Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум!

Регистрация игрового аккаунта.
Если у вас возникнут вопросы, вы можете обратиться в службу поддержки

Опрос - баланс классов в пвп/оли.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Tsunami, 24 мар 2020.

?

Делаем баланс?

  1. Да, можно попробывать.

    44,8%
  2. Нет.

    55,2%
  1. Tsunami

    Tsunami Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    2.431
    Собственно так как Админами изначально сервак задумывался как С4 но с добавлением скиллов и механик с ХФ хроник, для того что бы сделать полезными и актуальными в ПВП и на Олимпе другие классы по мимо магов/луков.
    Я предлагаю адекватно рассмотреть этот вопрос, со всеми аргументами касательно скиллов разных проф и почему они так важны, по этому ниже я буду аргументировать предложенное, а не просто кричать: "это надо, это не надо".

    Так же постараюсь расписать немного подробней для тех кто представления не имеет об этих скиллах вообще.


    Приступим:

    Даггеры:
    + Shadow Step (шс) - телепорт за спину противника. Даст возможность ножам моментально сближаться с рендж оппонентами на расстоянии 600, ножи не будут мясом которое просто во многих случаях даже не способно сблизиться со своей целью. (при наличии прямых рук шс можно законтрить не подставив спину).
    + Mirage (Мираж) для ТХ - есть шанс что собьет атакующему таргет при атаке непосредственно по самому ТХ, длиться 1 мин. .Фича шансовая, сбивает таргет не всегда. Доставляет серьезные проблемы только тем у кого бафнут рефлект (или одета фринта например), и кто не умеет контролить таргет. Но это позволит ножу выжить при диком фокусе, что сделает тыхаря полезным в масс замесах
    + Counterattack (контратака) для АВ - отражает все атакующие физ скиллы и удары с руки обратно во врага, причем сам АВ так же получает урон который ему нанёс оппонент (формулу расчета обратного урона я точно не помню, но знаю что чем больше у АВ физ атаки тем больше урона отражает). Длиться всего 10 сек. Это альтернатива скиллу миража у ТХ, но если правильно и во время использовать то очень крутой скилл против миликов.
    + Dodge (уклонение) для ПВ - со 100% шансом сводит на нет все ближние и дальние скиллы. Длиться всего 10 сек. Такая же альтернатива миража и контратаки как у ТХ и АВ. Позволит выжить в сложных моментах против других мили и рендж классов.

    Танки:
    + Shielf of Faith (Пати уд) - на 15 сек даст кучу физ и маг дефа на все пати, при этом 90% полученного от пати мемберов танк будет впитывать в себя. Сделает танка ну просто маст хев в масс замесах, и вообще танки почувствуют себя танками. В пвп 1х1 так же можно давать чисто для себя любимого. В любом случае можно сканселить, откайтить и т.д.
    + Physical Mirror (Физ зеркало) для Пала/ДА - с шансом 30% отразит физ дебафы (типа кровотечения и т.д.) и с шансом 10% маг дебафы (типа фрост болта и т.д.). Нюкать и закидывать бездумно танка всем чем только можно, а потом глумиться как над беспомощным инвалидом, уже не получиться. Нужно будет трижды подумать а стоит ли кидать какой нибудь слоу?
    + Magical Mirror (Маг зеркало) для ТК/ШК - те же яйца как у Пала/ДА только в профиль, шанс отразить маг дебаф 30%, физ дебаф 10%.
    + Agression (Агр) - сделать механику работы как на хф, что бы агрило в пвп. + К полезности танка в пвп замесах. Агришь на себя какого нибудь ДД что бы не бил твоих ДД или хилов, тобишь выполняешь роль танка. Все просто.

    Саппорты:
    + Mana Burn (бёрн) - я думаю это всем понятно и так. ПП, БИШИ, ШЕ, ЕЕ смогут сжигать мп противника. Что сделает в пвп их более чем хильни, залей, бафни, не мешай. С помощью бёрна могут создать кучу интересных исходов в дейли.
    + Inquisitor - так называемая трансформа, которая позволяет саппортам постоять за себя, дает холи нюк, что даст возможность эффективно качать лвл на андедах, или покарать врага в пвп, после того как сжечь ему все мп бёрном.
    + Salvation (перо) для БП - даст возможность засейвить от возможной гибели супер важного пати мембера, сохранив при этом бафф но так же и дебафф на моментально реснувшемся челе. Перо внесёт интересные нежданы и вариативности в дейли и приятные возможности в фарме. Так же выделит полезность бп не только как отличный хил, но и сейв.

