миллер
    "Цветы зла" Бодлер
    "Степной волк" Г.Гессе
    etc
     
  11. Gaucho

    Gaucho Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    10 дек 2013
    Сообщения:
    426
    Одна знакомая навязала мне книгу, читая которую я не мог оторваться и когда прочёл её полностью был в восторге.
    Именно после этой книги я начал ненасытно перечитывать всего Кинга...

    [​IMG]

    Книга называется "Кэрри", написанная Стивеном Кингом в 1974 году. Это была его первая книга, по которой в дальнейшем сделали экранизацию. К слову, я пересмотрел все фильмы по этой книге (всего их 3, последний вышел этой осенью под названием "Телекинез"). Смотрятся на одном дыхании, рекомендую.

    Как мы все знаем, Стивен Кинг король ужасов, поэтому и жанр у "Кэрри" соответствующий - мистика, ужасы, триллер и фантакстика.
    В книге рассказывается о девочке Кэрри, которая была идеальным козлом отпущения. Одноклассницы не любили её, да и никто вокруг не относился к ней с симпатией. Она была неуклюжа и некрасива. Однако, никто не догадывался, что эта слегка заторможенная девчушка обладала телекинетическими способностями. Она скрывала свои способности от всех, боялась их показать кому-либо. Запиралась у себя в комнате и тренировалась, развивала свои способности: сперва она могла лишь шевелить предметы, в дальнейшем они летали в воздухе.
    Одноклассники задумали поиздеваться над Кэрри на выпускном - облить её свиной кровью. Когда они это сделали, все в помещении начали громко смеяться над Кэрри (вся жизнь Кэрри была наполнена издевательствами и насмешками). Терпение у героини лопнуло и она начала мстить...

    P.S. Приятного чтива или просмотра! :p
     
  12. EntMan

    EntMan Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    23 дек 2013
    Сообщения:
    282
    Вообще волчара замечательную тему поднял))
     
  13. StarinaVOLK

    StarinaVOLK Дитя Гран Кайна Пользователь Форума

    Регистрация:
    15 дек 2013
    Сообщения:
    5.555
    Спс. Так и есть =)
    А по поводу Кинга - писатель классный. Есть книги средненькие, но большинство супер.
     
  14. StarinaVOLK

    StarinaVOLK Дитя Гран Кайна Пользователь Форума

    Регистрация:
    15 дек 2013
    Сообщения:
    5.555
    Теме ап =_=

    Неужели все такие задроты, что не читают книги ?! B)
     
  15. Unstoppable

    Unstoppable Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    570
    Последнее что прочитал и всем настоятельно рекомендую - Ден Браун: Инферно.
    Вообще советую все прочитать от сея писателя. Очень много скрытого смысла, интриги и пр. (Для любителей.)
    Сейчас начал читать Брем Стокер: Скорбь сатаны. Достойно прочтения.

    Для разбавления красок, эротический роман в 3 частях, Пятьдесят оттенков серого, На пятьдесят оттенков темнее, Пятьдесят оттенков свободы. Если честно прочитал все три, но удовольствие получил только от первой. Уж слишком красиво там описан первый ток между мужчиной и женщиной, последующее показалось пресным.

    А вообще о книгах можно вечно говорить, если вы, конечно, их читаете. Любимым писателем с первой же книги остался Ден Браун. Обожаю вселенную Оруэлла. Гёте с Фаустом и Олдос-а Хаксли с его "Дивным новым миром".
     
  16. Wolfgast

    Wolfgast Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    12 фев 2014
    Сообщения:
    1.015
    За последние пол года: Бернар Вербер - все произведения. Особенно понравились серия Танатонавты, одиночные произведения Звездная Бабочка и Смех Циклопа, помимо Вербера - Клейсон Джордж - Самый богатый человек в Вавилоне.
     
  17. KemIIer

    KemIIer Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    6 янв 2014
    Сообщения:
    258
    епть вы гониет .... когда вы успеваетет читать ?
     
  18. Unstoppable

    Unstoppable Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    570
    распиши свой день до мелочей и я тебе найду как минимум 1 час на чтение.
     
  19. Wolfgast

    Wolfgast Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    12 фев 2014
    Сообщения:
    1.015
    Многое зависит от скорости чтения. Я этому обучался. Читаю до 500 слов в минуту.
     
  20. Unstoppable

    Unstoppable Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    570
    и очень зависит от того в каком стиле написано, для 90% людей, литературный язык, вряд ли легко будет воспринимать.
     

Поделиться этой страницей