Dismiss Notice
Добро пожаловать на форум!

Регистрация игрового аккаунта.
Если у вас возникнут вопросы, вы можете обратиться в службу поддержки

Вайп адены на с4 х3 и установка ее дропа х1.

Discussion in 'Беседка' started by StarinaVOLK, Jun 10, 2016.

?

Будущее сервера.

  1. Да, я считаю это неплохой идеей.

    0 vote(s)
    0.0%
  2. Нет, ситуация меня устраивает. Миллиардером быть круто )

    0 vote(s)
    0.0%
Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Treselle

    Treselle Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Joined:
    Mar 12, 2015
    Messages:
    41
    желания играть нету, потому что нет уже уверенности что завтра опять всё не отберут!
     
  2. SteelRat

    SteelRat Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Joined:
    May 19, 2016
    Messages:
    42
    Подпишусь под каждым словом.
     
  3. DeadLiner

    DeadLiner Защитник Антараса Пользователь Форума

    Joined:
    Oct 10, 2014
    Messages:
    487
    Да все ДСы и их ко уже давным-давно унижены по +100500 раз. Унижай не унижай их, а они на своих ошибках так не чему и не научились, как были прогибными однокнопочными крабами так ими и остались... как и 95% сервера.
     
  4. DeadLiner

    DeadLiner Защитник Антараса Пользователь Форума

    Joined:
    Oct 10, 2014
    Messages:
    487
    как всегда у тебя миллион букв, а толку никакого.
     
  5. Karsh

    Karsh Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Joined:
    Sep 22, 2014
    Messages:
    619
    тут один жирный ПЛЮС
     
  6. Эльпи

    Эльпи Защитник Антараса Пользователь Форума

    Joined:
    Oct 5, 2015
    Messages:
    263
  7. ТруХавк

    ТруХавк Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Joined:
    Mar 8, 2015
    Messages:
    1,873
    Когда-то скорее всего администрация сама была в роли игроков, поэтому сервак и был успешным. Помню где-то даже на сайте что-ли были слова, что-то типа "мы долго искали лучший сервак, в итоге сделали сами". Скорее всего админы слишком давно не были в роли игроков, они уже забыли что такое задротить долго и тяжело и как грустно это всё потом терять. Сейчас для них слово "вайп" не несет никакого эмоционального оттенка, их интересуют только цифры онлайна, рейтинг на л2топе, прибыль от существования сервера и прочие цифры, а беды и проблемы игроков воспринимаются как мусорный шум. Судя по всему, на жалобы фармеров о пропавших ресах ответ один: нафармите ещё, тяжело что-ли? Предлагаю админам снова начать играть. Может тогда они всё увидят с правильной стороны.
     
  8. Chu

    Chu Генератор хреновых идей. Администратор LineageClassic

    Joined:
    Nov 18, 2013
    Messages:
    3,882
    О каком рейтинге идет речь? посты на л2топе новые, если и появляться, то в основном это конкуренты которые пытаются принизить нашу репутацию. Мы уже давно всем все доказали, имхо, нам это делать тупо незачем. Мы вынашивали это решение в течении полугода и нам оно далось далеко не так просто, как вы думаете. Я хочу напомнить, тем кто забылся. х3 это наш первый сервер, до этого, у нас не было вообще ничего, у нас не было никакого опыта в этом. Мне надоело искать сервер, которого просто не было в рунете, а то, что было, так или иначе не соответствовало моим требованием. Так появился х3 и я тебя уверяю, если бы сейчас появился человек, который бы открыл что-то подобное, я наверняка бы уже был там. Вообще, бывших наркоманов не бывает и я, в принципе, никогда и не скрывал, что играю на других проектах, но сервер для души, я так и не нашел. Вам же, повезло больше чем мне. То комьюнити, которое было с нами практически со старта, прошли огонь, воду и медные трубы. А мы тем самым, получили бесценный опыт. И по этому, мне неприятно слышать, что люди, который провели у нас продолжительный промежуток времени, не доверяют нашим решениям.
    В очередной раз, я повторюсь, у вас всегда есть выбор.
    Из твоего поста можно извлечь лишь только то, что ты вообще не читал того, что я пишу.
     