    Глады/Тиры/Дестры:
    + Rush (раш) - даст возможность моментально сближаться с оппонентом в радиусе 400. Сделает ихболее мобильным, от чего станут более актуальны в пвп против рендж классов, в особенности для магов.
    + Weapon Blockade (дизарм) для Гладов - на 5 сек уберает из рук оружие врага. Сможет ворваться рашем на какого нибудь мага и на 5 сек обезвредить его. Будет весьма полезно в масс замесах. Да и в пвп х1 тоже хорошая штука.

    Маги:
    + Arcane Shield (щит маны) - на 10 сек будет сводить на нет 70% полученного урона мага за счет его мп. В определенных случаях может спасти жизнь хилой робе против жесткого дпса, но если урон слишком велик или запас маны не фул то маг с большой вероятностью просядет по мп и гг. Так как если у гладов, дестров будут раши, у ножей шсы, им не составит труда подойти к магу, аркан шаелд при грамотном использовании позволит магу выжить в тяжелые моменты, а они будут очень часто.
    + Aura Flash (флешка) - сделать механику хф, что бы шансово сбивала таргет. Полезно для контроля в масс замесах, так как милики будут душить в плотную, магам надо чем-то будет отбиваться и вблизи.
    + Demon Wind (дьявольский ветер) у СХ - сделать механику работы как на хф. Просто что бы скилл не был юзлесс помойкой.
    + Blizzard (снежная буря) у ММ - тоже самое.
    + Inferno (инферно) у Сорка - тоже самое.

    На этом пока-что все. Предагаю пока-что пробывать такой расклад. У кого есть идеи по поводу остальных классов, излогайте и аргументируйте. Я расписал основное.

    з. ы. - И еще хочу подметить, что я играю онли на ММе, и не преследовал цель овербустить какой либо класс. Так как на С4 ММ итак машина для убийства и по сути мне и чистый С4 сладок, но я банально хочу динамичного геймплея в плане условий в пвп и оли где будет разнообразие классов, не больше, не меньше. Peace ;)
     
  2. AlterEgo

    AlterEgo Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    2.177
    А чем предложеное танкам зеркало отличается от их имеющегося зеркала на третьей профе?
    В целом за. Наконец то кто то по нормальному просит вернуть скиллы. А не просто потому что ему мобов не очень комфортно ковырять и в теории он когда нибудь, возможно, в далеком будущем на танке в масс пвп играть.
     
  3. jango

    jango Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    24 май 2015
    Сообщения:
    3.488
    Если листнуть назад переда стартом я про это и писал ))
    Что получится невесть что в которое играть будут минимум.
     
  4. Почему

    Почему Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    3 май 2015
    Сообщения:
    426
    Расписал, конечно, интересно, но реалии именно этого сервера не учитываешь, видно, что не играл тут. Много неточностей, некоторые фиксы должны повлечь за собой другие фиксы, а те могут повлечь еще фиксы, а потом еще...

    Слишком много хочешь дать даггерам. Я бы подумала только о шс, да и то кулдаун должен быть немаленький и хорошо подобран. Здесь ДВ и данс оф фаер по с4 (50 %), поэтому даггеры бьют значительно больнее. К тому же чопа нет, пов ее ни пдефа, ни хп не дает, у магов кап маг-крита и т. д.

    Упомянутые зеркала и так есть на с4. Агр уже работает в пвп. Ну а пати-уд, к сожалению, всего лишь сделает танка просто маст-хэв окном для каждой пати, как конь на классическом с4. Кинул пати на уд, впитал урон, вышвырнул из пати. Нужно что-то, чтобы нахождение танка в пати было оправдано не только 15 секунд.

    Тир нормально робам наваливает с рейндж-абилы теперь (на обт магам его было сложно побеждать, хз). Раш дестру, лимиты у которого работают на фулл хп и на дб) В принципе ему даже не надо сближаться с радиуса 400, ведь уже на 500 он всадит стрелу в 15к : Р

    Ну и глобальный момент: клинса нет (хотя ты, наверное, просто забыл его упомянуть) + флешка магам = любые надежды на рейндж-бои (даже если милики не участвуют) — прощайте! А ведь это здорово, когда есть вариативность, когда раш не всегда будет эффективнее рейнджа. (Думаю, тут могу не пояснять, почему раш станет единственной опцией с появлением флешек, а тем более без клинса. К тому же на с4 нет куполов, поэтому здесь раш весьма примитивен и однотипен, масс пвп станут еще более "деревянными".) Ну и берн саппортам еще неизвестно как повлияет на мана-менеджмент. Еще один плюсик тем, кто первый зарашил? (Клары нет, бое нет, саблима нет, масс речки нет, инвока нет, эликов на мп и тех нет. Все, что есть, — это маля и перелив в себя.)

