Dismiss Notice
Добро пожаловать на форум!

Регистрация игрового аккаунта.
Если у вас возникнут вопросы, вы можете обратиться в службу поддержки

Голосование: правила форума

Discussion in 'Архив' started by FANKA, Jul 18, 2020.

?

Новый пункт правил форума: обсуждение действий Администрации и т.п

  1. Да, что-то подобное надо, но важно грамотно это составить

    28 vote(s)
    75.7%
  2. Ни в коем случае

    9 vote(s)
    24.3%
  1. FANKA

    FANKA Заблокированные Пользователь Форума

    Joined:
    May 29, 2015
    Messages:
    211
    Всем привет.
    Как я уже писал в другой теме, я на проекте отсутствовал года 4.
    Пришёл на «свежий» полугодичный сервер и начал читать его форум.
    Везде можно найти критику.
    Очень часто необоснованную или «заезженную».
    Я считаю, что администрация слишком сильно «спустилась к смертным», тем самым позволила чуть ли не откровенно хамить администрации.
    Мне относительно все-равно на то, что чувства админа могут быть задеты.
    Но давайте копать глубже:
    1) приходит новичек и видит «да уж, фан на баюме в пак, херня» / «админы только убивают сервер» / «60% онлайна ушло после обновы».
    - Это не так. Эти фразы = херня. И большинство (не все) их авторы - дебилы. Это я сделал из своих наблюдений. Вы можете быть со мной не согласны.
    Но факт - новичка такие фразы отталкивают.
    2) Администрация тратит силы, время, нервы на то, чтобы каждому идиоту обьяснить/оправдаться. Это незачем. Пусть лучше работают над тем, что сделает проект лучше.

    У меня нет конкретного «контракта», чётко прописанного правила.
    Но я предлагаю проголосовать за то, чтобы администрация уделила время тому, чтобы создать некий список правил, который будет запрещать писать всякую ерунду на форуме.
    Не нравится сервер? Создай голосование.
    Человек создаёт каждый день голосование на тему «всё плохо, может закроем сервер»? Выдайте ему предмодерацию.

    В задницу вашу свободу слова.
    Я устал заходить на форум и читать ПМС, дизмораль.
    Критикуя - предлагай.
    Не нравится - иди лесом.
    Ушёл лесом и продолжаешь писать ерунду - предмодерация.
    Переборщил - бан.

    Всем добра.
    С уважением.
     
  2. Chu

    Chu Генератор хреновых идей. Администратор LineageClassic

    Joined:
    Nov 18, 2013
    Messages:
    3,883
    @yanorm , Ты, не норм, устал терпеть твой поток желчи, в каждой теме одно и тоже.
     
    MrParker likes this.
  3. Chu

    Chu Генератор хреновых идей. Администратор LineageClassic

    Joined:
    Nov 18, 2013
    Messages:
    3,883
    Люди давят на жалость и уважению к дате реги на форуме. Мне кажется, что это очевидные правила, просто надо перестать отвечать на подобное и сразу давать перманент. Хотя, тогда форум станет постный и не интересный, а так, каждый день интрига. К сожалению, людская сущность такова, что если сам в жопе, все равно будет критиковать соседа за плохую жизнь или то, как он ее проживает, как зарабатывает на что тратит и сколько.
     
  4. AKEJIJIA

    AKEJIJIA Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Joined:
    Mar 9, 2019
    Messages:
    556
    edinoglasno)
     
  5. Вьюга

    Вьюга Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Joined:
    Jan 16, 2020
    Messages:
    2,384
    Демогогию некоторых с лишком надо завязывать.. А за нытьё вообще бы уголовную статью вводил:Goplol:
    В конце концов, если продукт не нравится, обычно его молча не покупаю.
    Администрации терпения.
     