  9. ТруХавк

    ТруХавк Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Joined:
    Mar 8, 2015
    Messages:
    1,873
    Вы говорите очень много о том, как тяжело далось вам это решение, и возможно это правда, но почему в таком случае вы не оповестили игроков заранее, почему не дали хоть пару суток чтобы заточиться, скрафтить что-то и так далее перед вайпом? Я практически уверен что на сервере были люди, которые каким-то образом узнали о вайпе заранее и вовремя слили ненужную адену/айтемы. ( В хирочате и на мдт на протяжении нескольких суток перед вайпом люди избавлялись от випок, адены, хз еще чего очень активно, намного активнее чем раньше. К примеру было много объяв "дофига випок на предлы", "дофига адены на предлы", ЕВЦ по 15 кк много и срочно продам (цена евц была 40-50кк на тот момент) и т.д. и т.п.) Одни люди в итоге знали про вайп, другие нет, а если бы заранее оповестили, то тогда можно было-бы как-то что-то сделать и тем самым снизить потери.
    Вам неприятно что мы не доверяем вашим решениям, а как нам доверять вам после этого? Вы все решили за нас, и вы показали нам очень наглядно как САМИ НАМ НЕ ДОВЕРЯЕТЕ. До вайпа я на 99.99% был на стороне администрации, мне многое здесь нравилось и т.д., когда люди ругали цены я говорил что цены высокие, но и зарабатывать зато можно много и так далее.
    Вывод из моего поста вы сделали неправильный, я как раз несколько раз перечитывал сообщение, в котором говорилось насколько это было трудное для вас решение.
    Дело в том, что ваши слова расходятся с делом. На словах вы нас уважаете и цените, а на деле:
    1) Приняли решение без нас, без открытого голосования и т.д. (Выглядит как неуважение)
    2) Не оповестили заранее (Выглядит как неуважение)
    3) Не дали время распорядиться айтемами (выглядит как неуважение)
    4) Не дали никаких разъяснений даже после вайпа, к примеру кому мешали ресы, випки, руда и т.д. (выглядит как неуважение)
    В итоге ваши слова никак не подтверждаются на поступках, и из-за этого в них мало верится.
     
  10. C3B

    C3B Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Joined:
    Mar 17, 2014
    Messages:
    793
    Уважаемый Chu, если не секрет, на каких хрониках вы играете, и какие хроники ваши самые любимые в Л2? Я так понимаю, что играете явно не на С4, раз пишете, что не нашли подходящего сервера на С4, в результате чего решили сделать его сами.
     
  11. BMTH

    BMTH Защитник Антараса Пользователь Форума

    Joined:
    Jul 1, 2016
    Messages:
    306
    :pandaredlol: :pandaredlol:
     
  12. StarinaVOLK

    StarinaVOLK Дитя Гран Кайна Пользователь Форума

    Joined:
    Dec 15, 2013
    Messages:
    5,553
    Ну наверное нормальных с4 действительно не было :eusa_naughty:
     
  13. Habydyzh

    Habydyzh Заблокированные Пользователь Форума

    Joined:
    Dec 8, 2016
    Messages:
    37
    просто кто то не понимает, что потерять народ гораздо проще чем вернуть его назад, в принципе по сути не реально
    ибо начав "химичить" с основополагающим сервером проекта, ето равносильно вырыть "могилу" всему проекту
     
  14. RenmeiRei

    RenmeiRei メイドインアビス Пользователь Форума

    Joined:
    Oct 1, 2014
    Messages:
    919
    "05/12/16В ночь с понедельника на вторник 06.12.2016, на сервере Classic C4 x3 пройдут внеплановые тех. работы. Игровой мир будет недоступен ориентировочно c 01:00 до 02:00 по МСК.

    После окончания тех. работ, будет опубликована еще одна новость."
    Был не большой намек :)

    Я на стороне администрации. Объясни, какой смысл давать предупреждение того, чего спохвотясь все скупят, переварят, забъют кб, или банки всех твинков, накупленых в люксоре Ц шмота, пушек, и прочего у мамонов. Что бы после этого вайпнули итак все слитое, переточеное или разбитое на кр, с которыых опять во что то воткнут или продадут опять же в магазины и накупят барахла не касаемо вайпа? И суть вайпа будет заключатся в том что бы вайпнуть то что уже успели сбыть? А потом после этого засрать весь МДТ этим барахлом и опять набарыжить те же милиарды?
     
  15. ImAGod

    ImAGod Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Joined:
    Jul 18, 2016
    Messages:
    2,430
    харе нести херню, ведете себя как стадо тупых малолеток
    ну предупредили б всех что будет вайп випок и адены чё бы сделало большинство людей на сервере? переломало бы весь шмот и пухи и свалили бы отсюда, потом прошло бы все и пожалели б об этом решении но возвращаться уже б не хотелось там где все самое важное переломаное
    так же люди хотят поломать но нечем, потом пройдет неделька вторая перебесятся и когда уже появится чем ломать - этого желания уже не будет
    призы за ваш турнир выданы месяц назад, нехер было сидеть месяц и ждать у моря погоды, времени было вполне достаточного чтобы распорядится призами, так что не надо тут сочинять как будто вайп был сделан на второй день после конца турнира, переставайте строить из себя идиотов, ну или вы реально такие то это ваши проблемы
    как всегда мнение начальство не знает что делать но зато простые работники знают лучше обычная реакция обычных нубов которые не в состоянии объективно оценить ситуацию, а могут только ныть
    п.с. ага, выше по статусу, йоу, парниш, люди выше по статусу чем обычные малолетки ничего не видевшие в жизни адекватно воспринимают такие ситуации и понимают сложность данного решения и то что оно даст в перспективе, если же вы не в состоянии так сделать то пора задуматься о реальном какой статус в целом у вас в жизни
    п.п.с. вся эта тема доказывает, что громадному большинству людей которые против этого вайпа адены и точек просто не хватает объективности в разборе этой ситуации
     