    В общем, чтобы вменяемо забалансить новые скиллы, нужен какой-то пвп-контент (и не только 1 на 1 или пак на пак, но и масс пвп), а в процессе боев вылезут перекосы и абузы. Этого сейчас на сервере нет. Вот как-то так.
     
    RenmeiRei нравится это.
  5. jango

    jango Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    24 май 2015
    Сообщения:
    3.488
    Воьшето у танка помимо патиуд будет агр, конфуз и тд . Какое окно ?
     
  6. jango

    jango Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    24 май 2015
    Сообщения:
    3.488
    Какие нах тесты там ? Где вы что тестить собрались ? Единственное что может изменить ситуацию это воля админов и яйца что бы все это сделать . А не перекладывание ответственности . Вам решать , договаривайтесь и тд . С кем тут можно о чем договорится ? Тут каждый хочет так как хочет "сервер мечты "
     
  7. HP

    HP Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    6 май 2018
    Сообщения:
    488
    А вы играли на этом сервере?
     
  8. Innominate

    Innominate Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    4 янв 2020
    Сообщения:
    113
    ёёёёёё
    Агр тут так и работает если чо)).А вот танкам добавить рут и трибунал хотя бы,палу можна и икону добавить,что бы этот класс хоч что то показывал на олли и пвп а не бегал как консервная банка с 15к хп и все.А аналитики з словами на С4 танк такой и был лес ====>там,люди пришли сюда играть на NEW РЕАЛЬНОСТЬ и остались играть те которые ждут эту реальность). Я сюда играть пришол и людей привел на чо то новое и если администрацыя хотела делать чо то новое,пускай делает а не под страиваться под "ТОП" паки и "ТОП" высеров форума,которые играют уже на других проектах и сидят дальше тут высер устраивают.Я лично за изменения и 90% моей кп за то что бы чот менялось и добавлялось.Я не говорю что бы сразу напхнули всего,потихоньку давали обновы и смотрели как будут реагировать люди(как было это на начальных этапах сервера,чот добавлялось чот менялось),то что идет обсуждения сервера на форуме это гугд но есть одно но,80% сервера даже не бывают на форуме) так что нада смотреть на реакцию людей.Ах да чуть не забыл,и для та во что бы хоть как то поднимать онлайн нада хоть минимум рекламы,и какой то бонус старт,эвент хоч чот для поднятия интереса к игре.
     
  9. Tsunami

    Tsunami Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    2.431
    Настюха)) (если не ошибаюсь), я же писал в других темах, не был на открытии сервера. Увы не попал на обт что бы все прощупать. Сейчас появилось время, я зашел прочитал анонс. Из всех дискуссий понял что люди разделились на два лагеря.

    Насчет механики работы скиллов, я просто не до конца понял, думал что убрали не только скиллы но и переработали под с4 те которые остались. (собтвенно почему я решил что аггр в пвп донт ворк). По этому дестр с дб про которого ты написала отпадает, ибо на лук как бы лимиты не должны работать на хф.


    - По поводу клинса для БП, да я просто забыл упомянуть.
    - Насчет зеркал танков тоже завтыкал, ну давно я играл на С4 очень, да и не на танках.
    - За флешки там я рассписал.


    - По поводу много скиллов для ножей. Шс и так имеет не быстрый кд, а если уже начинать ковырять тайминги скиллам и т.д. Начнётся полная ахинея, начнется спавн ребят который будут писать "ШО с кд ШСА, паЧИму такой долгий?", все это каждый раз править и т.д. У Чу просто сгорит жопа.
    - Мираж, контратака, додж - почему нет? Вполне обычные скиллы которые не внесут прям дикого дисбаланса, ну что ты 10 сек доджа не откайтишь вдруг чего? Через него проходят дебафы и т.д. Или мираж сбивающий таргет, прям сделает Тыхаря супер убийцей нагибатором? Не против всех и не в руках каждого.