    DDos and Пацифистка like this.
  6. FANKA

    FANKA Заблокированные Пользователь Форума

    Joined:
    May 29, 2015
    Messages:
    211
    Не жлобьтесь голосовать.
    Пускай топик повисит, увидим рез-таты, а затем тут-же сможем и накидать идей администрации.
    Пусть читают, думают, а затем мы получим менее ПМСный, менее отталкивающий новичков форум.
    И если уж на то пошло, как уже было замечено ранее в других темах - люди, кричащие, что они не зайдут больше на сервер, никак не помогают этим данному проекту.
    В таком случае, нафига они тут? Ведь несложно выдать предмодерацию, оставив возможность людям читать форум и дать шанс одуматься, вернуться.
    Я пока боюсь яро дефать проект, т.к только пришёл на него.
    Но если новички читают этот пост - сервер просто супер, попробуйте и он большинству зайдёт! Не делайте выводы по ноющим дебилам.
    Всем добра ;)
    С уважением!
     
  7. Grigore

    Grigore Защитник Антараса Пользователь Форума

    Joined:
    May 23, 2015
    Messages:
    331
    да баньте, к чему этот цирк с голосованием
    никто же не умоляет не банить его
    во всяком случае меня лично (что бы не говорить за других) можете забанить
     
  8. Вьюга

    Вьюга Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Joined:
    Jan 16, 2020
    Messages:
    2,384
    Уже на себя примерил? :Goplol:
    Это тебе не Сонгов чихвостить
     
  9. Tsunami

    Tsunami Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Joined:
    Apr 16, 2014
    Messages:
    2,431
    Ни в коем случае!
     
  10. FANKA

    FANKA Заблокированные Пользователь Форума

    Joined:
    May 29, 2015
    Messages:
    211
    Кстати, тут есть риск перевеса в голосовании в пользу "Ни в коем случае", по той причине, что хейтеров на сервере тонна :))
     
    Пацифистка likes this.
  11. MrParker

    MrParker Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Joined:
    Dec 12, 2019
    Messages:
    1,054
    Цензура - первый шаг (а может и не первый) к тоталитаризму. Особо зарвавшихся всегда можно забанить за оскорбления - чаще всего их найти можно. А когда видишь критику в адрес админов - понимаешь, что форум не только живой, но и не удаляются неудобные админам темы.
     
  12. FANKA

    FANKA Заблокированные Пользователь Форума

    Joined:
    May 29, 2015
    Messages:
    211
    Попробуй не умничать и просто перечитать мои посты.
    Уверен, играющие на этом проекте со мной солидарны.
     
  13. нахаленок

    нахаленок Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Joined:
    Jul 28, 2018
    Messages:
    881
    Давайте все-таки не путать теплое и мягкое.одно дело критика- конструктивная или шо попало( это уже частности),другое дело обсиралово конкретное- никогда не забуду как меня пару месяцев назад в нубокатах пкашили с криками"серв говно,иди отсюда,тут играть-время тратить"
     
  14. owner

    owner Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Joined:
    Jan 21, 2015
    Messages:
    859
    Если забанить всех несогласных, бесючих людей, то форум просто умрет. Никто не будет заходить на форум, чтобы почитать о том как светит солнышко, какая травка зеленая и т.д. Чтобы форум процветал, должны быть отрицательные персонажи, скандалы, интриги. Должны быть персонажи типо лиока и ему подобным, которые большинство людей бесят, но тем не менее им отвечают и начинается какая никакая дискуссия, споры и набивание постов. Почему думаешь эти передачи с Малаховым такие популярные? Т.к. там куча эмоции, отрицательные герои, которых все ненавидят и т.д. Поэтому думаю, что банить надо только прям в самом крайнем случае, если уж человек прям реально аху..л и берега попутал.
     
    AlterEgo and Вьюга like this.
  15. BeCeJlb4aK

    BeCeJlb4aK Почетный поросенок Пользователь Форума

    Joined:
    Jan 20, 2016
    Messages:
    318
    Был бы я на месте администрации, я бы особо буйных шакалов давно в клетку посадил.
    И никаких правил не надо :1523:

    P.S. я против правил, кстати :ord_wh:
     
  16. НадоЗарегиться

    НадоЗарегиться Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Joined:
    Oct 31, 2015
    Messages:
    909
    Цензура противоестественна по своей природе. Она бы говорила о существовании проблем, которые не решаются естественным путем, и упоминание о которых приходится скрывать намерено. Таких проблем у проекта нет, и, следовательно, цензура не нужна, и надуманна. А шалопаев и так Админы карают, если на то есть необходимость. Пустое, не тревожьтесь.