  16. GnomSpoil

    GnomSpoil Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Joined:
    Dec 10, 2016
    Messages:
    22
    Самый бест сервер по С4 был когда еще на офе на евро офе ... может кто-то поиграл даже там
     
  17. BST

    BST Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Joined:
    Jun 27, 2016
    Messages:
    2,316
    Chu=Ватер
    игра пройдена.
    всем спасибо.
    :pandaredlol:
     
  18. Мультик

    Мультик Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Joined:
    Feb 3, 2015
    Messages:
    2,380
    Тему про вайп как будто бы и не закрывали, всё продолжилось тут :pandaredlol:
     
  19. ТруХавк

    ТруХавк Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Joined:
    Mar 8, 2015
    Messages:
    1,873
    1) Мне этот намёк ничего такого не сказал
    2) Это объявление я увидел уже после начала тех. работ
    3) Объявление должно быть понятное и ясное, я не обязан отгадывать намёки администрации.

    Скажи пожалуйста, кто в здравом уме будеть в магазин толкать брески и бсое? Кто в магаз по 40% базовой цены будет толкать А и Ы крисы, А и Ы гемы, АА, белые хилки, ресы, Ы випки и Ы арморки? АА и айтемов, купленных за АА на рынке было МАЛО. Я тебе это говорю со 100%-ной уверенностью. Проблема экономики состояла в том, что на сервере было слишком много ОБЫЧНОЙ АДЕНЫ. Вот и надо было решать проблему ОБЫЧНОЙ АДЕНЫ, а не стирать всё подряд что надо и что не надо. Админы просто не посчитали нужным разбираться в деталях и удалили всё подряд, чтобы не заморачиваться.
    Насчёт того что все набегут в магазины, накупят барахло, разобьют на крисы и т.д. - я тебе могу привести миллион планов, как можно обойти эту проблему.

    План первый: После останова сервака всех абсолютно чаров со всего сервака админы перемещают на мдт и временно удаляют/блокируют нпц, которые возвращают назад. Удаляем у чаров также телепорты в кх/замки/сое в другие города и т.д. Короче запираем их на мдт. Всем игрокам дается 2-3 сутки чтобы скрафтить шмот/заточиться/я хз. Склад на мдт остаётся. Если надо, ставим на мдт нпц со складами кх/замков и т.д. Люди сидят на мдт и точатся 2-3 дня. Потом вайп, шмотки остаются. Трудно, да, согласен, но недовольства было бы намного меньше и онлайн сейчас был бы намного больше.

    План второй: никого некуда не перемещаем, просто у всех нпц торговых на серваке временно блочим возможность покупки/продажи.
    План третий: ничего не блочим, тупо этих нпц временно удаляем нах. (потом назад поставить надо)
    План четвёртый: если уж админам так нравится внезапность, после удаления всего и вся оставить пострадавшим гибкую компенсацию по новому курсу. (мне этот план не нравится, но уж лучше так, чем то что было). Да, очень тяжёлый план в том смысле что долго рассчитывать сколько адены кому полагается и т.д, но что делать.
    Опять повторюсь, было бы желание, а уж планов могло быть море.
    Если же вернуться к словам админов о "поставить всех в равные условия", то О КАКИХ ВООБЩЕ РАВНЫХ УСЛОВИЯХ ПОСЛЕ ТАКОГО ВАЙПА МОЖЕТ ИДТИ РЕЧЬ? Если взять к примеру того же Шандриса - я с моим фармом и через 5 лет не нафармлю его шмот, какие к черту равные условия? И кому вообще на серваке нужны равные условия? Люди в линягу задротят чтобы получить преимущество, а это ПРЕИМУЩЕСТВО у них забрали (у меня в частности). У других не тронули (тех, у кого преимущество было в шмоте). Получилось что одни БОЛЕЕ РАВНЫЕ ЧЕМ ДРУГИЕ.
     
  20. SteelRat

    SteelRat Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Joined:
    May 19, 2016
    Messages:
    42
    Да ладно ну что вы в самом деле как дети то!
    Если не будет новых вайпов/откатов через годик-два онлайн восстановится и вернетесь на этот проект!
    Доверять нужно Администрации!
     
Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page