    -Танки по мимо пати уд, будут агрить, уже полезно в пвп разве нет?
    - Можно добавить какой нибудь Tribunal/Judgement что бы и дамаг от них какой никакой был.
    - Иконы, Кисс оф ева, шилку, и краши добавлять ну пока рановато.
    Ибо у С4 пацанов просто отвалиться пол лица когда какой нибудь ДА подбежит и вмажет Крашем.


    Нужно попробовать хотя бы для начала добавить все что я написал выше, и посмотреть результат.

    В идеале конечно если бы Чу запустил на время текст сервак, засумониться туда и все потестить наглядно.
     
  10. jango

    jango Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    24 май 2015
    Сообщения:
    3.488
    А типо до 3 проф на танках онли терпеть ? И что же там страшного будет если будет мэджик миррор ?
     
  11. Tsunami

    Tsunami Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    2.431
    Ничего страшного, я же написал что бы зеркала добавили, но мне ответили что на С4 они и так есть. :dunno:
     
  12. AlterEgo

    AlterEgo Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    2.177
    Я уже писал и ещё раз напишу. Все эти скиллы это конечно хорошо. Хочется конечно и новых тактик и более разнообразных масс пвп. Но прежде чем говорить о введении нового пусть хотя б с тем что есть начнутся масс пвп. Не для кого это вводить. Биг Вара нет. Биту даже 3 на 3 пака нет. Сначало пусть мободрочеры начнут осваивать пвп контент, а потом и о скиллах можно рассуждать начинать. А то у нас есть танк который орет что ему нужны скиллы для пвп, а по факту кроме мдт торговлей он своего танка и не разчехляет
     
  13. Tsunami

    Tsunami Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    2.431
    Для того что бы быстрее начались масс пвп, надо что бы люди вкачались, в нубо локах вижу типов 20+, но рейты слишком лоу. Лето на носу, + в л2 играют уже далеко не студенты, у всех забот и в реале хватает, нужно апать рейты до х4 хотя бы. На х2 ну слишком тошнотворно и долго давить экспу уже в 2020 году.
     
  14. jango

    jango Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    24 май 2015
    Сообщения:
    3.488
    А как тебе начнется биг вар ? Люди пришли на замануху "НОВОЕ РЕАЛИТИ!" потом выяснилось что все кто пришел "залетные петушки" чье мнение на хую вертели. Далее сказали "играйте постепенно будем делать"....ну играют люди и проходит, второй, третий а изменений то нет. И что ждет впереди? То же самое дрочево на магах с учетом того что люди зашли на других профах в надежде что будет все таки "нью реалити" ?
    Я уговорил сюда пойти люде с кем играл раньше . Через месяц я остался 1. "Ден сорян но это треш нам на мили тут ловить совершенно нехуй, а фармить до сабов нет желания совершенно как и играть магами "
     
  15. paco

    paco Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    336
    Возможно стоит ближе к лету сделать рекламную акцию с повышением рейтов х2 и бонус старт для новичков на 1 неделю, как это было на прошлых серверах
     
  16. jango

    jango Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    24 май 2015
    Сообщения:
    3.488
    Дак сразу писали надо хотя бы х-5 .
     
  17. Tsunami

    Tsunami Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    2.431
    Гоу топить за рейты в отдельной темке, что бы админ мог с ориентироваться чего хотят люди.
    Ведь как Чу сказал: нам играть.
     
  18. jango

    jango Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    24 май 2015
    Сообщения:
    3.488
    Я бы вообще топил за сервер на базе закрытого gf вот на нем пусть и открывали бы новый х-5 ц-4 с скилами ХФ А сейчас какой то компот хуй победи получиться. Так кардинально менять на сервере механику вряд ли пойдет на пользу. Те кто хотели нового уже свалили. Те кто остались думаю 80% устраивает как сейчас. В итоге и ушедших не вернуть сейчас и старые разбегутся.
     
  19. Tsunami

    Tsunami Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    2.431
    Ну я создал темы, где можно втопить за то или иное. Выбор за нами, пока мы не определимся, Админ ничего делать не будет. Я вообще за чистый гф, но кому оно здесь надо? Опять закрывать, открывать. Не пойдут админы на это. По этому мы можем создать себе атмосферу на С4 или сидеть и строчить бесконечно посты на форуме.

    В любом случае я умываю руки, темы создал, дальше решиться.
     
  20. MrParker

    MrParker Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    12 дек 2019
    Сообщения:
    1.054
    вот и иди и играй - качайся, апай лвл, повышай онлайн сервера - а не на форуме неделю ной
     
    Вьюга и StarinaVOLK нравится это.

Поделиться этой страницей