     
    MrParker and Вьюга like this.
  17. FANKA

    FANKA Заблокированные Пользователь Форума

    Joined:
    May 29, 2015
    Messages:
    211
    На форуме должны быть персонажи, которые кричат "я твою маму в кино водил", чтобы ему хотелось ответить "а я твою".
    А персонажи, которые кричат "сервер хуйня, онлайн хуйня, я уже 2 месяца не захожу и не жалею" - должны иметь предмодерацию (админ должен одобрить их пост) и если их пост очередной высер, то не допускать этот мусор на форум. И только после Н-ного кол-ва "надоеданий" - бан. Я не агитирую за "бан всех недовольных", перечитай, пожалуйста, еще раз мой первый пост.
    Я предлагаю дать понятие администрации, что играющее большинство на сервере за то, чтобы они в правилах прописали то, что:
    1) избавит твои и мои глаза от высеров и дизморалей.
    2) даст админам больше времени на работу над сервером, а не будут тратить его на посты по типу "ну мы же уже писали, что произошло спустя 6 лет С4, зачем вы продолжаете?"
     
  18. FANKA

    FANKA Заблокированные Пользователь Форума

    Joined:
    May 29, 2015
    Messages:
    211
    Я на сервере несколько дней, спустя года 4.
    Был приятно удивлен, что написанное на форуме некоторыми личностями - вранье.
    Но не у всех найдется желание собственнолично проверить истину их "высеров".
     
    Пацифистка likes this.
  19. FANKA

    FANKA Заблокированные Пользователь Форума

    Joined:
    May 29, 2015
    Messages:
    211
    Вот часть моего первого поста:
    Я считаю, что администрация слишком сильно «спустилась к смертным», тем самым позволила чуть ли не откровенно хамить администрации.
    Мне относительно все-равно на то, что чувства админа могут быть задеты.
    Но давайте копать глубже:
    1) приходит новичек и видит «да уж, фан на баюме в пак, херня» / «админы только убивают сервер» / «60% онлайна ушло после обновы».
    - Это не так. Эти фразы = херня. И большинство (не все) их авторы - дебилы. Это я сделал из своих наблюдений. Вы можете быть со мной не согласны.
    Но факт - новичка такие фразы отталкивают.
    2) Администрация тратит силы, время, нервы на то, чтобы каждому идиоту обьяснить/оправдаться. Это незачем. Пусть лучше работают над тем, что сделает проект лучше.

    Как эти 2 пункта повлияют на решение тех или иных проблем?
    Позволю себе ответить за тебя.
    Никак! Подобные сообщения пишут желчные люди.

    Они могут быть не идотами, они могли в прошлом вести активную войну/борьбу на сервере.
    Но, повторюсь, «да уж, фан на баюме в пак, херня» / «админы только убивают сервер» / «60% онлайна ушло после обновы» - сегодня никак не поможет серверу. И завтра не поможет. Это только увеличивает шансы закрыть форум при знакомстве с проектом.

    Простите меня за "рекламу", но на одном немалоизвестном сервере х7 ХФ, которому 8+ лет, цензура на сервере жесткая.
    Там не найдешь откровенного неуважения к работе администрации.
    Тут это на каждом шагу.

    Администрация ведет проект уже не первую пятерку лет.
    Они знают, что делают. Если где-то в чем-то сомневаются, они опрашивают свое сообщество.
    Они читают предложения на форуме.
    И где-то на форуме я видел сообщение от Чу по типу "не нравится - не играй".

    Повторяюсь уже - я считаю, что на форуме должна быть активность в Политике, Рекрутинге, Маркете, Предложениях, но не в каждой теме.
    Пример - последний опрос "открывать новый х3?". Там было ВСЁ - оскорбление и хамство в сторону работы администрации, обсуждение какие слабые войны на последнем Баюме были, только не обсуждение конкретного опроса.

    Ко всем мненеия с уважением.
    Всем добра! ;)
     
  20. Вьюга

    Вьюга Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Joined:
    Jan 16, 2020
    Messages:
    2,384

    Вот тот самый "Baium" с грамматической ошибкой, за которую меня Лиок до сих пор за бочок кусает:122:
    Было весело и нам и варам!
     

Share This Page